Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 29 фев 2008, 11:56
Неуд Джуниор писал(а):Со стороны видится, что одна из целей реформ - максимально затруднить жизнь сильным клубам. Расслоение на грандов и не грандов за последние годы возникло чрезмерное (как по силе команд, так и по возможности зарабатывать деньги) - отсюда весьма логичные действия, направленные как на затруднее дальнейшего усиления сильных команд (введение оптимальности 2 итп), так и "отъем денег у населения" путем высоких зарплат у звезд и малой прибыли от стадионов. В этом есть логика - в реальной жизни ни один топ-клуб не находится на вершине все время - бывают и падения, и финансовые кризисы, и распродажи игроков.

Если отменить последние реформы, самые сильные клубы будут по-прежнему непобедимы как сейчас, так и в ближайшем будущем. Теперь же, во многом из-за финансового кризиса, топ-клубы будут постепенно сдавать позиции, т.е. с течением времени другие команды будут все чаще иметь возможность отнять у них сначала очко, потом и все 3.

Естественно, такое решение не бывает оптимальным - с грандами поступили правильно, естественно, надо их ослаблять. Но с командами из низших дивизионов немного не додумали - там действительно ситуация может быть плохая из-за отсутствия многих из имеющихся в д1 источников доходов. Тем не менее, по-настоящему пострадают только действительно сильные команды, из первой тысячи. Это для ВСОЛа в целом неплохо - сейчас разница между тысячной и пятитысячной командой слишком велика, в РАЗЫ выше, чем в реальном футболе.

А интерес многих ветеранов падает из-за того, что их сильные команды нельзя уже улучшить, и они постепенно ухудшаются. Так ведь и в реальности такие клубы, как Реал времен расцвета Зидана с Роберто Карлосом и Раулем было не так просто улучшить, и со временем уровень команды несколько снизился (во всяком случае относительно противников).

С этих точек зрения определенная логика в реформах есть. Что надо делать - это исправлять баги. Это действительно крайне важный момент.
Никогда не пробовал чего-то своим умом достичь???
Вот если правительство государства вдруг издаст закон, что трахать маленьких детей - это хорошо и за это никакого наказания не будет? Вся страна будет против, кроме небольшой кучки педофилов, которым, ясное дело, всё в кайф! Смысл примера, думаю, понятен?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 29 фев 2008, 12:26
Stix писал(а):
DRUID™ писал(а):Stix, а можно мне, учитывая, что ты за целые сутки не удосужился ответить на мой вопрос, считать твои утверждения, насчет других футбольных менеджеров, голословными и не имеющими под собой доказательной базы?

Нельзя, конечно.
Ты же сам не нашел себя в том проекте, где больше "демократии", но меньше игрового интереса.
А здесь наоборот. Идеала нет
Если найдешь проект в котором есть и то и то сообщай.
Ну не передергивай :) Речь не про идеальность того или иного проекта, а про твое заявление о том, что ни в одном футбольном менеджере руководство не прислушивается к своим пользователям :) Я задал достаточно прямой вопрос - через сколько футбольных менеджеров ты прошел, чтобы утверждать подобное? :)
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 29 фев 2008, 12:53
DRUID™ писал(а):Ну не передергивай :) Речь не про идеальность того или иного проекта, а про твое заявление о том, что ни в одном футбольном менеджере руководство не прислушивается к своим пользователям :) Я задал достаточно прямой вопрос - через сколько футбольных менеджеров ты прошел, чтобы утверждать подобное? :)

Чтобы закрыть уже этот вопрос поясню. Я делал акцент не только на футбольных менеджерах, я говорил о ситуации, когда автор проекта имея своё виденье и реализуя его начнет по дороге спрашивать у всех и вся как ему это делать.
Простейшая аналогия - строитель начинает строить дом и начинает спрашивать у всех как ему кирпичи класть и из чего раствор делать. Пенсионерка посоветует довавить в раствор крахмала и муки, потому что она всегда так делает когда пирожки печёт. Школьник предложит добавить клея, потому что его от этого прёт. Гламурная барышня принесёт флакончик духов, ну чтоб аромат был и так далее. Надеюсь, результат этого "строительства" всё представляют?
То же самое и для футбольного менеджера.
Наличие цивилизованного общения, а скорее, обмена информацией, является одной из главных составляющих любого удачного проекта. Никто с этим спорить не собирается, это очевидные вещи.
Но ставить вопрос так, что только на этом общении можно построить успешный проект, тоже некорректно.
Кроме этого есть и другие, не менее важные составляющие.
Вот я о чём.

А если перейти к реальности, то ВСОЛ это именно такой ВСОЛ каким мы его знаем, с не всегда вовремя поступающей информацией, с не всегда "понятными" для всех нововведениями, но это не мешает ему быть одним из самых интересных и увлекательных проектов. Это можно принять или не принять, но "испугать" создателей проекта созданием "подобного" проекта не удасться это уж точно.
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Отчаянный 29 фев 2008, 14:23
Stix писал(а):Наличие цивилизованного общения, а скорее, обмена информацией, является одной из главных составляющих любого удачного проекта. Никто с этим спорить не собирается, это очевидные вещи.
Но ставить вопрос так, что только на этом общении можно построить успешный проект, тоже некорректно.
Кроме этого есть и другие, не менее важные составляющие.
Вот я о чём.

А если перейти к реальности, то ВСОЛ это именно такой ВСОЛ каким мы его знаем, с не всегда вовремя поступающей информацией, с не всегда "понятными" для всех нововведениями, но это не мешает ему быть одним из самых интересных и увлекательных проектов. Это можно принять или не принять, но "испугать" создателей проекта созданием "подобного" проекта не удасться это уж точно.

Stix!
А сейчас, по-твоему, во ВСОЛе наблюдается "наличие цивилизованного общения"? И какова степень ответственности создателей и владельцев проекта перед теми менеджерами, которых не устраивают предлагаемые руководством нововведения, хотя бы, потому что они приходили по сути в другой проект, подстраивались под прежние его правила, выстраивали, насколько это возможно, долгосрочные планы и, возможно, подпитывали это дело своими деньгами?
По-твоему, достаточно просто сказать всем: "Так, а теперь слушаем сюда! С сегодняшнего (а скорее, вчерашнего) дня мы изменили кое-что в правилах в корне. Более подробно об этом, возможно, еще сообщим, и если вам повезет, то -даже пропишем в официальных новых правилах. А теперь валите все на форум, где Dos с удовольствием пояснит вам, что вы все придурки и ничего не понимаете, а Dus с не меньшим с удовольствием вкатает вам "горчичники" за излишние проявления своей несдержанности по этому поводу."?
Знаешь, лично меня, больше раздражает даже не то, что Akar, не советуясь со своими пользователями-клиентами, произволит нововведения. Пусть так! В конце концов, это его проект! Больше раздражает то, что происходит это все под броским лозунгом производства необходимых улучшений в игре и повышения интереса к ней. Прежде чем такое заявлять, надо хотя бы ИЗУЧИТЬ этот аспект игры, поинтересоваться мнением БОЛЬШИНСТВА, а не прислушиваться к кучке вечно поющих хвалебные оды в адрес руководства, к коим относишься и ты, Stix.
И более того, согласись (предположим гипотетически), что, если бы у всех игроков ВСОЛа выработалась примерно одинаковая позиция по части неприятия какого-либо нововведения и они бы все об этом заявили в один голос, то можно было бы придумать простой, но эффективный метод надавливания на позицию руководства проекта. Но всегда находятся какие-нибудь всем довольные менеджеры, возглавляемые людьми из Совета Лиги, которым положено быть всегда покорными воле руководства Лиги по статусу.
Отчаянный
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 29 фев 2008, 14:37
Отчаянный писал(а):А сейчас, по-твоему, во ВСОЛе наблюдается "наличие цивилизованного общения"? И какова степень ответственности создателей и владельцев проекта перед теми менеджерами, которых не устраивают предлагаемые руководством нововведения, хотя бы, потому что они приходили по сути в другой проект, подстраивались под прежние его правила, выстраивали, насколько это возможно, долгосрочные планы и, возможно, подпитывали это дело своими деньгами?

Дос об этом уже упоминал, но не все прочитали: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Вот вам Соглашение о "цивилизованном общении", которое ВСЕ, без исключения, приняли.
И это Цивилизованно - принимать условия и соблюдать их, цивилизованно в любой стране и в любом обществе.
Право человека принять или нет, но приняв необходимо им следовать. Вот и всё.
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 29 фев 2008, 14:56
Классно лизнул :cool: +1 в карму от Акара :)
А еще на страничке VIP-клуба написано: "VIP-менеджер получает дополнительные неигровые возможности, более комфортный интерфейс сайта и особо уважительное отношение со стороны создателей сайта"
P.S. Stix, на вопрос ты к сожалению так и не ответил...
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Чилавертов 29 фев 2008, 14:59
DRUID™ писал(а):Классно лизнул :cool: +1 в карму от Акара :)
А еще на страничке VIP-клуба написано: "VIP-менеджер получает дополнительные неигровые возможности, более комфортный интерфейс сайта и особо уважительное отношение со стороны создателей сайта"
P.S. Stix, на вопрос ты к сожалению так и не ответил...
пацаны уважуху меняют на бабосики?) деловой подход)
Чилавертов
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 29 фев 2008, 15:16
DRUID™ писал(а):P.S. Stix, на вопрос ты к сожалению так и не ответил...

Если ты про футбольные менеджеры, то это можно будет обсудить, когда тема будет "Похождение Стикса по футбольным менеджерам"...
Мы говорили не об этом, если ты уже забыл...
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Неуд Джуниор 29 фев 2008, 15:19
[quote="Юфан"]Никогда не пробовал чего-то своим умом достичь???
[/quote]

Поверь мне, в жизни я уже достиг немалого, именно своим умом и силами :)
Что касается ВСОЛа и реформ, то каково мое впечатление от реформ, так я и написал.
Тебе, как тренеру топ-команд, обидно, что "достигнутые своим умом" результаты развития команды будут изменяться в противоположную сторону - это можно понять. Но, я думаю, для игры в целом неизмеримо важнее снизить "денежную массу в обращении" и постепенно сокращать разрыв между сильными и не очень сильными клубами. Во всяком случае, я думаю, это более важно в перспективе, чем отношение к реформам определенного количества менеджеров с большим стажем и успехами.

Кроме того, ты напрасно переживаешь - для опытных тернеров при любых правилах есть простор для маневра. Если еще не взял, возьми себе команду из пятой-шестой тысячи и приступай к развитию, так сказать, с чистого листа, по новым правилам. Предыдущие успехи у тебя уже все равно никто не отнимет - они имели место и в архивах записаны :)
Впрочем, топ-команды остаются интересным приложением усилий менеджера и сейчас. Собственно, это будет соревнование "кто меньше ослабится". Ничуть не менее интересно, чем соревонвание "кто больше усилится" с точки зрения возможности приложения "своего ума"
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sentinel 29 фев 2008, 16:14
Ты прав Джуниор практически во всём, только игра "кто меньше ослабится" лично вот мне нахрен не нужна. Особенно когда сначала играешь, а правила будут "послезавтра" или в "конце недели"... а может тогда лучше сразу сказать: "Правила 11-го Сезона вы узнаете в последний день сезона перед старением, следите за новостями, с уважением руководство...". Не говорят - неудобно так наверное.

Я вообще обалдеваю от того, что здесь читаю. Такое ощущение, что народ в какую-то другую игру играет. Реформы денежные им видите ли нравятся, а то что руководство официально заявило, что всё это неправильно и будет переделано и изменено - об этом кто-нибудь слышал? Нет сейчас ещё никаких итогов - реформы в промежуточном состоянии, как ремонт в квартире - обои поклеели, потолки покрасили, вот только ламинат на пол постелить забыли, поэтому пока первое время бум к соседям проваливаться...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sentinel 29 фев 2008, 16:18
Stix писал(а):
DRUID™ писал(а):P.S. Stix, на вопрос ты к сожалению так и не ответил...

Если ты про футбольные менеджеры, то это можно будет обсудить, когда тема будет "Похождение Стикса по футбольным менеджерам"...
Мы говорили не об этом, если ты уже забыл...

Стикс, тебя поимали за слово, ты начинаешь какие-то казуистические выкрутасы. Ну не надо этого - здесь полвсола юристов по образованию. И все немножко разбираются в онлайн играх, чтобы им такую лапшу за уши закладывать, мол везде руководство плюёт на всех - НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ПЛЮЕТ.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 29 фев 2008, 16:23
Sentinel писал(а):Стикс, тебя поимали за слово, ты начинаешь какие-то казуистические выкрутасы. Ну не надо этого - здесь полвсола юристов по образованию. И все немножко разбираются в онлайн играх, чтобы им такую лапшу за уши закладывать, мол везде руководство плюёт на всех - НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ПЛЮЕТ.

Здрасьте, приехали...
Говорилось про то, что если проект делается на одних "советах", то проект будет мертв.
И, заметьте, ни слова про то что "наплевательство" это такое благо, такое благо...
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение SzNuR 29 фев 2008, 16:37
Sentinel писал(а):Не, не раздута. Я общаюсь с огромным количеством людей, играющих во всех чемпионатах - абсолютное большинство считает, что игру испортили (естественно, новичков в расчёт не беру - они другого ВСОЛа не видели). И главное, что никаких задач пока реформа не решила, только нашлись новые проблемы на устранение которых времени нет...

Ну почему большинство? Просто пишут в основном на форуме те, кого реформы не устраивают. А те, кого они устраивают, просто спокойно играют, им нет надобности доказывать что-то первой половине. И если провести такое голосование "Вы против проведенных реформ?" "Да" "Нет", то думаю мы бы получили минимум фифти-фифти.

Другое дело здесь есть свои оговорки. На мой взгляд нужно сделать еще 3 основных доработки:
1. Сделать что-то с посещаемостью (чтобы топ-клубы не теряли по млн за игру), что было обещано... и я думаю будет исполнено, когда клубы еще немного разорятся.
2. Все-таки сделать привязку полученных/потерянных баллов к оптимальности обеих команд (так называемой "перекрестной оптимальности"), чтобы клубы Д4 не теряли по 3 балла за матч основами.
3. В форме отправки составов на матч прописать силу с учетом спецух (думаю лишние 5-10 минут работы с калькуляторами не повышают интерес менеджеров)

Но это только мой взгляд :)
SzNuR
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sentinel 29 фев 2008, 16:43
SzNuR писал(а):
Sentinel писал(а):Не, не раздута. Я общаюсь с огромным количеством людей, играющих во всех чемпионатах - абсолютное большинство считает, что игру испортили (естественно, новичков в расчёт не беру - они другого ВСОЛа не видели). И главное, что никаких задач пока реформа не решила, только нашлись новые проблемы на устранение которых времени нет...

Ну почему большинство? Просто пишут в основном на форуме те, кого реформы не устраивают. А те, кого они устраивают, просто спокойно играют, им нет надобности доказывать что-то первой половине. И если провести такое голосование "Вы против проведенных реформ?" "Да" "Нет", то думаю мы бы получили минимум фифти-фифти.

Другое дело здесь есть свои оговорки. На мой взгляд нужно сделать еще 3 основных доработки:
1. Сделать что-то с посещаемостью (чтобы топ-клубы не теряли по млн за игру), что было обещано... и я думаю будет исполнено, когда клубы еще немного разорятся.
2. Все-таки сделать привязку полученных/потерянных баллов к оптимальности обеих команд (так называемой "перекрестной оптимальности"), чтобы клубы Д4 не теряли по 3 балла за матч основами.
3. В форме отправки составов на матч прописать силу с учетом спецух (думаю лишние 5-10 минут работы с калькуляторами не повышают интерес менеджеров)

Но это только мой взгляд :)

Я думаю не получили бы фифти-фифти. Есть ещё третья категория менеджеров, которые на форуме особо не отписываются, а просто уходят из Лиги - смотри сколько известных клубов освободилось - Канн, Локомотив, Маккаби - про средние я даже не говорю... люди госолосуют ногами в данном случае. А предложения у тебя все трезвые, только пора уже от слов переходить к делу
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 29 фев 2008, 16:50
SzNuR писал(а):Другое дело здесь есть свои оговорки. На мой взгляд нужно сделать еще 3 основных доработки:
1. Сделать что-то с посещаемостью (чтобы топ-клубы не теряли по млн за игру), что было обещано... и я думаю будет исполнено, когда клубы еще немного разорятся.

Я об этом уже писал, даже получил отклик, что это "возможно интересно" для реализации:
плату за Содержание стадиона трансформировать в Содержания (уменьшив раза в 4-е) + Налог с прибыли.
Это автоматически позволит не уходит в минуса после матча для большинства команд, а для команд с высокой зарплатой минимизировать потери.
Внедрения пока нет...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге