Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение McMurphy 15 фев 2017, 07:08
Роберт Харрис «Фатерланд»
Великолепный роман, жанр - смесь альтернативной истории, антиутопии и детектива. Однако, альтернативка здесь - это только орудие, ближе к концу начинает вырисовываться реальная история фашистской Германии времен второй мировой. Отличный непроседающий сюжет, настоящие персонажи, жутковатая достоверность и естественность происходящего. После прочтения есть над чем подумать, возникает желание изучить этот исторический пласт из других источников. Люблю книги, которые заставляют задуматься.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение koykov 28 фев 2017, 13:48
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Эльфийский клинок" (серия "Кольцо тьмы"). Продолжение "Властелина колец" Толкина. События развиваются спустя 300 лет после похода Фродо и компании. Довольно интересно.
А почему только "Клинок"? Дальше "Черное копье" и "Адамант Хенны".
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение fanati4nyj 28 фев 2017, 15:28
koykov писал(а):
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Эльфийский клинок" (серия "Кольцо тьмы"). Продолжение "Властелина колец" Толкина. События развиваются спустя 300 лет после похода Фродо и компании. Довольно интересно.
А почему только "Клинок"? Дальше "Черное копье" и "Адамант Хенны".

меня Перумов не цепляет, вроде взялся писать продолжение к ВК, но получилось жалкое подобие, имхо :(
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13635
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Forester 28 фев 2017, 20:06
fanati4nyj писал(а):
koykov писал(а):
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Эльфийский клинок" (серия "Кольцо тьмы"). Продолжение "Властелина колец" Толкина. События развиваются спустя 300 лет после похода Фродо и компании. Довольно интересно.
А почему только "Клинок"? Дальше "Черное копье" и "Адамант Хенны".

меня Перумов не цепляет, вроде взялся писать продолжение к ВК, но получилось жалкое подобие, имхо :(
А меня очень даже цепляет,читал несколько книг - но все в разнобой.Вот сейчас хочу начать с Властелина Колец и в плотную подобраться к творчеству Ника,а именно "Кольцо тьмы",повествование о мечах и конечно-же всего Фесса узнать поближе...
А пока читаю Дозоры - "Школьный дозор",легко и непринужденно,так сказать детская сказка на ночь )) но читается очень легко )
Forester
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 01 мар 2017, 01:07
Forester писал(а):А меня очень даже цепляет,читал несколько книг - но все в разнобой.Вот сейчас хочу начать с Властелина Колец и в плотную подобраться к творчеству Ника,а именно "Кольцо тьмы",повествование о мечах и конечно-же всего Фесса узнать поближе...
А пока читаю Дозоры - "Школьный дозор",легко и непринужденно,так сказать детская сказка на ночь )) но читается очень легко )

Перумов очень хорош, расширил границы Средиземья, побывал там, куда не успел дотянуться Толкин.
Про Летописи Разлома я вообще молчу, создать целую вселенную Упорядоченного, куда входят еще и Летописи Хьёрварда, которые я увы не читал еще, да и вообще почти все его творения - это сильно.
Фесс, он же Неясыть, он же Кэр Лаэда, он же Некромант, это супер в жанре фентези. :super: :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение out 02 мар 2017, 10:48
"Когда дыхание растворяется в воздухе"
Это очень сильная книга.
out
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 10 мар 2017, 13:55
koykov писал(а):
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Эльфийский клинок" (серия "Кольцо тьмы"). Продолжение "Властелина колец" Толкина. События развиваются спустя 300 лет после похода Фродо и компании. Довольно интересно.
А почему только "Клинок"? Дальше "Черное копье" и "Адамант Хенны".
Как раз сейчас читаю! :-)
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 27 мар 2017, 13:50
Ник Перумов - "Черное копье". Немного было уж заскучал, но развитие сюжета, а особенно сцена битвы в Серых Гаванях, вернуло интерес к книге и всей серии "Кольцо Тьмы". Очень интересно, что там будет дальше!) :super:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение KA3AHOBA 27 мар 2017, 15:58
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - довольно интересное произведение, но местами затянуто.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2388
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 518
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
Кустошия (Загреб, Хорватия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 13 апр 2017, 11:20
Ник Перумов - "Адамант Хенны" (серия "Кольцо Тьмы"). И вот все же было хорошо, интрига, развитие сюжета... Но блин {wall} {wall} {wall} скомканная концовка...... ;( от силы страниц 10 на описание битвы с Валарами... Это, конечно, жесть и разочарование... И не совсем ясна судьба героев в конце... Короче, хорошо, что дочитал...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 13 апр 2017, 11:51
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Адамант Хенны" (серия "Кольцо Тьмы"). И вот все же было хорошо, интрига, развитие сюжета... Но блин {wall} {wall} {wall} скомканная концовка...... ;( от силы страниц 10 на описание битвы с Валарами... Это, конечно, жесть и разочарование... И не совсем ясна судьба героев в конце... Короче, хорошо, что дочитал...
Да, концовка там подкачала. Но все же было интересно, и я считаю стоит того чтобы прочитать.
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 13 апр 2017, 13:24
RolandMU писал(а):
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Адамант Хенны" (серия "Кольцо Тьмы"). И вот все же было хорошо, интрига, развитие сюжета... Но блин {wall} {wall} {wall} скомканная концовка...... ;( от силы страниц 10 на описание битвы с Валарами... Это, конечно, жесть и разочарование... И не совсем ясна судьба героев в конце... Короче, хорошо, что дочитал...
Да, концовка там подкачала. Но все же было интересно, и я считаю стоит того чтобы прочитать.

Да, в процессе чтения было интересно, но по итогу - только для расширения кругозора и для галочки...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 13 апр 2017, 13:30
Spermike писал(а):
RolandMU писал(а):
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Адамант Хенны" (серия "Кольцо Тьмы"). И вот все же было хорошо, интрига, развитие сюжета... Но блин {wall} {wall} {wall} скомканная концовка...... ;( от силы страниц 10 на описание битвы с Валарами... Это, конечно, жесть и разочарование... И не совсем ясна судьба героев в конце... Короче, хорошо, что дочитал...
Да, концовка там подкачала. Но все же было интересно, и я считаю стоит того чтобы прочитать.

Да, в процессе чтения было интересно, но по итогу - только для расширения кругозора и для галочки...
Да, именно из-за расширения границ средиземья и читал, плюс в процессе все нравилось)
К примеру читал Темную Башню, Кинга? Там концовка просто убивает, хочется вот так делать: {wall}
Но правда там спецом так)
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Develein 13 апр 2017, 15:57
RolandMU писал(а):К примеру читал Темную Башню, Кинга? Там концовка просто убивает, хочется вот так делать: {wall}
Но правда там спецом так)
ну это с какой целью читать - если ждешь хэппи энда, то да {wall}
а если просто как повествование, то :super:
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1534
Благодарностей: 274
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
Пайретс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Джэмикс (Кимхэ, Южная Корея)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 13 апр 2017, 17:29
Develein писал(а):
RolandMU писал(а):К примеру читал Темную Башню, Кинга? Там концовка просто убивает, хочется вот так делать: {wall}
Но правда там спецом так)
ну это с какой целью читать - если ждешь хэппи энда, то да {wall}
а если просто как повествование, то :super:
Так я и не говорю что это плохо. Наоборот это такой разрыв мозга и шаблонов был) Хэппи энд тут не причем.)
RolandMU
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик