Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 мар 2016, 23:46
Munn писал(а):Высшие чины лиги, можете объяснить мне принципиальную разницу между махинацией (как скауты, проверятели сделок и прочие это называют) и нормальной сделкой.

Вот моя сделка (отменена видимо как махинация), переплата рыночной стоимости 30% : http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Вот аналогичная сделка, переплата рыночной стоимости 50%, оценена как корректная сделка: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3359717

почему в лиге действуют двойные стандарты?
Это ВСОЛ детка :grin:
и все прелести и достоинства нынешней оценки сделок, привыкай...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 09 мар 2016, 23:53
Munn писал(а):Высшие чины лиги, можете объяснить мне принципиальную разницу между махинацией (как скауты, проверятели сделок и прочие это называют) и нормальной сделкой.

Вот моя сделка (отменена видимо как махинация), переплата рыночной стоимости 30% : http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Вот аналогичная сделка, переплата рыночной стоимости 50%, оценена как корректная сделка: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3359717

почему в лиге действуют двойные стандарты?
Вторая сделка моя. Переплатил жутко, игрок таких денег конечно не стоит, но у меня два оправдания:
1. За игроком я на самом деле следил в реале. Знал, что красная звезда у него временно, и вот со дня на день снова станет +7% (игрок сборной США только что подписал контракт с шотландским Хартс: http://www.goal.com/en-us/news/69/trans ... midlothian )
2. Как президенту ФФ США, мне очевидно можно переплачивать за игроков-американцев. Это ВСОЛ - двойные стандарты в действии, как ты уже сам заметил.
Последний раз редактировалось barsenal 09 мар 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Neledva 09 мар 2016, 23:54
Munn писал(а):Высшие чины лиги, можете объяснить мне принципиальную разницу между махинацией (как скауты, проверятели сделок и прочие это называют) и нормальной сделкой.

Вот моя сделка (отменена видимо как махинация), переплата рыночной стоимости 30% : http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Вот аналогичная сделка, переплата рыночной стоимости 50%, оценена как корректная сделка: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3359717

почему в лиге действуют двойные стандарты?
Интересно другое , почему ни один скаут не проверил вторую сделку , :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение rockstar 10 мар 2016, 10:13
Система оценки сделок так и не претерпела изменений?
Поясню: голосование происходит так:
1 голос- в основном решающий, так как есть куча Не думающих президентов, которые голосуют в пользу больших полосок и если изначально стоит минус- они не утруждаются даже просмотром самой сделки, тупо минусуя. Тоже самое с +.
rockstar
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 11 мар 2016, 18:43
Munn писал(а):Высшие чины лиги, можете объяснить мне принципиальную разницу между махинацией (как скауты, проверятели сделок и прочие это называют) и нормальной сделкой.

Вот моя сделка (отменена видимо как махинация), переплата рыночной стоимости 30% : http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Вот аналогичная сделка, переплата рыночной стоимости 50%, оценена как корректная сделка: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3359717

почему в лиге действуют двойные стандарты?
Никаких двойных стандартов. В двух представленных сделках покупатели, принципиально разные клубы по состоятельности, игровым задачам и другим критериям. То что для нормального клуба-нормально, для "дворовой команды"-очень подозрительно.
Номинальная стоимость игрока нужна лишь для определения его зарплаты в клубе и некий ориентир, а не как непреложное правило, раз процентики совпадают в разных сделках, значит и сделки-одинаковые.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Peve 12 мар 2016, 15:46
Munn писал(а):Высшие чины лиги, можете объяснить мне принципиальную разницу между махинацией (как скауты, проверятели сделок и прочие это называют) и нормальной сделкой.

Президент федерации считает сделку невыгодной для Агро-Нег Агилар Атескатемпа (Хутиапа, Гватемала) 4 марта 2016, 15:46:43
Ого!!! Я и более проспецушенного игрока не могу продать.
- и это мнение президента федерации. Я не могу и тебе нос прищучу. Все как в реале.

Президент федерации считает сделку невыгодной для Агро-Нег Агилар Атескатемпа (Хутиапа, Гватемала) 4 марта 2016, 13:20:11
Если бы топ клуб был покупателем, от меня был бы плюс. А так перекачка средств и конечно же минус.
- значит топап можно, а остальным нет. Или кому-то сделку сорвали? Господа А&А ни это ли проявление дуалистического подхода к оценкам сделки.

Президент федерации считает сделку невыгодной для Агро-Нег Агилар Атескатемпа (Хутиапа, Гватемала) 4 марта 2016, 00:11:38
вчера, 23:32:38
даже Акару не понравилось!
- мне значит тоже, я ведь без ропотно выполняю волю руководства.

Президент федерации считает сделку невыгодной для Агро-Нег Агилар Атескатемпа (Хутиапа, Гватемала) 4 марта 2016, 10:34:01
Да не за что отдавать такие деньги. У него даже спецухи УГ. =))))) Явная переплата.
- а какой по вашему должен быть набор спецух у форварда ОтОп?

Ну и наконец -
Президент федерации считает сделку невыгодной для Агро-Нег Агилар Атескатемпа (Хутиапа, Гватемала) 4 марта 2016, 00:11:31
Долго думал минусовать или плюсовать... Это не махинация (вряд ли), а элементарная ошибка менеджера: ...
no coment
:hello:
Peve
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 18 мар 2016, 23:27
Снова разрушители команд атакуют несчастную Финляндию, сначала плановая распродажа, теперь скупка габонского хлама, все точно по расписанию, что было уже много раз.
Перерегистрируйте Виикингит что ли, зачем Финляндия снабжает деньгами Габон? :grin: https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... =1&nat=159
Или массовая скупка габонского хлама по завышенным ценам, это-самодостаточность? Именно в этой сделке сработал брокер, но сами видели сколько планировалось потратить на такого игрока, учитывая простой факт, как только закончатся средства, команда будет выкинута в свободные, как это было уже не раз.
Важно понимать следущее:
1. Виикингит брался только с целью купить габонских хлам, то есть перелить деньги из Финляндии в Габон.
2. Предварительно намерено мульт сменил спецумения в клубе на кривые и распродал финских игроков по дешевке. К этому нет претензий.
2. После скупки габонского хлама Виикингит будет выкинут в свободные.

Суть претензии-не переливать деньги из финского клуба в габонские. Лучше сразу перерегистрировать команду, все равно он не успокоится пока полностью ее не разрушит.

Вот предыдущие сделки этого мульта под другим ником.
viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=7560#p5383203

Если кто-то сомневается что sinast и Azien , это мульты одного и того же человека-добро пожаловать на форум Финляндии.
Он сам этого особо не скрывает.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 19 мар 2016, 00:00
штрафной писал(а):1. Виикингит брался только с целью купить габонских хлам, то есть перелить деньги из Финляндии в Габон.
2. Предварительно намерено мульт сменил спецумения в клубе на кривые и распродал финских игроков по дешевке. К этому нет претензий.
2. После скупки габонского хлама Виикингит будет выкинут в свободные.
1. посмотрел сделки, всего один габонец без претензий по цене. Так-что пока это всего лишь выдумка
2. все финны проданы по 30-50 миллионов, о какой "дешёвке" речь?
2. и что? будет выкинут - значит будет выкинут. Администрация давно озвучила позицию. Менеджер может делать в клубе всё что ему захочется. Хочется ему иметь семь вратарей - его право, пусть покупает хоть пятьдесят семь.

Клубы уже десятками сезонов умышленно разваливают и ничего с этим не поделать. Смеритесь. Занимайтесь своими клубами.

А вот если в результате развала вы сможете обнаружить что некто имеет с этого незаслуженную прибыль - тогда и пишите. Тогда это и будет махинацией.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 20 мар 2016, 11:05
я тоже могу дать заоблачную цену именно в надежде на автоброкер.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 21 мар 2016, 10:32
pallo писал(а):1. посмотрел сделки, всего один габонец без претензий по цене. Так-что пока это всего лишь выдумка
То есть ты делаешь действия мульта легитимными? Не имеет никакого значения цена покупки габонцев.
2. все финны проданы по 30-50 миллионов, о какой "дешёвке" речь?
Кто-то говорил что есть претензии к продаже финнов? Если да, то где конкретно я это говорил?
2. и что? будет выкинут - значит будет выкинут. Администрация давно озвучила позицию. Менеджер может делать в клубе всё что ему захочется. Хочется ему иметь семь вратарей - его право, пусть покупает хоть пятьдесят семь.
Менеджер не является собственником клуба. Клуб - собственность Лиги. Есть правила управления клубом. Нарушены два правила 1. мульт 2. несамодостаточность сделок.
Клубы уже десятками сезонов умышленно разваливают и ничего с этим не поделать. Смеритесь. Занимайтесь своими клубами.
Да разваливайте на здоровье но не мультами и без идиотских несамодостаточных скупок хлама.

А вот если в результате развала вы сможете обнаружить что некто имеет с этого незаслуженную прибыль - тогда и пишите. Тогда это и будет махинацией.
Ну то есть тебе не очевидна немотивированная выгода для продавцов габонского шлака? {sorry}

Я не знаю тогда как тебе объяснить, стань президентом. Мне Аверс объяснил, как правильно оценивать сделки, может и тебе объяснит.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 21 мар 2016, 23:13
да он на эти деньги всё равно бы новых финнов купил. Какая махинация, вы о чём, рука руку моет
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 21 мар 2016, 23:51
Интересно. Когда я писал предыдущее сообщение мне не было видно двух (теперь уже) отменённых сделок с габонцами (видел только одну за 1,5миллиона).
Кто просветит, это временный баг был у меня или новинка от администрации, что бы обычные менеджеры не
зафлуживали попавшие на обсуждение сделки?

штрафной
можешь продолжать с усердием цитировать каждую вторую букву в третьем слоге, не вникая в доносимую до тебя мысль - твоё право.
весь первых твой пост сводится к очень внятной строчке: "мульт разваливает финский клуб и скупает габонцев"
выше уже ответил по "разваливает клуб" и по "скупает габонцев". За первое отвечают недовольные зрители. За второе не вправе решать ни один из президентов включая даже президента Финляндии.
Не стал трогать слово "мульт", которое в двух постах ты употребил наверно с десяток раз. Надеюсь у тебя есть доказательства что это именно мульт а не перерегистрированный менеджер. Тебе в ТП с ними (доказательствами).
Для твоего всоловоского образования посталю в извесность - я был президентом. И тогда не было легче. Не моё. Меня там "заносило". Сейчас "заносит" тебя.
Помню указание Акара для президентов. "Оценивать только самодостаточность сделки на предмет выгодно/невыгодно. Ни чего другого примешивать нельзя".
Если правила с тех пор не изменились - то отменив две последние габонские сделки, президенты нарушили данное правило. Не удивлюсь, если последуют наказания. А подбил их на нарушение...получается ты. С учётом автоброкера в них нет невыгодности. И пострадали другие менеджеры в результате отмены.

Да, я понимаю, данный "уникум" регистрируется с единственной целью. Насолить бывшему президенту Финляндии. Ты выбрал сторону второго, поэтому тебе тоже стало доставаться. Он живёт за счёт вас, питает энергию от вашего к нему внимания.
Я сторону не выбираю. Независимо от нормальных отношений на форуме - конкретно в игре, я не вижу между ними большой разницы. В игре они одного поля ягоды. Просто один - мелкий "пакостник" а другой более крупный "пакостник".
Сделки одного ты минусуешь, другого - плюсуешь. Но сделки одного не чуть не лучше сделок другого. Следовательно, у действующего президента Финляндии изначально предвзятое отношение.

Дабы не быть голословным, эти сделки были при твоём правлении. Минуса там не вижу.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3336591
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3342501

В одном случае габонский шлак скупается в Финляндию, в другом - финский шлак скупается в Никарагуа. Разница только в этом.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 22 мар 2016, 01:49
pallo писал(а): весь первых твой пост сводится к очень внятной строчке: "мульт разваливает финский клуб и скупает габонцев"
Ты видишь только то, что хочешь видеть.
выше уже ответил по "разваливает клуб" и по "скупает габонцев". За первое отвечают недовольные зрители. За второе не вправе решать ни один из президентов включая даже президента Финляндии.
Ты неверно информирован. Президент решает самодостаточна сделка или нет.
Не стал трогать слово "мульт", которое в двух постах ты употребил наверно с десяток раз. Надеюсь у тебя есть доказательства что это именно мульт а не перерегистрированный менеджер. Тебе в ТП с ними (доказательствами).
И какое ты имеешь отношение к тому что я должен или не должен делать?
Для твоего всоловоского образования посталю в извесность - я был президентом. И тогда не было легче. Не моё. Меня там "заносило". Сейчас "заносит" тебя.
Я считаю что я честно и непредвзято исполняю свои обязанности.
Помню указание Акара для президентов. "Оценивать только самодостаточность сделки на предмет выгодно/невыгодно. Ни чего другого примешивать нельзя".
Именно этим я и руководствуюсь.
Если правила с тех пор не изменились - то отменив две последние габонские сделки, президенты нарушили данное правило. Не удивлюсь, если последуют наказания. А подбил их на нарушение...получается ты. С учётом автоброкера в них нет невыгодности. И пострадали другие менеджеры в результате отмены.
Твое субъективное мнение построенное на ложных предпосылках. Что важней-справедливость или что бы кто-то не пострадал?

Да, я понимаю, данный "уникум" регистрируется с единственной целью. Насолить бывшему президенту Финляндии. Ты выбрал сторону второго, поэтому тебе тоже стало доставаться.
Если ты заметил я также против сделки https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3390296 О каком выборе стороны ты говоришь?
Он живёт за счёт вас, питает энергию от вашего к нему внимания.
Если не пускать дело на самотек. рано или поздно ему надоест заниматься этой фигней.
Я сторону не выбираю. Независимо от нормальных отношений на форуме - конкретно в игре, я не вижу между ними большой разницы. В игре они одного поля ягоды. Просто один - мелкий "пакостник" а другой более крупный "пакостник".
Принципиальная разница в том что Вирус развивает габонский клуб, а синаст-азиен лишь спонсирует габонские команды.
Сделки одного ты минусуешь, другого - плюсуешь. Но сделки одного не чуть не лучше сделок другого. Следовательно, у действующего президента Финляндии изначально предвзятое отношение.
Каждая сделка-уникальна. Я руководствуюсь лишь правилами, которые мне разъяснил Аверс.
Дабы не быть голословным, эти сделки были при твоём правлении. Минуса там не вижу.
Почему он там должен быть?
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=11260&id=3336591
Конкурентная сделка, Вирус клуб не бросил, игрок качается и развивается. Что в сделке не так?
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=11269&id=3342501
Аналогично. Что в сделке не так?
Вирус спонсирует финские клубы? Берет команду скупает игроков-бросает команду? Я не вижу несамодостаточности в этих сделках.
В одном случае габонский шлак скупается в Финляндию, в другом - финский шлак скупается в Никарагуа. Разница только в этом.
Подмена понятий.
1. Для полноты картины, ты забыл остальные сделки привести http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=18647 как мы видим Вирус не только финнов покупает.
2. Продает аборигенов дорого, покупает легионеров-дешево. Заботится о финансах клуба.
3. Клуб растет и процветает, а не выкидывается в свободные после серии сделок.
4. Как следствие все сделки самодостаточны.
Нет фактов указывающих на несамодостаточность трансферной политики. Если бы Вирус брал команду покупал туда финна втридорого и бросал команду, я был бы против. Мне все равно Вирус это, синаст или Вася Пупкин, правила для всех-одинаковы.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 22 мар 2016, 19:25
1) Высокая цена - чтобы заявку не перебили, чтобы итоговая цена вернулась на уровень возможной заявки от конкурентов, выставленной в 21:59:57 МСК. НЕТУ ТУТ МАХИНАЦИИ
2) Вот если бы рядом стояла заявка от подружки начальника сестры жены сокамерника дяди с ценой на пару гривен меньше - тогда да, махинация.
3) Аверс тебе всё объяснил как сделки проверять - но все мы люди, и к тому же одни и те же термины можем понимать по разному
4) Хоть один клуб пострадал от этой конкретной самодостаточной сделки? Или может кто-то нажился на этой сделке до состояния магистра ордена тамплиеров? Нет, не переведены, не разжился честная и рыночная сделка без перегибов. Это вам не грёбаный машизм
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 22 мар 2016, 19:41
Allister писал(а): ...
Друг Аллистер, ты опять чего нить намахинировал и теперь прячешь концы в мутную воду?
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации