Эрудит-Кросс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deschko87 27 апр 2011, 05:00
Харлампий писал(а):Эр-4 это жесть.Тут даже гугл еле смог помочь :?
А мне показалось даже очень много информации. Википедия в помощь :-)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6374
Благодарностей: 469
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Эрудит-Кросс
Сообщение Кум 27 апр 2011, 20:41
жду не дождусь когда за пару минут пришлет мне 4-й вопрос..)
Кум
 
 
 

Re: Эрудит-Кросс
Сообщение alexey-saratov 28 апр 2011, 01:30
Как я раньше предупреждал - на майские праздники будут каникулы. Завтра я уезжаю прямо с работы. "Чемодан" еще не собран. Ночь впереди. ВСОЛ уже глючит. Состав только один успел отправить. И вот пошел на форум написать про конкурс. Я не смогу продолжать его на каникулах, поскольку не смогу проверять результаты. Да и инет со ВСОЛом будет недоступен.

Итак, итоги конкурса.
Все сильны! Не ожидал. Надеялся помучить и на то, что хоть кто-то будет на вопросах отставать. Все как подключались, так и шли: тур - вопрос, тур - вопрос. За исключением двух человек, которые просто перестали участвовать.

Видимо, не правильно я сформулировал условия старта турнира. И сначала так получилось, что один участник ответил на первый вопрос ДО первого тура (как я и планировал), а остальные - после тура. И этот участник так весь турнир и прошел не теряя темпа.
Иван-Царевич.
Согласно букве правил - победитель. Но фактически - еще пять участников шли в таком же темпе, с той лишь получая от меня вопросы с отставанием от Ивана на один тур:
Харлампий
bebik
deschko87
D.Baggio
FoBoS

Немного поотстал, дав разок ошибочный ответ
Okwell

Еще пятеро (кто начав позднее, кто задержавшись с ответом водном из туров) добрались до ответа на третий вопрос:
kym
Vall22
Aks
Павел Палыч

Александр Васильев - вступил в игру позднее всех и получил второй вопрос.

По дороге мы потеряли МисТера КВиНТа, он, видимо, полностью перешел в открывшийся на соседней теме конкурс "Что-Где-Когда". Хотя, конечно, можно было и совмещать :)
И Финч - пошел в "своем темпе" и темп был медленнее, чем ритм остальных.

Здесь, на форуме я размещу все вопросы, чтобы желающие могли пройти весь путь до пятого ответа.

Итак.
№1
И вопрос и ответ уже есть на форуме: Спартак - чемпион. Спартак Мишулин. Главный ответ: Спартак (Йошкар-Ола, Россия).

№2.
В ростере команды, которую вы нашли по заданию прошлого тура, есть однофамилец мастера. Фрагмент самого известного из созданий этого мастера представлен на ссылке:
http://i033.radikal.ru/1104/ba/5e9c99858a22.jpg
На этом создании:
Бога-отца символизирует дом.
Бога-сына – символизирует дерево.
А какой ландшафтный объект на этом создании символизирует Святого духа?

Если вы поняли это – у вас есть две подсказки, чтобы выполнить второе задание.
Первая подсказка – нужно найти во ВСОЛ клуб – тезку клуба, который вы нашли, выполняя первое задание Эрудит-Разминки.
Вторая подсказка – в ростере этого второго клуба нужно найти название ландшафтного объекта одной из тех, что подсказал вам Святой дух, крупнейшей на одном из семи на планете.
Задание №2 прислать мне найденное в ростере клуба ВСОЛ название этого ландшафтного объекта.

Подсказка к №2.
Создание мастера представляет собой доску вертикального формата. На ней изображены три ангела, сидящие за столом, на котором стоит чаша с головой тельца. На фоне представлены дом (палаты Авраама), дерево (дуб Мамврийский) и «ландшафтный объект» (название именно этого ландшафтного объекта: Мориа). Фигуры ангелов расположены так, что линии их фигур образуют как бы замкнутый круг. Композиционным центром является чаша. Руки среднего и левого ангелов благословляют чашу. В изображенном нет активного действия и движения — фигуры полны неподвижного созерцания, а их взгляды устремлены в вечность.

Нужно найти название одного из «Ландшафтных объектов» на ростере одного из клубов «Спартак». Объект с этим названием включен в «список семи» - крупнейшие ландшафные объекты на каждом из семи на нашей планете.
Хотя мы в школе проходили, что на нашей планете их шесть. Даже если считать по другому принципу – все равно шесть получается, потому, что один состоит из двух, а два других – уже считаются как один. И только когда посещают подобные ландшафтные объекты на каждом из них – считают, что их семь.


№3.

Отгаданный вами в прошлом туре ландшафтный объект – самый заметный объект на континенте, о природных достопримечательностях которого можно прочитать в произведении автора изображенного на этих рисунках.
Шарж на нашего автора, нарисованный известным поэтом, его современником.
http://i038.radikal.ru/1104/14/20515478aa29.gif
Почтовая марка, на которой наш автор изображен в более зрелом возрасте. http://i044.radikal.ru/1104/59/8656bb971984.jpg

Самый известный персонаж, созданный этим автором, совершил полную опасностей гуманитарную миссию на континенте, о котором идет речь. А другой персонаж этого автора настоятельно не рекомендовал несовершеннолетним совершать пешие путешествия в этот континент.
Если вы знаете имя автора – то найдете во ВСОЛ менеджера с таким же ником. Интересно, что этот менеджер руководит клубом из города, в котором сам живет.
Задание 3 тура Эрудит-Кросса: Прислать мне ник менеджера ВСОЛ, который звучит так же, как имя нашего автора.

Подсказки не понадобились, кому присылал этот вопрос - преодолели его без проблем.

№4.
ЭР = 4 тур
В 3 туре вы нашли ростер менеджера ВСОЛ. Если вы внимательно посмотрите там, то увидите название известного в 21 веке фильма. В этой картине снимался актер, которого можно было увидеть в таких известных фильмах и сериалах как:
«Лост»; «Коллекционер человеческих душ»; «Прикосновение зла»; «C.S.I.: Майами»; «Темный ангел»; «Звездные врата: ЗВ-1»; «Скорая помощь (сериал)»; «Мертвая зона»; «Американский папаша»; «К-9 III: Частные детективы»; «Робин Гуд»; «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе»; «Люди Икс: Начало. Росомаха»; «Эффект бабочки»; «Эхо»; «Полет длиною в жизнь»; «Живая сталь»… Всего в пяти десятках фильмов. Сейчас снимается в фильме «Космополис». Как легко убедиться – актер очень известный. Настолько известный, что в фильмах «Техас» и «Ночное шоу с Джейем Лено» этого актера пригласили сыграть самого себя. В городе, откуда родом этот актер, играет во ВСОЛ футбольный клуб, название которого вам нужно мне прислать.
Задание №4. Прислать мне название клуба ВСОЛ из города, в котором родился актер, снявшийся во всех названных фильмах.

№5.
Внимательно поизучайте ростер менеджера футбольного клуба, который вы нашли в 4 туре. Надеюсь, что вы сможете найти название спектакля (в постановке театра Ленсовета) популярного ныне драматурга. Если не удалось найти в ростере менеджера название этого спектакля – есть и иной способ узнать фамилию этого драматурга.

Второй способ узнать фамилию драматурга – состоит из нескольких этапов.
Вспомните откуда родом наш актер. И вы легко поймете - какие два слова я заменил словами «СЕРЕЖКА ОЛЬХОВАЯ»:
Песню «СЕРЕЖКА ОЛЬХОВАЯ» исполнял Николай Караченцов, песню с другим текстом, но также с названием «СЕРЕЖКА ОЛЬХОВАЯ» исполняет Егор Летов с группой «Гражданская оборона», а есть не футбольный клуб, но клуб, известный в другом виде спорта, под названием «СЕРЕЖКИ ОЛЬХОВЫЕ». Первый раз клуб «СЕРЕЖКИ ОЛЬХОВЫЕ» побеждал в кубке в 1918 году, а последний раз – в 1967). Одно из важнейших чисел (на сегодняшний сезон) этого клуба – такое же число, как и номер другого спектакля все того же популярного ныне драматурга (например, в постановке на сцене МХАТ).
Во ВСОЛ есть только один клуб, совпадающий своим названием с фамилией этого драматурга.
Задание №5: Прислать мне название клуба ВСОЛ, совпадающее с фамилией этого популярного драматурга.
(Вне конкурса ЭР: Рекомендую скачать и посмотреть спектакль по пьесе этого драматурга, поставленный во МХАТ).


Ответы можно присылать мне в личку. Завтра я еще загляну туда. А потом посмотрю после возвращения.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 622
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик