Протест против ограничения количества спецух за сезон

Модератор: Модераторы форума

Одобряете вы данную реформу?

Опрос закончился 22 июл 2009, 21:11

Да
86
24%
Нет
140
39%
Предлагаю ограничение в 4 спецухи
98
27%
Предлагаю ограничение в 5 спецух
29
8%
 
Всего голосов : 353

Сообщение toktram 08 июл 2009, 21:11
Понимаю, что всё сделано для борьбы с вариантами развития а-ля таджики. Но всё равно, это решение явно скороспелое. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 П. 4.2. Ограничение количества вкачиваемых спецвозможностей для одного игрока за сезон. Почему взяты именно эти цифры? 2 спецвозможности за сезон - это на несколько лет "замораживает" развитие сборных и команд. Уравниловка? Да как бы не так. В шоколаде те, кто в этом году закачал по полной спецухи 17-леткам. Таким игрокам гарантировано местов сборной на несколько лет вперёд. Новым Федерациям от правил легче не будет. Через 4-5 сезонов будет полная уравниловка - независимо от возможностей клуба. А зачем тогда вообще развивать базы, вкладываться в игроков? Давайте тогда и ветеранские спецухи ограничим, скажем, теми же двумя в сезон. А что? Резать - так резать по полной... Будет полнейшая уравниловка. Хотите упакованного игрока? Рожайте его 6-7 сезонов...
Игроки-лидеры практически канут в лету...
И опять - сделано всё молча...

Если уж бороться с махинаторством, что почему бы не ограничить нормальными пятью спецухами (вариант - четырьмя, так как, думается, 6-7 тренцентр - у более 50% менеджеров Лиги)? Сводит на "нет" любителей продавать игроков по "кругу". В то же время позволяет реально дружным Федерациям за два сезона получать упакованных игроков без нарушения каких-либо этических норм.

Прошу запустить опрос на тему данной реформы. Уверен, что более 90% (!) менеджеров Лиги проголосуют против столько жестого ограничения развития клубов.
toktram
 
 
 


Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Jambo 09 июл 2009, 12:04
GUNZ писал(а):Но по-любому можно было вместе придумать более гуманный путь борьбы с прокачкой игроков спецухами в разных командах.
Согласен
Jambo
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Jenya 09 июл 2009, 12:37
Они бы ещё ограничение на баллы игрокам ввели..
В новой реформе нет ни какой логики. Это-же надо было додуматься ввести такую реформу!
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ro Man 09 июл 2009, 12:43
реформу поддерживаю! :cool:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 12:44
Реформа правильная. Как минимум заставит людей думать, как играть. Бездумное вкачивание всех ресурсов в 1 игрока - так быть не должно. А само по себе развитие команд не пострадает ни в коей мере.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение MaxMeD 09 июл 2009, 12:51
Неуд Джуниор писал(а):Реформа правильная. Как минимум заставит людей думать, как играть. Бездумное вкачивание всех ресурсов в 1 игрока - так быть не должно. А само по себе развитие команд не пострадает ни в коей мере.
Реформа НЕ правильная. Как минимум, заставит людей вкачивать спецухи в неперспективных игроков. Бездумное растрачивание ресурсов команды, на игроков, которые никогда не принесут пользу - так быть не должно. А само по себе развитие СЛАБЫХ команд по отношению к уже ОТОЖРАВШИМСЯ еще сильнее замедлится.
MaxMeD
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 09 июл 2009, 13:00
это реформа плоха для команд которые только только зарегились.
как обычно мало игроков которым не мешало бы вкачать пару спецух , всё остальное временный баласт
и приходится скрипя сердцем вкачивать балласту спецуху
а в общем идея классная, я за
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Mahno 09 июл 2009, 13:01
Реформа бредовая полностью. И те кто за неё пользуются какими-то иллюзорными доводами. Пример:
- ВСОЛ станет ближе к реальному футболу. Посмотрите хотя бы на А.Глеба. Он когда из БАТЭ в Штутгарт уехал - он буквально за сезон научился и штрафные бить, и пасы отдавать, и бегать... А это те же спецухи Шт Пк Пд Ск... За один сезон
- Это позволит догнать грандов. Вот это вообще бред.Кроме того, что гранды оккупируют все места в сборных, т.к. решать всё будет в основном сила, так они ещё не будут вкачивать спецухи бесперспективным игрокам, ведь у них и перспективных полон дом. Будут выкупать чужих наспецушенных... Бред...
Кроме того, многие сборные на долгие сезоны потеряют даже надежду на выход на ЧМ. Особенно из молодых федераций, которые только-только начали догонять и наспецушивать своих игроков... Короче, ПРОТИВ! Ужасная реформа.
Mahno
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение k4despair 09 июл 2009, 13:06
Самое важное ещё впереди. Намного существеннее, как разрешится ветеранский вопрос. А пока ничего существенно для большинства не изменилось. Ну нельзя теперь получить 17летку с 16 спецухами. Теперь максимум 11 спецух в 17 лет и только в 18 игрок полностью комплектуется. Вряд ли это серьёзная трагедия.
А вот порядок введения новшеств действительно снова шокирует. Извещать нужно заранее.
k4despair
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение MaxMeD 09 июл 2009, 13:21
k4despair писал(а):Самое важное ещё впереди. Намного существеннее, как разрешится ветеранский вопрос. А пока ничего существенно для большинства не изменилось. Ну нельзя теперь получить 17летку с 16 спецухами. Теперь максимум 11 спецух в 17 лет и только в 18 игрок полностью комплектуется. Вряд ли это серьёзная трагедия.
А вот порядок введения новшеств действительно снова шокирует. Извещать нужно заранее.
вот тут я абсолютно и полностью поддерживаю!!!
хоть я с реформой категорически не согласен, но, все же, она терпима. если же чуть подкорректировать в сторону увеличения на 1 - 2 спецухи на игрока, то вообще изменений получается минимум (только таджикская тактика потеряет обороты). а вот будующее пугает, т.к. реально не знаешь чего ждать и какие планы строить. все-таки подобные реформы обьявляются за сезон до их реализации, как минимум и должны обсуждаться. наше же "замечательное" руководство, даже комментировать боится.
MaxMeD
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Змееуст 09 июл 2009, 13:26
Неуд Джуниор писал(а): ...Бездумное вкачивание всех ресурсов в 1 игрока - так быть не должно...

Общая фраза не несущая серьёзной смысловой нагрузки. И ежу понятно, что бездумного вкачивания быть не должно. Одно не понятно - почему все вкачивания всех ресурсов называют бездумными?

Прочитай моё сообщение на предьидущей странице - я там конкретно обьяснил, почему мне не нравится эта реформа.

Можешь хоть как-нибудь конкретно аргументировать, чем хороша для тебя эта реформа? Какие ожидаешь изменения во ВСОЛе в результате её реализации через 2-3 сезона?

Ни одного серьёзного аргумента от сторонников изменений на все три топика на эту тему :? Сплошное эмоциональное одобрямс ...
Если для вас всё настолько очевидно, что даже расписывать не надо, то может хоть сжалитесь надо мной и обясните, какое светлое будущее нас ждёт в связи с реформой спецух?
Ну видите же, человек переживает :)
Змееуст
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Perez 09 июл 2009, 13:54
Реформа полный бред, давайте тогда вообще тренцентры уберём пусть мастервство менеджера проявляется в умении оптимизировать состав и набрать игрокам в команде как можно больше баллов, а спецухи будем раздавать только призовыми за хорошие матчи игрока в течении сезона. ИМХО.
Комментарий модератора Akar: А давайте без давайте!
Perez
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 09 июл 2009, 14:01
Змееуст писал(а):
Неуд Джуниор писал(а): ...Бездумное вкачивание всех ресурсов в 1 игрока - так быть не должно...

Хватит нести хрень не несущую смысловой нагрузки.
Придумал себе какое-то бездумное вкачивание. Большинство менеджеров здесь отлично знают, что им хорошо, а что нет.

Прочитай моё сообщение на предьидущей странице - я там конкретно обьяснил, почему мне не нравится эта реформа.

Можешь хоть как-нибудь конкретно аргументировать, чем хороша для тебя эта реформа? Какие ожидаешь изменения во ВСОЛе в результате её реализации через 2-3 сезона?

Ни одного серьёзного аргумента от сторонников изменений на все три топика на эту тему :? Сплошное эмоциональное одобрямс ...
Если для вас всё настолько очевидно, что даже расписывать не надо, то может хоть сжалитесь надо мной и обясните, какое светлое будущее нас ждёт в связи с реформой спецух?
Ну видите же, человек переживает :)
у любой революции есть сторонники и есть противники.
ты в данном случае противник.
тебе никто не сможет доказать полезность этой реформы.хотя...если "опускание" клубов из Д2,Д3 и Д4 это полезность,то может и ты и услышишь здесь какие то конкретные доводы. мне понравилось как отписался один манагёр :
Потому что логика развития футбола нарушена. Даже довольно слабая команда - из какого-нибудь второго дивизиона в молодой федерации могла вырастить вполне приличного сборника (в молодой федерации не много надо для этого), вкачивая, допустим, на пятом тренцентре одному игроку три спецухи, шесть баллов плюс что-то от ветеранов. А теперь на пятом можно только одну спецуху, еще ветеранов подрежут и станет все нормально - сборники будут готовится на больших тренцентрах за большие деньги в ведущих командах страны. А слабые команды будут вкладывать деньги в нормальное развитие - база, стадион, постепенный и равномерный рост состава. А вот когда окрепнут, инфраструктуру разовьют - тогда другое дело. А приходящая талантливая молодежь (которая сейчас, как известно, в слабые клубы приходит гораздо лучше) должна за большие деньги продаваться топ-клубам, у которых есть финансовая возможность растить из них звезд, которые, впрочем, теперь и там будут расти помедленнее.
Как ни крути - сплошное приближение к реальной жизни.
А то устроили тут, понимаешь, программы прокачки молодежи. Теперь никаких программ. Сильные клубы - сильная сборная! Во всем мире игроки сборных играют в ведущих и сильных клубах. Тренер команды второго дивизиона должен думать, где денег взять на предсезонные сборы, а не про вызов своих игроков на чемпионат мира. А тренер "Реала" должен думать, что какого у меня вся основа на чемпионат мира поехала вместо того, чтобы спокойно отдыхать - они ж там все поломаются, кто играть будет?
viewtopic.php?f=5&t=103215&st=0&sk=t&sd=a
лично как по мне.мне пофиг.не вкачивал никогда одному 17 летнему 5 спецух за сезон...и не буду.
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 14:07
Змееуст писал(а):Можешь хоть как-нибудь конкретно аргументировать, чем хороша для тебя эта реформа? Какие ожидаешь изменения во ВСОЛе в результате её реализации через 2-3 сезона?

Хороша для меня? Да ничем. Ничего не поменяется у меня - я никогда на 1 игрока ставку не делал. Как развивался, так и продолжу.
А насчет изменений - в первую очередь, выравнивание юношеских сборных. Таджикистана больше никогда не будет, и это самое главное.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение SerVan 09 июл 2009, 14:14
Не будет Таджикистана? Так будут другие, кто активно начнет юзать шоп. Потому что данная реформа поднимет значение вливание спецух именно оттуда.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июл 2009, 17:11 модератором по причине:
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
SerVan
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Leverkusenez 09 июл 2009, 14:19
Надеюсь не начнет.Ибо у кого есть деньги, и так спецухи покупали, а у кого их не было пологался тока на свое умение ур-нь тренцентра...а вообще это обсуждение пустое...вам же не 15 лет, сами понимаете, реформа нужна АА, а значит протестовать бесполезно
Протестую :mg: :molot: :gun:
Leverkusenez
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты