Выборы 13-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 10 ноя 2008, 08:16
=ShpiON= писал(а):
Прошлое - не прошлое, а подход на этот сезон мы пока не знаем.. Важна нам жереба или нет? Я не агитирую повторить прошлогодний опыт, а просто хочется определенности. Выберем тренера националки - наверное узнаем что-то об этом.

моя позиция по этому вопросу неизменна...каждый из тренеров сборных занимается своим делом, игроками своего возраста и по-возможности усиливает ту или иную команду исходя из текущего турнирного положения команды...как мне кажется в позапрошлом сезоне мы прекрасно договаривались и результат был наивысшим сразу у двух команд за всю гвинейсую историю.

В этом году национальная команда созрела! в этом сезоне нам под силам не только повторить прошлые достижения. но и улучшить их! И было бы глупо упускать такой шанс...ведь это серьезные вливания в экономику гвинеи!!!!

да, занимаемся потихоньку своим делом и ждем выборов. Только вот хочется выбора действительно.. как минимум 3 кандидата на место.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение kondasha 13 ноя 2008, 09:56
А еще кандидаты? Негоже такой известной федерации иметь одного кандидата в националку!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Hikita 13 ноя 2008, 15:32
чем вас Шпион то не устраивает?
Hikita
 
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение kondasha 13 ноя 2008, 19:11
Шпион нас устраивает... Хочется выбора. Интереснее выбирать и правильнее. Меня бы кстати устраивало чтобы Шпион доделал работу в молодежке с прошлого года. Дабы не прыгать с одной в другую.. А так ничего против Жени не имею, всегда готов помогать - хоть и мало там у меня игроков.. достойных.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Hikita 13 ноя 2008, 20:40
так а какого выбора вам хочется?как не крути выберут кого-то из менеджеров клубов-монстров)) и правильно.впрочем . сделают))
Hikita
 
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение kondasha 14 ноя 2008, 09:35
А почему правильно-то? Ты считаешь нет менеджеров в клубах не монстрах? Ошибаешься дорогой.. Ну а пока у нас и менеджеров из клубов монстров всего один!!! Я ведь не призываю голосовать против Жени, я призываю к тому, выставился Сэм или Кирилл, чтобы был выбор у нас !!! Любое место должно доставаться в конкуренции..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Black Rat 14 ноя 2008, 10:47
Борьба будет за моложежку и юниорку... а националка пока 16-я по силе получается, если не удержимся во второй корзине (9-16 места), то шансы на выход из группы сильно уменьшатся.
Первые три корзины выглядят так:
2962 ЮАР
2763 Нигерия
2590 Эфиопия
2511 Алжир
2455 Кот-Дивуар
2423 Марокко
2409 Камерун
2393 Гана
----------------------------------
2308 Сенегал
2301 Буркина Фасо
2283 Ангола
2282 Ливия
2246 Египет
2243 Тунис
2230 Зимбабве
2215 Гвинея
-----------------------------------
2211 Габон
2160 Мали
2127 Мавритания
2111 Замбия
2079 Конго
2075 Бурунди
2054 Сейшельские о-ва
2017 Танзания

Правда я не уверен что при жеребьевке сила будет браться на момент регистрации сборной тренером, сейчас у Гвинеи сила (2222) и семь игроков на тренировках...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение =ShpiON= 14 ноя 2008, 13:52
кондаша писал(а):А почему правильно-то? Ты считаешь нет менеджеров в клубах не монстрах? Ошибаешься дорогой.. Ну а пока у нас и менеджеров из клубов монстров всего один!!! Я ведь не призываю голосовать против Жени, я призываю к тому, выставился Сэм или Кирилл, чтобы был выбор у нас !!! Любое место должно доставаться в конкуренции..

Миш, я очень боюсь кого-то обидеть, но разве сборная это не сборище монстров??? и пусть в меня кинет камнем тот, кто не согласен, что управление такой конандой гораздо сложнее чем, слабой! Я в Лиге 13-й сезон и уже не раз видел как заканчивались эксперименты со сборной когда кому-то стало интересно себя попробовать в этом качестве. Сборная это прежде всего привилегия которую надо заслужить.

И прошу, не нужно искать в моих словах надменный тон... я люблю играть в Гвинее прежде всего потому, что тут есть конкуренция в виде светлых голов! И во многом благодаря этому наша команда в этом году так сильна! И мне, как одной из этих светлых голов хотелось бы развить успех команды и добиться чего-то большего, чем два года назад.

Буду надеяться на правильный выбор.
=ShpiON=
 
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Sir Kik 14 ноя 2008, 17:45
Согласен со ShpiON. Причем это достойный кандидат на националку. Я же, как и обещал, буду выставляться на молодегу.
Но у нас ведь есть еще отличные манагеры, достойные одной из сборных: Xrenoff, Cэм, Кондаша, Black Rat. Неплохо прогрессирует Реал Нимба...Есть несколько рейтинговых манагеров даже с Д3.
Но выставиться то можно любому. А другим манагерам было бы действительно здорово попробывать, ведь это хотя бы даст ему шанс побороться и узнать свое доверие у гвинейских тренеров. Даеш чэсныя выбары... :)
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 638
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Hikita 14 ноя 2008, 17:51
я подам заявку на одну из сборных.если не выгорит с националкой Гренады.
Hikita
 
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение kondasha 14 ноя 2008, 18:15
=ShpiON= писал(а):
кондаша писал(а):А почему правильно-то? Ты считаешь нет менеджеров в клубах не монстрах? Ошибаешься дорогой.. Ну а пока у нас и менеджеров из клубов монстров всего один!!! Я ведь не призываю голосовать против Жени, я призываю к тому, выставился Сэм или Кирилл, чтобы был выбор у нас !!! Любое место должно доставаться в конкуренции..

Миш, я очень боюсь кого-то обидеть, но разве сборная это не сборище монстров??? и пусть в меня кинет камнем тот, кто не согласен, что управление такой конандой гораздо сложнее чем, слабой! Я в Лиге 13-й сезон и уже не раз видел как заканчивались эксперименты со сборной когда кому-то стало интересно себя попробовать в этом качестве. Сборная это прежде всего привилегия которую надо заслужить.

И прошу, не нужно искать в моих словах надменный тон... я люблю играть в Гвинее прежде всего потому, что тут есть конкуренция в виде светлых голов! И во многом благодаря этому наша команда в этом году так сильна! И мне, как одной из этих светлых голов хотелось бы развить успех команды и добиться чего-то большего, чем два года назад.

Буду надеяться на правильный выбор.


1. Повторюсь - я не говорил, что Женя недостоин - это раз. И я совершенно не против него как кандидата выступаю.
2. Я привел кандидатов, за которых никто не скажет, что они хотят просто порулить.
3. Я как президент одной из федераций, прекрасно понимаю, что в среде менеджеров д2 и д3 может зреть недовольство тем, что сборные как бы "приватизированы". Я даже знаю точно - что есть это недовольство, хотя не знаю конкретных лиц..
4. В среде так называемых "не монстров" вполне есть приличные менеджеры - я в этом уверен, в любой федерации есть. И не их вина, что им достались команды не Д1, они просто позже сюда пришли. Но как мы о них узнаем? Я не за то, чтобы срочно все разрушить до основания... и привести новую власть. Я просто излагаю свои аргументы, есть сильные менеджеры. И если мы хотим усилить костяк федерации, то привлечение сильных менеджеров в сборные - это плюс нам. Хочется ведь, чтобы федерация стала для "новичков" первой , а не второй и третьей.
5. я считаю также, что если тренер взял сборную, то хотя бы 2 сезона он ее должен провести - через ЧМ и ЧА (наоборот). Негоже прыгать из одной команды в другую.
6. Я думаю, что тренеры монстров должны возглавлять снизу вверх. Сначала юниорку.. потому как юниорка , считаю, наиболее важная сборная, с т.зрения будущего страны. И человек у руля должен быть авторитетным и тогда к нему, во-первых, будут прислушиваться больше, а во-вторых - он сам , монстр, начнет качать молодежь!!!
7. Ну вот доверили год назад мне - спасибо. Посмотри кто самый сильный юниор сейчас из 17-леток? Это же тоже следствие доверия. И в этом году еще один юниор появится в Этуали.
8. И последнее - я не считаю, что сам факт обладания командой-монстром является основанием для "заслужить" сборную. В прежние времена развитие шло существенно иначе и догнать монстров сейчас невозможно. Но вот тренер Реал Нимба второй год успешно в кубке играет, а шанса мы ему не даем? Он что не заслуживает?

Вот такие мысли. Обижаться, Женя, здесь не на что. Каждый высказывает свое мнение. Я лишь за то, чтобы была альтернатива. Ее отсутствие всегда плохо.. Будет конкуренция - тогда мы будем выбирать программы в т.ч., а не просто человека за его заслуги.
Не хочется выбирать между уважаемым Шпионом и неуважаемым "против всех". А хочется между Сир Киком и Шпионом , или Презом и Сэмом. Один, конечно, проиграет. Так пожалуйста, выставляйся в другую команду.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение =ShpiON= 14 ноя 2008, 19:48
Я тоже не против альтернатив, но доверие к тренеру сборной должно быть безоговорочным! Это не только не вредит результату, но и улучшает его!
Ведь помимо самой отправки состава тренер должен общаться с тренерами напрямую, уговоривать предоставить того или иного игрока в кондиции. Авторитет тут самый лучший помошник.

По поводу монстрости или не монстрости повторюсь: я не против Реал Нимба (напротив успехи команды отмечал и сам) во вторых нужно понимать что команда уровня национальной сборной Гвинеи это уже не одно и то же, что и просто клуб из середины таблицы. ЧА не место где нужно учиться как такой командой управлять. На примере сборных Ямайки и Германии могу сказать что только тренеры победители приводили сборные к заслуженному успеху!
=ShpiON=
 
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Cэм 14 ноя 2008, 20:31
приятно.... зашёл на форум в гвинее и есть нормальная здоровая конкуренция на тренера.... приятно, что не три-четыре человека делят сборные......

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Black Rat писал(а):и возможно Секу Бангура CF/CM 23 97 У4 Д4 Л4 Уг4 "Эспуар" Лабе (19-й по силе)

хохма будет, если в националку не попадет уже многолетний лучший нап гвинейского чемпионата :D :D :D
Cэм
 
 
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение Black Rat 14 ноя 2008, 22:15
Cэм писал(а):хохма будет, если в националку не попадет уже многолетний лучший нап гвинейского чемпионата :D :D :D
Так он и молодежке пригодится...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Выборы 13-го сезона
Сообщение kondasha 14 ноя 2008, 23:38
=ShpiON= писал(а):Я тоже не против альтернатив, но доверие к тренеру сборной должно быть безоговорочным! Это не только не вредит результату, но и улучшает его!
Ведь помимо самой отправки состава тренер должен общаться с тренерами напрямую, уговоривать предоставить того или иного игрока в кондиции. Авторитет тут самый лучший помошник.

По поводу монстрости или не монстрости повторюсь: я не против Реал Нимба (напротив успехи команды отмечал и сам) во вторых нужно понимать что команда уровня национальной сборной Гвинеи это уже не одно и то же, что и просто клуб из середины таблицы. ЧА не место где нужно учиться как такой командой управлять. На примере сборных Ямайки и Германии могу сказать что только тренеры победители приводили сборные к заслуженному успеху!

И я не против монстрости. Но я вот не являюсь тренером клуба-монстра, тем не менее с молодежной Мароккой 3-е место в европе взял, будучи 9-м по силе. В Уругвае у нас тренер клуба из 2-й десятки тоже стал бронзовым на континенте. По твоему же получается, что тренер Реал Нимба должен учиться играть на Реале Нимба, а сборная - это прерогатива кого-то другого? Общаться с тренерами напрямую может любой ответственный человек и если менеджеры адекватные, то они всегда пойдут навстречу.
А тренеры монстры на твоем примере, Женя, ничего не выделяют из призового фонда наиболее активным. Почему я не будучи богатым, нашел 1 лям на премии, а ты нет? Почему я пишу кого прокачивать, а ты нет? Потому что у тебя нет конкуренции и ты заранее уверен, что будешь тренером и в следующем году. Занимать с клубом монстром 1-е места не очень трудно, ты вот с Реалом Нимба выиграй как кубок?!
Да и молодежь ты официально заявил что прокачивать не будешь, тем не менее результатами прокачки других пользуешься. По-моему - слишком потребительская позиция!!! Удачи в выборах.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея