Генератор ломает самых сильных игроков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Светоч 31 июл 2013, 01:05
Дай мне статистику по этим игрокам за 2.5 сезона (25, 26 и 27) и потом продолжим ;) Ладно, сам сейчас посмотрю...

1. Грант Вестон

Получил травму на 1 день в матче
Получил травму на 3 дня в матче
Получил травму на 6 дней в матче
Получил травму на 2 дня в матче
Получил травму на 2 дня в матче
Получил травму на 1 день в матче

2. Ибрагим Срхан

Получил травму на 1 день в матче
Получил травму на 8 дней в матче

3. Джулиан де Гузман

Получил травму на 2 дня в матче

4. Жамель Сайхи

Получил травму на 9 дней в матче
Получил травму на 4 дня в матче

5. Джеймс Лин

Получил травму на 4 дня в матче
Получил травму на 10 дней в матче

6. Петер Ипатас

Получил травму на 4 дня в матче

7. Джефри Вонгсанани

Получил травму на 1 день в матче

8. Ласло Хажи

Получил травму на 2 дня в матче
Получил травму на 2 дня в матче
Получил травму на 2 дня в матче

9. Закариа Симмонз

Получил травму на 2 дня в матче
Получил травму на 4 дня в матче

gex :D ты что мне этими ссылками хотел доказать ? :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение gex 31 июл 2013, 01:15
Не, ну я немного в другом смысле статистику приводил...Если ты со своей сравнить хочешь, то тебе как минимум еще нужно общее кол-во травм клуба смотреть, боюсь это будет сложно...Там же гранды все, сборники, кубки и иже с ними...Ты же не будешь отрицать факт увеличения кол-ва травм от кол-ва сыгранных игр? :-)

Аха ты уже посчитал но как обычно забыл подумать, правда Светоч? :-)
Ну почитай выше мною написанное, может еще разок нужное посчитаешь, потом поговорим ;)

Я тебе ничего доказать не пытался, я стараюсь направить на путь оперирования фактами, адекватными фактами для рассмотрения вопроса, а уж что получится смотреть надо...Почитал бы хоть что я писал к приведенной мною выборке. :D
Последний раз редактировалось gex 31 июл 2013, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
gex
 
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 01:17
gex писал(а):Не, ну я немного в другом смысле статистику приводил...

Всё, завязывай :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение gex 31 июл 2013, 01:21
Мда...маразм крепчал...Светоч ты бы хоть реально читал бы чтоли что тебе пишут, ладно там думать, это уже потяжелее...Прочти хоть адекватно. А то с тобой скоро и я даже общаться перестану, уж насколько я непробиваем и терпелив к тебеподобным гениям. :-)
gex
 
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 01:27
gex писал(а):уж насколько я непробиваем

Вообще непробиваемый :D

Ладно, вернемся к нашим баранам :-) Т.е. ты считаешь, что никакой связи между силой игрока (его места по силе внутри команды) и вероятностью получения травмы нет ? Кроме % сыгранных матчей, естественно (об этом позже, если понадобится).

В принципе, ты уже сел в лужу со своими ссылками, но мне просто интересно твоё дальнейшее поведение :D Или всё, слился ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение gex 31 июл 2013, 01:52
Не так...Ты же тему читал наверное, я же озвучивал свое мнение...

Я считаю, что никаких явных подкруток в генераторе нет, а повышенные вероятности травм у сильных игроков существуют ввиду сложившихся факторов при генерации. Мне в этом отношении очень понравились объяснения Станиславича и оффа.
1. Более сильный игрок чаще вступает в единоборства - отсюда больше единоборств с его участием(по сравнению с менее сильными игроками) - отсюда больше травм.
2. Травмы происходят на зеленых физах, так как у сильных игроков просто нет таких моментов когда они находятся на красной физе. + не забываем, что чем больше сила (а физа этому способствует) - тем чаще вступает в единоборства и т.д.
Я такое объяснение вещей вижу вполне адекватным и нормальным.

Насчет же моего примера он был больше направлен на то, что я в последнее время пытаюсь донести в этой теме.
Это момент того, что нет такого огромного кол-ва травм исключительно лидеров. В тему выкладываются только случаи травм сильнейших...Вот я к примеру выложил травмы всех своих за этот сезон...Ни один лидер не травмировался пока...Я к примеру рад, что и ты не стал выдирать из всего потока только травмы лидеров а стал наконец-то считать %травм лидеров по отношению к общему кол-ву травм в команде.
Да травм вполне возможно и больше (я увы без анализа не могу это утверждать) но нужно посмотреть насколько их больше и дальше подумать насколько это "нормально".

Мне это напоминает случай с влиянием длины полоски на результат...По матчам из известной темы начали делать выводы о том, что полоска вообще почти не влияет на результат во ВСОЛе и что доля рендома огромна, но...Как только посчитали статистику (даже не я считал) оказалось, что доля "нелогичных" матчей составила порядка 3-4% (не помню уже точно)...Вот такая она действительно оказалась огромной и настолько полоски ничего не решают, что позволяют в 96% случаев ожидать положительный исход...

Эх только я начал было в Светоче видеть что-то хорошее, но он опять про свое...слился и т.д...Светоч ну прочитай ты наконец что я писал, ну хотя бы под ссылками которые давал...А то опять выставляешь себя непонятно кем...
gex
 
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 02:11
Я ни разу во ВСОЛе не видел того, как игроки вступают в единоборства :-) Но опровергнуть сам факт их существования я никак не могу, поэтому ладно.

1)Почему "сильный" игрок вступает в единоборства чаще слабого ?
2)Почему кол-во единоборств зависит от силы игрока в матче, если сила игрока в матче не влияет на успешность его действий ?
3)Почему "сильные" травмируются, а одинаково слабые МИНИМУМ за 7(!!!) сезонов получают 2(!!!)
травмы на 1 матч http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=418 ?

Давай прямо по пунктам, чтобы некоторые факты и моменты не упускать.

Добавлено спустя 11 часов 55 минут 33 секунды:
gex, ты там ссылки собираешь ? :grin: Или твоё молчание означает признание того факта, что генератор действительно "ломает самых сильных игроков" ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение desh 31 июл 2013, 14:26
Светоч писал(а):...1)Почему "сильный" игрок вступает в единоборства чаще слабого ?
+100500
Меня тоже очень интересует кто и откуда это взял?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение gex 31 июл 2013, 14:50
Мое молчание означает лишь нежелание объяснять в цатый раз то, что уже тоннами объяснено до меня другими и мною...Нет у меня желания тратить на тебя с твоими вопросами свое время...Если хочешь могу кратко по полкам ответить.

1. Потому что данная гипотеза адекватно описывает то, что происходит в процессе генерации.
2. Сила игрока влияет на успешность его действий в матче.
3. Увы не понял твоего вопроса...И мне даже интересно как ты всех ветеранов Нанси по другим клубам за 7 сезонов отслеживал...

То к чему ты клонишь уже обсуждалось не раз.

Пусть сильные ломаются чаще...
Ты хочешь сказать, что единоборств нет, есть функциональная зависимость вероятности травмы от силы и пр.
Я говорю, что единоборства вполне могут быть и именно их модель рождает эту данную зависимость.
При условии, что мы не имеем возможности залезть в генератор и узнать точно и та и та гипотеза вполне адекватно моделируют травмы. (По-крайней мере пока нет хоть какой-то объемной статистики для проверки)

Теперь же ответь мне на вопрос - С какого перепуга ты считаешь, что сильные должны травмироваться не чаще?

desh - советую откопать где-нибудь старую версию правил ВСОЛа...Там было намного больше информации про процесс генерации и прочее...У меня лично нет повода не доверять теории единоборств, тем более что она объясняет очень многие моменты генерации матчей и не только травмы. Где-то сохранял некоторые моменты тех правил, если найду выложу даже...
gex
 
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 15:09
1. Гипотеза ? Ты же сторонник оперировать фактами, а тут гипотеза, да ещё и непонятно кем признанная адекватной. Не зачет.
2. Внимательней читай: "сила игрока в матче", т.е. с учетом формы и усталости. На успешность действий влияет номинальная сила игрока. Т.е. физа не влияет на кол-во единоборств. Повторюсь, если они вообще есть, в чем лично я сильно сомневаюсь.
3. Сложные вопросы либо игнорируются, либо ты их не понимаешь ? :grin: Как ты объяснишь сам факт того, что за 7 сезонов одинаково слабые игроки команды Нанси получили целых 2 травмы и каждая из них на 1 матч. Случайность ?

Ты хочешь сказать, что единоборств нет, есть функциональная зависимость вероятности травмы от силы и пр.

Да, именно так.

С какого перепуга ты считаешь, что сильные должны травмироваться не чаще?

А у сильных игроков со здоровьем больше проблем, чем у слабых ? Или в реальном футболе "звезды" травмируются чаще упырей ? Лично у меня основные проводят всего лишь на 10% больше матчей, чем ветераны, но разница по кол-ву травм никак не умещается в эти 10%. Точнее, её туда даже ногами не затолкать.

Так какое логической объяснение у данного факта ? Гипотеза о каких-то единоборствах, которые никто в глаза не видел ? И гипотеза о том, что сильные вступают в них чаще слабого ? Жиденько, тебе так не кажется ? "Так с какого перепуга" сильные должны травмироваться в 5 раз чаще, если слабые играют всего в 1.5 раза реже ?

Вероятность получения травмы должна зависеть исключительно от усталости. Об этом и в правилах было написано. А на деле получается совсем по-другому. И, кстати, из правил была убрана табличка с зависимостью вероятности получения травмы от усталости. Это ли не повод задуматься над тем, что принципы были изменены ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение ФанатЦСКА 31 июл 2013, 15:30
Светоч писал(а):Ты хочешь сказать, что единоборств нет, есть функциональная зависимость вероятности травмы от силы и пр.

Да, именно так.

С какого перепуга ты считаешь, что сильные должны травмироваться не чаще?

А у сильных игроков со здоровьем больше проблем, чем у слабых ? Или в реальном футболе "звезды" травмируются чаще упырей ? Лично у меня основные проводят всего лишь на 10% больше матчей, чем ветераны, но разница по кол-ву травм никак не умещается в эти 10%. Точнее, её туда даже ногами не затолкать.

Так какое логической объяснение у данного факта ? Гипотеза о каких-то единоборствах, которые никто в глаза не видел ? И гипотеза о том, что сильные вступают в них чаще слабого ? Жиденько, тебе так не кажется ? "Так с какого перепуга" сильные должны травмироваться в 5 раз чаще, если слабые играют всего в 1.5 раза реже ?

Вероятность получения травмы должна зависеть исключительно от усталости. Об этом и в правилах было написано. А на деле получается совсем по-другому. И, кстати, из правил была убрана табличка с зависимостью вероятности получения травмы от усталости. Это ли не повод задуматься над тем, что принципы были изменены ?
так вот вопрос!
кого чаще будут бить по ногам-Лео Месси в прекрасном форме(когда он по хет-трику пару игр подряд оформляет),или кокого-то слабочка??
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 15:32
Александр2000 писал(а):кого чаще будут бить по ногам-Лео Месси в прекрасном форме(когда он по хет-трику пару игр подряд оформляет),или кокого-то слабочка??

Это совсем не интересно. Удачи ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение gex 31 июл 2013, 15:35
Светоч писал(а):А у сильных игроков со здоровьем больше проблем, чем у слабых ?

прикинь, да...нагрузки на организм повыше...Умирают даже к сожалению на поле...Ты с реальностью сравнить хочешь? Так и про это писалось...Посмотрел бы я на Светоча, если бы у него в составе игроки травмировались после к примеру от такого... :D
http://www.trud.ru/article/21-01-2013/1 ... istov.html


Светоч писал(а):Или в реальном футболе "звезды" травмируются чаще упырей ?

ага...именно из-за нагрузок...и в сильных клубах игроки чаще травмируются...Впрочем уже в этой теме про это есть и написано, но Светочу конечно необязательно читать.
http://www.championat.com/football/_rus ... njury.html
поизучай на досуге - делюсь безвозмездно...

Светоч писал(а):Так какое логической объяснение у данного факта ? Гипотеза о каких-то единоборствах, которые никто в глаза не видел ? И гипотеза о том, что сильные вступает в них чаще слабого ? Жиденько, тебе так не кажется ?

Конечно не кажется...Ибо ты сам утверждаешь факт того, что травмируются сильные чаще...Под эту гипотезу вполне адекватно все вписывается :cool:

Светоч писал(а): "Так с какого перепуга" сильные должны травмироваться в 5 раз чаще, если слабые играют всего в 1.5 раза реже ?

угу...статистику по Лиге в студию - потом поговорим.

Светоч писал(а):Вероятность получения травмы должна зависеть исключительно от усталости.

Конечно, только от нее одной. Раз уж Светоч так сказал то как уж не согласиться... :D
Светоч писал(а):Об этом и в правилах было написано. А на деле получается совсем по-другому, что, тем самым, является нарушением этих правил. Т.е. руководство лиги написало одни правила, а события происходят по другим.

Ну-ка ссылку где в правилах написано что вероятность получения травмы зависит ТОЛЬКО от усталости... :D

Светоч писал(а):Сложные вопросы либо игнорируются, либо ты их не понимаешь ? Как ты объяснишь сам факт того, что за 7 сезонов одинаково слабые игроки команды Нанси получили целых 2 травмы и каждая из них на 1 матч. Случайность ?

еще раз - ты всех проследил вместе с переходами? :D И почему Нанси именно взял в пример - случайность? Давай-ка соберем по лиге - дальше пообсуждаем...

Светоч писал(а):Это совсем не интересно. Удачи

Аха...неинтересно, так как не вписывается в понимание ВСОЛа "по-Светочски"...Правда во ВСОЛе многое не вписывается в его гениальную голову, но это ВСОЛ какой-то "неправильный"...Светоч тебя же ВСОЛ уже утомил, да и гадости тут вручную делаются...Зачем себя мучаешь? :D
gex
 
 
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 15:51
Всё, ты включил режим тролля-теорвера ? Вот как с тобой вообще можно общаться, если ты съезжаешь с любой неудобной темы, постоянно требуешь статистику по лиге, хотя от тебя ничего подобного не дождешься, и аргументов у тебя никаких - только гипотезы, теории и незаконченные фразы ?

Сначала ты говорил, что сильные не травмируются чаще, потом лохонулся с собственными же ссылками и съехал с этой темы. Сейчас, вроде как, признал данный факт и начинаешь писать всякую ахинею по поводу того, что они обязаны травмироваться в 5 раз чаще остальных. Ты вообще здоров ? Ты здесь для чего ? Троллить ? Ну так ты наработал уже на репутацию тролля-клоуна. Поэтому можешь успокоится, легенды о тебе ещё долго будут ходить, а твой ник уже стал нарицательным ;)

Короче, иди выноси мозг кому-нибудь другому своей порцией несусветного бреда, не имеющей ни начала, ни конца, ни середины. Тебе никогда никто и ничего не сможет доказать, хоть даже мордой будет тыкать в неоспоримые факты. И сам ты никогда и ничего не докажешь, ибо не дано и мозгов не хватает. Бывай, теорвер недоделанный :hello:

P.S. После постов от 2-02 и 2-05 надо было заканчивать. Ты конкретно облажался и вся твоя сущность вылезла наружу. Я сам виноват в том, что дал потом такому троллю, как ты, шанс зацепиться за очередную тему.
Комментарий модератора Dus: Подбираем выражения и помним, что третья ЖК автоматически превращается в красную.
С уважением.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Генератор ломает самых сильных игроков!
Сообщение gex 31 июл 2013, 16:03
Светоч писал(а):Всё, ты включил режим тролля-теорвера ? Вот как с тобой вообще можно общаться, если ты съезжаешь с любой неудобной темы, постоянно требуешь статистику по лиге, хотя от тебя ничего подобного не дождешься, и аргументов у тебя никаких - только гипотезы, теории и незаконченные фразы ?

Светоч тебе реально помолчать бы, умнее казаться будешь. :-)
Куда я съезжаю...Зачем тебе от меня статистика? Во ВСОЛе есть определенные закономерности - я их здесь что-ли озвучил? ("генератор ломает сильных игроков"), я говорю о том как часто он их ломает не оперируя адекватными данными? Это я видимо на основании этих данных протестую и требую изменений в правилах, генераторе и прочем? :D

Светоч писал(а):Сначала ты говорил, что сильные не травмируются чаще

А-ха...что еще я говорил, мне прямо интересно твое извращенное понимание написанного текста. :grin:

Светоч писал(а):потом лохонулся с собственными же ссылками и съехал с этой темы.

Ты так и не научился читать? печально...

Светоч писал(а):Сейчас, вроде как, признал данный факт и начинаешь писать всякую ахинею по поводу того, что они обязаны травмироваться в 5 раз чаще остальных.

Правда...и это я прям так написал? Клево... :cool:

Светоч писал(а):Ты вообще здоров ? Ты здесь для чего ? Троллить ? Ну так ты наработал уже на репутацию тролля-клоуна. Поэтому можешь успокоится, легенды о тебе ещё долго будут ходить, а твой ник уже стал нарицательным

Ну раз ты так решил то конечно...Как тебя еще в Вануату терпят непонятно...По делу-то есть что сказать гений Светоч?

Светоч писал(а):Короче, иди выноси мозг кому-нибудь другому своей порцией несусветного бреда, не имеющей ни начала, ни конца, ни середины. Тебе никогда никто и ничего не сможет доказать, хоть даже мордой будет тыкать в неоспоримые факты.

Ты о каких фактах-то хоть? А...твое мнение стало фактом...извиняй уж, НЕ ВЕРЮ.

Светоч писал(а):И сам ты никогда и ничего не докажешь, ибо не дано и мозгов не хватает. Бывай, теорвер недоделанный

А по теме так ничего и не ответил...статистику травм хоть глянул надеюсь в реальных чемпионатах? Ну и правила почитал насчет усталости?
В этой теме мне и доказывать нечего, так как я ничего и не требую и не протестую...Это не я пытаюсь правила ВСОЛа подделать под то как надо и как мне хочется...Клево, правда? :D

P.S. Читать научись когда-нибудь...Хочешь учебник по почте вышлю даже...А то ты видимо что-то другое читаешь, а не то, что тебе пишут...
Комментарий модератора Dus: "В этой теме мне и доказывать нечего, так как я ничего и не требую и не протестую" - тогда, наверное, странно тут выглядят ваши сообщения?
С уважением.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты