Открытое письмо Dusу после матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 22 фев 2008, 16:21
Sentinel писал(а):
Dus писал(а):Вижу, что Сашок решил заняться популизмом. Т.е. в очередной раз рассказать всем, как ЕМУ стало неинтересно играть. Сашок, чтоб стало поинтересней, попробуй поиграть вообще без нормы. А то тут некоторые собираются и без того самую слабую тактику урезать:) Адреналина в кровь, поверь, сильно прибавляет, когда не знаешь, ты переиграешь соперника или он тебя.
Стикс, людям, которым неинтересно стало играть, бесполезно рассказывать, что тебе, или мне, или Досу не стало менее интересно.:)

конечно бесполезно... когда двое-трое пытаются сделать идиотов из 20-30 это практически всегда глухой номер... :roll:

Зато эти 2-3 у нас такие упорные, психологочески устойчивые и непокобелимые, и...и ... и такие подкованые в графомании :mrgreen:
carlic
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение PANTERAS 22 фев 2008, 16:27
carlic писал(а):
Sentinel писал(а):
Dus писал(а):Вижу, что Сашок решил заняться популизмом. Т.е. в очередной раз рассказать всем, как ЕМУ стало неинтересно играть. Сашок, чтоб стало поинтересней, попробуй поиграть вообще без нормы. А то тут некоторые собираются и без того самую слабую тактику урезать:) Адреналина в кровь, поверь, сильно прибавляет, когда не знаешь, ты переиграешь соперника или он тебя.
Стикс, людям, которым неинтересно стало играть, бесполезно рассказывать, что тебе, или мне, или Досу не стало менее интересно.:)

конечно бесполезно... когда двое-трое пытаются сделать идиотов из 20-30 это практически всегда глухой номер... :roll:

Зато эти 2-3 у нас такие упорные, психологочески устойчивые и непокобелимые, и...и ... и такие подкованые в графомании :mrgreen:

Ну так не зря же в Совете Лиги :mrgreen:
PANTERAS
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение red rain 22 фев 2008, 16:28
:mrgreen:
red rain
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 16:56
Мы действительно с ДОСом обсудили в личке схему по которой возможно будет понятно усиление или нет рендома в играх соперников в сравнении 10 и 11 сезонов. Выборку я проведу на 10 турах 11 сезона и матчах 10 сезона- после этого станет более менее понятная картина. Для меня важен именно этот аспект.
Что до прочих составных реформы- не вижу смысла о них более спорить, поскольку обозначенные Акаром и Аверсом цели вне сомнения будут выполнены, путем возможно излишних потерь в том или ином направлении. Замечу, что снижение потолочного уровня команд ( очень жестким путем, но слава богу не через рестарт) в целом пойдет на пользу игре. Жаль что я так же сильно страдаю при этом, но принимаю сие как неизбежное , и другим товарищам советую, что бы сохранить просто нервы.
Потеря же логики или повышение рендомности игры-кому как угодно ( см первый абзац тут и все остальное что я написал) - для меня да и многих - будет сильным ударом в части присутствия в игре.
Отмечу, что спор затягивается- лучше помогите мне на примерах своих дивизионов ( желательно именно первых, так как там возникает ситуация высокого разрыва расчетки против нелогичного результата) и сделайте выборку - скажем потуровую - штук 5 -6 туров или командную.
Подробности что надо -пишите в личку , я объясню.
Mikl
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Stix 22 фев 2008, 18:07
Mikl писал(а):Мы действительно с ДОСом обсудили в личке схему по которой возможно будет понятно усиление или нет рендома в играх соперников в сравнении 10 и 11 сезонов. Выборку я проведу на 10 турах 11 сезона и матчах 10 сезона- после этого станет более менее понятная картина. Для меня важен именно этот аспект.

А выборка 9-го сезона подойдет?
На примере одной команды 5 или 6, как вы их тут называете, "рэндомных" игр, это так, сразу.

Кстати, Дос об этом уже упомянул, но я тоже хотел отметить, а не кажется ли вам, что увеличение числа таких матчей, может быть связана с тем, что больше менеджеров стали формировать составы приближенными к основному, что даже дубль разбавляется одним-двумя монстрами, для поднятия процента оптимальности2 ?

Ведь этот фактор тоже влияет. А елси это так, то это же и есть самая положительная сторона реформ, увеличение интереса и непредсказуемости матчей.
Stix
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение dos 22 фев 2008, 18:11
Stix писал(а):А выборка 9-го сезона подойдет?
На примере одной команды 5 или 6, как вы их тут называете, "рэндомных" игр, это так, сразу.
Пайдет, вали все в кучу. Сделаем оценку и для 9-го сезона. :grin:
dos
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение vaddoc2001 22 фев 2008, 20:11
Прочитал последний пост Микла, и даже прослезился. Братие! Все мы страдаем, и страдания эти неизбежны, ибо на то воля Акара! Не ропщите, а принимайте покорно кару небесную! Помните, что только нищие войдут в царствие небесное! Потерпите! Отриньте богатства земные! Вот как сделаются ваши клубы нищими - так и наступит всеобщий рай во ВСОЛе!
:D
Я валяюсь... Микл, тебе только проповедником работать.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 21:12
Ну по критике реформ я тебе фору дам. А то что она малоэффективна из практических соображений ( по количеству критики против принятых под ее воздействием решений)- вся вместе взятая -так то факт не меньше. Рай во ВСОЛе никогда не наступит- кому он рай , а кому- ад. Не забывай про это.
Лучше помоги статистику посчитать и разобраться. Ребята многие не менее тебя болеющие за процесс уже вон в личку написали.
Mikl
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Юфан 22 фев 2008, 21:13
Dus писал(а):Вижу, что Сашок решил заняться популизмом. Т.е. в очередной раз рассказать всем, как ЕМУ стало неинтересно играть. Сашок, чтоб стало поинтересней, попробуй поиграть вообще без нормы. А то тут некоторые собираются и без того самую слабую тактику урезать:) Адреналина в кровь, поверь, сильно прибавляет, когда не знаешь, ты переиграешь соперника или он тебя.
Стикс, людям, которым неинтересно стало играть, бесполезно рассказывать, что тебе, или мне, или Досу не стало менее интересно. Как "игрались" с тактиками, так и играемся.
И по поводу пресловутого "рандома". А никто не задумался, что, во-первых, из-за новых отчётов проще видеть разницу в силах составов (что ранее не так бросалось в глаза), и, во-вторых, слабые клубы просто стали чаще играть основой против более сильных?
PS То, что "во-вторых", Дос может более подробно объяснить, если захочет:)
PPS Сентинель, ну ты меня просто уговорил:)
Dus, в очередной раз бредятину твою читаю, хотел промолчать , но скажу...Для того что бы играть другими тактиками кроме той под которую прокачана команда нужно что бы коллизия хоть как-то компенсировала потерю силы состава, при неиграющих спецухах андреналинистый ты наш !!! Досу расскажи , что бы он британкой перестал играть :) Ему все коллизии побоку, и мне например каттеначё Крузейро не даст той прибавки при коллизии которую дают мне мои спецухи.... Реформатор блин...Вашу модель экономики скоро через задницу все ощутим ...Экономисты ... :D Для того что бы играть и рассчитывать на коллизию нужно разрыв в процентах между коллизиями в спецухах сократить... А если многим неинтересно играть, как и мне например сейчас, то не Вам "Глас народа" судить об этом.... НЕИНТЕРЕСНО...И повторю много раз и если нужно аргументирую всё это, как и делал.... И не нужно считать себя умным если мнение совпадает с мнением администрации, или это просто жизненная позиция такая? Но это совсем не значит , что она правильная....Разуйте глаза и посмотрите на факты!!!! Система начисления баллов загнала многие клубы просто в задницу...особенно слабые с неразвитой инфраструктурой, которую потихоньку добивает Реформа посещаемости...Вот где интерес-то настоящий !!! Появился... Прямо ну на отлично всё сделано.... <ТУТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАТЫ....> Достали своими бестолковыми реформами и ещё более бестолковой их защитой....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение vectra 22 фев 2008, 22:17
смешно читать, ей Богу
хватит воздух сотрясать

конкретику только от Доса, Стикса и Ко можно увидеть

остальные пишут на эмоциях
в том матче с превосходством в 10 баллов, в том с превосходством в 40? и что?
давайте введем правило, если у тебя +1 относительно соперника - ты победитель, кому станет легче?

если Вам что-то не нравится, или Вы разочаровались в проекте - так оставьте свои драгоценные команды
выставите Бранны в свободные, возьмите комы с11=500 и переживайте все по-новому
зачем Вам эти баллы силы? зачем спецухи? зачем тратить нервы на "неправильного" гену?
зачем Вы тут пытаетесь доказать что-то людям, свято верящим в свои принципы и правоту, да еще и с пеной у рта?

смешно, пусть я не так долго в проекте, как некоторые участники этого спора
Дос, Стикс респект, спасибо за многие объяснения
Микл - ты тоже на верном пути :)
спасибо этим менеджерам за конкретику, а не грязь и обвинения в адрес других
vectra
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение dos 22 фев 2008, 22:25
Ввод перекрестного влияния оптимальности2
Стикс говорит - "наконец-то все в шоколаде и классно":
viewtopic.php?p=760007#p760007
Волепик говорит: "опять обделили слабых":
viewtopic.php?p=760041#p760041
Азамат говорит "все классно":
viewtopic.php?p=760077#p760077
Action2f говорит "опять обделили слабых"
viewtopic.php?p=760318#p760318
Пантерик говорит "наконец настал писец Фронтале":
viewtopic.php?p=760925#p760925
Quazzi грит "все ровно":
viewtopic.php?p=764980#p764980
Дюс грит "все отлично":
viewtopic.php?p=764707#p764707
Сашок грит "время махинаторов":
viewtopic.php?p=764998#p764998
Дос тихо мирно одупляется после нового года и обсуждает реформу с Дюсом, Федом, Алфером, Веселом, Скарабом и на форуме не появляется.
А ГЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК УНИЖЕННЫХ И ОБЕЗДОЛЕННЫХ ВЕЛИКИЙ И ВСЕЗНАЮЩИЙ ЮФАН ПО 20 ПОСТОВ В СУТКИ ПОСТИТ КАК ВСЕМ СТАЛО БЕСПАНТОВО
viewtopic.php?f=5&t=64157&st=0&sk=t&sd=a&start=300
Тут происходит чудо - по зову нашего защитнечГа слабых, хилых и всех прочих, и еще парочки таких же, возмущенных разумом, спускается Акар, вставляет :molot: Аверсу и убирает перекрестное влияние как класс. И мы все имеем проблему 4-х дивов.

И после этого Юфан обвиняет Дюса, Доса, Стикса, 2А и прочих поддерживающих реформы в том, что они убили 4-ые дивы.
Юфан писал(а):И не нужно считать себя умным если мнение совпадает с мнением администрации, или это просто жизненная позиция такая? Но это совсем не значит , что она правильная....Разуйте глаза и посмотрите на факты!!!!
Система начисления баллов загнала многие клубы просто в задницу...особенно слабые с неразвитой инфраструктурой, которую потихоньку добивает Реформа посещаемости...Вот где интерес-то настоящий !!! Появился... Прямо ну на отлично всё сделано....
Ты не разобрался, будучи модером и одним из управленцев поднял форуме бучу против руководства, вынудил руководство принимать поспешные и необдуманные решения, а щас умыл руки и безосновательно поливаешь грязью всех несогласных с тобой, строя из себя великомученника (модерства лишили млин).
В реале такое поведение называется не иначе как стрелочничеством.
Ну а на всоловском форуме, безусловно, бравым и самоотверженным логичным убеждением всех и вся в собственной правоте. Может забацаешь тада тот самый ВСОЛ-Ретро, про который тут темы создают - а мы придем и посмотрим, как получится. Ты ж все знаешь, все умеешь - народу который с тобой согласен - да весь ВСОЛ по твоим же словам. Ну так вперед и с песней работать, а не лясы точить, напраслину наводя на людей, которые с тобой общаться пытаются.

ПыСы, я очень разочарован. Я сам не ожидал, что увижу такое в той теме, с которой все начиналось.

А по поводу коллизий - Спартак Ереванский спокойняк показывал одинаковую с ЦСКА рассчтетку при коллизии катя-бритка. Так что снова мимо - 11Пд4 любому клубу топ10 хватит, чтоб завалить бритку ЦСКА, но опять таки, ТЫ БЕГАЛ ПО ФОРУМУ ВО ВРЕМЯ РЕФОРМЫ10 И ЕХИДНЕНЬКО ТАК ПОСМЕИВАЛСЯ - "АХ Я ПОСМОТРЮ НА ТЕХ, КТО ЗАТОЧИТСЯ НЕ НА НОРМУ". Посмотрел? Доволен цырком? Че тогда опять на зеркало пеняешь? Сплошые поспешные выводы, а потом съезды и стрелки - смотреть противно.
dos
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 23:38
Парни, не я тему начинал, но поучаствовал. Давайте тут закончим отход от вопроса - он в названии топика. Возьмем паузу, соберем статистику, Юфан - помоги по Бразилии мне -тоже довольно показательный Чемпионат, ДОС- ждет или обрабатывает по желанию ту же Болгарию. Сводим базы, У меня с теми кто отписал мне в личку уже будет 6 Чемпионатов.
Берем Д 1 и Д2 - 10 и 11 сезоны, туры с 1 по 5 тый , ищем игры от +200 до +450 расчетки и смотрим кто выиграл\ничья\проиграл. (Дос, думаю туровый результат правильнее персонального команды, чуть точнее дает разброс ). Далее- делаем выводы о "рендомности" генератора, и задаем дружеские вопросы Аверсу и Акару. Или -не задаем.
Желающие присоедениться- повторю- пишите мне в личку. Нужны относительно старые Чемпионаты, где Д2 довольно силен по составу и динамика роста 10 и 11 сезонов в клубах ( в %%%) не велика соответственно.
Mikl
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Andy 23 фев 2008, 00:46
Ну выиграл мой друг сегодня, с коллизией, при 600 балах преимущества ,с дерганием гены в грубость и сменой атакующих тактик 1:0. Думаете он сильно обрадовался победе? ИМХО, чем сильнее команда, тем меньше ее менеджеру заметна такая несправедливость в результатах. Если команда на голову выше остальных в своем чемпе, ну и еще таких 3-4 ,типа как в Болгарии, и ей большинство сливают, то трудно проникнуться всеми теми проблемами с результатом, о которых тут пишется. А если команда играет в слабом/новом чемпионате, где в подаляющем числе матчей сила соперников колеблется в пределах 300 балов, то играть тут не интересно стало. Потому как чемпионом станет тот, кому больше повезет. Кто при 300 балах таки затолкает мячик, кто уступая 300 балов забьет такой же шальной другому сопернику и т.д. И не нужно говорить о мастерстве каком то, ведь чтоб устувая 300 балов не проиграть ничего делать не надо, более того, может хватить автосостава. Скажу честно, все реформы приветствовал ( оптимальность 2 правда не нравится совсем), но тут добрались до святого - влияния силы на результат. Руки опускаются, ведь все все что мы не делаем, все для победы, для трофеев. А нам кубики подбрасывают. Матчей странных по Лиге сам не считал, но лично у меня их стало раза в 2-3 больше. Сравниваю со своими прошлыми сезонами, обобщений никаких не делаю. Их больше, реально. Вижу, что не только у меня, а значит руководству, как и DOS, Stix и др. стоило бы прислушаться и согласиться. Ну не вирится мне, что все как раньше и мы переливаем из пустого в порожнее. Тем более что где то тут читал, что мол руководство мол призналось что рандом увеличен. Я смирюсь с чем угодно, но чтоб чемпионом маленькой страны становился просто везунчик, к которому был благосклонен рандом, это уж извините. И пишу периодически лишь с надеждой, что до руководства все эти беды как то дойдут. Вот к DOS и Stix два вопроса:
1) вы заметили, что рандом был увеличен ( особенно если верить тому, что руководство где то там призналось в этом)?
2) вы считаете правильным, что рандом был/должен быть увеличен?
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 511
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Spin 23 фев 2008, 00:59
Возможно немного не в тему, но меня очень порадовал вот этот матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=231199 .
Оптимальность у команд нормальная, и тем не менее такая прокачка. Раньше в таких играх +3 выходило железно, обычно +4. Да, не повезло, лучший игрок у соперника. Но где ещё +1? Просчитывать по правилам влом да и не интересно, главное сам факт.

А теперь совсем оффтоп, дос несколько поднадоел.
Понятно, чья идея с оптимальностью2, но уж если сделал дурь, то с пеной у рта убеждать всех, что это хорошо и правильно, по меньшей мере странно. И ещё более странно жалеть про вторую колонку и обвинять каждого, кто сразу понял, чем это обернётся. Опять же всем понятно, что лучше было убрав вторую колонку отвязать оптимальность2 от формы и усталости, но этого сделано не было, потому что единственный авторитет администрации в это время с глазами навыкате отстаивал на форуме свой бред. Хотя неплохо было бы сначала как-то исправить этот маразм, а потом уже всё валить на других, что они сами виноваты и так далее по тексту. Ладно, будем надеяться немного повзрослеет человек, и настолько бредовых реформ во ВСОЛе станет меньше.
Spin
 
 
 

Re: Открытое письмо Dusу после матча
Сообщение Sentinel 23 фев 2008, 01:08
Теперь Дос обвиняет Юфана в том, что тот много негатива на руководство вылил и заставил Акара принять необдуманные решения... занавес... это просто вершина бреда, по-моему можно даже не комментировать :beer:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге