Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 09 фев 2008, 14:39
Незнаю там ли я задал вопрос... может надо было писать в Вопросы новичков или Правила...

Результаты в некоторых матчах моих команд, после новых введенных правил, заставили меня задуматься. Если бы пример был один можно было бы сказать, что Гена нагенерировал спьяну, но результат далеко не один за несколько последних сыгранных матчах Вот, собственно, примеры таких матчей:
1) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=4068 не очень яркий пример
2) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=7946
3) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 3467&b=295
4) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=8020
5) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=2396

При этом я сам высказывался по поводу того, что еще недавно коллизия давала очень маленький бонус, что не очень логично. Но чтобы теперь она давала такие бонусы, которые еще и не показываются в силе ... ? Это первая часть вопроса. Вторая часть, что в приведенных примерах не всегда присутствует коллизия, а неверно (или, наоборот, правильно) выставлена тактика (зональный/по игроку, в линию/с последним) и команда выстаивает против гораздо более сильного соперника.
Интересно, было бы узнать - мне так повезло или все-таки что-то есть. На национальном форуме мне написали, что действительно заметили "необычные" результаты последнее время. Если все-таки есть такое, хотелось бы просто подтверждения знающих лиц. (например, dos'а :))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

"все-таки что-то есть" я имел ввиду "подкрутку"... как, например, новую "заглушку" на счет
Комментарий модератора Akar: Прикольная тема... пооткрывал матчи - в лучшем случае в 10% из них можно сказать, что может быть результат не совсем логичен, в остальном - нормальные матчи и да, вот такой вот у нас генератор, таким он и будет ближайшее время. В большинстве матчей превосходство одной из команд минимальное и самый логичный результат ничья или минимальная победа в чью-то сторону, обусловленная всякими мелкими факторами - что и происходит.
carlic
 
 
 


Сообщение carlic 11 фев 2008, 19:54
Никто не ответил :(

Видимо загнул :mrgreen:
carlic
 
 
 

Сообщение Andy 11 фев 2008, 20:20
Результаты, конечно, не самые логичные, но такие были всегда. А стало их больше или нет, подсчитать довольно сложно. Потому вопрос риторичекский пока.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение benito 19 фев 2008, 17:59
имхо стало таких левых резов много больше

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=231261

при разницы силы в +300, по ударам практически равенство.. вратарь явного фаворита стал лучшим игроком встречи! могу привест и своих кучу матчей этого сезона.. да и в целом это в концепции новых реформ.. руководство ориентируется на 15 минуток

становится все хуже и хуже (( грустно
benito
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение al^tair 19 фев 2008, 19:09
таких игр стало явно больше и есл ираньше такие встречи бывали..никто не спорит..то сейчас это стало чуть ли не каждый тур... и не ндо говорить что так и раьше было..не так часто..и естьуже матчи где 600балов преимущества не дает победы-а это уже полный рандом... похоже станновитсья выгодно выставлять состав поменьше противника-очень велик теперь шанс что более слаббый клуб вытянет ничью или даже победу..

и никакие сыгранности и взаимопонимание не решают ничего в таких матчах...
al^tair
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Dus 19 фев 2008, 19:11
Скорей всего, не резов таких стало больше, а изменилось зрительное восприятие новых отчётов, с уже подсчитанными цифрами преимущества по игравшему составу и силе состава.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Deus Ex 19 фев 2008, 19:59
Dus писал(а):Скорей всего, не резов таких стало больше, а изменилось зрительное восприятие новых отчётов, с уже подсчитанными цифрами преимущества по игравшему составу и силе состава.
Видимо так, а ничья при +300 преимущества... В жизни все возможно, да и коллзия проиграна
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=7946
Deus Ex
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Mikl 19 фев 2008, 21:43
Самое ВЕЛИЧАЙШЕЕ мое разочарование от реформ - это избыточный рендом, появившийся в игре, превративший в раз ее в по сути посмешище над тем ВСОЛом, который я в частности да и многие старожилы так уважали. Поясню в чем дело. ВСОЛ всегда был математически и по геймплею предсказуем. Если ты понимал, как сыграет противник, или рисковал, предполагая ту или иную тактику- то ты знал, как его можно обыграть. Именно отсутствие оного заставило меня покинуть некоторые другие проекты линейки он-лайн менеджеров, да и те, что я играю - многие старее или ровесники ВСОЛа куда менее просчитываемые игры- посему ВСОЛ всегда был и оставался для меня игрой №1. Баллы, раззорение команд, финансовый коллапс, борьба с монстрами- все это неприятно, но терпимо или адекватно лично мною воспринимается.
Но воспринять то, что стало происходиь в игре после введения столь желаемого руководством рендома, который перевел все твои расчетные старания, угадывание тактик , анализ соперника на 3 игры назад и на три вперед - в НЕНУЖНОЕ действо - я не способен. Сие действие означает перевод игры в плоскость выпадения случайных чисел без участия игрока, его математических,логических и умственных способностей- то есть превращение лично меня, 36ти летного , с высшим образованием - в бездумный механизм набора игроков в ростере перед игрой - что в принципе по моему развитию абсолютно неприемлемо. Отмечу, что возраст или образование может быть легко заменено в моем случае на более молодой или менее высшее. Вопрос , как себя чувствует человек.
В этой ситуации никакое общение не сможет заменить мне возникшие отрицательные факторы игры. Псокольку я уже наблюдаю, как уходят мои товарищи по разным Федерациям, как низко упала мораль команды менеджеров ВСОЛа - тех, на ком в принципе держится и когда вообще продержался проект в тяжелые его времена. А значит- что скоро, рано или поздно, общаться то будет просто не с кем. Не с лукавым же Дусом , поразившим меня цинизмом своего ответа на вопрос о расчетке ответом об изменившемся виде отчета. О чем вы, сударь? Расчетная сила была и там и там. И она и была финальным этапом получения итога. О каком цвете и форме вы тут говорите? Или это из серии той же коррекции финансовой схемы в конце недели, вместо которой появился потрясающи ценный в данной ситуации новый форум? Без изменения и без выполнения раннего обещания? Вы знаете как это называется среди простого народа? И что порою за это делают, сударь? Заметьте, я крайне корректен- не употребляю не приемлемых выражений и слов, которыми впрочем и без меня полны топики последних дней. Да, и без наказания с вашей стороны...ах,забыл- форум ведь так же недоделан, как и реформа- у вас нет теперь главного механизма- желтых и красных карточек....печально...Но стоит задуматься- может хоть одно доделаем, уважаемый Член Совета Лиги.
Всей Администрации, всем , кто тут теперь советует,делает,меняет, в Совете или еще там где. Самую большую ошибку, способную отбросить проект далеко назад, вы можете сделать , сохранив высокую степень рендомности результата, которая присутствует сейчас, и которая превращает игру в набор непредсказуемых и мало понятных чисел, а игроков- в тупых крестьян 9 века, способных утром выйти на поле , что бы помхав косой, вчером прийти спать, что бы утром снова ... и так из сезона в сезон.
Комментарий модератора Akar: Полностью не согласен про рандом. Игра не сводится к тупому сравнению силы игравших составов с обязательной победой той команды, которая хоть на 5 баллов силы оказалась сильнее.
Mikl
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Shurik 19 фев 2008, 23:33
Да, рандом должен быть, но не до такой же степени. Это ж футбольный он-лайн менеджер, а не он-лайн кости...
Комментарий модератора Akar: До какой степени? :)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Andy 19 фев 2008, 23:52
Не выиграл при преимуществе 100 балов 3 раза, один при 150 балах, на 89 мин. затолкали при преимуществе 400 балов, увидел пару матчей, в которых при 400 балах затолкать людям не удалось (все за 3 тура чемпа), увидел знакомую тему в которой раньше отписался, перечитал все, задумался...
Последний раз редактировалось Andy 20 фев 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение NightKot 20 фев 2008, 10:04
не в том топике написал
NightKot
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Harmless 20 фев 2008, 13:15
Полностью подписываюсь под всеми словами Mikl'a. Странно, что не прислушиваются к мнению авторитетных менеджеров.

От себя 3 проигранных матча из последних при преимуществе +100 баллов:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 00&b=18532

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=24422

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=366982

Непонятно кто заправляет реформами и ответственный за расчеты. Насколько я могу понять, редко посещая форум, реформы яро защищают Dos & Dus ? Хотелось бы выслушать конкретные расклады и выкладки по цифрам, продуктивной беседы. И по стадионам и по результатам матчей. Пока я не вижу конструктивности при обсуждении, сплошная демагогия и отпинывание возмущающихся новичков.
Harmless
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Stix 20 фев 2008, 13:42
У нас что, теперь уже ВСЁ списывается под реформы?
Так до реформ генерации матчей еще ж не добрались реформаторы :) А народ уже всполошился.
Примеры? А вот последний пример Harmless - два матча 11-го сезона, один 10-го, а если копнуть глубже, так можно и до 1-го сезона дойти.
Когда это перевес до 100 "гарантировал" победу? Ответ прост - никогда.

Понятно, что реформы и повышенная активность менеджеров приводит к тому, что начинают дуть и на воду, но в этом случае ничего не изменилось.
Ни в одном из приведенных в заголовке топика матчей нет ничего удивительного. А желание все сводить к одной только силе - дескать получил плюс, дайте мне победу, слишком утрировано.

По собственной инициативе я уже много сезонов пишу обзоры, поэтому регулярно просматриваю все матчи тура.
Если вопрос поставить по другому, изменилось ли что-то в матчах - могу ответить, просто - не изменилась ни генерация, ни игровые события.
Если б матчи с такими же начальными установками и силами игроков и команд проходили в 4-м, 7-м или любом другом сезоне результат был бы тем же.

Но кое-что и изменилось. Во-первых, объективно сила игроков растет, еще несколько сезонов назад и представить нельзя было игрока с силой за 150, то теперь это обычное дело. А раз так, то и противостоять таким монстрам намного сложнее. Тем более, кто у нас самые монстровые? Атакующие игроки. Поэтому стали чаще встречаться варианты, когда проигрыш по силе команды компенсируется одним сильным игроком, который умудряется и пасы отдавать и забивать, меняя все расклады.
Меняются и менеджеры, основная масса реагирует на какие-то новые фишки, любые разрекламированные подходы к игре, не всегда, кстати, оптимальные именно для их команд.
И это касается не столько новичков, а тех, кто в Лиге уже пару сезонов. Все сосредоточились на силе и количество "детских" ошибок возросло. Не ту тактику выбрал, про защитные построения все забыли, втыкнул "все в атаку" не вовремя и сразу же результат. Обычно отрицательный.

А в подтверждение моих слов комментарий одного из матчей автора топика:
"carlic (Омар Бонго):
"Похоже нынче сила состава не в моде... модны тактические установки. А где, простите, мой плюс ? )))"

Что ж ему ответить на это, когда он сам в своем вопросе сформулировал ответ. Не знаю, ищет ли он до сих пор свой "плюс", но если продолжает искать, то таких "странных" матчей у него еще будет много...
Stix
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение carlic 20 фев 2008, 13:56
Stix, много и ни о чем. Если тебе нечего сказать - лучше ничего не писать. Если ты не понял о чем я пишу и не понял юмора в комментарии, то не надо из других дебилов делать. А делать хорошую мину при плохой игре у вас (трех сторонников реформ) плохо получается - типа ничего не изменилось и стало ох как интересно играть... трем людям из тысячи остальных дебилами не сделать... скорее наоборот.
carlic
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Mikl 20 фев 2008, 14:07
Стикс, для затравки разговора. О твоих тезисах. Прокомментируй для начала вот этот матч с точки твоего вышенаписанного топика.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235069

Потом, я тебе подкину еще один, потом еще один , потом еще... с начала Чемпа- их будет у меня для тебя семь. Далее- я тебе подкину еще около 17ти игр, прошедших в моих Чемпионатах без моего участия. Нигде речь менее чем о +200 баллов не идет. В этом конкретно -400 баллов.
Далее- я тебе подкину еще около 17ти игр, прошедших в моих Чемпионатах без моего участия.
Далее- я пришлю тебе цитату Акара с форума. где он черным по белому напсиал, что принято решение, сторонником которого вроде как был Аверс серьезно увеличить фактор случайности в генерации, что бы матчи стали куда как более непредсказуемыми.
Но сначала - первую игру.
Прошу.
Mikl
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге