Протест против ограничения количества спецух за сезон

Модератор: Модераторы форума

Одобряете вы данную реформу?

Опрос закончился 22 июл 2009, 21:11

Да
86
24%
Нет
140
39%
Предлагаю ограничение в 4 спецухи
98
27%
Предлагаю ограничение в 5 спецух
29
8%
 
Всего голосов : 353

Сообщение toktram 08 июл 2009, 21:11
Понимаю, что всё сделано для борьбы с вариантами развития а-ля таджики. Но всё равно, это решение явно скороспелое. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 П. 4.2. Ограничение количества вкачиваемых спецвозможностей для одного игрока за сезон. Почему взяты именно эти цифры? 2 спецвозможности за сезон - это на несколько лет "замораживает" развитие сборных и команд. Уравниловка? Да как бы не так. В шоколаде те, кто в этом году закачал по полной спецухи 17-леткам. Таким игрокам гарантировано местов сборной на несколько лет вперёд. Новым Федерациям от правил легче не будет. Через 4-5 сезонов будет полная уравниловка - независимо от возможностей клуба. А зачем тогда вообще развивать базы, вкладываться в игроков? Давайте тогда и ветеранские спецухи ограничим, скажем, теми же двумя в сезон. А что? Резать - так резать по полной... Будет полнейшая уравниловка. Хотите упакованного игрока? Рожайте его 6-7 сезонов...
Игроки-лидеры практически канут в лету...
И опять - сделано всё молча...

Если уж бороться с махинаторством, что почему бы не ограничить нормальными пятью спецухами (вариант - четырьмя, так как, думается, 6-7 тренцентр - у более 50% менеджеров Лиги)? Сводит на "нет" любителей продавать игроков по "кругу". В то же время позволяет реально дружным Федерациям за два сезона получать упакованных игроков без нарушения каких-либо этических норм.

Прошу запустить опрос на тему данной реформы. Уверен, что более 90% (!) менеджеров Лиги проголосуют против столько жестого ограничения развития клубов.
toktram
 
 
 


Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение d(O_o)b 08 июл 2009, 22:46
против! :mg: уже отписывался...
d(O_o)b
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Fluck 08 июл 2009, 22:48
SHEV@ писал(а):а просто нужно адекватнее это всё вводить, как кто-то говорил: пресс-аташе не держать в кармашке, а общаться с народом, объяснять, предупреждать! вот и будет меньше срача и недопониманий. а то парням же нада на кого-то свалить, потом пар выпустить.
А то так все устроят "аккупационную администрацию" и забастуют все. Кризис и тут сложится. А все в ваших руках : будте дальновиднее и чуууууточку человечнее с теми, кому предоставили игру. :hello:
Тут согласен- моя вина... Пытаюсь исправить...
Fluck
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Volepik 08 июл 2009, 23:09
По реформе - естественно против.

Вопросы к руководству:
1. Че в новостях совсем трудно написать? Никому не нужные "вести с полей" мы почему-то каждый день читаем... А о суперважных изменениях правил мы через кого-то узнаем.
2. В случае урезания ветеранских спецух сколько потраченных на стариков всоликов вернет мне лига?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Стойкий 08 июл 2009, 23:31
Я тоже поддерживаю протест. Вариант - сделать ограничение 4 или 5 хороший. То есть как баллы, просто количество вкачанных в этом сезоне сохраняется.
Стойкий
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение lexa001 08 июл 2009, 23:38
мда... чем дальше в лес, тем больше дров... начал строить базу 7 уровня чтоб трен. увеличить до 8 уровня, теперь даже и не знаю, стоит ли это делать вапще... разницы между 6 и 8 уровнем вапще нет... только в скорости и цене тренки... однозначно против таких ограничений!!!
Не дай бог еще введут ограничение по старческим спецухам... тогда вообще будет "замечательно" =(
lexa001
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение finist 09 июл 2009, 00:03
/Стёр - всё равно ведь АА не обратят внимания ни на какие доводы/.
Последний раз редактировалось finist 09 июл 2009, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение ukol_m 09 июл 2009, 01:41
Не.. вообще классно, хотел игроку спецуху вкачать в конце сезона, а теперь не могу, надо было хоть предупредить.
ukol_m
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение ~Bupyc~ 09 июл 2009, 01:56
я не против, как минимум
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Bobby 09 июл 2009, 02:44
Volepik писал(а):По реформе - естественно против.

Вопросы к руководству:
1. Че в новостях совсем трудно написать? Никому не нужные "вести с полей" мы почему-то каждый день читаем... А о суперважных изменениях правил мы через кого-то узнаем.
2. В случае урезания ветеранских спецух сколько потраченных на стариков всоликов вернет мне лига?
второй вопрос ,конечно, волнует больше всего. Тут не только деньги пропадают, тут и стратегию вкачивания нужно будет менять сразу ,а старение вот уже перед носом
Bobby
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение lexa001 09 июл 2009, 02:53
хотите уровнять всех, урежьте вапще тогда спецухи... а что?! зато все равны.... недовольных не будет... :???:

а если серьезно, то уже порядком поднадоели такие реформы! реально уже бесит все... уже так надоело это все... что уже думаю убить и выкинуть команды... толку от таких реформ?! ну урезали спецухи, теперь и слабые и сильные качают с трена по 2 спецухи... это как 2+2=4 все равно не уровняют сильных и слабых... просто очень сильно затормозят развитие игроков!

пы.сы. верните те старые сезоны с 8 по 10!!!
lexa001
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Грон 09 июл 2009, 09:04
Мне конечно реформа по боку, но считаю ее глупой. Если хотели бороться с путем развития таджиков так надо было ввести ограничение на количество вкаченных спецух с тренцентра - 5, количество вкаченных спецух и баллов от ветеранов, т.е. ОДНОМУ ИГРОКУ МАКСИМУМ ОТ ВЕТЕРАНОВ 4 БАЛЛА СИЛЫ И 4 СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ, тогда бы игроки качались в тех клубах, в которые пришли.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Змееуст 09 июл 2009, 09:41
Ну что же после сна, вчерашний шок у меня трансформировался в угрюмое спокойствие, а вместе с ним и вернулась способность мыслить более-менее здраво.

Начнём:

Удивляет появившийся миф о том, что данные изменения должны способствовать борьбе с монстрами.
Честно говоря плохо понимаю, на чём осваиваются подобные утверждения.
Эта реформа попросту замедляет развитие юниоров и накладывает ограничение на возможности менеджера по развитию своей команды. Больше эта реформа ничего не делает! И уж точно, она не может больше сказаться на сильных командах, чем на слабых.

Есть краевые точки, где эта реформа может оказать серьёзное влияние:

1. Реформа более выгодна командам, имеющим нескольких сборников, так как позволяет осуществлять паралельную прокачку нескольких игроков.
Реформа закрывает путь в сборную командам, которые могут себе позволить лишь одного игрока. Теперь сконцетрировать усилия на одном игроке будет нельзя, а значит игрок не получит достаточную прокачку, дабы пробиться в состав сборной. Менеджеру такой команды придётся тратить часть своих спецух на игроков у которых будущего нет. Таким образом место в сборной освободится. Для кого? Нетрудно догадаться.

2. Мне вчера не удалось натренировать вторую спецуху игроку 21-47, поскольку у меня лишь 5 тренцентр. Что сделаешь, команда достаточно молодая. В итоге мне пришлось, что бы спецуха не пропала, дать её куда более возрастному игроку. В сильных командах такой проблемы нет, там всегда больше выбор из игроков, которым не грех натренировать спецуху . В слабых командах, часто бывает, что 1 или 2-а нормальных игрока с каким-то будущим, а остальные временный шлак.
Нехорошая ситуация получается, когда спецух и так у слабых команд 2-4-ре, а их ещё и заставляют тратить нерационально.
Змееуст
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Mobster 09 июл 2009, 10:13
Извините, но это ново-введение полный бред, фигня, и тп! Какой следующий шаг? - может давайте вообще разрешим тренировку только для тех кто старше 25??? или введём лимит на легионеров??? Я не критикую, просто уже до смеху доводят новые правила. Ну ладно там с этими псевдо-реформами, чёрт с ними, но зачем портить игру далее??? И так сейчас этого молодого вырастить невозможно, а вы так.. Эх, злые вы.. Не превращайте замечательную игру в ... какую то.. Народ то всегда будет при любых правилах, но так поступать с уже присутствующим народом не хорошо и не красиво... Вы бы хоть опрос на необходимость проводили перед тем как вводите новые изменения, чтоли..
Последний раз редактировалось Mobster 09 июл 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Mobster
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение SerVan 09 июл 2009, 10:58
Gandalf писал(а):/Стёр - всё равно ведь АА не обратят внимания ни на какие доводы/.
Кстати, из всего, самое по делу было написано...
SerVan
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение GUNZ 09 июл 2009, 11:51
Продалжается деградация ВСОЛа... Мало чему можно удивится...
Но по-любому можно было вместе придумать более гуманный путь борьбы с прокачкой игроков спецухами в разных командах.
Жаль что поздно, АА как всегда сделали все по-своему и по глупому... Не в обиду.
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты