Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 03 июн 2015, 10:54
не могу понять только одного) почему тогда это не пропишут в правилах?)) что за ерундистика?) как можно обвинять человека в махинациях, если он играет согласно действующим правилам?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение FairyWoody 03 июн 2015, 11:16
Да и ферма понятие, скажем так размытое.

Вот пример - мне в Болгарию нужен был 16 летка. Я в первую очередь искал на трансфере болгарина, так как нужных игроков в продаже не было стал уже искать игроков из Сьерра Леоне. Да, потому что хотел помочь и вкачать сборника в ФФ, где я являюсь президентом (жаль правда, что не получилось). Но, что, при таких раскладах я сразу бы сделал из своей болгарской команды ферму? Что за бред. Мне бы это выгодно было бы и с точки зрения федерации, и с точки зрения клуба.

Не важно какой национальности будут покупаться игроки, если они будут оставаться в клубе и приносить ему пользу.
FairyWoody
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 03 июн 2015, 11:16
Не знаю) Объяснить по-нормальному почему-то не могут и даже не пытаются, но если ты не согласен с неаргументированным мнением, то ты просто тролль {yes}
-
Добавлю
Не важно какой национальности будут покупаться игроки, если они будут оставаться в клубе и приносить ему пользу.
Или будут выгодно использованы на рынке, как Ямамура в своё время.
 Скрытый текст
Изображение

как Сэммон совсем недавно.
 Скрытый текст
Изображение

как Гани Мухтар
 Скрытый текст
Изображение

И другие
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июн 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение FairyWoody 03 июн 2015, 11:24
Ну, я бы, кстати, не назвал это очень выгодным использованием на рынке. В игрока было вложена 18 баллов, 5 спецух и совмещение. И это ради прибыли в 15млн... Маловато. Можно было выгоднее :)

Второй пример показательней)
FairyWoody
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 03 июн 2015, 11:27
Второй пример показательнее, потому что он свершен совсем недавно. В то время, когда качался Ямамура, ветераны наигрывались еще не поминутно и себестоимость прокачки была несколько меньше, чем сейчас. Сейчас такого игрока можно и за 35-40 кому-то впарить, пожалуй :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 03 июн 2015, 16:55
desh писал(а):"Всем, кто ещё считает, что "ферма" - это не махинация, настоятельно советую пообщаться с руководством этого проекта. Например, с Аверсом.
Напомню: руководство - это те люди, которые в этой игре устанавливают правила, которые необходимо соблюдать ВСЕМ."
Это комментарий скаута ко второй по счёту сделке выше.

Где в правилах сказано про "ферму", или про рекомендацию "общаться с Аверсом" при проведении сделок?

"Фермы", "донорство", "дружеские кооперативы" - суть "договорных" сделок. Где на это есть запрет в правилах - не раз сообщалось.
Как и доводилась позиция администрации по неприемлемости для ВСОЛа таких явлений.
И уважаемый Деш - убедительная просьба и к Вам - впредь старайтесь обходиться без передёргиваний слов собеседника.
Неужели столь опытному менеджеру не очевидна разница между двумя фразами: "Всем, кто ещё считает, что "ферма" - это не махинация, настоятельно советую пообщаться с руководством этого проекта" и "про рекомендацию "общаться с Аверсом" при проведении сделок" ?
По-моему, разница существенна, а я очень не люблю, особенно в последнее время, когда мне приписывают то, чего я или не делал, или не говорил.
И ни вижу никаких проблем или сложностей в том, чтобы кому-либо лишний раз пообщаться с Аверсом - в конце концов, и по гораздо меньшим информационным поводам есть любители к нему "стукнуть" в скайп или куда там ещё.
PS И да - ну НИКАК нет возможности прописать "ферму" в правилах чётко и вплоть до запятой. И причины этого тоже не раз озвучивались...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 03 июн 2015, 17:24
Dus писал(а):"Фермы", "донорство", "дружеские кооперативы" - суть "договорных" сделок. Где на это есть запрет в правилах - не раз сообщалось.
Как и доводилась позиция администрации по неприемлемости для ВСОЛа таких явлений.
И уважаемый Деш - убедительная просьба и к Вам - впредь старайтесь обходиться без передёргиваний слов собеседника.
Неужели столь опытному менеджеру не очевидна разница между двумя фразами: "Всем, кто ещё считает, что "ферма" - это не махинация, настоятельно советую пообщаться с руководством этого проекта" и "про рекомендацию "общаться с Аверсом" при проведении сделок" ?
По-моему, разница существенна, а я очень не люблю, особенно в последнее время, когда мне приписывают то, чего я или не делал, или не говорил.
И ни вижу никаких проблем или сложностей в том, чтобы кому-либо лишний раз пообщаться с Аверсом - в конце концов, и по гораздо меньшим информационным поводам есть любители к нему "стукнуть" в скайп или куда там ещё.
PS И да - ну НИКАК нет возможности прописать "ферму" в правилах чётко и вплоть до запятой. И причины этого тоже не раз озвучивались...
Уважаемый Дюс, я перефразирую специально для Вас: где в правилах сказано про рекомендацию общаться с Аверсом про проведении подобных сделок?
Разве я что-то неправильно спрашиваю? Скаут советует это сделать, ссылаясь на то, что видит в сделке схему "фермы". Если в правилах про это не сказано, значит рекомендацию скаута можно игнорировать.
Далее..В правилах никакого запрета на использование "ферм" нет и Вам это известно не хуже моего. Потому что ограничение управления клубом (а действия скаута, который указывает человеку, что так делать нельзя, это подчёркивает) нарушает главный принцип ВСОЛа: каждый играет так, как считает нужным. И то, что для Вас является сутью, для других оной не является.

Я не пытаюсь троллить, я пытаюсь Вам объяснить, что Ваши действия (если тот коммент принадлежит Вам) не являются правильными. Впрочем, я заранее знаю, что мнение таких людей, как я, Вы, скорее всего, не привыкли учитывать...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 03 июн 2015, 17:41
desh писал(а):Уважаемый Дюс, я перефразирую специально для Вас: где в правилах сказано про рекомендацию общаться с Аверсом про проведении подобных сделок?
Разве я что-то неправильно спрашиваю? Скаут советует это сделать, ссылаясь на то, что видит в сделке схему "фермы". Если в правилах про это не сказано, значит рекомендацию скаута можно игнорировать.
Далее..В правилах никакого запрета на использование "ферм" нет и Вам это известно не хуже моего. Потому что ограничение управления клубом (а действия скаута, который указывает человеку, что так делать нельзя, это подчёркивает) нарушает главный принцип ВСОЛа: каждый играет так, как считает нужным. И то, что для Вас является сутью, для других оной не является.

Я не пытаюсь троллить, я пытаюсь Вам объяснить, что Ваши действия (если тот коммент принадлежит Вам) не являются правильными. Впрочем, я заранее знаю, что мнение таких людей, как я, Вы, скорее всего, не привыкли учитывать...

И ещё раз - я НЕ рекомендовал общаться с Аверсом при проведении каких-то сделок.
Я РЕКОМЕНДОВАЛ пообщаться с Аверсом тем, кто не верит моим словам по поводу запрета на "фермы" и позиции руководства по этому поводу.
Разные вещи, не?

По поводу правил написано мной выше.

Скаут НЕ ограничивает управление клубом, а лишь доводит до сведения Президентов позицию руководства по этому поводу. Каждый вправе сделать для себя нужные выводы. Кто-то задумается, а кто-то нет - что ж, это его выбор.

Собственно, что я лично хотел сказать по поводу "ферм", я сказал. Дальше уже личное дело каждого - услышать эту позицию или продолжить хамить в комментариях к сделкам. Хамить, кстати, и в адрес Аверса, не только в мой...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 03 июн 2015, 17:46
Dus писал(а):PS И да - ну НИКАК нет возможности прописать "ферму" в правилах чётко и вплоть до запятой. И причины этого тоже не раз озвучивались...
Ну почему же сразу "НИКАК нет". Такая возможность есть, даже целых две
1) расписать при желании определенные разумные атрибуты "фермерства" может любой поднаторевший "махинатор", в т.ч. и я. Только никто не просит, даже если сам не может. Ведь тогда, при наличии этих четких разумных описаний, нельзя будет каждую сделку через одну минусить и писать что в голову взбредет текстом на красном фоне. А те, кто будет совершать сделки, не попадая в обозначенные рамки "фермерства" будут называться НИКАК иначе, как пользователями пробелов в правилах. И снова одни: дартаньяны, белые и хорошие, а другие: тролли, гадкие и плохие.
2) сделать программный запрет, ущемить людей в правах по покупке и прокачке игроков-легионеров из федераций, в которых играешь. Сделайте этот запрет. Половина ВСОЛа офигеет. Или лучше минусовать отдельные 2-3 сделки, а еще два десятка пропускать? По-моему главного скаута должны волновать общие проблемы Лиги, а не отдельные случаи покупки менеджеров из федерации А игроков из федерации Б.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 03 июн 2015, 18:06
Arne писал(а):
Dus писал(а):PS И да - ну НИКАК нет возможности прописать "ферму" в правилах чётко и вплоть до запятой. И причины этого тоже не раз озвучивались...
2) сделать программный запрет, ущемить людей в правах по покупке и прокачке игроков-легионеров из федераций, в которых играешь. Сделайте этот запрет.
Помимо этого можно ввести ещё лимит на легионеров в юношеской и молодёжных сборных.
Ещё можно ввести запрет на возвращение игрока в собственную федерацию (если он ее покидал) в течение определённого времени. Допустим сезонов на 5, при условии что каждая полученная спецуха игроком в чужой федерации автоматически добавляет ещё один сезон.
Менеджеров много, различных идей по налаживанию чистоты игры тоже могло бы быть много. Хорошие или плохие идеи, выполнимые или нет - не имеет значения, т.к. администрации работа в данном направлении не интересна....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 03 июн 2015, 18:19
pallo писал(а):Менеджеров много, различных идей по налаживанию чистоты игры тоже могло бы быть много. Хорошие или плохие идеи, выполнимые или нет - не имеет значения, т.к. администрации работа в данном направлении не интересна....
Вот это в точку. Если у Дюса фантазии нет, то вокруг же полно хороших людей, желающих проекту только добра. {yes}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 03 июн 2015, 18:26
А можно еще ввести запрет на минусование сделок с обоснованием "СКОРЕЕ ВСЕГО...". Предполагать можно все, что угодно. Но без доказательства эти предположения не больше, чем вымысел.
Например, формулировка "скорее всего покупается для фермы". Если есть доказательства фермы - их необходимо предъявить. Если их нет, то должна работать презумпция невиновности.
Или так. Обычный президент может высказывать свое подозрение без доказательств. А скаут обязан подкрепить свои утверждения фактами. Или, если без фактов окажется, что его предположения ошибочны, то отвечать за свои ошибки своей скаутской кармой.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 03 июн 2015, 18:56
Arne писал(а):2) сделать программный запрет, ущемить людей в правах по покупке и прокачке игроков-легионеров из федераций, в которых играешь. Сделайте этот запрет. Половина ВСОЛа офигеет.
Вот, сразу видно, что человек в России живёт. Если не можем чётко сформулировать какой-то из сводов правил, то надо рубить "запретами". :super:
Arne писал(а):По-моему главного скаута должны волновать общие проблемы Лиги, а не отдельные случаи покупки менеджеров из федерации А игроков из федерации Б.
Тут согласен полностью.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 03 июн 2015, 20:25
desh писал(а):
Arne писал(а):2) сделать программный запрет, ущемить людей в правах по покупке и прокачке игроков-легионеров из федераций, в которых играешь. Сделайте этот запрет. Половина ВСОЛа офигеет.
Вот, сразу видно, что человек в России живёт. Если не можем чётко сформулировать какой-то из сводов правил, то надо рубить "запретами". :super:
Не надо тут про Россию, это не к месту вообще. Введение строгого запрета - это деструктивизм, разве из моих слов это не следует, или ты, Александр, увидел только то, что захотел?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 03 июн 2015, 20:52
Arne писал(а):Не надо тут про Россию, это не к месту вообще. Введение строгого запрета - это деструктивизм, разве из моих слов это не следует, или ты, Александр, увидел только то, что захотел?
Да нет, Анатолий, именно к месту, потому что в Беларуси всё то же самое.
Что касается твоего предложения о запрете - так ты сам же и заметил, что половина ВСОЛа обалдеет от такого.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации