Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 13 фев 2015, 17:25
A/|EWEHbKA писал(а):А почему мне не отдали его за 67М?
И я так понимаю, что тебе нравится сделка по Рэмзи или не имеешь своего собственного мнения.
...

Ещё раз - "звезданутые" - это их песочница, и это их полное право - разрешать такие переплаты за таких игроков.
Хочется им - их дело. Я лично большого зла не вижу, т.к. это не махинация, а, скажем прямо, блажь.
И такие сделки - это только следствие, а не корень проблемы. Корень проблемы - само введение во ВСОЛ института таких игроков.
Протесты и недовольство в своё время ни к чему не привели. Поэтому с такими "играми" уже ничего не поделать - бороться против следствий бессмысленно, тем более такими вот "методами", как минусы по этой сделке.
Хочется кому-то позлить АиА - что ж, флаг, как говорится, в руки.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 13 фев 2015, 17:39
Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А почему мне не отдали его за 67М?
И я так понимаю, что тебе нравится сделка по Рэмзи или не имеешь своего собственного мнения.
...

Ещё раз - "звезданутые" - это их песочница, и это их полное право - разрешать такие переплаты за таких игроков.
Хочется им - их дело. Я лично большого зла не вижу, т.к. это не махинация, а, скажем прямо, блажь.
И такие сделки - это только следствие, а не корень проблемы. Корень проблемы - само введение во ВСОЛ института таких игроков.
Протесты и недовольство в своё время ни к чему не привели. Поэтому с такими "играми" уже ничего не поделать - бороться против следствий бессмысленно, тем более такими вот "методами", как минусы по этой сделке.
Хочется кому-то позлить АиА - что ж, флаг, как говорится, в руки.
не знаю для чего задумывался подобный "институт таких игроков", но в плане игры они более менее сбалансированы по сравнению с остальными игроками.
а вот с трансферными делами это перебор, а не "блажь". когда разница между одинаковыми игроками не 15%, а 1500%.
хотя засунуть голову в песок, конечно, лучший выход.
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Баха 13 фев 2015, 17:46
все проблемы со звездами легко решатся когда отменят эти звездные бонусы *
Баха
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 13 фев 2015, 17:51
Баха писал(а):все проблемы со звездами легко решатся когда отменят эти звездные бонусы *
или уменьшить %-ый порог продаж
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 13 фев 2015, 18:31
Arne писал(а):...
Да врятли была рассылка... кому ей заниматься? Кому такая безумная выгода должна быть?
Dus писал(а):
Ещё раз - "звезданутые" - это их песочница, и это их полное право - разрешать такие переплаты за таких игроков.
Хочется им - их дело. Я лично большого зла не вижу, т.к. это не махинация, а, скажем прямо, блажь.
И такие сделки - это только следствие, а не корень проблемы. Корень проблемы - само введение во ВСОЛ института таких игроков.
Протесты и недовольство в своё время ни к чему не привели. Поэтому с такими "играми" уже ничего не поделать - бороться против следствий бессмысленно, тем более такими вот "методами", как минусы по этой сделке.
Хочется кому-то позлить АиА - что ж, флаг, как говорится, в руки.
Позволю себе переспросить: ты лично "ЗА" такие сделки? Мне не нужно объяснять позицию АА, мы её и так прекрасно видим...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 13 фев 2015, 20:43
Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А почему мне не отдали его за 67М?
И я так понимаю, что тебе нравится сделка по Рэмзи или не имеешь своего собственного мнения.
...

Ещё раз - "звезданутые" - это их песочница, и это их полное право - разрешать такие переплаты за таких игроков.
Хочется им - их дело. Я лично большого зла не вижу, т.к. это не махинация, а, скажем прямо, блажь.
И такие сделки - это только следствие, а не корень проблемы. Корень проблемы - само введение во ВСОЛ института таких игроков.
Протесты и недовольство в своё время ни к чему не привели. Поэтому с такими "играми" уже ничего не поделать - бороться против следствий бессмысленно, тем более такими вот "методами", как минусы по этой сделке.
Хочется кому-то позлить АиА - что ж, флаг, как говорится, в руки.
Ну тех, кто "хочет позлить АиА" я прекрасно понимаю. Потому как в данном случае Аверс всему миру показывает, что играет "по своим правилам". Когда хочет - закрывает сделки. А начиналось все еще вот откуда

http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... id=2190459

Потом был Уоллкот.

Вот прикольная сделка Аверса и Вихтора
http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... canceled=1

"но что-то пошло не так" (с) Создалось впечатление, что Вихтор пришел в команду именно за этой сделкой. После отмены он команду бросил.

Ты считаешь, что если "хлам" продать вместо 7 лямов за 32 - это не изменит ситуацию в табеле о рангах? А если это делать регулярно? Понятно, что для однодневок и горе-махинаторов толку не будет. А вот для знающих тренеров "лишние 25 лямов" со сделки "совсем не лишние".

Проблема ведь не в звездах. А проблема в том, что "игроки сели играть в карты одной колодой. А у одного из них, в нужный момент, все время появляется джокер. Хотя предполагается, что джокера в игре нет".

"-Видишь джокера?
-Нет.
-А он есть".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 13 фев 2015, 22:23
A/|EWEHbKA писал(а):....
Позволю себе переспросить: ты лично "ЗА" такие сделки? Мне не нужно объяснять позицию АА, мы её и так прекрасно видим...

Если там стоит мой "плюс" и я объяснил его мотивы, не вижу причин меня "пытать".

Но отвечу на самые "популярные" к себе вопросы:

Купил бы лично я такого игрока за такие деньги? Нет.
Есть ли в сделке махинация? Нет.
Участвуют ли в ней зелёные новички? Нет.
Считаю я ли такую сделку допустимой? Да, хоть и с "натягом".
Считаю ли я, что есть проблема для Лиги с введением "известности игроков" и "привязки к ТМ"? Да.
Отменит ли это руководство? Нет.

ukrrowing писал(а):Проблема ведь не в звездах. А проблема в том, что "игроки сели играть в карты одной колодой. А у одного из них, в нужный момент, все время появляется джокер. Хотя предполагается, что джокера в игре нет".
....

Виталик, не получится "сломать систему", минусуя эти сделки Аверса. Ну вот хочется им такого перекоса в игре с этой "известностью". Не понимаю почему, но это факт. И другие сделки по "звёздным" игрокам закрывались Аверсом досрочно. Не в этой продаже суть, а в том, что АиА не только не видят в таких продажах проблемы, а совсем наоборот. Даже вон со С/Ш таких игроков во ВСОЛ вовсю запускают...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 13 фев 2015, 22:29
А то, что после подобных невменяемых сделок, радующих двух "играющихся в своей песочнице" Лёш, растёт зарплата других игроков, это тоже "допустимо, хоть и с натягом"?
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 13 фев 2015, 22:39
Gandalf писал(а):А то, что после подобных невменяемых сделок, радующих двух "играющихся в своей песочнице" Лёш, растёт зарплата других игроков, это тоже "допустимо, хоть и с натягом"?

Андрей, а то, что такие сделки всё же единичны, а не массовы, не повлияет на твой сарказм?
Или когда проходят какие-либо махинации (всё-равно ведь какой-то процент проходит) и цены на игроков тоже растут - претензии тогда к кому будут?
Тут махинации нет, поэтому - да, "допустимо, хоть и с натягом".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 13 фев 2015, 22:47
Dus писал(а):Если там стоит мой "плюс" и я объяснил его мотивы, не вижу причин меня "пытать".

Но отвечу на самые "популярные" к себе вопросы:

Купил бы лично я такого игрока за такие деньги? Нет.
Есть ли в сделке махинация? Нет.
Участвуют ли в ней зелёные новички? Нет.
Считаю я ли такую сделку допустимой? Да, хоть и с "натягом".
Считаю ли я, что есть проблема для Лиги с введением "известности игроков" и "привязки к ТМ"? Да.
Отменит ли это руководство? Нет.
А почему скаут не может выразить своё собственное мнение по сделке? Для чего нам дали этот инструмент в виде голосования, если мнение общественности все равно не совпадает с мнением администрации? Зачем нам нужна такая оценка сделок?
Просто объясню, Андрей, если Аверс пропустит сделку с минусами, это вызовет недовольство у менеджеров и недоумение в их принадлежности к оценкам по сделкам. Нет, я не говорю, что презы перестанут оценивать, т.к. их же "снимут с поста и заблочат" за пропаганду отрицания о лиге. Но разве это правильно негативно навязывать своё "отличное" отношение к потребителям?

А тем временем какой-то активист в виде алистера, я так полагаю, запостил положительными комментами все ))))
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2955431
Ну не может успокоиться человек )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 13 фев 2015, 22:54
Dus писал(а):
Gandalf писал(а):А то, что после подобных невменяемых сделок, радующих двух "играющихся в своей песочнице" Лёш, растёт зарплата других игроков, это тоже "допустимо, хоть и с натягом"?

Андрей, а то, что такие сделки всё же единичны, а не массовы, не повлияет на твой сарказм?
Или когда проходят какие-либо махинации (всё-равно ведь какой-то процент проходит) и цены на игроков тоже растут - претензии тогда к кому будут?
Тут махинации нет, поэтому - да, "допустимо, хоть и с натягом".
вот хорошо, пусть допустимо, пусть АиА насильно проведут такие сделки, где игроки типа Рэмзи без стиля, без спецух и т.п. но что делать с обычными игроками? когда за такого же игрока, но со стилем может даже с одной спецухой, сделку выше 150% заминусуют и ни один скаут не появится при этом. снова проблемы нет?
может стоит сделать наконец то новость для президентов, где сделать уточнения по оцениванию сделок звездных и незвездных? хотя все равно половина президентов не понимают, что делают, и лезут со своим уставом в чужой монастырь.
а с этой сделкой, да, идет личное, что совсем не подходит онлайн игре. второй гамблер скоро будет.
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 13 фев 2015, 23:18
Dus писал(а):
ukrrowing писал(а):Не могу найти комменты скаутов к этой сделке... обычно они комментируют свои действия (хотя бы некоторые из них).

А что тут комментировать очевидное?
Руководство фактически выделило сделки со "звезданутыми" в отдельную нишу, где любые переплаты допустимы.
То, что StMark - мульт, не доказано ничем. То, что не новичок - очевидно.
Других причин для отмены у скаутов просто нет.
"Невыгодность" - смотри, как говорится, пункт первый. Их игра, их правила...

А ты, Андрей, как проголосовал? ;) Неужели поддержал переплату?
А если не поддержал - то почему нет твоего голоса вообще? ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 13 фев 2015, 23:56
Dus писал(а):Андрей, а то, что такие сделки всё же единичны, а не массовы, не повлияет на твой сарказм?

А без сарказма невозможно смотреть на то, как обладающие властью уже несколько лет в упор отказываются видеть махинации.

Вон выше описывал, как твой сосед по Японии, Gas, взял команду в Польше, с переплатой скупил у японцев игроков на 75 миллионов, тут же продал их в Лигу за 25 - и Акар лично ответил, что там всё по правилам и проблем никаких нет. Ну, потом Gаs ещё на 12 миллионов японцев накупил, да и свалил из разваленной команды.
По сравнению с этим, действительно, чего сделку Аверса обсуждать, так, мелочевка.
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 14 фев 2015, 15:00
A/|EWEHbKA писал(а):А почему скаут не может выразить своё собственное мнение по сделке? Для чего нам дали этот инструмент в виде голосования, если мнение общественности все равно не совпадает с мнением администрации? Зачем нам нужна такая оценка сделок?
Просто объясню, Андрей, если Аверс пропустит сделку с минусами, это вызовет недовольство у менеджеров и недоумение в их принадлежности к оценкам по сделкам. Нет, я не говорю, что презы перестанут оценивать, т.к. их же "снимут с поста и заблочат" за пропаганду отрицания о лиге. Но разве это правильно негативно навязывать своё "отличное" отношение к потребителям?

А тем временем какой-то активист в виде алистера, я так полагаю, запостил положительными комментами все ))))
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2955431
Ну не может успокоиться человек )))

Почему не может? Я его высказал. Нет махинации - нет и претензий.
АиА давно уже и системно пропускают такие сделки, начиная с Куртуа и Месси. Такова их политика и, ещё раз повторю, это их право и их песочница.
Переть против буром - бессмысленно (пока в сделке не усматривается махинация).

Ptat писал(а):А ты, Андрей, как проголосовал? ;) Неужели поддержал переплату?
А если не поддержал - то почему нет твоего голоса вообще? ;)

Ты невнимателен - viewtopic.php?f=121&t=103331&p=4983153#p4982986 :(

Gandalf писал(а):
Dus писал(а):Андрей, а то, что такие сделки всё же единичны, а не массовы, не повлияет на твой сарказм?

А без сарказма невозможно смотреть на то, как обладающие властью уже несколько лет в упор отказываются видеть махинации.

Вон выше описывал, как твой сосед по Японии, Gas, взял команду в Польше, с переплатой скупил у японцев игроков на 75 миллионов, тут же продал их в Лигу за 25 - и Акар лично ответил, что там всё по правилам и проблем никаких нет. Ну, потом Gаs ещё на 12 миллионов японцев накупил, да и свалил из разваленной команды.
По сравнению с этим, действительно, чего сделку Аверса обсуждать, так, мелочевка.

Не было б этих пертурбаций со сделками Рэмзи - отнеслись бы внимательней. Но в итоге внимание Акара на другом сосредоточилось, а не на махинациях...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 14 фев 2015, 17:09
А почему тогда вопрос при оценке сделки стоит - Выгодно или НЕ выгодно? Почему не - Махинация/Не махинация?
Даже идти далеко не надо - предыдущая продажа Рэмзи значит была махинацией (раз её отменили)?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11702
Благодарностей: 717
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 549
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации