А зачем нам прибыль?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DreamTeam 25 янв 2011, 11:24
я пристально смотрю за стоимостью игроков. и зарплата у меня больше чем на 10% увеличилась! и стоимость игроков как писалось выше тоже увеличилась более чем на 10% у игроков со спецухами! увидем дальней развитие событий...
DreamTeam
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Vince 25 янв 2011, 11:59
Re: А зачем нам прибыль?
Михаил Сегодня, 14:04
... Фактически просто изъяли у всех команд определенную сумму, объяснив случившееся багом.
Согласен. Попахивает ст.159 УК РФ
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение PRAS 25 янв 2011, 12:03
agsh писал(а):Зачем обижать человека? Разве он не прав?
Вопрос вполне в духе написанного в шапке темы. Не прав - у нас тут бывало всякое.
Михаил писал(а):Не стоит так категорично. В середине 15 сезона тоже был необъяснимый всплеск цены игроков на 10%. Тогда ее быстро вернули на место. Но избыточные издержки на зарплату вроде бы не вернули. Фактически просто изъяли у всех команд определенную сумму, объяснив случившееся багом.
Да это ж просто всевсоловская теория заговора какая-то. Всолом правит ЗОГ!
Помню тот случай. Вполне вероятно что и сейчас также сделают, если это баг.
PRAS
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Ghost88 25 янв 2011, 12:22
Starley писал(а):есть такая мысль, что подняли стоимость игроков со спецухами (скорректиовали надбавку в % к цене игрока, в зависимости от количества спецух), т.е. теперь в ростере команды отображается реальная стоимость игрока с учетом спецвозможностей. соответсвенно игроки без спецух в цене не выросли
Возможно, так оно и есть, так как большую прибавку к цене получили молодые игроки со спецухами, вопрос в другом: а привязана ли общая стоимость команды к рейтингу посещаемости?
Ghost88
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Forza 25 янв 2011, 12:50
ВБАБ - +73, Лелле -+77, Реал -+53, Спортиво -+40, Мекано -+24. Не на 56, а на 53+, но там погрешности могут быть я точно по каждой до третей циферки не помню.

Соответственно и зарплаты увеличились на 50-100к. Ну впринципе норма. Вот правда я и так в минусах.

Мне почему то кажется, такое сделали что бы не росли команды на 16 спецух у каждого игрока как на дрожжах. За сезон-два можно собрать вполне молодую команду с большим кол-вом спецух (больше 100). Так что возможно борьба именно с этим?

Для меня самое главное, что я не мог продать этого игрока за 75 млн. при его стоимости в 78.., теперь думаю при стоимости в 97, продать его за 80-85 станет вполне возможным. :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588168

Так что если шла борьба с этими молодыми командами с кучей спецух, тогда кто то сильно просчитался. И толку ноль :D
Forza
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Val22 25 янв 2011, 13:19
Возможно это как то связано с повышеной активностью трансферного рынка после прихода мролодежи.Может поэтому решили слегка приподнять цены игрокам.Хотя Изображение.
Комментарий модератора: Запрещается написание сообщений, содержащих: 2. 5. 12. Сокращения и намёки на распространенные нецензурные и оскорбительные выражения http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение LordRone 25 янв 2011, 13:27
A/|EWEHbKA писал(а):...а когда эта самая погода выходит из минуса, то нам просто делают удорожание игроков...
Если честно, не совсем понимаю: а в чем проблема-то? Во ВСОЛе ты соревнуешься в долговременном развитии с другими менеджерами. Если зарплата у всех выросла на 10% - значит отношения между всеми нами остались ровно теже самыми. Вот, если бы со всех в директивном порядке сняли бы 3 000 к, там, "в Фонд Федерации" - тогда да. Для одних - это много. Для других - не очень. Получается несправедливость. Тут же проценты.

В смысле, я понимаю, что не очень приятно когда наличности становится чуть меньше, чем ожидал. Но а если по сути? В чем проблема? Менее активно на рынке торговать будешь?.. Ну-у-у... Это как сказать. Не только же ты будешь менее активно торговать. Соответственно, если поймешь как качнуться цены из-за ситуативного изменения массового спроса - окажешься в дамках. Собственно, кто-то из топов (ссылку искать не буду) верно подметил, что залог успеха во ВСОЛе - это максимально оперативно реагировать на изменения.
LordRone
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Финч 25 янв 2011, 13:29
Кому интересны подробости. У меня получилось сохранить скриншоты до и после.
 Было
Изображение

 Стало
Изображение

Как видим, некоторые игроки и вовсе в цене не изменились.

PS. На игроков, получивших/потерявших балл смотреть не нужно.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Forza 25 янв 2011, 13:34
LordRone писал(а):Если честно, не совсем понимаю: а в чем проблема-то? Во ВСОЛе ты соревнуешься в долговременном развитии с другими менеджерами. Если зарплата у всех выросла на 10% - значит отношения между всеми нами остались ровно теже самыми. Вот, если бы со всех в директивном порядке сняли бы 3 000 к, там, "в Фонд Федерации" - тогда да. Для одних - это много. Для других - не очень. Получается несправедливость. Тут же проценты.

В смысле, я понимаю, что не очень приятно когда наличности становится чуть меньше, чем ожидал. Но а если по сути? В чем проблема? Менее активно на рынке торговать будешь?.. Ну-у-у... Это как сказать. Не только же ты будешь менее активно торговать. Соответственно, если поймешь как качнуться цены из-за ситуативного изменения массового спроса - окажешься в дамках. Собственно, кто-то из топов (ссылку искать не буду) верно подметил, что залог успеха во ВСОЛе - это максимально оперативно реагировать на изменения.

Лично у меня от 15 до 20% прирост ЗП. Так что не надо здесь про равенство.

ВБАБ -21%
Лелле -18%
Реал -22%

И только лишь слабо прокачанные спецами Спортиво и Мекано дали прирост ниже 15%.

Спортиво -13%
Мекано -7%

В среднем 16.2%. Т.е. о каких 10% идет речь?
Forza
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение LordRone 25 янв 2011, 14:09
Oleg_lg писал(а):
LordRone писал(а):Если честно, не совсем понимаю: а в чем проблема-то? Во ВСОЛе ты соревнуешься в долговременном развитии с другими менеджерами. Если зарплата у всех выросла на 10% - значит отношения между всеми нами остались ровно теже самыми...
Лично у меня от 15 до 20% прирост ЗП. Так что не надо здесь про равенство...В среднем 16.2%. Т.е. о каких 10% идет речь?
Ну, не зря я написал Если :-)
Просто бегло просмотрев тему, увидел что несколько менеджеров написал про 10%. В моем клубе - теже 10%. Потому и предположил
:-)

Если же значительно повысилась цена какой-то группы игроков (вроде молодых монстров*) - то тут надо думать. Правда, сначала хорошо бы понять, у какой именно группы игроков выросла цена. Потому, что только тогда, имхо, протест будет содержательным и конкретным, а не просто "против всего плохога, за все хорошее".

* Кстати, если это верно, уверен, что француз себе уже кусает локти, что не сразу пошел по тобой не раз озвученному плану развития Эвертона, а в начале решил взять дешевые ветеранские спецухи
:-)
LordRone
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Forza 25 янв 2011, 14:16
LordRone писал(а):Ну, не зря я написал Если :-)
Просто бегло просмотрев тему, увидел что несколько менеджеров написал про 10%. В моем клубе - теже 10%. Потому и предположил :-)

Если же значительно повысилась цена какой-то группы игроков (вроде молодых монстров*) - то тут надо думать. Правда, сначала хорошо бы понять, у какой именно группы игроков выросла цена. Потому, что только тогда, имхо, протест будет содержательным и конкретным.

* Кстати, если это верно, уверен, что француз себе уже кусает локти, что не сразу пошел по тобой не раз озвученному плану развития Эвертона, а в начале решил взять дешевые ветеранские спецухи
:-)

Возможно, те кто писал о 10% и правы, но лично на моем аккаунте 4 комы за 10%, 3 комы за 15%, из них две за 20%. Так что не все равны в итоге оказались.

Повысились цены я так понял не по "молодости и монстровитости по баллам", а по кол-ву спецух. Вот пример:

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=210073

До этого всего игрок стоял 72 или 73 млн. (точно не помню).

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=7908

До вчерашнего дня его стоимость была 49-50.

По остальным своим командам проанализировав ситуацию вижу, что сильно изменилась цена на игроков с 12 и выше спецами. (более чем на 10 млн. на игрока). Но и возраст это да, конечно сильнее подорожали молодые игроки. Но в целом критерий видно -дорожали спецухи.

Эвертон... Та там все норм. Они бы его сожрали по ЗП =))))

Правда покупай вместе с ветами и молодежь было бы лучше. Все равно во второе ТРокно он взял всего 2 ветов.. Вместо 5, вот и потерял баллов 15 с вет. баллов. И потерял примерно 30 млн. при покупке молодых игроков (в среднем берем что игроки подорожали на 10 млн., те которые нам нужны).

Вот допустим, такие игроки подорожали всего то на 2 млн.

http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=637521

Так что у Француза пока что еще все норм. Но это пока.

И да я надеюсь что цены стабилизируют назад. А то будет не красиво, без предупреждения так кинуть 10к манагеров ВСОЛа.
Forza
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение spika 25 янв 2011, 15:45
PRAS писал(а):
agsh писал(а):Зачем обижать человека? Разве он не прав?
Вопрос вполне в духе написанного в шапке темы. Не прав - у нас тут бывало всякое.
Тогда надо провести разъяснительную работу, а стебаться и хамить некрасиво. Особенно представителю исполнительной власти.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение WhaleXi 25 янв 2011, 15:58
Вариант насчет спецух, имхо, самый красивый и логичный.

Получается, могли ввести давно прошенное многими - "нормальный" учет спецух в стоимости игрока. В кавычках потому что пока мы не можем о нём судить как о действительно нормальном, поскольку информации об этом нет.
WhaleXi
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение maddoxx 25 янв 2011, 16:22
Финч писал(а):По идее, это серьёзно должно сказаться на экономике ВСОЛа.
Судите сами: цена товаров(игроков) резко подскочила (причём молодёжь подорожала сильнее, если кто не заметил), а денежная масса не изменилась. Следовательно, покупательная способность упала в среднем на 10%...
Инфляция, чтоли ? Теперь за энную сумму теперь можно купить меньше товара..

П.С. Не обращайте на меня внимание, просто готовлюсь к пересдаче по экономике... :pinok:
maddoxx
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение LordRone 25 янв 2011, 16:31
WhaleXi писал(а):Вариант насчет спецух, имхо, самый красивый и логичный...
Выбрал случайного игрока: В 22 С 75 . И посмотрел, как меняется номинальная цена, в зависимости от кол-ва спецух. Получилось, что спецуха дает к номинальнй цене сверху еще 3-6%, то есть, по-разному. По-моему, раньше всегда давала по 3%, нет? Проверьте, плиз, кто-нибудь на игроке другого типа.

Единственное, смущает, что для однотипных игроков - Все 22 75 с совмещением и 8 спецухами - может быть не 2 цены (как было иногда ранее, пока набранный в матче бал не учтется в цене). А 3 цены:
27 245 000 $ за RM / RF 22 75 Д4 Л3 Км
27 439 000 $ за CM / CD 22 75 Л4 Д4
27 632 000 $ за LD / CD 22 75 Л4 От2 Оп2

Или, даже, 4 цены (Все 22 75 с совмещением и 10 спецухами)
28 985 000 $ за CF / CM 22 75 Л4 У4 К Оп
29 178 000 $ за CM / CD 22 75 Д3 У Л4 Ат2
29 371 000 $ за CM / CF 22 75 Л4 Д4 Ат2
29 564 000 $ за CD / CM 22 75 Л4 Г2 Пд2 Ат2
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты