Может всё-таки откатим реформы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 03 фев 2008, 15:37
Я так и знал что такая тема будет. Но все-таки мне кажется что все не так уж и плохо. Многие остыли, переосмыслили все и поняли что не так уж все и плохо. С доходами у меня все вроде в порядке. Может конечно есть какие-то последствия, но они не такие масштабные как казалось раньше(мне лично). Единственное что расстраивает, так это то, что сколько мы не просили руководство обратить на нас внимание, оно этого не сделало, а предпочло промолчать. Может это и правильно. Насчет спецух я с автором не согласен. А к новому распределению баллов многие тоже уже привыкли. Так что все не так уж и плохо, жизнь продолжается.
P.S.А отката и до тебя многие просили, сам видишь результат.
pro
 
 
 

Сообщение Spin 03 фев 2008, 18:18
Black King писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65819 тема,уже обсуждавшаяся и по смыслу близкая к этой. В ней Алексей написал,что откатов не будет.

Как-то пропустил этот топик. Но тем не менее есть два различия. Во-первых, тогда была только середина КМ, а сейчас уже конец. И во-вторых, там предлагали всё откатить, а я предлагаю откатить только правила.
Spin
 
 
 

Сообщение nero_m 04 фев 2008, 09:11
Не, есть предложение круче. Провести перерегистрацию всех команд ВСОЛа и начать игру заново, пускай с новыми правилами, но зато так будет не обидно. А то блин я 5 сезонв своих япошек ростил, а теперь они у меня вниз пошагали.
nero_m
 
 
 

Сообщение Отчаянный 04 фев 2008, 09:36
vaddoc2001 писал(а):Если бы даже Алушты не было - его надо было бы придумать.
Есть такой сорт людей - вечные диссиденты и оппортунисты. Им не важно, что буровить, главное - чтобы против всех и против здравого смысла.
Читая его безаппеляционные сообщения, даже засомневался - может, я чего не понимаю? Может, среди нас новый гений, во мраке новых правил безошибочно нащупывающий верный путь к победе? И вот сегодня наконец решил посмотреть на команды Алушты. Честно говоря - не вдохновило. Беспорядочное хаотичное метание в тактике развития, видимо, в попытках приспособиться к новым веяниям. При этом реального продвижения вперед, приближения к лидерам - не видно. Ощущение полного топтания на месте. Алушта, что ты хочешь доказать другим? Я 2 своих клуба за 5 сезонов продвинул в первую 1000 клубов ВСОЛа (а "Саутгемптон", несмотря на все козни реформаторов, близок к первым 500). А ты? Одобрям все, невзирая на результаты? Извини, не люблю ни на кого наезжать, но ты мне напоминаешь этакую Новодворскую от ВСОЛа.
Твои команды на данный момент по большому счету - бесперспективны. За ближайшие 8-10 сезонов с таким положением вещей ты и близко не подойдешь к лидерам. Не то что к лидерам ВСОЛа, а даже к лидерам своих стран. Если тебя это устраивает - продолжай писать свои бодрые посты.


+5!
Лучше и не скажешь! Посты Алушты зачастую вызывают ощущение, что в жизни все фигово и ничего уже не исправить! Остается только застрелиться!..

По реформам высказывался уже не раз. Повторю только про распределение баллов.
Считал, считаю и буду считать, что привязка рапределения баллов к физической форме - большая глупость, не соответствующая ни принципам этой игры, ни принципам игры в жизни. В самом деле, при общекомандной физе 75% и выставлении даже самого лучшего состава получается, что ты "сливаешь". Не пойму, добивались именно такой борьбы со сливами? Если да, то все удалось блестяще! Получается в начале сезона, при распределении физического состояния командам, многим и многим клубам, с невысоким уровнем физ.центра, "сливы" выставляет сам рэндом, а менеджер здесь уже не при чем.

По доходности от продажи билетов, явно перегнули палку! Будем надеяться на скорейшие изменения в лучшую сторону!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 10:04
Считал, считаю и буду считать, что привязка рапределения баллов к физической форме - большая глупость

такого в правилах нет, есть привязка к оптимальности1 и оптимальности2. мои команды могут добиться при физе 75% оптимальности2 >61 (что дает всего -1), и это не основным составом. если могут мои команды, почему не смогут другие. одно дело, что я их изначально развивал в несколько другом русле, но что мешает вам сейчас поступить так же. просто скорей всего у вас в команде перекос в сторону С11, раньше это было эффективно, сейчас же более ценится С17, или даже С22...
и я ничуть не хотел вызывать ощущения фиговости жизни, а наоборот пытаюсь рассказать, как можно играть по этим правилам.
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 04 фев 2008, 10:28
Алушта писал(а):
Считал, считаю и буду считать, что привязка рапределения баллов к физической форме - большая глупость
такого в правилах нет, есть привязка к оптимальности1 и оптимальности2. мои команды могут добиться при физе 75% оптимальности2 >61 (что дает всего -1), и это не основным составом. если могут мои команды, почему не смогут другие. одно дело, что я их изначально развивал в несколько другом русле, но что мешает вам сейчас поступить так же. просто скорей всего у вас в команде перекос в сторону С11, раньше это было эффективно, сейчас же более ценится С17, или даже С22...
и я ничуть не хотел вызывать ощущения фиговости жизни, а наоборот пытаюсь рассказать, как можно играть по этим правилам.


Что значит "не основным" составом? На сколько не основным? Я, даже не посчитав, ставлю тельца против яйца, что если ты в своей нигерийской команде уберешь всего лишь трех игроков из основы (обладающих спецухами Пк), а остальные игроки будут самыми сильными, то на уровень 61% ты не выберешься никак! А это сколько уже "минус"? При этом не забывай такой немаловажный фактор, как усталость игроков при расчете "оптимальности 2"! С чего это, интересно, она у тебя у всех игроко на нуле? Получается, еще меньше "оптимальность 2", не так ли?
Если сравнивать такие параметры физической готовности игроков, как "усталость" и "физическая форма", то несомненно, что на усталость в команде тренер может и должен влиять! А вот на физическую форму зачастую нет! Тогда за что его команду штрафуют?? Зачем было учитывать фактор физухи при расчете распределения баллов??
Почему команда-новичок с неразвитой инфраструктурой и даже гениальным менеджером при попадании на более развитую команду, имеющую условно говоря тупого менеджера и больше возможностей подогнать себе "зеленую" физу и выставляющую при этом второй состав, вероятнее оштрафуется за якобы "слив", чем его соперник? Поймитее, оштрафуется, по сути, за свою слабость, за неразвитость инфраструктуры!
Да о чем речь вести! Уже всем ясно, не получилось никакой борьбы со сливами! Получилось что-то совсем другое! А вот что? Это вопрос!..

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

А что теперь говорить о различных вариантах развития команды по части планирования собственной базы?!
Если менеджер не дурак, то вариант развития у него только один - строй физцентр хотя бы до 7 уровня, и к началу крупных соревнования отстраивай медцентр как можно более высокого уровня!
И где тут вариативность путей развития??? Принудиловка!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 10:40
тогда с тебя телец =)
попробуй отсортировать сейчас мой Баффало по РС, убери игроков с Пк2, Пк4, капитана, и еще одного из основы, вычти 25%. У меня получилось убрать 5 (!!!) игроков одного состава, при этом оптимальность2 оказалась 62%, что меня лишает всего 1 балла, это не смертельно.
Усталость в расчет беру 0-5%, а так как в принципе команда должна держаться на таком уровне усталости.
в итоге получается, что играть и на 75% можно, тем более, если в этот момент против тебя выходит монстр, с которым за счет большой разницы в силе ты оказываешься в плюсе.
вывод: нужно подтягивать С17 и само собой держать усталость на должном уровне.

медцентры итак все отстравивали к началу соревнований. а про остальное - как раз пути развития. кто-то может за счет большого физцентра обыгрывать всех неосновой и получать баллы неоснове (молодежи), либо отстраивать тренцентр и развивать С17 за счет него. варианты-то есть.
Алушта
 
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 10:45
Алушта писал(а):тогда с тебя телец =)
попробуй отсортировать сейчас мой Баффало по РС, убери игроков с Пк2, Пк4, капитана, и еще одного из основы, вычти 25%. У меня получилось убрать 5 (!!!) игроков одного состава, при этом оптимальность2 оказалась 62%, что меня лишает всего 1 балла, это не смертельно.
Усталость в расчет беру 0-5%, а так как в принципе команда должна держаться на таком уровне усталости.
в итоге получается, что играть и на 75% можно, тем более, если в этот момент против тебя выходит монстр, с которым за счет большой разницы в силе ты оказываешься в плюсе.
вывод: нужно подтягивать С17 и само собой держать усталость на должном уровне.

У тебя просто спецух мало, поэтому так хорошо....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 10:48
У тебя просто спецух мало, поэтому так хорошо....

парадоск.
но со временем их будет больше, а я возьму и не буду их отдавать игрокам из С11, а отдам, какому-нибудь молодому из С17 а то и кому-нибудь послабее на перспективу. и оптимальность2 второго состава при этом должна сохраниться. я прав?
Алушта
 
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 10:50
Алушта писал(а):
У тебя просто спецух мало, поэтому так хорошо....
парадоск.
но со временем их будет больше, а я возьму и не буду их отдавать игрокам из С11, а отдам, какому-нибудь молодому из С17 а то и кому-нибудь послабее на перспективу. и оптимальность2 второго состава при этом должна сохраниться. я прав?

Точно парадокс :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение nero_m 04 фев 2008, 11:11
Алушта писал(а):
У тебя просто спецух мало, поэтому так хорошо....
парадоск.
но со временем их будет больше, а я возьму и не буду их отдавать игрокам из С11, а отдам, какому-нибудь молодому из С17 а то и кому-нибудь послабее на перспективу. и оптимальность2 второго состава при этом должна сохраниться. я прав?


Отпад. А енто мысль. Теоретически ты прав на все сто, но будет ли так на самом деле. Тут блин всего можно ожидать...
nero_m
 
 
 

Сообщение Отчаянный 04 фев 2008, 11:16
Алушта писал(а):тогда с тебя телец =)
попробуй отсортировать сейчас мой Баффало по РС, убери игроков с Пк2, Пк4, капитана, и еще одного из основы, вычти 25%. У меня получилось убрать 5 (!!!) игроков одного состава, при этом оптимальность2 оказалась 62%, что меня лишает всего 1 балла, это не смертельно.
Усталость в расчет беру 0-5%, а так как в принципе команда должна держаться на таком уровне усталости.
в итоге получается, что играть и на 75% можно, тем более, если в этот момент против тебя выходит монстр, с которым за счет большой разницы в силе ты оказываешься в плюсе.
вывод: нужно подтягивать С17 и само собой держать усталость на должном уровне.

медцентры итак все отстравивали к началу соревнований. а про остальное - как раз пути развития. кто-то может за счет большого физцентра обыгрывать всех неосновой и получать баллы неоснове (молодежи), либо отстраивать тренцентр и развивать С17 за счет него. варианты-то есть.


На счет твоего Баффоло посчитаю на досуге. Возможно, что за счет небольшого количества спецух и относительного равенства игроков в С17 такое и получается. Но это твой пример. Поэтому ты так и радуешься! А других примеров куда как больше!
И потом, интересно каким это образом, ты собираешься поддерживать усталость С17 на уровне 0-5%, играя только этими игроками?

А по путям развития базы, ты не прав.
Для начинающей команды есть только один путь развития - физцентры и медцентры! И все! Пока не отстроишь их достаточно высокого уровня о тренеровочном центре и думать не стоит! Просто не выгодно! И с чего ты взял, что я советовал при развитых физ- и медцентрах играть неосновой? Играть можно кем угодно, баллы они терять не будут.
Я помню преждние свои планы на сезон. У меня реально было несколько путей развития на базе. Серьезно! И это меня очень привлекало! А сейчас со своим 5-м уровнем базы, пока не отстрою физ- и медцетрам 7-е уровни играть тошно. А отстрою, посчитай, сколько у меня остается свободных слотов для других построек? Т.е. на выращивание перспективной молодежи мне (да и тебе, ксати, тоже) можно совершенно точно забить! И это в команде с 5! (не самым плохим) уровнем базы! А что делать командам с 4-м 3-м и ниже уровнями баз?
Или рискуешь, снося после начала чемпа уровни медцентра для развития чего-то другого, при травме лидеров и теряешь при этом деньги, или не тренеруешь игроков в трен. центре! Путей развития просто тьма! И все они великолепны!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 11:16
Максим, заметь, несколько последних реформ как раз подводилит к тому, что тренеровать монстров и суперталантов становится не выгодно, как бы намекая на то что надо задуматься о С17

Отчаянный, Баффало это само-собой мой пример, и он показывает, что жить при новых условиях можно. К тому же на 4 базе. Ты не представляешь, какой радостью и облегчением для меня в прошлом сезоне было строительство 4 базы, думал не надо будет теперь по ходу сезона постоянно строить/продавать, то спортшколу, то медцентр, то тренцентр, теряя на этом кучу денег и времени. Построил 4 базу, а оказывается ничего не изменилось, то есть теперь я действую так же (по ходу сезона строю/продаю, теряю деньги, время), только максимально доступные уровни строений повысились. И это одна из частей игры, грамотно использовать слоты на базе. Раньше ведь умудрялся на второй базе к началу сезона 5 медцентр, а к приходу молодежи 5 спортшколу, а потом еще разок физу поменять в чемпе =)
Алушта
 
 
 

Сообщение finist 04 фев 2008, 11:47
Понятно, что никакого отката не будет, а если руководство и заглянет в этот топик, то только чтобы раздать несколько карточек.
А вообще я по-прежнему за откат на начало сезона хоть только правил, хоть всей базы данных. Хотя мои команды в КМ выступили вполне прилично, к реформам вроде более-менее приспособились, денег заработали, в силе выросли... Но что-то скучно...

PS. Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей "Жираф большой - ему видней".
finist
 
 
 

Сообщение Отчаянный 04 фев 2008, 13:04
Алушта писал(а):Отчаянный, Баффало это само-собой мой пример, и он показывает, что жить при новых условиях можно. К тому же на 4 базе. Ты не представляешь, какой радостью и облегчением для меня в прошлом сезоне было строительство 4 базы, думал не надо будет теперь по ходу сезона постоянно строить/продавать, то спортшколу, то медцентр, то тренцентр, теряя на этом кучу денег и времени. Построил 4 базу, а оказывается ничего не изменилось, то есть теперь я действую так же (по ходу сезона строю/продаю, теряю деньги, время), только максимально доступные уровни строений повысились. И это одна из частей игры, грамотно использовать слоты на базе. Раньше ведь умудрялся на второй базе к началу сезона 5 медцентр, а к приходу молодежи 5 спортшколу, а потом еще разок физу поменять в чемпе =)


Алушта!
Твой пример показывает только то, что есть команды, для которых последствия реформ могут быть чуть менее плачевными, чем для других. И только!
Причем, других команд, не как твоя, будет гораздо больше. И, согласись, в одночасье не переделаешь свой состав, что бы он был примерно равным в пределах С17. Да и зачем? Чтобы чуть меньше штрафоваться при подсчете какого-то нелепого, непонятно для чего придуманного параметра "оптимальность 2"? (уж хотя бы название сменили ему что ли - меньше бы раздражал!) А как же неповторимость развития в каждой команде? По сути это получается какой-то призыв к уровниловке в рядах составов команд. Для чего?
И заметь, на вопрос о логике привязки распределнения баллов по итогам матча к физухе (при подсчете тогй же оптимальности 2) никто не дает определенного ответа. Ты, кстати, тоже обходишь эту тему. Почему нельзя было учитывать все по номинальной, а не расчетной силе? Этого никак не пойму!
На счет того, что я не представляю, какая случается радость при постройке 4-го уровня базы, ты заблуждаешься. Представляю, и очень даже хорошо! Сам отстраивал такую в Тромсдалене (Норвегия). Но все вот эти перетасовки на базе, что несомненно являлось признаком, по крайней мере, заинтересованного в игре менеджера, теперь можно смело исключать, как элемент игры! Можно уже смело и безошибочно вывешивать памятку менеджера по оптимальному заполнению слотов на базе различных уровней (до 5-го включительно). Вот для тебя она будет такая: физцентр 7 уровень, медцентр 6 уровень, на треньку и школу - 3 слота (по выбору менеджера). Оптимально! Могу логично обосновать. (назовем эту табличку "оптимальность 3" :D )
Все остальные перетурбации наиболее вероятно приводят клуб к худшему развитию и худшему решению турнирных задач.
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге