Зимбабве в Афрокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 12 май 2007, 21:38
Рейтинг африканских команд

Публикуем рейтинг африканских команд
9 сезон http://zimbabwe.ucoz.ru/Projects/CAF-9.htm
Итоговый http://zimbabwe.ucoz.ru/Projects/CAF-all.htm
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Сергей Гончар 13 май 2007, 02:48
Жаль что я вылетел. Но соперник был очень серъезен. Все решил гол пропущенный на своем поле. Я вообще тогда не понял почему мои так слабо сыграли. Должны были с более крупным счетом выигрывать. А тут. Ну да ладно. Это мой первый опыт. Щас все силы обратно на чемпионат. Постараемся догнать лидеров.
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение Davids 17 май 2007, 20:48
Браво чемпионам. Все молодцы, результаты вроде как очень даже достойные
Davids
 
 
 

Сообщение Storke 18 май 2007, 12:27
Проиграл 1:3 сильному сопернику. Даже супер не помог. Так что рано еще "Шабани" на международный уровень. Да еще соперника подменили. Были Сейшелы, а подсунули сильный Камерун. Буду пару сезонов усиленно укреплять материальную базу и готовиться через сезонзик потягаться с камерунцами.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 21 май 2007, 20:44
Обновлен рейтинг стран в афрокубках. Смотрим в шапку темы и жмем на соответствующие ссылки.
Зимбабве в обеих таблицах находится на 13 месте. По итогам 9 сезона мы уже ниже 15 места не опустимся, а вот за 12 место стоит побороться. Почему? Потому что, возможно, в следующем сезоне это даст нам шанс вновь заявить 4 команды в афрокубках. В этом сезоне 16 место гарантировало 4 команды, в следующем сезоне из-за новый стран 16 место уже может и не гарантировать участие 4 наших команд.
То, что Габон в этом сезоне жжет, ничего удивительного. В прошлом сезоне я где-то на форуме отмечал эту страну в числе перспективных. Так и случилось. Но это еще ни о чем не говорит. Вон Гвинея в прошлом сезоне "выстрелила" (Цур бы сказал несколько резче), а сейчас все 5 команд на "отдыхе". Явно постарались с жеребьевкой для Сейшел (мой "Шабани" убрали от Сейшел, например), поэтому страна хорошо выступает. ЮАР потеряла достаточно много команд, что говорит о том, что через несколько сезонов уровень стран немного выровняется.
Наша единственная команда - "КЭПС" будет играть с Габоном, который уже 2 супера в афрокубке использовал, поэтому шансы есть.
В общем, смотрите сами, изучайте и делайте выводы.

ЗЫ. Если увидите опечатки и ошибки в статистике, то сообщите об этом мне любым способом. Я ведь не машина, мог и где-то ошибиться.
Удачи!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 25 май 2007, 12:55
Обновил статистику.
Итак, после очередных игр афрокубков Зимбабве благодаря усилиям единственной нашей команды - "КЭПС Юнайтед" - мы в 9 сезоне делим пока 10 и 11 места с Египтом, а в общем зачете находимся на 12 месте, опередив Гвинею, потерявшую все 5 команд. У Габона на этот сезон просто сумасшедшие планы, поэтому суперами они разбрасываются налево и направо. Результат, конечно, впечатляющий. Но это еще ни о чем не говорит, так как в следующем сезоне Габон заявит 4 или 5 команд, которые будут биты, как в этом сезоне Гвинея.
Стоит отметить отличное выступление нигерийцев, а также сейшельцев и алжирцев, которые сохранили по 2-3 команды из 4.
Вместе с тем следует обратить внимание на то, что гегемония ЮАР потихоньку растворяется. Так же неудачно выступают признаные гранды: Кот-Дивуар, Камерун и Эфиопия. Президент Эфиопии (наш бывший менеджер "Рэйлстарса") подал в отставку. Возможно, это как-то и связано с таким неудачным выступлением эфиопских команд.
А что же мы?
В первой игре последнего раунда на выезде "КЭПС" сумел одолеть супер сумасшедших габонцев 1:0. А затем легко и непринужденно просто раздавил у себя на поле 4:0, не использовав в обеих встречах суперов. У руля нашей команды стоит настоящий "капитан", который очень грамотно и целенаправленно развивает своих подопечных. Для Зимбабве это просто находка. Правда, как и в прошлом сезоне против "Рэйлстарса" в чемпионате против "КЭПС" часто сыпятся суперы. Надеюсь, что Денис сможет с ними справиться и не оставит с обиды свой пост, как это сделал в прошлом сезоне тренер "Рэйлстарса".
Со моей стороны, т. е. со стороны "Шабани" постараюсь составить ему хоть какую-то конкуренцию, чтобы Денис не расслаблялся и еще более усиленно развивал свою команду на благо Зимбабве.
И еще о приятном. Теперь "КЭПС" пробился в групповой этап, имея на своем счету 2 супера. Конечно, говорить о том, что наша команда далеко пройдет, не приходится. Но главное то, что наша федерация планомерно и не спеша берет одну вершину за другой.
Очень хорошо, что у нас стабильно проводится конкурс прогнозов. Уровень наших менеджеров растет, в каждом дивизионе идет упорная борьба.
О сборных. У нас толковые тренеры, националка и молодежка должны пробиться в следующий этап. К сожалению, было в свое время упущено время, поэтому есть серьезные проблемы в юниорке. Но скоро приход молодежи из спортшкол и остроту эту можно немного сгладить.
Радует и активность нового президента. Я, конечно, на него очень рассердился из-за того, что он неграмотно начал работу со спортшколой. Но что меня больше всего в нем радует - это, что он не стесняется признавать свои ошибки. Благодаря этому за столь короткий промежуток времени наш новый президент уже многое понял, многому научился. Он постоянно в поиске. А это главное.
Подводя итог, хочу лишь сказать, что в Зимбабве мне играть нравится. И это будет последняя федерация, которую я оставлю, если придется.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Нереальный маг 25 май 2007, 15:04
Хороший общий обзор Storke! Пиши почаще такие!
Не обижайся я еще всему научусь!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение zotik 25 май 2007, 23:02
"Десять стрел в спину носорогов"
Глядя на игру КЭПС невольно приходит в голову мысль, что престиж (и не только) Зимбабве на Афрокубках поддерживается исключительно Денисом
Чапунгу и БлэкРинос мягко говоря не порадовали. Я знаю что у руля этих команд стоят крепкие и талантливые ребята, но сливать в кубках, чтобы выступить лучше в чемпионате, чтобы снова попасть в кубки и снова слиывать - это тупик. Это не камень в огород.
zotik
 
 
 

Сообщение Storke 26 май 2007, 04:37
На "Чапунгу" не стоит гнать. Он потратил 2 супера и взял 2 очка и не прошел из-за мяча на своем поле, я потратил 1, но не набрал ни одного очка. Мягко говоря, меня кинули на растерзание камерунцам, изменив жеребьевку в пользу Сейшел. А вот "Блэк Ринос", к сожалению, действительно, не порадовал. Но трагедии из-за этого не стоит делать. Давайте будем объективны. Да, Антон в афрокубке слил, но он проводит стабильно конкурс прогнозов, возглавляет националку, у которой есть шансы. С другой стороны Денис практически не участвует в жизни федерации, занимаясь исключительно своей командой. И кто тут прав? Думаю, оба работают в интересах федерации, и такие менеджеры нам нужны. Так же, как нужен нам Зотик, который поднял "Масвинго" буквально за сезон.
У меня были некоторые сомнения относительно моего ухода с поста президента и передачу полномочий неопытному новичку. И поначалу казалось, что зря ушел. Теперь считаю, что поступил правильно, дав дорогу молодому и амбициозному Магу. Он, действительно, резко добавил и много делает для Зимбабве. И будет делать, судя по всему, еще больше. Я откровенно рад за него. Но пусть не расслабляется, спуску не дам. Если, что, сразу критиковать буду прямо в глаза, а не в тихушку.

На а теперь вернемся к афрокубкам. Я вот, например, тоже допустил ошибку в подсчете рейтинга стран, считая победы за 3 очка. Поэтому скоро изменю на правильную. Так что извиняйте за дезинформацию.
Последний раз редактировалось Storke 26 май 2007, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 26 май 2007, 12:01
Исправил рейтинг стран в афрокубках.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Thor 26 май 2007, 12:02
А я б хотел уточнить вот про сборные ) - вот у нас в молодежке 5 команд в группе и выходит 3 правильно я мыслю)
Thor
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 26 май 2007, 15:09
Да выходит по три и еще одна лучшая из тех кто занял четвертые места. Вроде так
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение Storke 26 май 2007, 17:03
ЖЕРЕБЬЕВКА ТУРНИРОВ СБОРНЫХ

В нынешнем сезоне, как уже говорилось ранее, на уровне сборных играются чемпионаты континентов - Европа, Азия, Африка и Америка. Теперь эти турниры будут чередоваться с чемпионатом мира - через сезон.

На страницах сайта появилось расписание и жеребьевка всех турниров (правда пока на страничке чемпионата мира). Во всех континентах в финальную часть попадут по 16 команд.

В Европе это будут 9 победителей групп и 7 из 8 лучших команд, занявших вторые места в группах с 6 участниками.

В Азии это победители и вторые места (12 команд), все третьи места в группах из 6 участников и 1 лучшая команда среди третьих мест в группах по 5 участников.

В Америке в финал у взрослых выйдут по 2 команды из групп по 5 участников и по 3 команды из групп по 6 участников. У молодежи и юниоров из группы P - 3 команды, из групп Q-U - по 2 команды + 3 лучшие из 5 третьих мест.

В Африке у взрослых - в группах X-Z по 3 лучших команды, в остальных группах (там по 5 участников) 2 лучшие из каждой + 1 лучшая среди третьих. У молодежи и юниоров из всех групп выходят по 3 команды, а из групп с 6 участниками еще и 1 лучшая четвертая.
Последний раз редактировалось Storke 26 май 2007, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 26 май 2007, 17:09
Из чего следует:

Националка: 3 из группы.
Молодежка: 3 из группы.
Юниорка: 3 из группы.

Исходя из текущей ситуации, шансы националки и молодежки достаточно велики, а вот у юниорки большие проблемы.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Сергей Гончар 26 май 2007, 18:32
No problems. Сделаю все возможное. Должны выйти. В это воскресенье интересные матчи у нас в группе. Если делаем Танзанию, то шансы резко возрастут. А вот если проиграем то............. :(
Сергей Гончар
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве