Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spermike 11 янв 2017, 14:00
Дарья Донцова - "Али-Баба и сорок разбойниц". Из серии про Ивана Подушкина. Легкое, необременяющее произведение.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Hi_im_Gaijin 12 янв 2017, 21:18
Сага о Копье, трилогию Дамона дочитываю
Hi_im_Gaijin
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Forester 12 янв 2017, 22:25
Давайте пройдемся по фэнтэзи.Кто что читает/читал?Советуйте
Forester
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Hi_im_Gaijin 12 янв 2017, 23:30
Din писал(а):Давайте пройдемся по фэнтэзи.Кто что читает/читал?Советуйте
Предпочитаю читать серии книг, так что могу посоветовать Кука, Аверкромби, Желязны, Муркока, Пратчетта(если его можно отнести сюда), Сапковского.
Про Толкина даже не заикаюсь. :-)
Это из того, что пришло в голову и я читал.
Hi_im_Gaijin
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Risen 13 янв 2017, 00:12
Din писал(а):Давайте пройдемся по фэнтэзи.Кто что читает/читал?Советуйте
Мне понравились Ротфусс- Имя ветра и Страхи мудреца. Сандерсон-Путь королей и Слова сияния. Ну Мартин с ПЛиО,естественно. Соглашусь насчёт Аберкромби,тоже хорошо,особенно если нравится жесткое фентези без положительных персонажей. Сразу говорю,что люблю в основном более реалистичное фентези,без всяких битв фаерболлами и волшебными палочками на десятки страниц.
Risen
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Forester 13 янв 2017, 10:40
А по Нику Перумову что скажете?
Forester
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 13 янв 2017, 11:04
Сейчас читаю "Эльфийский клинок" Перумова - продолжение "Властелина колец" спустя 300 лет после того (серия "Кольцо Тьмы"). Нормально идет.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 13 янв 2017, 11:46
Кому понравилась "Игра престолов" Мартина, могу рекомендовать цикл "Отблески Этерны" Веры Камши. Особенно первая книга цикла "Красное на красном" очень достойная, правда заходит долго, странице к 70-й только что-то начинает вырисовываться.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Risen 13 янв 2017, 16:54
McMurphy писал(а):Кому понравилась "Игра престолов" Мартина, могу рекомендовать цикл "Отблески Этерны" Веры Камши. Особенно первая книга цикла "Красное на красном" очень достойная, правда заходит долго, странице к 70-й только что-то начинает вырисовываться.
От Камши у меня был восторг полный в первой книге и частично во второй. А вот начиная с третьей все хуже и нуднее. На четвертой закончил чтение.
Risen
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 14 янв 2017, 07:11
Risen писал(а): От Камши у меня был восторг полный в первой книге и частично во второй. А вот начиная с третьей все хуже и нуднее. На четвертой закончил чтение.
Полностью согласен :beer: я тоже на третьей или четвертой бросил. Но у меня всегда так, какой бы я фэнтезийный цикл не начинал читать. Пожалуй, только Волкодава Семеновой всё прочитал, да и то потому что он был в бумажном варианте, и 2 недели делать было нечего.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кстати, по поводу рекомендаций. Есть такой ресурс fantlab.ru, там можно выставлять свои оценки книгам, на основе которых получаешь рекомендации о других книгах, которым другие пользователи выставляли подобные вам оценки. Короче, очень интересный и полезный сайт для любителей почитать :super:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 16 янв 2017, 22:10
Хочу прочитать книгу Бушкова - Сибирская жуть.
Читал ли кто? Если да, стоит ли читать?
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 22 янв 2017, 12:28
anubis писал(а):Хочу прочитать книгу Бушкова - Сибирская жуть.
Читал ли кто? Если да, стоит ли читать?
Бушкова когда-то давным-давно что-то читал, помню, что жутко не понравилось, с тех пор в руки его не брал.

Вчера прочитал "Опрокинутый мир" Кристофера Приста, такая олдскульная твердая НФ на тему временных коллизий теории относительности и субъективного восприятия мира. Рекомендую :super:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 30 янв 2017, 13:04
Ник Перумов - "Эльфийский клинок" (серия "Кольцо тьмы"). Продолжение "Властелина колец" Толкина. События развиваются спустя 300 лет после похода Фродо и компании. Довольно интересно.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 30 янв 2017, 19:30
Spermike писал(а):Ник Перумов - "Эльфийский клинок" (серия "Кольцо тьмы"). Продолжение "Властелина колец" Толкина. События развиваются спустя 300 лет после похода Фродо и компании. Довольно интересно.

Тоже читал когда-то давно, потом еще перечитывал пару лет назад. Очень понравилось, расширяет границы средиземья. Стоящее продолжение! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 31 янв 2017, 09:10
Максим Малявин - "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения". Из названия уже видно, о чем речь) Очень классная книга, написана легко и с хорошим юмором. Рекомендую читать не в общественных местах, чтобы не прослыть за счет своего хохота клиентом автора :-) :super: :super: :super:

Максим Малявин - "Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!". Продолжение. Немного менее интересно. Но все равно классно!
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик