Протест против ограничения количества спецух за сезон

Модератор: Модераторы форума

Одобряете вы данную реформу?

Опрос закончился 22 июл 2009, 21:11

Да
86
24%
Нет
140
39%
Предлагаю ограничение в 4 спецухи
98
27%
Предлагаю ограничение в 5 спецух
29
8%
 
Всего голосов : 353

Сообщение toktram 08 июл 2009, 21:11
Понимаю, что всё сделано для борьбы с вариантами развития а-ля таджики. Но всё равно, это решение явно скороспелое. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 П. 4.2. Ограничение количества вкачиваемых спецвозможностей для одного игрока за сезон. Почему взяты именно эти цифры? 2 спецвозможности за сезон - это на несколько лет "замораживает" развитие сборных и команд. Уравниловка? Да как бы не так. В шоколаде те, кто в этом году закачал по полной спецухи 17-леткам. Таким игрокам гарантировано местов сборной на несколько лет вперёд. Новым Федерациям от правил легче не будет. Через 4-5 сезонов будет полная уравниловка - независимо от возможностей клуба. А зачем тогда вообще развивать базы, вкладываться в игроков? Давайте тогда и ветеранские спецухи ограничим, скажем, теми же двумя в сезон. А что? Резать - так резать по полной... Будет полнейшая уравниловка. Хотите упакованного игрока? Рожайте его 6-7 сезонов...
Игроки-лидеры практически канут в лету...
И опять - сделано всё молча...

Если уж бороться с махинаторством, что почему бы не ограничить нормальными пятью спецухами (вариант - четырьмя, так как, думается, 6-7 тренцентр - у более 50% менеджеров Лиги)? Сводит на "нет" любителей продавать игроков по "кругу". В то же время позволяет реально дружным Федерациям за два сезона получать упакованных игроков без нарушения каких-либо этических норм.

Прошу запустить опрос на тему данной реформы. Уверен, что более 90% (!) менеджеров Лиги проголосуют против столько жестого ограничения развития клубов.
toktram
 
 
 


Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение d(O_o)b 10 июл 2009, 15:36
Фантом писал(а):И останутся только Homo sapiens, а всякие там питекантропы отойдут, еволюция епт. :wise: не сумел приспособится - ты лишний!
такие громкие фразы, а почитать твои "высказывания" по форуму, так ошибка на ошибке... кто там говорил про гомо сапиенс, а кто питекантроп, не понял что-то ?! :coolevil:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение keeper 10 июл 2009, 15:47
Я не читал посты предыдущих страниц, но сейчас у меня в моем трен центре написано одному игроку не более 5 баллов и одному игроку не более 5 спецух, хоть всего в моем трен центре их 2!!! Так что это или баг или руководство взялось за ум

Добавлено спустя 48 секунд:
Я не читал посты предыдущих страниц, но сейчас у меня в моем трен центре написано одному игроку не более 5 баллов и одному игроку не более 5 спецух, хоть всего в моем трен центре их 2!!! Так что это или баг или руководство взялось за ум
keeper
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Sudden80 10 июл 2009, 15:48
Ст@нисл@вич писал(а):
По инфраструктуре - это какая же, интересно? Сильно сомневаюсь, что она "осталась одна"

По игрокам тем паче. То, что написал ты (вкачивать спецуху стиля 3 уровня сразу ) - это не самое эффективное явно.
По инфраструктуре- одна оденешенька.
По игрокам. С ТЦ нам предлагают 2 спецухи. Ветеранских примерно тоже будет две. И что ты будешь делать? Первый сезон Л2 Пк Км? Или Л Пк2 Км? Или Пк2 Км Д? Как раз таки сейчас при новых ограничениях нуна- Пк3Л в первом сезоне с большими шансами заиграть сразу в сборной. При этом такие сборные будут в более выигрышном плане.
Берем далее Л2 Пк Км во втором сезоне- Л4 Пк2 Км2. Ну или Л3 Пк3 Км2. Что-то в этом роде. А в варианте развития Пк3Л игрок станет во втором сезоне- Пк4Л4. Так что выгоднее для сборной и что полезнее будет?
Это сейчас стратегия Л2Пк2Км2Д2 в первом сезоне и Л4Пк4Км4Д4 во втором катит. С ограничениями же уже не пройдет! С ограничениями нуна строить первую по максимуму стилевую, вторую Л-ку или вторую стилевую(нестилевую). Но лучше Л-ку. Т.к вариант второго сезона Л4Пк4 более выгоден, чем Пк4Км4 разнообразием игры.
А еще бывают спецухи Г, Пд, сочетание Пк и Г, есть спецуха Ат, есть моментные спецуха - да куча вариантов
Sudden80
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение keeper 10 июл 2009, 15:48
Я не читал посты предыдущих страниц, но сейчас у меня в моем трен центре написано одному игроку не более 5 баллов и одному игроку не более 5 спецух, хоть всего в моем трен центре их 2!!! Так что это или баг или руководство взялось за ум
keeper
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 15:52
А еще бывают спецухи Г, Пд, сочетание Пк и Г, есть спецуха Ат, есть моментные спецуха - да куча вариантов
Ну наверное я в курсе этого. Или нужно было написать Л Пк2 Км (Л Г2 Пд) ? сочетание- Пк и Г (и прочее разноветковое)- дибилизм в нынешних условиях.
Sudden80 , а что вообще ты хотел сказать этим постом? Я чёт смысл его не пойму.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение keeper 10 июл 2009, 15:59
Ссори что так написал - с нэтом фигня какая-та!
keeper
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 16:02
Ст@нисл@вич писал(а):Инфраструктура. Читай Неоф. справку о ВСОЛе. А вообще я думал, что ты-то должен знать что с самых первых шагов развивается :)

А там, в справке, даются рекомендации по инфраструктуре, которые лично мне видятся не "единственно возможным решением". :grin: Ты еще скажи, что при регистрации новой команды нужно пользоваться "схемой регистрации от Цура" вместо того, чтоб в экселе 10 минут посидеть и подумать своей головой.

А что касается игроков - важно не то, "кого тренер возьмет", а то, кто для твоей команды полезнее (впрочем, это вопрос подхода к развитию - т.е. мы уже видим, что все не так однозначно, как ты говоришь, вариативность присутствует).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 16:06
А там, в справке, даются рекомендации по инфраструктуре, которые лично мне видятся не "единственно возможным решением".

А что касается игроков - важно не то, "кого тренер возьмет", а то, кто для твоей команды полезнее (впрочем, это вопрос подхода к развитию - т.е. мы уже видим, что все не так однозначно, как ты говоришь, вариативность присутствует).
Что полезнее для клуба: возьмут юниора-игрока в сборную или не возьмут?
Инфраструктура. Если достаточно хорошо всё посчитать, то увидишь близкое к идеальному решение.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 16:13
Ст@нисл@вич писал(а):Инфраструктура. Если достаточно хорошо всё посчитать, то увидишь близкое к идеальному решение.


:grin: :grin: :grin: Хорошо посмеялся насчет идеального решения. Нету его.
Точнее, для тебя и для меня они разные - и не потому, что кто-то из нас ошибся в расчетах, а из-за того, что у нас разные приоритеты в развитии команды.

Для клуба полезнее качать не юниоров, а игроков в возрасте молодежки. Это во-первых. Дешевле, сильнее отдача от спецух, быстрее рост стоимости.
Во-вторых, для клуба полезнее, если игроки обеспечивают результат. Игроки в возрасте юниорки с трудом это делают.
В-третьих, больше 4-5 сборников команде иметь и прокачивать довольно трудно (клубы уровня Сент-Этьена вынесем за скобки). Тогда как, если у тебя в команде молодые игроки являются основными, то ты либо должен весь состав основной делать молодым, либо эти пресловутые сборники будут очень редко набирать в клубе баллы (оные будут получать возрастные игроки, играющие в основе).

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
И в-четвертых: какая стратегия лучше из двух нижеперечисленных?

1) более возрастной состав, удачные выступления (трофеи) в трех последующих сезонах, проигрыш конкуренту в четвертом

2) более молодой состав, неудачные выступления в трех последующих сезонах (проблемы с трофеями), итоговая победа над конкурентом в четвертом

Это очень важный вопрос, о котором ты в своих рассуждениях об "идеальной стратегии" забыл, как мне кажется.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение экспериментатор 10 июл 2009, 16:20
Может это сделанно для того чтобы спецухи теперь в магазине покупали? Или там тоже ограничение будет действовать?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение SHEV@ 10 июл 2009, 16:41
Экспериментатор писал(а):Может это сделанно для того чтобы спецухи теперь в магазине покупали? Или там тоже ограничение будет действовать?
Экс, ну ты как маленький :D . (извини, если не понял, что это была ирония)
SHEV@
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 16:44
Хорошо посмеялся насчет идеального решения. Нету его.
Точнее, для тебя и для меня они разные - и не потому, что кто-то из нас ошибся в расчетах, а из-за того, что у нас разные приоритеты в развитии команды.
Твоё право, если ещё не посчитал и не вычислил. Но ответов на свои вопросы я так и не дождался.
Для клуба полезнее качать не юниоров, а игроков в возрасте молодежки. Это во-первых. Дешевле, сильнее отдача от спецух, быстрее рост стоимости.
Я веду речь именно о прокачке юниоров!!! И о том, что именно им будет выгоднее качать.
Лан рассмотрим твой вариант, игроков постарше собираешься качать? Молодежь с выявленной перспективностью в лет 20-23? Ну пожалуйста, качай с нышешними ограничениями в 4 спецухи. И в сборной играть не будет, и выгоду приносить начнет с 23 лет, а не с 20-ти. Раньше же за два сезона можно было в 19 лет и в 20 лет навешать его спецухами и он сразу играет в основе и отдачу приносит.

И в-четвертых: какая стратегия лучше из двух нижеперечисленных?

1) более возрастной состав, удачные выступления (трофеи) в трех последующих сезонах, проигрыш конкуренту в четвертом

2) более молодой состав, неудачные выступления в трех последующих сезонах (проблемы с трофеями), итоговая победа над конкурентом в четвертом
Это глупый вопрос. Пример пжлста в виде факта.
А давайте я тогда продолжу линию?
1 Пример. 5, 6, 7 сезон эта команда становится на место второй. В 8 сезоне опять что-то выигрывает
2 Пример. 5,6,7 сезон команда выигрывает трофеи. В 8-мом проигрывает конкуренту.

Так что давайте такими критериями не будем судить.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 16:52
Ст@нисл@вич писал(а):Лан рассмотрим твой вариант, игроков постарше собираешься качать? Молодежь с выявленной перспективностью в лет 20-23? Ну пожалуйста, качай с нышешними ограничениями в 4 спецухи. И в сборной играть не будет, и выгоду приносить начнет с 23 лет, а не с 20-ти. Раньше же за два сезона можно было в 19 лет и в 20 лет навешать его спецухами и он сразу играет в основе и отдачу приносит.

Ок. Возьмем для примера мою свазилендскую команду. Ставка - как раз на игроков 20-23 лет. Ну вот посмотри и скажи - что, лучше было бы иметь вместо игроков 21-80 игроков 19-65? С точки зрения прокачки, результатов в турнирах, итд.?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А что касается того, что ты пишешь "именно о прокачке юниоров" - а какая здесь связь с развитием команды-то? Мы о судьбе команд говорим или о судьбе юниоров? Если о последнем, то это вопрос не слишком интересный.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Leverkusenez 10 июл 2009, 17:03
Ребята, просьба не превращать топик в спор 2кх людей, это топик для протеста против НОВОЙ РЕФОРМЫ, а не топик против НЕУД ДЖУНИОРА или кого то еще...есть общение и оффтопик, прошу туда.
С уважением
Leverkusenez
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 17:04
Ок. Возьмем для примера мою свазилендскую команду. Ставка - как раз на игроков 20-23 лет. Ну вот посмотри и скажи - что, лучше было бы иметь вместо игроков 21-80 игроков 19-65? С точки зрения прокачки, результатов в турнирах, итд.?
Повторяю ещё раз. Я рассматриваю выгоду прокачки спецухами одновозрастных игроков! В частности рассматривал юниоров.
Твой вариант. С будущими ограничениями, если ты игрока 21 80 начнешь раскачивать с нюля спецухами, то он лишь с 23-х лет начнет приносить выгоду клубу и играть в сборной. Игрок 19-ти лет с 21-го года захватит ещё и молодежную сборную. Таким образом фактор игры за сборную хотя бы наполовину отобъет потери от более выгодного результата клуба. Далее идет простой поток.
При этом в первом вариатне при ограничении 4 спецухи на игрока в сезон ты ограничиваешь разброс возраста и смены поколений на 23-32 (11 лет).
Во втором варианте на 21-32 (13 лет).
При неограниченной возможности вкачиваний первый вариант действовал очень хорошо. Теперь у нас ограниченная возможность вкачиваний.

По прежнему не вижу ответа:
"Все реформы привели к ограничениям!!!! Ог-ра-ни-че-ни-ям! Когда легче выстроить шаблом и единый алгоритм? Когда ограниченные поля действий, или когда большой простор неизведанных возможностей? Какая разновидность покера более "математична" и подвержена анализу и неким шаблонам- холдем или стад?"
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты