Протест против ограничения количества спецух за сезон

Модератор: Модераторы форума

Одобряете вы данную реформу?

Опрос закончился 22 июл 2009, 21:11

Да
86
24%
Нет
140
39%
Предлагаю ограничение в 4 спецухи
98
27%
Предлагаю ограничение в 5 спецух
29
8%
 
Всего голосов : 353

Сообщение toktram 08 июл 2009, 21:11
Понимаю, что всё сделано для борьбы с вариантами развития а-ля таджики. Но всё равно, это решение явно скороспелое. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 П. 4.2. Ограничение количества вкачиваемых спецвозможностей для одного игрока за сезон. Почему взяты именно эти цифры? 2 спецвозможности за сезон - это на несколько лет "замораживает" развитие сборных и команд. Уравниловка? Да как бы не так. В шоколаде те, кто в этом году закачал по полной спецухи 17-леткам. Таким игрокам гарантировано местов сборной на несколько лет вперёд. Новым Федерациям от правил легче не будет. Через 4-5 сезонов будет полная уравниловка - независимо от возможностей клуба. А зачем тогда вообще развивать базы, вкладываться в игроков? Давайте тогда и ветеранские спецухи ограничим, скажем, теми же двумя в сезон. А что? Резать - так резать по полной... Будет полнейшая уравниловка. Хотите упакованного игрока? Рожайте его 6-7 сезонов...
Игроки-лидеры практически канут в лету...
И опять - сделано всё молча...

Если уж бороться с махинаторством, что почему бы не ограничить нормальными пятью спецухами (вариант - четырьмя, так как, думается, 6-7 тренцентр - у более 50% менеджеров Лиги)? Сводит на "нет" любителей продавать игроков по "кругу". В то же время позволяет реально дружным Федерациям за два сезона получать упакованных игроков без нарушения каких-либо этических норм.

Прошу запустить опрос на тему данной реформы. Уверен, что более 90% (!) менеджеров Лиги проголосуют против столько жестого ограничения развития клубов.
toktram
 
 
 


Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ponomarew 2007 09 июл 2009, 23:21
Не знаю ко времени или нет, но вставлю и своих 5 копеек. Сейчас введут ограничения на спецухи + ветеранские а как тогда жить очень слабым клубам. Пример прост некоторые мои клубы были не просто слабы а очень слабы, но в ущерб чемпионату я строил сначал спорт школы, потом оттуда стали приходить реальные супер таланты и я начал строить трен центры, после этого начал прокачивать игроков по полной, причем все это делалось опять в ущерб чемпу, сейчас когда я могу вырастить нормального игрока, прокачать его и продать за нормальные гроши мне делают серпом по яйцам. Если ВСОЛ стремится к реалу посмотрите то многие клубы тот же пример школа Аякса, да и сам клуб живет за счет того чтобы вырастить супер таланта и его продать. А сейчас получается что юноши будут все отстойные. Юношеский чемпионат через 2 сезона станет игрой генерации, к кому повернется спиной а кому нагнется? А те кто все это время как я занимался прокачкой молодежи вылетят в трубу? Меня такой расклад не устраивает. Я за то чтобы осталось все как есть.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ty3uK 09 июл 2009, 23:26
Юниорский чемпионат, был, есть и остается игрой "слаженных" ФФ.
Когда Федерация радеет за юниорку - юниорка приносит призы.
Когда в юниорке заводятся "кариозные монстры" - юниорка быстро тонет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Bobby 10 июл 2009, 00:21
О какой близости к реальному футболу может идти речь,если во ВСОЛе в ЧР играют команды,половина которых в реальной жизни давно утратила свое существование
Bobby
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 10:08
Фуф, спасибо Акар за откат! Признать ошибку- это полдела. Исправить- дело.
Присоединяюсь к вопросу: можно ли уже сейчас в шапку этой темы хотя бы приблизительно написать о урезании ветеранов. Ограничение будет на всю команду(например- 5 спецух) или на одного игрока(например-2 спецухи)? Или по крайней мере можно узнать когда в 15 сезоне мы узнаем об этом. Например, узнать сколько ветеранов у тебя дадут после старения спецухи- в начале сезона, или в середине- разные вещи.
Хотелось бы чтобы +/-10% и ограничение ветеранов вступили одновременно в начале сезона (в течение КМ), чтобы у менеджеров был сезон на чистку в коме. Продать, обменять, прикупить и прочее.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 10:13
Мне кажется, что 5 спецух ветеранских на команду - это слишком кардинально. С учетом того, что сейчас многие сильные клубы по 20 и более получают, снизить спецух до 8 будет достаточно. А 7-8 ветеранов может иметь и не очень сильный клуб - зато как раз будет хватать на прокачку двух игроков. По 2 спецухи с базы и по 4 от ветеранов.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение папа Стифлера 10 июл 2009, 10:28
ограничение же только на трен.центр вроде наложили?.. еще и ограничение на тренровку ветеранами одному игроку будет?..
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 520
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 10:38
Будет ограничение на число ветеранов в команде, дающих спецухи.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение M.Djumabaev 10 июл 2009, 10:40
надеюсь баллы то ветераны всетаки будут давать.... или тоже срежут?
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 10 июл 2009, 10:42
M.Djumabaev писал(а):надеюсь баллы то ветераны всетаки будут давать.... или тоже срежут?
вот шо то у меня подозрения шо урежут....
думаю что 1 игрок - 1 спецуха , за все сезоны...шо нить такое будет
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение миха 10 июл 2009, 10:55
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Sudden80 10 июл 2009, 11:07
плюсом еще было бы хорошо НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ спецухи от от ветеранов, отыгравших в команде не менее 5 сезонов. Там спецуха на самом деле обоснованные, не торгашеские
Sudden80
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение d(O_o)b 10 июл 2009, 11:12
Sudden80 писал(а):плюсом еще было бы хорошо НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ спецухи от от ветеранов, отыгравших в команде не менее 5 сезонов. Там спецуха на самом деле обоснованные, не торгашеские
cтоп ! что значит "не торгашеские"? кто ДО начала сезона предупреждал об этом? НИКТО ! я, как и многие другие, сделал кучу обменов не потому, что фанат ветеранов, а для пользы от них (спецухи).
п.с. прежде чем предложить что-то, думайте пожалуйста... т.к. наше "чудо-руководство" потом и будет ссылаться на то : "а вы вот предложили сами" :wise:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Sudden80 10 июл 2009, 11:46
d(O_o)b писал(а):
Sudden80 писал(а):плюсом еще было бы хорошо НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ спецухи от от ветеранов, отыгравших в команде не менее 5 сезонов. Там спецуха на самом деле обоснованные, не торгашеские
cтоп ! что значит "не торгашеские"? кто ДО начала сезона предупреждал об этом? НИКТО ! я, как и многие другие, сделал кучу обменов не потому, что фанат ветеранов, а для пользы от них (спецухи).
п.с. прежде чем предложить что-то, думайте пожалуйста... т.к. наше "чудо-руководство" потом и будет ссылаться на то : "а вы вот предложили сами" :wise:
ды я предлагаю ограничивать спецухи только от ветеранов, купленных в возрасте более 29 лет. От остальных - НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ВООБЩЕ!
Sudden80
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2009, 11:49
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2 ветеранские на человека.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение spika 10 июл 2009, 11:49
В настоящий момент все свободные средства расходуются на покупку ветеранов. С переплатой, причём. И богачи рады и бедняки довольны.
Теперь вопрос:
:rupor: После обрезания куда пойдут заработанные денюжки?
spika
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты

cron