Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 09 фев 2008, 14:39
Незнаю там ли я задал вопрос... может надо было писать в Вопросы новичков или Правила...

Результаты в некоторых матчах моих команд, после новых введенных правил, заставили меня задуматься. Если бы пример был один можно было бы сказать, что Гена нагенерировал спьяну, но результат далеко не один за несколько последних сыгранных матчах Вот, собственно, примеры таких матчей:
1) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=4068 не очень яркий пример
2) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=7946
3) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 3467&b=295
4) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=8020
5) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=2396

При этом я сам высказывался по поводу того, что еще недавно коллизия давала очень маленький бонус, что не очень логично. Но чтобы теперь она давала такие бонусы, которые еще и не показываются в силе ... ? Это первая часть вопроса. Вторая часть, что в приведенных примерах не всегда присутствует коллизия, а неверно (или, наоборот, правильно) выставлена тактика (зональный/по игроку, в линию/с последним) и команда выстаивает против гораздо более сильного соперника.
Интересно, было бы узнать - мне так повезло или все-таки что-то есть. На национальном форуме мне написали, что действительно заметили "необычные" результаты последнее время. Если все-таки есть такое, хотелось бы просто подтверждения знающих лиц. (например, dos'а :))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

"все-таки что-то есть" я имел ввиду "подкрутку"... как, например, новую "заглушку" на счет
Комментарий модератора Akar: Прикольная тема... пооткрывал матчи - в лучшем случае в 10% из них можно сказать, что может быть результат не совсем логичен, в остальном - нормальные матчи и да, вот такой вот у нас генератор, таким он и будет ближайшее время. В большинстве матчей превосходство одной из команд минимальное и самый логичный результат ничья или минимальная победа в чью-то сторону, обусловленная всякими мелкими факторами - что и происходит.
carlic
 
 
 


Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Mikl 20 фев 2008, 21:26
Stix писал(а):
Mikl писал(а):Давай я разберу тогда игру с твоего позволения в соответстви с новыми и старыми порядками ( правилами) ВСОЛа ( новых нет, но мы их возьмем от противоположности старым,дабы видеть обарасклада- и первый и ему противоположный).

Уже очень давно, сезоне эдак в 3-м, я только тем и занимался, что высчитывал разницы в линиях и сопоставлял их влияние на весь ход матча. Так что, твои расчеты мне понятны, но увы, ничего нового я в них не увидел.
Тебя смущают большие цифры, 1000, 800, разница в сила +400, раньше это было просто 80 и 100, таковы были соотношения линий, а разница была +40, вот и все. Ничего существенно не изменилось, те же соотношения, те же проценты.

Ой неправда твоя! не смущают меня большие цифры- меня смущают большие проценты! Как же ты их не замечаешь??? Я там только про них и пишу! А изменилось ой как многое. Уверен, ты поверишь мне на слово что с 6 по 10 сезон - то есть 5 сезонов я играя клубами ( не менее 5 клубов топ 200 в течении 4 сезонов и и три клуба топ 50 в 10 сезоне- то есть я могу говорить о более чем тысячи играх топ клубами ( подчеркиваю что только они имеют значение так какцифры переваливают за 400 баллов плюсом разницы расчетки или приблизительно 50% от старого стартового состава и 25% от текущего расчета стартового состава-все остальное это преймущество куда больше - от 100 до 200%) ) так вот - Я НЕ ПОМНЮ НИ ОДНОГО ПОРАЖЕНИЯ или НИЧЬИ при преймуществе в расчетной силе в 400 баллов. Даже фиг с ним- забыл может одну, ну две игры... то есть речь идет по любому о том, что до реформы генератора вероятность такой игры , такого исхода составляла 0,002 или 0,2%. Сейчас, в 11 сезоне мои три топ-команды сыграв 60 игр встретились с подобным 4 раза! То есть с вероятностью 6,6%! Так как же выросла то роль гены! И как по твоему- так ничего не поменялось?

[/quote]И пример второго матча похож на первый, вновь три защитника, вновь против суперзащиты, правда добавился еще и проигрыш защиты.
По поводу, кто именно забил, ну так это всегда удивляло, выйдет что-то непонятное с сило 25, когда рядом форварды 60-70 и забьет ведь именно он.[/quote]

Я тебя умоляю. Ты представил одно пояснение в первом матче. Оно никак не попадает на пояснение на абсолютно анологичный второй матч-матч по расчетке и по итогу. А вот тактика и прочее- все другое. Но результат то же. То есть нет смысла ничем париться. Генератор с вероятностью 6, 6% тебя вывезет. Что от суперзащиты, что ото все в атаку.

[/quote]Я бы не стал это называть "дебилизацией", потому что, если что и правилось, то именно для того, чтобы при разнице сил свыше 1000, счет не был 30:0. Хотя даже в таких правках я пока не уверен.[/quote]
Игра в кости в ее примитивной форме- ты бросил, я бросил- у кого больше-тот выиграл - это и есть "дебилизм". Если с геной произошло то, что я думаю- то никакое другое слово игру в он-лайн менеджер "ВСОЛ" ( нью-версия) более точно не охарактеризует.

И в заключение, тебе, как Члену Совета Лиги выскажу свои мысли и пожелание от простого участника Лиги -уже даже не Президента некогда ( да и сейчас ) легендарной Француской Федерации и т.п.
1. Реформы ( под ними я понимаю все - от изменения генератора, до финансового краха) есть неизбежная часть развития игры. Если ее владельцы приняли решение провести реформы -то таковому и быть.
2. Основной целью реформы - ставили ее так или нет- все равно все идет к этому - это рестарт сервера, но не революционный, а через дефолт. И основной удар наносится клубам с большой зарплатной ведомостью- то есть искуственно занижается уровень топ 500 клубов, ибо ни один из них через сезон не сможет содержать ведомость в 900К. А не то что там 1,3 М. Результатом станет продажа топ игроков - Лиге или по командам -причем не более одного в каждую новую ( у тех тоже денег не супер будет). Все остальное- убийство молодежи, потери баллов мострами- так же вспомогательные средства снижения силы топ 500.
3. Основным результатом реформ станет сокращение разрыва в силе между топ 100 лучших и топ 100 худщих с 3,5 раз до 2 раз. Ну чем не национльный проект,а?! Но - прекрасная идея, которуя я так же одобряю- повышается интерес участия в проекте. Жаль, что обычными темпами на это уйдет сезонов 6ть, ну а с приданным ускорением , благодаря ряду действий- все равно еще сезона 4.
Да, и не считайте менеджеров топ команд уж совсем ...мы еще ничего, знаем как даже при травле выжить в реале... а тут уж совсем все просто :D Так - шутка, это я о последней части.
4. Администрация давно уже приняла манеру написания и введения Законов "задним числом". Как участники Совета Лиги- сделайте так, что бы это прекратилось. Это очень ....
Вам так же хотел бы порекомендовать выступать на форумах не используя двойные стандарты или нанося удары, что называется ниже пояса- типа,молод еще, или проявляя нездоровый цинизм. Речь идет о ряде участников Совета Лиги. Поучитесь у Акара. Он - прекрасный пример КАК НАДО УБЕЖДАТЬ.
5. Все, что отличает человека от животного -это умение мыслить. Логично. С учетом рендома- случайности, не поддающейся логики. Но в жизни - в обычной или виртуальной- жизнь она есть жизнь- существует баланс логики\случайности. Сегодня вы его перешли. А значит- вы начинаете отучать нас мыслить ( это к теме дебилизации игры). Далее продолжать смысла нет- надеюсь все все сами понимают.
Mikl
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Mikl 20 фев 2008, 21:49
ДОС, вот 10 сезон, командачка "Велес" называется. Поищу приблизительно похожие на чудеса гены матчи.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=24196
всего +200, проигранна коллизия... и как я выигарал -то 2-0?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35013
всего +200, и снова 2-0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=186857
ой, +400 и 4-0??? Как же так гену то продкрутили уже в 10том...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=204939
вау, всего то +300 и снова 4-2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=212172
матч аргентинских монстров, + 360 и какие там тактические изыски- все вперед, все назад... а все одно 3-2 мы побеждаем...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=239959
а вот и мирокубок 10 сезона. -22 у нас, нарываемся тут на супер, но мы в суперзащите, а они ломятся вперед- ну ничья то точно наша! гена же подкручен! а нет - аж 2-4 влетаем.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265395
+488 и снова 3-0...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=239965
мирокубок, +500 и 4-1 выигрываем...
далее не буду: итог- по Велесу. 65 матчей. за 10 сезон. НИ ОДНОГО подобного результата.
Перейти к Миллуоки? Потом к Динамо Киев?
Дос?
Mikl
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Harmless 20 фев 2008, 22:11
dos писал(а):Одно могу сказать точно - если вас не удивляли результаты матчей сборных и мирокубков 10-го сезона, то я не вижу логики в ваших сегодняшних возмущениях.

По моим наблюдениям чудеса начались во второй половине прошлого сезона...
Harmless
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Mikl 20 фев 2008, 22:37
Harmless писал(а):
dos писал(а):Одно могу сказать точно - если вас не удивляли результаты матчей сборных и мирокубков 10-го сезона, то я не вижу логики в ваших сегодняшних возмущениях.

По моим наблюдениям чудеса начались во второй половине прошлого сезона...

Ничья типа +50\+120 суперзащита против атаки были. был поражения типа +100 но в минус мяч...
Но я проглядел все три клуба своих, ну такого что бы ничья при +400, +300 или +250 ну не нашел. Ни в первой ни во второй половинах. Грубо- 200 игр глянул. Да, погода заметно стала влиять, да- супрзащита или суператака- при неких нюансах сыграли свою роль- так в мирокубках Велес против Крузейро на встречных суперах ... суператака Круза сразу ему 3-0 сделала..по началу...но потом все в 4-4 так и пришло и в отвтеке 3-3 уже на встречных курсах сразу. Но там гуляли +\- 50 -100 баллов опять же.
Еще раз повторю- да не за баллы я , а за логику игры. Вот играешь в иной он-лайн менеджер-там правда все строиться на персоналии игрока- но ты понимаешь, что ты делаешь, кого куда ставишь,зачем, потом читаешь отчет, видишь ошбки или нет. Логика, мысль, понимание. Во ВСОЛе было по -другому- но тоже - думать и анализировать,экономить там,бить здесь... А что сейчас? Если ты можешь поставить отстой, и не проиграть игру, ну потеряв баллы, или выставить топов и попасть на тотальном преймуществе на какой то там выкрутас гены. И анализировать то нечего! Нет ошибки- она не видна никак. Все закрыто, инфа закрыта, правила-закрыты...только так, вон Доса пытаешь- че то там намеками вылазит. Да что я - Штирлицем заделался что ли?
Mikl
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Юфан 20 фев 2008, 22:39
Гена может и тот же , но переписанный...Это просто предположение...Много скриптов Акар во ВСОЛовском бардаке и найти не может поэтому переписывает, некоторые думаю по три и более раза... Может это и Гену коснулось? Или его части какой-то ? ИМХО
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9271
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Юфан 20 фев 2008, 22:52
Для меня например в Межконтинентальном Кубке этого сезона с моим участием все игры странные ......
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9271
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Shrek 20 фев 2008, 23:44
Как ничего неподкручивали?А большой счёт в этом сезоне?Или уже забыли?И ненадо рассказывать,что ничего неменяли.Вот отсюда и пошли эти результаты.
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение dos 21 фев 2008, 06:06
2Mikl
Ты не понял о чем я говорил.
Я говорил о том, что если команда А имеет преимущество над командой B в 400 баллов и более и при этом имеет резерв по времени и по мощности, который грамотно использует в матче, то таких нелогичных результатов не бывает. По крайней мере я с ними не сталкивался (за исключением сопротивления от супера, коллизии, или ослабления от отдыха). Ты же мне привел кучу матчей, в которых команда при преимуществе в 400 выигрывала, и сравниваешь с 2-мя матчами, где выиграть не смогла. О разных вещах говорим, ИМХО.
Просто как пример объясню: выходит ЦСКА против сильного соперника. Какая тактика самая сильная для ЦСКА ИМХО очевидно - 5 атакеров и все в атаку. Но я, как правило, ставлю нормальную или атакующую, с переходом в атаку ии/ли суператаку по ходу матча при "не выигрываем". И отходом на исходную тактику при устраивающем результате. Генератор, как вычислитель решения системы уравнений, описывающей динамический процесс, имеет свойство находить устойчивые решения, и далеко не факт, что найденное устойчивое решение будет содержать такую характерную точку как "гол" (правильнее даже сказать, что присутствие "гола" - это признак неустойчивости найденного решения). Соответственно, нарушение таких устойчивых решений и есть смысл всяких там изменений по ходу матча (грубая, смена тактики, замены). И естественно, что желательно вносить усиливающие вашу команду изменения. Это все мое ИМХО, и я никому его не навязываю, просто делюсь.
Ну а поводу постоянных намеков на якобы обладание инсайдеркой инфой - еще раз скажу: у Аверса нет ни одной формулы, не говоря уж о всех остальных. Так что это ЛОЛ. Да, я могу рассчитать силу в начале матча на любом стиле для любой команды при пасмурной погоде, я знаю как на этот показатель влияют суперы/аншлаги/коллизии, но все это может сделать ЛЮБОЙ менеджер, если хорошенько покапается в правилах и качественно проведет анализ отчетов о матче (чем я и занимался). Что касается внутренних процессов и тех характеристик, которые в отчет о матче не попадают, то тут нам остается только гадать.
dos
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Mikl 21 фев 2008, 09:29
dos писал(а):2Mikl
Ты не понял о чем я говорил.
Я говорил о том, что если команда А имеет преимущество над командой B в 400 баллов и более и при этом имеет резерв по времени и по мощности, который грамотно использует в матче, то таких нелогичных результатов не бывает. По крайней мере я с ними не сталкивался (за исключением сопротивления от супера, коллизии, или ослабления от отдыха). Ты же мне привел кучу матчей, в которых команда при преимуществе в 400 выигрывала, и сравниваешь с 2-мя матчами, где выиграть не смогла. О разных вещах говорим, ИМХО.
Просто как пример объясню: выходит ЦСКА против сильного соперника. Какая тактика самая сильная для ЦСКА ИМХО очевидно - 5 атакеров и все в атаку. Но я, как правило, ставлю нормальную или атакующую, с переходом в атаку ии/ли суператаку по ходу матча при "не выигрываем". И отходом на исходную тактику при устраивающем результате. Генератор, как вычислитель решения системы уравнений, описывающей динамический процесс, имеет свойство находить устойчивые решения, и далеко не факт, что найденное устойчивое решение будет содержать такую характерную точку как "гол" (правильнее даже сказать, что присутствие "гола" - это признак неустойчивости найденного решения). Соответственно, нарушение таких устойчивых решений и есть смысл всяких там изменений по ходу матча (грубая, смена тактики, замены). И естественно, что желательно вносить усиливающие вашу команду изменения. Это все мое ИМХО, и я никому его не навязываю, просто делюсь.
Ну а поводу постоянных намеков на якобы обладание инсайдеркой инфой - еще раз скажу: у Аверса нет ни одной формулы, не говоря уж о всех остальных. Так что это ЛОЛ. Да, я могу рассчитать силу в начале матча на любом стиле для любой команды при пасмурной погоде, я знаю как на этот показатель влияют суперы/аншлаги/коллизии, но все это может сделать ЛЮБОЙ менеджер, если хорошенько покапается в правилах и качественно проведет анализ отчетов о матче (чем я и занимался). Что касается внутренних процессов и тех характеристик, которые в отчет о матче не попадают, то тут нам остается только гадать.

Даниил! Я тебе привел кучу матчей в последнемпосте из 10 сезона, которыми доказывал, что генератор на +400 не чудил, как впрочем не чудил и на +200 даже. Еще раз-речь о итоговой силе.
Вернись в начало топика, и посмотри на игру Миллуоки- там ссылка, и чуть позже- во втором моем посте- на игру Велеса. Это уже 11 сезон. Так вот - там как раз все как ты говоришь и НЕ ПРОИЗОШЛО! - в Миллуоки - сделано действие с запасом по времени- усиление тактики- и забиваем гол. Но - хватает и 3 минут как Питсбург меняет свою тактику на усиление атаки а точнее на переход с суперзащиты в норму???- и забивает ответный! - 3 минуты- это тот самый запас по времени??? Да я даже не успел по ходу момента генератора - а он считает действия не по минутам, а порою неразрывно - ты это знаешь- до окончания момента то есть порою до 7 минут ничего не меняется в тактиках- уйти в оборону. Но главное- гол Питсбурга опровергает в новой версии твое предположение о наличии достаточного времени.
Матч Велеса просто вообще полностью противоположен твоим агргументам. Там вообще Индепьеденте НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Тактически или по иному. Просто сравнял и точка. При этом у Велеса оставались 25 минут на смену тактик и т.п. что и было сделано- но результата не дало. Странно 3 минуты и 25 минут-дал результат и не дал.
Даниил- вне всякого сомнения изменен расчет генератора, изменен серьезно, в соответсвии с идеей Аверса сделать игру менее предсказуемой. И пост мой именно о том, что реализации этой идеи в текущем масштабе лишает игру мысли как таковой. Как раз тут подварачивается тема о твоем якобы инсайдерстве. Я с удовольствием читаю твои размышления на топиках, и безусловно учусь. Что то подтверждается, что то нет -примеры разные и ситуации так же. Но - твои размышления есть плод умственной работы и кропотливого анализа. Я тоже самое делаю. Получаю расчеты, выстраиваю тактику игры, принимая во внимание многие факторы. И результатом этого - убийство всего моего труда просто вновь "отлаженным" генератором. Я же мог не париться и просто выставить иной состав, типа не готовить сыгранность под 4% усиления, и все т.п. Просто поставить и выиграть. Или проиграть. Потому что игра превратилась в "кости" как кубик вывалиться, так и будет... а сила тут вообщем то не причем. И спор то тут именно об этом. И пока нет ни одного аргумента убедительного против моей версии о прости повторю процессе "дебилизации" самого процесса игры в обмен на ее повышенную якобы "играбильность".
Mikl
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение dos 21 фев 2008, 11:30
Микл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=235069
Не получалось, чуть надавил - забили 1 гол, соперник передернул гену - забил ответку. Согласись, что если бы твои орлы заколбасили 3 гола, до того как соперник вышел из суперзащиты, ты бы выиграл.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=227667
Тут та же ситуевина со слабой реализацией, да к тому же используешь атакующую тактику при преимуществе линии защиты над линией нападения - ну не успел за 15 минут снова выйти вперед, ну так и при преимуществе в 1000 баллов вовсе не обязательно, что каждые 15 минут фаворит гол клепает.

Ну и раз уж вовсю сравниваем 10-й и 11-й сезоны.
http://virtualsoccer.ru/vгрiewmatch.php?day=1948&a=15534&b=15436
до 45 минуты ниче не происходит, потом одна команда получает +230 в рассчетке, но при этом на выходе ничья, причем счет открывает слабая команда, а сильная отыывается.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 13&b=15383
Слабая команда летит, за 28 минут до конца ослабляется до -240, но сравнивает счет и вытягивает матч.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 43&b=14660
+620 на старте матча. На 36-й минуте становится +520, на 54-й +400, и только на 64-й фаворит забивает гол. Единственный!
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 84&b=15508
за 38 минут до конца +200, за 26 минут гол фаворита, за 10 минут до конца +440 - гол забить не успевают.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 1028&b=357
+340 с 7-й минуты до 63-й - лидер рвет и мечет 2-0. С 63-й по 80-ю +500 - слабак отрезок сводит вничью 2-2. С 80-й до конца +460 - но слабак выигрывает отрезок 1-0.

Почему я отождествляю эти матчи с твоими примерами? Потому что в них можно четко выделить периоды, когда слабая команда своими тактическими действиями или за счет бездействия фаворита добивалась существенного сокращения разницы забитых голов. И как следствие - я не уверен, что генератор менялся, тем более не уверен, что генератор менялся сильно, и уж абсолютно не согласен с тем, что сегодняшний генератор в меньшей степени логичен чем его предшественники.

Кстати, нелогичные результаты как правило чаще происходят на красной физе фаворита - ИМХО она работает не только в отчете, но и в моментах как-то хитро учитывается.
dos
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Stix 21 фев 2008, 11:37
Вот так заговоримся и пройдем мимо очевидного.
Все ж проще некуда, надеюсь никто не поспорит, что генератор работает не с абсолютными числами, а с отношениями.
Как только мы об этом вспомним, то все сразу становится на свои места.
А ну-ка, взяли калькулятор и посчитали какой процент преимущества имеет команда с силой 2045 и +409 над соперником - 20%. А какой процент преимущества при силе 490 и +87 = 18%. Одно и то же, поэтому и развитие событий и счет получается идентичным.
А какой перевес должен был быть при силе команды, например, 6000? +1200.

Получается, что при увеличении силы команд растет диапазон разницы в силах, попадая в который команды имеют одинаковую вероятность сыграть вничью, что при +87, что при +400, что при +1200.

Вот как все просто. Поэтому ничего в генераторе и не надо менять, он работает с отношениями и об этом надо помнить и учитывать этот факт.
Stix
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение carlic 21 фев 2008, 12:09
Как удобно брать в примеры удобные матчи :)

чужие даже брать не буду, возьму свои матчи:

матч 1: разница 0% - счет 3-1 .. не, ну 2-1 на рандом гены я бы списал :)
матч 2: разница 60% - счет 0-0
матч 3: разница 29% - счет 1-1
матч 4: разница 18% и 27% в конце матча против автососа (это наверно учтено) - счет 0:0 ... ого, почти похоже на ваше мнение
матч 5: разница 9% - счет 1:1 ... ой, смотрите как раз сходится с вашими !!! в соотношении невелика разница :)

а еще подкинуть матчей с начала чемпионата ? у меня вот тут матчик где у меня + разница в % соотношении нашем, а я че то проиграл 2-1...

Спец. для Стикса - извини, пока не было матчей, где я бы выиграл или в ничью сыграл с гораздо более сильным соперником, чтобы ты не говорил ,что я жалуюсь.. но они есть в этих 5 первых матчах.

я, конечно, не с 1 сезона во ВСОЛе и даже не с 5... но до этого сезона матчей 150 сыграл, а сколько сотен просмотрел... достаточно для статистики. И не надо переть против очевидного. Изменения есть. И изменения в сторону большего рандома. Еще раз повторюсь, раньше они вносили некий шарм в игру, а теперь сделали больше похожим на "игральные кости" (shurik еще те 5 баллов за термин :))
carlic
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение carlic 21 фев 2008, 12:11
А вообще, я думаю и надеюсь, что все эти темы уйдут потихоньку в небытие... так как организаторы тоже люди не глупые.. посмотрят, почитают, посчитают.. и подкрутят перекосы :)
carlic
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Stix 21 фев 2008, 12:20
Спец. для carlic - извини, никогда значение силы не гарантировало результата. Если б это было так, то никого из нас тут бы уже давно не было.
"Игральные кости" мог придумать только тот, кто сосредоточился на числах, получил +100 - дайте мне победу.
Но ВСОЛ немного сложнее и это его преимущество, что есть еще и тактики и построения и возможность менеджеру своими действиями по ходу матча влиять на результат матча.

А если все-таки попытаться ответить тебе, есть ли изменения генератора в последних реформах, то таки нет, если что там и правилось, то гораздо раньше.
Если тебе мало отрицательных моментов в последних событиях, то можно еще и переживать из-за "рэндома".

А вот это я так и не понял: "И изменения в сторону большего рандома. Еще раз повторюсь, раньше они вносили некий шарм в игру, а теперь сделали больше похожим на "игральные кости".
Т.е., по твоей логике, получил +100 силы тут же записал себе победу и шарм в игре есть. А когда ты имея перевес его не реализовал из-за тактики или действий менеджера, то "шарма" нет.
Как же так получается, по логике надо было наоборот переживать.
Stix
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Harmless 21 фев 2008, 12:31
Stix писал(а):Получается, что при увеличении силы команд растет диапазон разницы в силах, попадая в который команды имеют одинаковую вероятность сыграть вничью, что при +87, что при +400, что при +1200.

Вот как все просто. Поэтому ничего в генераторе и не надо менять, он работает с отношениями и об этом надо помнить и учитывать этот факт.

Тебе кажется изначально про относительную силу и говорили (см. посты Mikl'a) и приводили примеры с относительной разницей в силе, а ты сейчас преподносишь этот факт под соусом собственного гениального открытия..
Harmless
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге