Глас народа!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kezman 24 окт 2008, 18:50
Данная тема предназначена для обсуждения проблем и сложившихся ситуаций в нашей федерации.
-Обсуждаемая в топе тема ФФ будет высветлена в названии
-в данной ветке ЮКорейского форума в перспективе должен с какой-то периодичностью отчитываться президент


И так на данный момент у нас не очень хорошая ситуация с нынешним президентом, Дмитрием. Еще в конце прошлого сезона, помнится, он заявлял о проблемах и невозможности уделить должное внимание своим обязанностям. Но тогда, сославшись на достаточно таки объективные причины, и беря во внимание объем сделанных ним деяний для ФФЮК, Диме был дан шанс выправится (если так можно сказать). К сожалению, по неизвестным причинам проблема не решилась.
И вот, наверное, стоит взяться за перевыборы, точнее выборы нового президента.
Хочется услышать мнения менеджеров страны да и кандидатов так, как прийдется "работать") вместе. И вообще давайте подсуетимся, чтоб в новый чемп с новым президентом!




"Повестка дня": Перевыборы - стоит или нет?!


Просьба ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, не безразличных к судьбе нашей федерации отписаться в данной теме.
Kezman
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение stas 24 окт 2008, 19:50
Тема, конечно, назрела. У Дмитрия явные проблемы со свободным временем. С большим трудом он успевает отправлять составы и то не всегда. Не понимаю, почему он сам молчит о сложившейся ситуации. Когда время у него появлялось, он выдавал достаточно информативные новости, но в новостях этих перерывы были в 2 недели и не раз. Самое удивительное, что большинство наших менеджеров устаривает сегодняшняя скука в федерации. На нац. форуме совсем недавно последнее сообщение было тоже двухнедельной давности. Мне лично хотелось бы, что жизнь у нас в федерации была поживее. Люди у нас судя по всему занятые, как и президент. Но толчок нужно давать и давать его должен президент в первую очередь. С него первого спрос. А с неактивных менеджеров нужно спрашивать уже во второую очередь. Многие из менеджеров наверное с удовольствием приняли бы участие и в конкурсах и вообще в развитии федерации, но как и я не рискуют чего то придумывать, не уверены, что кому то это надо, т.к. активности у нас нет, а президент из-за нехватки времени этим не занимается. Я не знаю и половины менеджеров из нашего Д1. Надо начинать знакомится заново :) Ну а так как жизнью федерации управляет президент, то надо начинать со смены президента ИМХО ,если действующий заниматься федерацией не сможет. Ну ладно конкурсов у нас нет, это такое дело. Но у нас нет вообще ничего. Ничего для развития федерации. Хотелось бы, чтоб ситуация изменилась. Я за перевыборы. Но для этого либо нужно чтоб Дмитрий сам ушел в отставку, либо чтоб набралось 40% недовольных. Нужно что то решать. Неактивность менеджеров - это одно, но если президент не делает ничего, чтоб эту активность поднять, то начинать надо с него. Я не против, чтобы этим начал заниматься действующий президент, но пока этого не было.
На тебе, Дмитрий появился! Может заглянет?
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение Abssent 24 окт 2008, 22:24
Вопрос собственно один...
Говорите надо начать с президента....?
А есть ЛИ в нашей ФФ желающие стать президентом и попытаться как-то начать ее развивать...
Ежели есть такие, пусть не стесняются - выдвигают свои кандидатуры....
Abssent
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение ber 24 окт 2008, 22:25
А при чём тут кежман? Нафиг пошёл он! Он кроме как гробить и бросать клубы ничего не умеет.
ber
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:29
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Тэджон Корейл (Тэджон, Южная Корея)
Сателлит (Ам-Тиман, Чад)
 

Re: Глас народа!
Сообщение Kezman 25 окт 2008, 00:04
ber писал(а):А при чём тут кежман? Нафиг пошёл он! Он кроме как гробить и бросать клубы ничего не умеет.

Я готов стать презом, если на то ваша воля) Опыт есть и время тоже найдется. Стимулов море! Один из них доказать "уважаемому" беру, что он в ОЧЕРЕДНОЙ раз ошибся.

P.S. На провокации малохольных не поддаюсь :cool:
Kezman
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение D-mon 25 окт 2008, 08:36
[quote="ber"]А при чём тут кежман? Нафиг пошёл он! Он кроме как гробить и бросать клубы ничего не умеет.[/q

Никто пока и не решил, что это будет "кежман". Но при этой сложившейся ситуации, т.е. отсутствие действующего президента - это хотя бы похвально, что у человека есть инициатива. А насчет того, что пошел он.... Дак может ты проявишь себя, выдвигайся на пост... покажи, что и кежман и дима не лучшие претенденты.
PS для ber: просили высказать мнение о сложившейся ситуации с нынешним президентом, а не с предполагаемым кандидатом.

А по поводу ситуации, хотелось бы отметить: я в лиге недавно, но могу сказать, что Дмитрий с каждым днем все менее активен по отношению к федерации... даже полгода назад когда я токо попал в лигу было повеселей, ну хотя бы новости от него раз в два дня выходили, сейчас же эти паузы не дают точка для развития федерации, вообщем мне тоже кажется, что нужны изменения в президентстве: либо отношение к делу президента, либо сам президент.
D-mon
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение Снегирь 25 окт 2008, 11:08
Согласен. Дима совсем мало внимания начал уделять своим обязаностям. Да и новые идеи нужны, а они придут только с новым президентом.

Дим ничего личного. но нам нужен новый президент. а тебе СПАСИБО за потрачено время на нашу федерацию. но если не хватает времени, то лучше уйти.

З.Ы. да и тебе тоже думается президентсво поднадоело :)
Снегирь
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение bratella 25 окт 2008, 13:00
всем привет... я тоже за! Активность в форумах и в играх... и вобще за все ... Президента нужно другово-это факт.. слижком скучновато в игре становится ждешь чегото.. даже сам не знаешь чего?
а по поводу что знакомится нужно большой резон... может в чате как то все обговорить... какие конкурсы организовать... ? я согласен помогать в меру ... всем спасибо
bratella
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение stas 25 окт 2008, 14:36
ber писал(а):А при чём тут кежман? Нафиг пошёл он! Он кроме как гробить и бросать клубы ничего не умеет.
Ну ты как всегда резок, в свое репертуаре. Высказывайся по теме! Kezman как менеджер интересует меня, например, постольку поскольку и не его мы тут обсуждаем. Вообще, складывается впечатление что всегда против всех и всего. Тебя лично положение дел в федерации устраивает? Kezman риснул разворошить наше сонное царство, респект ему. Я вообще готов проголосовать за любого, кто опытен и готов что то делать, готов помогать что то делать? Ber, тебе не скучно? У тебя одна команда, тебе как и многим сравнить не с чем наверное, но уж поверь мне, играть в активной федерации намного интереснее.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Глас народа!
Сообщение Give Me Your Blood 25 окт 2008, 15:12
а отношение как было 23 так и есть.
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 578
 
Шан (Шан, Лихтенштейн)
ФК Умутара (Умутара, Руанда)
Кодже Ситизен (Кодже, Южная Корея)
 

Re: Глас народа!
Сообщение Kezman 25 окт 2008, 16:53
notrex писал(а):а отношение как было 23 так и есть.
К сожалению да... Возможно мало кто заходил в выходные в Лигу. Очень хочется так думать.
Kezman
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение ncuxu 25 окт 2008, 17:45
Всем привет, извините что опоздал :thanks: как обычно все выходные "отдыхаю по хозяйству".

Итак по теме.
Просто отлично что мы таки создали тему, в которой УЖЕ начали шевелить нашу ФФЮК.
причина того почему мы тут все собрались всем понятна и ясна, повторяться не хочется, к тому же наверное я один из тех, кто в соседней теме начал этот вопрос.
Если Дмитрий появится в ближайшее время то будет ясно что он сам думает и предлагает по сложившейся ситуации, если нет, то нужно просто разослать всем манагерам ссылку на этот топик, чтобы последующие их слова и мнения вылились в пунктик "Ваше отношение к президенту федерации" в игре.
Будет много недовольных - будет переизбрание.

теперь по кандидатам. было бы очень интересно узнать., может кто хочет стать президентом федерации. идеи, предложения?
по кандидатуре Кежмана не имею никаких претензий - человек пытается нас расшевелить, не понимаю почему наш любимый ber так взъелся.

какой план действий?
- ждем Дмитрия
- рассылка ссылки на топик
- обсуждение
- Ваше отношение к президенту федерации
- собсно выборы или не выборы
ncuxu
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение Lao 25 окт 2008, 19:49
Всем доброго времени суток, уважаемые корейцы. Как представитель не самой последней команды Кореи не могу не высказаться. Согласен, президент очень мало времени тратит на дела федерации. С другой стороны, я его прекрасно понимаю, т.к. сам по горло занят на работе и не могу уделять ВСОЛу столько времени, сколько хотелось бы... Но делать что-то надо!!! Как было сказано выше, в активных во всех аспектах федерациях играть намного интереснее. Как пример могу привести родную мне Канаду, где таких вот тем на форуме не возникает. Итак, хотелось бы выслушать мнение действующего президента и если его пояснения будут не внятными - можете рассчитывать на мой голос "недовольства"
Lao
 
 
 

Re: Глас народа!
Сообщение ber 25 окт 2008, 20:40
Если вам нужны конкурсы, то не обязательно для этого менять президента, организовывайте сами, к тому же проверенно временем что в конкурсах учавствуют очень не значительное количество менеджеров и всё это быстро утухает.
В чем конкретная претензия к нынешнему президенту? В том что редко делает отчёты?
ber
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:29
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Тэджон Корейл (Тэджон, Южная Корея)
Сателлит (Ам-Тиман, Чад)
 

Re: Глас народа!
Сообщение stas 25 окт 2008, 22:47
ber писал(а):Если вам нужны конкурсы, то не обязательно для этого менять президента, организовывайте сами, к тому же проверенно временем что в конкурсах учавствуют очень не значительное количество менеджеров и всё это быстро утухает.
В чем конкретная претензия к нынешнему президенту? В том что редко делает отчёты?
Во первых, начиная с прихода молодежи, складывается впечатление, что он не делает ничего. Ну давай посмотримна обязанности президента и вместе решим, выполняются ли они:
Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги, общаться с Советом Лиги и непосредственно с Президентом Лиги по всем вопросам, касающимся его федерации, стараться тем самым сделать свою страну наиболее интересной и успешной. Выступать с предложениями по улучшению Лиги, сообщать об ошибках.
Не знаю, общается ли он Советом Лиги, но менеджерами не особо. И судя по развитию команд Д3, да и некоторых Д2, работа с новичками не ведется. Да и приходят и уходят некоторые совсем незаметно.
Помимо этого, на президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
Ну тут наверное Дмитрий может сказать, следил ли он за этим. Я не следил, потому крыть нечем.
Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
Ну, эмблемы у всех есть.
Способствовать увеличению рейтинга своей страны путем уменьшения количества автосоставов (для этого президент внимательно следит за желанием менеджера управлять клубом, предлагает ненужные менеджерам клубы выставить в свободные, помогает с поиском новых менеджеров для клубов).
А вот тут по моему, не выполняется. Приходит к нам много лишних и бросают команды.
Следить за новостями и успехами клубов. Писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме. Строго запрещается удалять темы и сообщения, в которых нет злостных нарушений правил Лиги! В обсуждениях всегда должна оставаться свобода слова, разрешено агитировать за снятие президента с должности.
Старался Дмитрий следить, но иногда с таким опозданием! А обзоров у нас аж 2 на 3 дивизиона. Один самого Дмитрия, а второй от Кежмана на вдохновенни от возвращения в Корею.
Помогать искать имена новых молодых игроков, которые приходят раз в сезон из спортшкол. Модерировать и дополнять введенные менеджерами данные по этому вопросу. Искать и искоренять дублирующихся игроков (клонов).
Зачтено.
По возможности создавать, вести и поддерживать сайт федерации или находить для этого исполнителей, участвовать в инспекции сайтов других федераций и просто сайтов, посвященных Лиге.
Без коментариев.
Добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих во VSOLе, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).
Вообще странный пункт.
Участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).
Тема сборных у нас вообще не обсуждается.
Вести страничку новостей своей федерации.
Ну если 2-х недельные перерывы считать ведением новостей...
Не нарушать правила Лиги, не устанавливать свои правила в своей федерации без согласования с Советом Лиги.
Да какие правила, если Дмитрий так редко появляется.
И дело, Ber, даже не в том, что некоторые из этих пунктов не выполняются. Просто кроме новостей и раз в сезон прихода молодежи (хоть и хлопотное это дело), президент себя никак не проявляет вообще. Может, если б ты поиграл в некоторых других федерациях, то согласился бы сразу с нами. У нас не делается ничего, чтоб поднять престиж федерации в Лиге. Не ведется работа со сборными, с воспитанием молодежи, новички предоставлены сами себе, нет обзоров, просто скучно и другое. Я понимаю, что за все это можно и с менеджеров спросить, но начинать то президент должен, работа у него такая. А он вчера новости быстренько сделал и даже на форум не зашел. У Дмитрия явные проблемы со свободным временем, так пусть президентом будет тот, у кого его больше. Не в конкурсах самих дело. Ber, почитай программу президента, что из нее выполняется? Только один пункт - Д3. Но было это давненько, прошлые заслуги не в счет. Разговор о настоящем, которое уже более полугода не меняется. Президент должен быть в первую очередь активным! Даже у меня это не всегда получается, но у меня федерация была специфическая, 16 команд и все занятые люди :) , только щас жизнь налаживается, потому что я искал для них толковых менеджеров. А в Корее глушь!
Психи, согласен с планом действий. Только вот Дмирия неизвестно сколько ждать, но ждать надо. И выяснить просто для начала, что у него со временем и желанием. А потом наверное и о кандидатурах подумаем конкретно. Пока же, на данный момент, Дмитрий как през. меня лично не устраивает.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

След.

Вернуться в Южная Корея