Открытое письмо Dusу после матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 22 фев 2008, 02:12
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=240322

Знаешь, я по жизни не нытик, я умею радоваться жизни в любых ее проявлениях…да, матч красивый, и будь он в прошлом сезоне, я бы уже в обзоре оды пел себе любимому…но в контексте всей той бодяги , которая творится…матч не принес удовлетворения…и не в баллах и результате дело…все просто…если раньше я относился очень дифференцированно к соперникам…пытался уловить их стратегию…просчитать состав и под это распределял силы…кому слив, кому полуоснова, кому полный боевой состав…даже когда силы позволяли выставить полный состав, я подстраивался под соперника и старался выставить меньший состав, это не слив, это как в корриде…чем ближе риск проигрыша, тем приятнее победа…торреодоры тем знамениты, что ходят впритирочку со смертью…главное не завалить быка, а сделать это красиво…это была классная игра…и если я побеждал меньшим составом или подкладывал слив под мощнейший состав соперника – это значит ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ переигрывал его тактически …и это поощерялось..и было все логично…и команда росла из –за моей стратегии и тактики…и я получал удовольствие…я всегда ценил победы у себя и других, когда минимальными силами она достигалась…А сейчас?...Поверь, я не слежу даже за тем, с кем играю…мне стало по барабану, я даже не открывал твой ростер…зачем?...я могу, конечно, убить часа два на просчет твоего состава, с калькулятором и логарифмической линейкой…но мне совершенно стало пофиг – сольешь ты мне или будешь бодаться…все равно я поставлю оптимально сильный состав…я теперь, как и все, ставлю максимально возможный боевой, как и все остальные…и мне без разницы что там происходит у соперника…и место в таблице меня перестало волновать, потому что это – голимый теперь рэндом…как карта ляжет…можно и проиграть имея перевес в 200 баллов, а можно и выиграть у более сильного…да разве в баллах дело?...результат теперь становится так непредсказуем, что я не удивлюсь, если мне повезет матчей так пяток и стану чемпионом…и это будет не моя заслуга, а просто так карта легла…я тупо выставляю максимальные составы и все…я перестал теперь заходить и на форум…с неприятным чувством от нынешних реформ он меня раздражает…Игра полностью потеряла для меня тот интерес, который был…не знаю, если в ростере появится колонка с силой игроков с учетом его спецух и можно уже будет без напряга считать соперника часть интереса вернется…но это мало что изменит…все равно – выставляй максимум и не надо никаких стратегий…если ты находишь в этом удовольствие – я тебе завидую…мне этого мало…"
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение vaddoc2001 22 фев 2008, 08:02
Согласен на все 100%. А, прочитав послематчевый комментарий Дюса, хочу добавить только одно: интереса становится тем меньше, чем меньше результат игры зависит от тебя лично. А сейчас от игрока зависит все меньше и меньше. По части непредсказуемых результатов рулит "гена", по части потери и наборов баллов - пресловутая "оптимальность-2". И все. Практически все премудрости: стили, защитные построения и т.д. и т.п. - свелись теперь к двум примитивно простым вещам. Кстати, насмчект этого матча - он еще и не самый показательный. Захотел бы "гена" - и счет был бы не 3:3, а, скажем, 3:4. И баллы легли уже бы совершенно по-другому. И от Сашка и от тебя ровным счетом ничего бы не зависело. А "гене" сейчас дать такой результат при в общем равной силе соперников - как 2 пальца об асфальт.
Пример, который я уже приводил:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234759
И не надо говорить, чтио это - несчастный случай, рэндом. Я сейчас могу тебе за последние пару туров 3 ведра такого "рэндома" нарыть. Редкостью становится не несчастный случай, а то, когда матч заканчивается именно так, как он должен был бы закончиться.
Я не знаю, може, это и интересно для любителей азартных игр типа рулетки, но тех, кто все еще думает при отправке составов - начинает раздражать.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение PANTERAS 22 фев 2008, 08:08
Мне вот как-то вспомнились слова Акара про оптимальность - что не нужно к ней привязываться, такого понятия в футболе нет потому и у нас она не должна носить сильной смысловой нагрузки. Однако потом вводиться оптимальность-2... то есть одной показалось мало? Не понимаю к чему тогда были слова про оптимальность...
Хоть Акар и говорит что не подкручивал ничего в гене но результат налицо - играть "под соперника" как играли раньше слишком опасно. Во-первых рэндом который и при +300 частенько дает поражение, во-вторых выставишь полуоснову - оптимальность-2 будет ниже и за это тебя накажут. А вот выставь всю основу, выйграй и получи свои 1-2 балла.Думать не нужно...
PANTERAS
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Юфан 22 фев 2008, 08:25
Поддерживаю, именно эту мысль пытаюсь донести до властьимущих.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 09:59
Именно это и является главной бедой сегодняшнего ВСОЛа. Не удивлен, что моему земляку, Сашку, так же как и мне хочется играть в эту игру , а не тупо вваливать ТОП 14 да еще и без гарантии побед. Впрочем эта тема дублирует viewtopic.php?f=1&t=69005 где я уже столько наговорился, что поворяться не буду.
А что до мнения Дюса- так я тоже результат ставлю во главу угла. Интересно, кто его не ставит -то? Только разница в том, что даже играя в "дурака" и то надо думать, а сейчас во ВСОЛе за тебя "думают". Игральный автомат, вообщем.
Mikl
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Stix 22 фев 2008, 12:51
Логика железная, если лично для меня что-то стало по-другому, то все - всему проекту кирдык...
А всего лишь переместили акцент, не гадаешь над мыслями соперника, а сосредотачиваешься на своей команде, вот и вся разница.
И как результат, стало больше событий в матчах, тренеры что-то планируют, команда переходит то в атаку, то в оборону, то еще что-то... Чем плохо? Это ли не поле для действий менеджера и проявления его мастерства?

Результаты видите ли стали "непредсказуемыми", "рулетка". Вообще об этом смешно слышать, ведь это же и есть самый важный момент, когда не по силе команд придумываются результаты, а по игровым раскладам. Смог менеджер придумать какое-то противоядие против заведомо более сильного соперника - честь ему и хвала. Так нет, вместо этого поток жалоб и ругательств, ну как же, тупо не траснформировали плюс силы в счет, играть не интересно, не так матч закончился...
Так это ж и интересно... Странные люди...
Stix
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 13:18
Стикс, нет ничего такого о чем ты говоришь. И в топике где мы с тобой спорим это доказано. Противник ничего не делает и просто сравнивает счет. А сколько еще таких топиков появилось, глянь по всему форуму, не поленись.
Именно, ничего сейчас делать не надо. Выгнал на каждый матч тотал-топ, и руби себе хоть 1-0 да три очка.На баллы уже никто давно не смотрит, плевать на них, на деньги-тоже, продадим - переживем еще немного. Все свелось к простому "задави" противника силой. Исключения - матчи равных по форме и силе на данный момент команд. Вот когда все сравняется- тогда твоя схема будет работать. Поскольку к этому все и идет. И тогда не будут видны странные чудеса рендома- все равненько, ну там туда \сюда качнуло. А сейчас - увы, это очень заметно. А поскольку топ 1000 по силе умирать еще два сезона, то возмущению конца просто не будет. И оно - правильное. Повторю - потому что игра перешла в разряд не тактических изысков, а "силовых" решений. Пока потолок составляет от 450 и выше расчетной. Надеюсь, что он не пойдет вверх. А то уж совсем смешно будет.
Mikl
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение PANTERAS 22 фев 2008, 13:24
Мда... Смотришь на высказывания некоторых членов Совета Лиги и понимаешь откуда взялись такие реформы, откуда взялось всё то что происходит...
2 Stix
1) Над своей командой работали и раньше. Только раньше нужно было думать еще и за соперника. А счас думай за себя и радуйся. Хотя и думать то особо не нужно.
2) Больше событий в матчах? Ты ж наверное силен в математике раз в Совет вхож. Ты собирал информацию в прошлом сезоне и в этом и потом сравнивал? Действительно? Сомневаюсь. И вот пока слова остаются голыми не стоит так уверенно это утверждать. Имхо событий стало меньше потому что отбили желание думать у менеджеров этими реформами.
3) Результаты придумываются из ничего. Точнее из чего-то что не поддается ни исследованию ни каким-либо закономерностям. В народе - попросту рендом. Можно привести достаточно много матчей, результат которых ты не объяснишь никакими игровыми раскладами.
4) Если тебе интересно видеть такие матчи то ты садомазо получается. Ибо у нормального человека то что не поддается логике и объяснению вызывает удивление. А когда это еще и повторяется - попросту негодование. Так что ничего удивительного в том что людям это не нравится - нет.
Удивительно что есть те кому это нравится.

"Смог менеджер придумать какое-то противоядие против заведомо более сильного соперника"
Ага, смог придумать а как спросят у него что он там придумал так они и ответить не сможет. А если сможет то если попросить его повторить то же самое ничего у него не получится. Вот и поди найди эти "игровые расклады".
Последний раз редактировалось PANTERAS 22 фев 2008, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
PANTERAS
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение PANTERAS 22 фев 2008, 13:25
сори, дубль
Последний раз редактировалось PANTERAS 22 фев 2008, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
PANTERAS
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Harmless 22 фев 2008, 13:25
Stix писал(а):Вообще об этом смешно слышать, ведь это же и есть самый важный момент, когда не по силе команд придумываются результаты, а по игровым раскладам. Смог менеджер придумать какое-то противоядие против заведомо более сильного соперника - честь ему и хвала. Так нет, вместо этого поток жалоб и ругательств, ну как же, тупо не траснформировали плюс силы в счет, играть не интересно, не так матч закончился...
Так это ж и интересно... Странные люди...

не смеши, какие во всоле игровые расклады :D тут больше половины параметров не имеет никакого смысла.. всегда все сила решала и это было отличие всола от других онлайн-менеджеров, но со своей изюминкой.. потому что никто не отправлял составы просто так, а считал и просчитывал.. сейчас же добавили просто больше рандома, но игровые расклады как не работали, так и не заработали..

это в первых сезонах пяти все сидели и изучали соперника с целью подловить на коллизии, угадать с защитой и тд, потому что это реально работало при низкой силе состава и давало существенную прибавку (к СИЛЕ! все равно все решала СИЛА!).. потом все заполонилось спецухами и разные угадывания по сути не имеют смысла..

то, чем вы пытаетесь отмазаться - это "не выиграл, потому что не угадал игровые расклады, несмотря на превосходство в силе".. так проще всего сказать.. а вот доказать сложнее, потому что реально ничего не работало и не работает.. и вообще непонятно про какие расклады идет речь :)
Harmless
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Harmless 22 фев 2008, 13:35
Stix писал(а):когда не по силе команд придумываются результаты, а по игровым раскладам.

Stix писал(а):Смог менеджер придумать КАКОЕ-ТО противоядие

хотя понятно что подразумевается под "игровыми раскладами" и "какое-то противоядие": если ты выиграл у заведомо более сильного соперника, то ты нашел противоядие и победил его игровыми раскладами... если проиграл слабому сопернику, то проиграл по игровым раскладам, а противоядие нашел соперник..

но в народе это называется рандом и так оно и есть, какие бы красочные картины вы там себе не рисовали..
Harmless
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 13:36
Harmless писал(а):
Stix писал(а):Вообще об этом смешно слышать, ведь это же и есть самый важный момент, когда не по силе команд придумываются результаты, а по игровым раскладам. Смог менеджер придумать какое-то противоядие против заведомо более сильного соперника - честь ему и хвала. Так нет, вместо этого поток жалоб и ругательств, ну как же, тупо не траснформировали плюс силы в счет, играть не интересно, не так матч закончился...
Так это ж и интересно... Странные люди...

не смеши, какие во всоле игровые расклады :D тут больше половины параметров не имеет никакого смысла.. всегда все сила решала и это было отличие всола от других онлайн-менеджеров, но со своей изюминкой.. потому что никто не отправлял составы просто так, а считал и просчитывал.. сейчас же добавили просто больше рандома, но игровые расклады как не работали, так и не заработали..

это в первых сезонах пяти все сидели и изучали соперника с целью подловить на коллизии, угадать с защитой и тд, потому что это реально работало при низкой силе состава и давало существенную прибавку (к СИЛЕ! все равно все решала СИЛА!).. потом все заполонилось спецухами и разные угадывания по сути не имеют смысла..

то, чем вы пытаетесь отмазаться - это "не выиграл, потому что не угадал игровые расклады, несмотря на превосходство в силе".. так проще всего сказать.. а вот доказать сложнее, потому что реально ничего не работало и не работает.. и вообще непонятно про какие расклады идет речь :)

Браво! Очень точно подмечено!
Mikl
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Stix 22 фев 2008, 13:52
Сколько не пытаюсь, ну никак немогу понять логику, с одной стороны вот это:

Mikl писал(а):Противник ничего не делает и просто сравнивает счет.
Именно, ничего сейчас делать не надо. Выгнал на каждый матч тотал-топ, и руби себе хоть 1-0 да три очка.
Все свелось к простому "задави" противника силой.

Как я понимаю - кто сильнее тот и выиграл. Ну, согласен.
Но ведь все ж говорят о том, что наоборот, был сильнее, а не выиграл. Ты же мне сам сколько примеров приводил.
Значит все-таки, сильный не всегда побеждает? Что-то я уже запутался...

Ну а это уже полностью меня вышибло из седла:
Mikl писал(а): Повторю - потому что игра перешла в разряд не тактических изысков, а "силовых" решений. Пока потолок составляет от 450 и выше расчетной.

Так у нас все-таки "силовые" решения сейчас рулят или наоборот, сила по боку, а тактику обыгрывает?
Stix
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Harmless 22 фев 2008, 13:55
Хотите возвращения былого шарма ВСОЛа ? Я бы предложил следующее:

1. Урезать влияние всех спецух до минимума. Это даст возможность использования любой командой любой тактики.
2. Сделать крайне невыгодной нормальный стиль игры (минимум бонусов + обрезание спецухи Д). Это добавит к игре интереса и уменьшит количество "слепых составов". Нормальный стиль игры выгодно будет ставить только против заведомо более слабого соперника.
3. Существенно увеличить влияние коллизии и защитных построений на силу команды.

Но итоговым результатом все равно должна оставаться сила, но должно быть понятно как она рассчитана и почему ты выиграл \ проиграл.

Только это может вернуть к игре былой интерес и матчи подобные http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 490&b=4284 , когда велась чуть ли не недельная информационная война на форумах и сайтах федераций с подробным анализом соперника, менеджера, рассчета различных вариантов тактик, составления психологического портрета менеджера (по типу что такой-то менеджер никогда не играет одной и той же тактикой 2 матча подряд) и различными "утками", что по расчетам голландии норвегии выгоднее сыграть нормой и т.п.

Вот этого я никогда не забуду. А сейчас я не думая ставлю спартак потому что по спецухам выгоднее и подобные результаты http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347494 меня ничуть не огорчают, потому что коллизии и прочее не работают так, как работали раньше, и мы добиваемся нужного нам результата не глядя..

А сейчас вы добавили примитивного рандома и пытаетесь эту каку выдать за былую конфетку. Это ВСЕ, что вы сделали и отрицать это и прикрываться мифическими игровыми раскладами просто глупо...
Последний раз редактировалось Harmless 22 фев 2008, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Harmless
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Stix 22 фев 2008, 13:58
А это объяснения я вообще не могу собрать воедино...

Harmless писал(а):тут больше половины параметров не имеет никакого смысла.. всегда все сила решала и это было отличие всола от других онлайн-менеджеров, но со своей изюминкой.. потому что никто не отправлял составы просто так, а считал и просчитывал.. сейчас же добавили просто больше рандома, но игровые расклады как не работали, так и не заработали..

это в первых сезонах пяти все сидели и изучали соперника с целью подловить на коллизии, угадать с защитой и тд, потому что это реально работало при низкой силе состава и давало существенную прибавку (к СИЛЕ! все равно все решала СИЛА!).. потом все заполонилось спецухами и разные угадывания по сути не имеют смысла..

То есть, параметры не работают, рулит сила, но несмотря на это, РАНЬШЕ, народ все-таки пытался ими пользоваться, но рулила все равно сила.
А с другой стороны это все-таки "реально работало" !? Парадокс, однако...

А теперь, когда сила, как оказалось, не совсем рулит, и что-то "реально работает" - это так плохо, что просто жуть...
Stix
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге