Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 09 фев 2008, 14:39
Незнаю там ли я задал вопрос... может надо было писать в Вопросы новичков или Правила...

Результаты в некоторых матчах моих команд, после новых введенных правил, заставили меня задуматься. Если бы пример был один можно было бы сказать, что Гена нагенерировал спьяну, но результат далеко не один за несколько последних сыгранных матчах Вот, собственно, примеры таких матчей:
1) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=4068 не очень яркий пример
2) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=7946
3) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 3467&b=295
4) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=8020
5) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=2396

При этом я сам высказывался по поводу того, что еще недавно коллизия давала очень маленький бонус, что не очень логично. Но чтобы теперь она давала такие бонусы, которые еще и не показываются в силе ... ? Это первая часть вопроса. Вторая часть, что в приведенных примерах не всегда присутствует коллизия, а неверно (или, наоборот, правильно) выставлена тактика (зональный/по игроку, в линию/с последним) и команда выстаивает против гораздо более сильного соперника.
Интересно, было бы узнать - мне так повезло или все-таки что-то есть. На национальном форуме мне написали, что действительно заметили "необычные" результаты последнее время. Если все-таки есть такое, хотелось бы просто подтверждения знающих лиц. (например, dos'а :))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

"все-таки что-то есть" я имел ввиду "подкрутку"... как, например, новую "заглушку" на счет
Комментарий модератора Akar: Прикольная тема... пооткрывал матчи - в лучшем случае в 10% из них можно сказать, что может быть результат не совсем логичен, в остальном - нормальные матчи и да, вот такой вот у нас генератор, таким он и будет ближайшее время. В большинстве матчей превосходство одной из команд минимальное и самый логичный результат ничья или минимальная победа в чью-то сторону, обусловленная всякими мелкими факторами - что и происходит.
carlic
 
 
 


Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Ух-ты 16 мар 2008, 13:30
Делаю вывод что ты не любишь жаловаться.
Только вот скажи мне :grin: Роуладо (Гонаив, Гаити) сильнейшая в стране идет на 2 месте с 4 проигрышами :)
А Солано (Чирикуи, Панама) с 8 силой по дивизиону идет и вовсе на последнем месте всего с 3 победами= ))
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Валерьевич 16 мар 2008, 13:34
Ух-ты писал(а):Делаю вывод что ты не любишь жаловаться.
Только вот скажи мне :grin: Роуладо (Гонаив, Гаити) сильнейшая в стране идет на 2 месте с 4 проигрышами :)
А Солано (Чирикуи, Панама) с 8 силой по дивизиону идет и вовсе на последнем месте всего с 3 победами= ))
Как говориться: "Ещё не вечер" :grin:
Кстате, ты ещё НБП - не упомянул :)
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение KVS 16 мар 2008, 13:57
Давайте просто перейдем к от частного к общему. Если наш уважаемый Акар и его подвижники так дорожат менегерами старыми, да и вообще дорожат менеджерами, тогда почему призывы БОЛЬШИНСТВА игнорируются? Нафига придуманы опросы и темы на форуме о пожеланиях? Все все равно делается по-своему. Нафига тогда светить на весь интернет свое фиктивное "внимание к менеджерам". Все равно забили на всех уже давно, все по-своему круговертят. 100 человек довольны, 4000 нет, почему причслушиваются к меньшинству а?
Другое. Поговорим о реальности. Давайте всандалим рендом закулисной жизни. Я уже предлагал. Вот войдет завтра чел в ростер, а ему напишут "Ваша кома летела с очередного матча. Двигатель самолета отказал и он упал. Всем ..... Делайте что хотите!". А мы будем все вскидывать руки и кричать, "Вау!!! Вот это реал! Как в жизни". А потом тебя просто мочат как ...... менегера где-нить в подворотне. Ну там, типа, болельщики возмутились или еще чего.
Пусть мне ъхоть кипятком на стенку.... Dos, Dus или Stix, но рендомность в результатах есть. Это и Акар подтверждал уже на форуме.
То что сила не должна еще давать преимущество, это да. Но когда кома на 40% сильнее соперника - бред.
Радти чего тогда ренить теперь игроков за сумасшедшие бабки? Как молодая кома догонит по силе монстра, когда ей балл силы перспективному игроку натренить стоит больше чем доход за 15 домашних матчей сезона? О чем говорите господа? Мы пытаемся спереть все на реформы? Чушь! Мы Вам реальную причину указываем, а вы носом воротите.
Удивительно, потребитель говорит что товар фуфло и стал ..... попахивать, а продавец пытается доказать что у меня просто нюх обострился. И стоят эти 3-5 продавцов и мнят себя умнейшими, пытаясь многотысячному населению всола доказать что они самые умные, скажем, впарить вборзую что фуфло это круто. Некая закрытая игра. Я знаю что вы знаете, но вы дебилы а я умный и докажу Вам что вы ..... и слушать надо меня.
Нехорошо получается господа реформаторы и сподвижники. Неуважительно как-то. А ради кого вообще это все?
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 мар 2008, 15:50 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: Я понимаю,что сил нету терпеть и т.д., но все таки имейте уважжение, ведь можно же высказать всё без грубостей.
с Уважением.
KVS
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Peter10 16 мар 2008, 15:08
А посмотрите этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=281848 Как моя команда сумела сравнять счет не выходя из суперзащитной тактике и выставив максимальную цену на билет можете обьяснить?Разве это не рэндом?
Peter10
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Валерьевич 16 мар 2008, 16:04
Смотри Peter10:
Вот сегодня: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=359438
Хоть и выиграл коллизию, но соперник всеравно имел преимущество.
И что сдесь такого, когда суперзащитная тактика? Значит получается довести дело и до ничьи, хоть и забитым вариантом :)
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Peter10 16 мар 2008, 16:33
Меня Петром вообщето кличут :beer:
А по теме...значит можно держать форвардов 33-33 и быть совершенно спокойным зная что когда рэндом захочет он им позволит забить гол...и плевать на силу и спецухи вратаря?Тогда какой смысл в тренировках?Ставь себе и надейся на удачу....Было бы понятно если бы например Риджамалала Ракотоариманама забил получив мяч со своей половины и обыграв защитников..а то при кате, с суперзащитной эти два дохлых хлопцев вышли один на один и обыграли вратаря..что то мне не верится... :shock:
Peter10
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Валерьевич 16 мар 2008, 20:23
Peter10 писал(а):Меня Петром вообщето кличут :beer:
А по теме...значит можно держать форвардов 33-33 и быть совершенно спокойным зная что когда рэндом захочет он им позволит забить гол...и плевать на силу и спецухи вратаря?Тогда какой смысл в тренировках?Ставь себе и надейся на удачу....Было бы понятно если бы например Риджамалала Ракотоариманама забил получив мяч со своей половины и обыграв защитников..а то при кате, с суперзащитной эти два дохлых хлопцев вышли один на один и обыграли вратаря..что то мне не верится... :shock:
:beer:
А, ты посмотри как набирают "отстои" по балом, Пётр. :)
И ещё.
Умейте играть в погоду :)
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Peter10 16 мар 2008, 21:08
просто интересно что бы было если бы я выставил в этом же матче основу но на спаде формы, при этом разница была бы всего 100 балов..Матч был тоже закончился в ничью?А если да то смысл играть основой? :) Просто меня конечно эта ничья радует но я не верю что это больше чем случайность а цифры это не характеристика игрока а просто цифры...абстракция так сказать...Иначе бы отстои не забивали бы мячи,и не получали бы высшие оценки...:)
Peter10
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Tommazi 17 мар 2008, 00:08
Вот ещё один похожий матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=271328
пусть проигранна коллизия, но преимущество в силе больше 300 баллов и опять ничья, а значит это уже закономерность какая то.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение RPGH 17 мар 2008, 01:40
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2216&match_id=88575

:) Здесь мне, в принципе, первый гол не ясен :)
RPGH
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Валерьевич 17 мар 2008, 01:59
RPGH писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2216&match_id=88575

:) Здесь мне, в принципе, первый гол не ясен :)
Ну может, более удачная тактика в дождь? :wise: :???:
Кстате, что за игра странновата? Суперзащитнутся супером. Может то был эксперемент?
Последний раз редактировалось Валерьевич 17 мар 2008, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение RPGH 17 мар 2008, 02:02
И этого хватит, что бы хватит, что бы обыграть защиту, где каждый минимум в два раза сильнее атакующего. + суперзащита и катеначчо :) будь там нулевая ничья - то вопросов бы и не возникло :) а тут даже не издали забили :)
RPGH
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Валерьевич 17 мар 2008, 02:14
Из правил:
"2. 12. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей." :)
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение RPGH 17 мар 2008, 02:23
Дальние удары выделять не надо :) забили не им, а после прохода по флангу.
Я просто пытаюсь оценить - какой шанс, что ошиблись все пять зашитников+ вратарь :)
бывает, конечно, но...
RPGH
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Stix 17 мар 2008, 11:59
А почему никто не анализирует это дело с другой стороны?
Дос собрал статистику, по всем матчам, это интересно, конечно, но это количество, а где же качество?

Найдите среди матчей два-три одинаковые с точки зрения сил соперников, стилей и тактик, можно даже по разным турам, чтоб погода не совпадала.
И сравните детально такие матчи, будут ли у них разный результат и почему...
Последний раз редактировалось Stix 17 мар 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге