Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 09 фев 2008, 14:39
Незнаю там ли я задал вопрос... может надо было писать в Вопросы новичков или Правила...

Результаты в некоторых матчах моих команд, после новых введенных правил, заставили меня задуматься. Если бы пример был один можно было бы сказать, что Гена нагенерировал спьяну, но результат далеко не один за несколько последних сыгранных матчах Вот, собственно, примеры таких матчей:
1) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=4068 не очень яркий пример
2) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 467&b=7946
3) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 3467&b=295
4) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=8020
5) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=2396

При этом я сам высказывался по поводу того, что еще недавно коллизия давала очень маленький бонус, что не очень логично. Но чтобы теперь она давала такие бонусы, которые еще и не показываются в силе ... ? Это первая часть вопроса. Вторая часть, что в приведенных примерах не всегда присутствует коллизия, а неверно (или, наоборот, правильно) выставлена тактика (зональный/по игроку, в линию/с последним) и команда выстаивает против гораздо более сильного соперника.
Интересно, было бы узнать - мне так повезло или все-таки что-то есть. На национальном форуме мне написали, что действительно заметили "необычные" результаты последнее время. Если все-таки есть такое, хотелось бы просто подтверждения знающих лиц. (например, dos'а :))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

"все-таки что-то есть" я имел ввиду "подкрутку"... как, например, новую "заглушку" на счет
Комментарий модератора Akar: Прикольная тема... пооткрывал матчи - в лучшем случае в 10% из них можно сказать, что может быть результат не совсем логичен, в остальном - нормальные матчи и да, вот такой вот у нас генератор, таким он и будет ближайшее время. В большинстве матчей превосходство одной из команд минимальное и самый логичный результат ничья или минимальная победа в чью-то сторону, обусловленная всякими мелкими факторами - что и происходит.
carlic
 
 
 


Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение benito 10 апр 2008, 10:17
а УЗ сейчас нормально действуют или игроки выходят с силой 100 например, а играют на 50?
benito
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Sobor 11 апр 2008, 10:05
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение benito 11 апр 2008, 10:22
Очень похоже на Россия-Голландия. Рано забил и ушел в защиту. Борисфену понадобилось 34 минуты, чтобы сравнять. Только потом опять нужно было бежать забивать еще один. Акару такие матчи НРАВЯТСЯ (а она мне НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ =). Теперь если хочешь сыграть на результат. Нужно минут 60 сидеть в суперзащите фонарю, забить где-то на 70 и опять уйти в суперзащиту. Уж за 20 минут при такой разницы отквитать не должны. Интересно еще, что Борисфен весь матч отыграл при грубой и хоть бы хны..

Защита теперь не модна.
benito
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение Непобедимый 16 апр 2008, 13:11
Stix писал(а):А почему никто не анализирует это дело с другой стороны?
Дос собрал статистику, по всем матчам, это интересно, конечно, но это количество, а где же качество?

Найдите среди матчей два-три одинаковые с точки зрения сил соперников, стилей и тактик, можно даже по разным турам, чтоб погода не совпадала.
И сравните детально такие матчи, будут ли у них разный результат и почему...

Вот вы все уверяете что ничего не изменилось и вё осталось так же, как и в первом сезоне:))) Просто раньше перевес был в 20, а теперь в 200, а главное ПРОЦЕНТ, так вот Я тоже не новичёк, просто был перерыв. И сам сыграл наверное около тысячи матчей, а просматривал в разы больше....
Так вот если взять и ТУПО посчитать за 1,2,3....10 и 11 сезон такие игры преимущество в 10%, в 20%, в 30%.... и так дале, сколько игр, сколько побед команд которые были сильнее, сколько ничьих, сколько поражений, то будет видно что изменилось, и очень сильно именно в этом сезоне..., об этом и говорят, раньше при преимуществе скажем...более 25% ничья была не более чем в 1% случаев, а поражение вообще если были то там в десятых или даже сотых долях процента, то сейчас это всё в разы увеличилось..., так что доля рендома значительно увеличилась..
Непобедимый
 
 
 

Re: Имеет ли влияние сила состава на результат матча ?
Сообщение stas 16 апр 2008, 22:21
benito писал(а):Очень похоже на Россия-Голландия. Рано забил и ушел в защиту. Борисфену понадобилось 34 минуты, чтобы сравнять. Только потом опять нужно было бежать забивать еще один. Акару такие матчи НРАВЯТСЯ (а она мне НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ =). Теперь если хочешь сыграть на результат. Нужно минут 60 сидеть в суперзащите фонарю, забить где-то на 70 и опять уйти в суперзащиту. Уж за 20 минут при такой разницы отквитать не должны. Интересно еще, что Борисфен весь матч отыграл при грубой и хоть бы хны..

Защита теперь не модна.
Сегодня окончательно убедился, что 3-4-3 с атакующей/все в атаку с преимуществом 300/340 балов (650 против 350) против 5-4-1 суперзащиты победу не гарантируют, причем второй раз подряд (не много ли случайностей?). Наверное, ему снова понравится. Как соперник ничего не меняя по ходу матча вновь сыграл вничью при таких раскладах. А, ну да, сегодня ж дождь был...Опять не подкопаешься...
Вот вы все уверяете что ничего не изменилось и вё осталось так же, как и в первом сезоне:))) Просто раньше перевес был в 20, а теперь в 200, а главное ПРОЦЕНТ, так вот Я тоже не новичёк, просто был перерыв. И сам сыграл наверное около тысячи матчей, а просматривал в разы больше....
Ну почему же, ведь выяснили что ничьих стало больше, т.е. выигрывать стало намного труднее.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге