Протест против ограничения количества спецух за сезон

Модератор: Модераторы форума

Одобряете вы данную реформу?

Опрос закончился 22 июл 2009, 21:11

Да
86
24%
Нет
140
39%
Предлагаю ограничение в 4 спецухи
98
27%
Предлагаю ограничение в 5 спецух
29
8%
 
Всего голосов : 353

Сообщение toktram 08 июл 2009, 21:11
Понимаю, что всё сделано для борьбы с вариантами развития а-ля таджики. Но всё равно, это решение явно скороспелое. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 П. 4.2. Ограничение количества вкачиваемых спецвозможностей для одного игрока за сезон. Почему взяты именно эти цифры? 2 спецвозможности за сезон - это на несколько лет "замораживает" развитие сборных и команд. Уравниловка? Да как бы не так. В шоколаде те, кто в этом году закачал по полной спецухи 17-леткам. Таким игрокам гарантировано местов сборной на несколько лет вперёд. Новым Федерациям от правил легче не будет. Через 4-5 сезонов будет полная уравниловка - независимо от возможностей клуба. А зачем тогда вообще развивать базы, вкладываться в игроков? Давайте тогда и ветеранские спецухи ограничим, скажем, теми же двумя в сезон. А что? Резать - так резать по полной... Будет полнейшая уравниловка. Хотите упакованного игрока? Рожайте его 6-7 сезонов...
Игроки-лидеры практически канут в лету...
И опять - сделано всё молча...

Если уж бороться с махинаторством, что почему бы не ограничить нормальными пятью спецухами (вариант - четырьмя, так как, думается, 6-7 тренцентр - у более 50% менеджеров Лиги)? Сводит на "нет" любителей продавать игроков по "кругу". В то же время позволяет реально дружным Федерациям за два сезона получать упакованных игроков без нарушения каких-либо этических норм.

Прошу запустить опрос на тему данной реформы. Уверен, что более 90% (!) менеджеров Лиги проголосуют против столько жестого ограничения развития клубов.
toktram
 
 
 


Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Sudden80 10 июл 2009, 11:58
agsh писал(а):В настоящий момент все свободные средства расходуются на покупку ветеранов. С переплатой, причём. И богачи рады и бедняки довольны.
Теперь вопрос:
:rupor: После обрезания куда пойдут заработанные денюжки?
это какие-то все?
у меня один клуб, который можно назвать ТОР-клубом - Саджан. За 3 сезона на ветеранов было потрачено около 38 млн. С удовольствием накопил б их и потратил бы на одного приличного игрока с 4 спецухами
Sudden80
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 11:59
В настоящий момент все свободные средства расходуются на покупку ветеранов. С переплатой, причём. И богачи рады и бедняки довольны.
Теперь вопрос:
После обрезания куда пойдут заработанные денюжки?
На рынок. А вообще я писал по этому поводу в Сербии - мы окажемся со всех сторон в границах. Как в школьной форме в советские времена. И как раз из-за этих ограничений ВСОЛ полностью однотипным станет! Не будет простора для фантазии и тренерских задумок. Творческая стратегическая составляющая упадет к нулю. Останется тактика. Но многие пишут, что тактика- уже рандом. Так что здравствуй симулятор!
Таким образом ещё несколько сезонов монстрики порулят, денежку им просто короме рынка некуда будет девать. Но и покупать там станет некого, т.к продавать слабеньким клубам тоже будет некого- раскачать быстро 17-летку просто не получится, лучше уж самому себе оставить. Сильные за счет градиента падения скатываются в воронку (опт2 это и есть сила притяжения), а слабые с другой стороны идут к этой же воронке.
Как там в советском Гимне поется?
это какие-то все?
у меня один клуб, который можно назвать ТОР-клубом - Саджан. За 3 сезона на ветеранов было потрачено около 38 млн. С удовольствием накопил б их и потратил бы на одного приличного игрока с 4 спецухами
Кто ж новых условиях продавать-то будет и кого? Ещё несколько сезонов и все под одной гребенкой.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 10 июл 2009, 12:04
Ст@нисл@вич писал(а):
В настоящий момент все свободные средства расходуются на покупку ветеранов. С переплатой, причём. И богачи рады и бедняки довольны.
Теперь вопрос:
После обрезания куда пойдут заработанные денюжки?
На рынок. А вообще я писал по этому поводу в Сербии - мы окажемся со всех сторон в границах. Как в школьной форме в советские времена. И как раз из-за этих ограничений ВСОЛ полностью однотипным станет! Не будет простора для фантазии и тренерских задумок. Творческая стратегическая составляющая упадет к нулю. Останется тактика. Но многие пишут, что тактика- уже рандом. Так что здравствуй симулятор!
Таким образом ещё несколько сезонов монстрики порулят, денежку им просто короме рынка некуда будет девать. Но и покупать там станет некого, т.к продавать слабеньким клубам тоже будет некого- раскачать быстро 17-летку просто не получится, лучше уж самому себе оставить. Сильные за счет градиента падения скатываются в воронку (опт2 это и есть сила притяжения), а слабые с другой стороны идут к этой же воронке.
Как там в советском Гимне поется?
это какие-то все?
у меня один клуб, который можно назвать ТОР-клубом - Саджан. За 3 сезона на ветеранов было потрачено около 38 млн. С удовольствием накопил б их и потратил бы на одного приличного игрока с 4 спецухами
Кто ж новых условиях продавать-то будет и кого? Ещё несколько сезонов и все под одной гребенкой.

согласен
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 12:08
Ст@нисл@вич писал(а): И как раз из-за этих ограничений ВСОЛ полностью однотипным станет! Не будет простора для фантазии и тренерских задумок. Творческая стратегическая составляющая упадет к нулю.

Однотипным он был до реформ. Набирай кошелку ветеранов и вперед. Теперь же нужно будет думать - единого рецепта достижения результата не остается. Понятно, что многим это не нравится, однако это неизбежно. И хорошо.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Sudden80 10 июл 2009, 12:10
Ст@нисл@вич писал(а):Кто ж новых условиях продавать-то будет и кого? Ещё несколько сезонов и все под одной гребенкой.
за несколько сезонов либо осел сдохнет, либо ишак ;)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Когда Аверс придумал ветеарнские спецухи - все были недовольны
теперь когда их урезают - снова все недовольны...

где логика?
Sudden80
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 12:15
Однотипным он был до реформ. Набирай кошелку ветеранов и вперед. Теперь же нужно будет думать - единого рецепта достижения результата не остается. Понятно, что многим это не нравится, однако это неизбежно. И хорошо.
О чем думать? О том сколько ветеранов купить- 4 или 5-ть? Или о том, что сильнее- британь или спартак?
В новых рамках ограничения- нужно кардинально менять стратегии развития. Сейчас их две. Вполне возможно, что в новых условиях по новому запоет нестилевая прокачка. Но не верится. Нужна третья крепкая стратегия. Равноценная!
И почему-то мне думается, что всё к этому и идет. Все эти ограничения позволят в будущем создать новую ветку развития, по другому раскомпоновать спецухи и стили. На данный же момент с обвешанными игроками это просто было бы невозможно.
Хотя......
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение миха 10 июл 2009, 12:15
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2 ветеранские на человека.
Вот и я об этом. Ну сказал Акар 10 не будет, я же не возражаю. Вопрос - когда? сегодня, завтра, через год? А сейчас что получится? До конца 15 сезона ограничений не планируется, а потом - сразу 5 или 8. Это и есть из крайности в крайность. Постепенная реформа: 10-9-8-7-6-5... будет менее болезненной. Неужели никак нельзя без революции и расстрелов?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение GrOm1k 10 июл 2009, 12:19
Неуд Джуниор писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а): И как раз из-за этих ограничений ВСОЛ полностью однотипным станет! Не будет простора для фантазии и тренерских задумок. Творческая стратегическая составляющая упадет к нулю.

Однотипным он был до реформ. Набирай кошелку ветеранов и вперед. Теперь же нужно будет думать - единого рецепта достижения результата не остается. Понятно, что многим это не нравится, однако это неизбежно. И хорошо.

Как раз наоборот. Было два типа менеджеров:
1) Кто активно покупал ветеранов, и прокачивался за счет этого.
2) Кому было пофиг на трансферный рынок, но при этом они ныли по поводу монстров, таджиков и т.д. Мол, как же так, скупили ветеранов и прокачались? А я такой лох, у меня в команде 8 спецух всего...

Вот как раз теперь всол станет однотипным. Грубо говоря, у всех в команде будет по 8 спецух... Все команды станут одинаковыми... Лично у меня интерес сильно снижается...

Всол для менеджера, не для админов!
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 12:20
Когда Аверс придумал ветеарнские спецухи - все были недовольны
теперь когда их урезают - снова все недовольны...

где логика?
Кто сказал, что их Аверс придумал?
Логика в этом:
1. когда придумал.
2. теперь урезают.
Встречный вопрос- каким местом придумывали?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот и я об этом. Ну сказал Акар 10 не будет, я же не возражаю. Вопрос - когда? сегодня, завтра, через год? А сейчас что получится? До конца 15 сезона ограничений не планируется, а потом - сразу 5 или 8. Это и есть из крайности в крайность. Постепенная реформа: 10-9-8-7-6-5... будет менее болезненной. Неужели никак нельзя без революции и расстрелов?
Можно. Но админы постоянно куда-то гонят лошадей, наверное не подразумевая, что это менеджер. Давно не заглядывали на главную страничку :D
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Perez 10 июл 2009, 12:39
небольшой оффтоп. Вчера ради интереса набрал в яндексе виртуальный футбольный менеджер и блин что самое интересное ВСОЛа небыло в числе первых 10 ссылок))) ну может это конечно яндекс но тем не менее. по теме уже высказывался.
Perez
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 10 июл 2009, 12:43
Perez писал(а):небольшой оффтоп. Вчера ради интереса набрал в яндексе виртуальный футбольный менеджер и блин что самое интересное ВСОЛа небыло в числе первых 10 ссылок))) ну может это конечно яндекс но тем не менее. по теме уже высказывался.
ты чё гонишь ?
4 позиция
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение kris 10 июл 2009, 13:40
Pe3yH писал(а):
Perez писал(а):небольшой оффтоп. Вчера ради интереса набрал в яндексе виртуальный футбольный менеджер и блин что самое интересное ВСОЛа небыло в числе первых 10 ссылок))) ну может это конечно яндекс но тем не менее. по теме уже высказывался.
ты чё гонишь ?
4 позиция
по запросу "виртуальный футбольный менеджер" нету в тор10, зато есть в директе, я в шоке. В гугле 2 позиция, кстати.
kris
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение spika 10 июл 2009, 13:50
Ст@нисл@вич писал(а):
После обрезания куда пойдут заработанные денюжки?
На рынок.
Вот у спорт-экпресса 16 млн. Ветераны не нужны (допустим). Кого покупать-то?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Sudden80 10 июл 2009, 13:50
agsh писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):
После обрезания куда пойдут заработанные денюжки?
На рынок.
Вот у спорт-экпресса 16 млн. Ветераны не нужны (допустим). Кого покупать-то?
в Фонд Федерации сдай ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 14:02
Вот у спорт-экпресса 16 млн. Ветераны не нужны (допустим). Кого покупать-то?
Игрока в основу. Копить. Но вот будут ли в будущем на рынке такие игроки? Врятли. Поэтому и написал в этой теме выше и в разделе О Лиге к чему это приведет. Мне кажется к какому-то тупику. Если не приведет, то в срочной спешке сделают ещё одну ветку или стратегию развития..... но это будет ой совсем другой всол(с маленькой буквы)..... совсем другой.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты