Может всё-таки откатим реформы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 02 фев 2008, 11:03
До конца КМ осталось 2 тура. Турнир, который решили считать временем для экспериментов, хотя после одной из реформ он вновь стал самым доходным для большинства команд ВСОЛа, скоро завершится. А вот завершенности в реформах не наблюдается. Резюмируем всё что написано на форумах.

1. Реформа распределения баллов. Изначально проводимая под лозунгом борьбы со сливами в итоге вылилась в борьбу с дублями. Зато эти самые сливы теперь станут намного круче и чаще проявляться, ибо даже самый ленивый был вынужден обзавестись сливным составом, который к концу сезона обещает стать настолько сливным, что игроки от лиги позавидуют. Как бонус от этой реформы (случайный) можно считать поголовную деградацию команд с низким медцентром в начале чемпа, а затем в КТ. Ну и падение цен на молодёжь, её также медленно но верно добивают.
Про прокачку в нормальном режиме (с нулевой усталостью и средней формой) говорить сложно, ощущение, что гена меняется по сей день, и забивать много становится всё сложнее.

2. Реформа спецух. Почти эти самые спецухи добившая. Теперь их жестко приравняли к баллам, оставив на прокачку лишь половину. А Ск, Пд, Г теперь будут даже вредить прокачке, ибо силу состава будут повышать сильнее, чем реальную. При этом бонусных спецух никто не отменял.

3. Реформа доходности. Да, раньше была инфляция, но никто особо не жаловался, а молодёжь так и вообще дешевела. Теперь с одной стороны будем наблюдать (возможно) дефляцию, с другой - замкнутый круг. Чем хуже играешь, тем меньше зарабатываешь, чем меньше зарабатываешь, тем хуже играешь.

В свете вышесказанного предлагаю откатить реформы по состоянию на начало КТ и не превращать весь сезон в экспериментальный.
Spin
 
 
 

Сообщение fisik 02 фев 2008, 12:42
я лично против отката :x не хочу опять сидеть без игр целый месяц :( реформа баллов меня вполне устраивает. мои команды достойно выступили в КМ и не плохо прокачались. не понятно почему ты считаешь что у всех будет низкий МЦ.
единственное чтобы хотелось это конечно чтоб увеличили доходы стадиков. всетаки команды должны развиваться а не топтаться на месте ;)
fisik
 
 
 

Сообщение Алушта 02 фев 2008, 13:09
не согласен ни с единым словом автора по поводу реформ...
Алушта
 
 
 

Re: Может всё-таки откатим реформы?
Сообщение dos 02 фев 2008, 13:12
Трижды ха-ха
1,3 - ну допустим не очевидная выгода для ВСОЛа, если смотреть со стороны менеджера команды, который вел свою команду по накатанной колее.
Но вот это рассмешило особо:
Spin писал(а):2. А Ск, Пд, Г теперь будут даже вредить прокачке, ибо силу состава будут повышать сильнее, чем реальную. При этом бонусных спецух никто не отменял.
dos
 
 
 

Сообщение Spin 02 фев 2008, 13:20
fisik писал(а):я лично против отката :x не хочу опять сидеть без игр целый месяц :( реформа баллов меня вполне устраивает. мои команды достойно выступили в КМ и не плохо прокачались. не понятно почему ты считаешь что у всех будет низкий МЦ.
единственное чтобы хотелось это конечно чтоб увеличили доходы стадиков. всетаки команды должны развиваться а не топтаться на месте ;)

Если перед внесением изменений делаются копии, то сидеть без игр не придётся.
Низкий МЦ будет не у всех, но уже при 5-м уровне и физе меньше 1 начинаешь терять баллы просто за низкую оптимальность.
Spin
 
 
 

Сообщение *Павел* 02 фев 2008, 13:22
по моему личному мнению, стоит подправить только прибыльность со стадионов, потому что с нынешней и с зарплатами будем играть в минус... Надеюсь, у Акара хватит совести исправить это...
А так на данный момент даже при 10вс. полный стадион не собрать, а это значит, что не может быть аншлага и домашнего бонуса...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение GOAL_STORM 02 фев 2008, 13:30
как ни болел искренне всолом всю мою карьеру - такой апатии еще не испытывал никогда...
может поэтому я и не могу высчитать формулу, при которой не буду терять баллы при победе??? все мои команды при победе 3-0 по баллам играют +1 -1. надоело. это НЕ правильно.

про прибыль со стадиков - молчу ваще. чтобы заработать на 1 балл мне нужно провести ДВА дом.матча. а что будет, когда начнется выплата з-п игрокам?

по-моему - мы сами себя "зареформировали"

нужно уметь признавать ошибки - это очень важное и полезное качество
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ty3uK 02 фев 2008, 14:19
Мда... Сколько еще веток создадут..

Из всех реформ - я бы подправил буквально одну строчку в новых Правилах.

Изменение силы игроков по результатам матча:
Пункт 3. 3. 1. Разница сил игроков..
Разница сил игравших составов
Победа
Ничья
Поражение
+300..+449
-1.0
-1.5
-2.0
Вот за такую разницу в силе - не снимать балл с клуба. Точнее сдвинуть минусовые коэффициэнты выше по списку.
Примерно за такую разницу оставлять при "победе" - 0 баллов.
А при большей разнице идти по той же схеме.
Все остальное в этой таблице - нра.

Объясню почему.
Слишком несправедлив получается момент, что клуб оппонент выставив дубль 30/15, "заставляет" своего оппонента, превосходящего по силе терять баллы.
То есть слив - превращается в "оружие по борьбе" с сильными клубами.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Spin 02 фев 2008, 15:04
Объявленная цель первой реформы - борьба со сливами. Добилась она её? Нет. Многих она не устраивает в сегодняшнем виде? Да. Соответсвенно её надо отменять (не забываем про молодёжь).

Объявленная цель второй реформы - невозможность прокачки за счет спецух. Добилась она её? Да. Является это изменение положительным? На мой взгляд нет. Опять же на мой взгляд её надо отменять.

Объявленная цель третьей реформы - возврат к рейтингу посещаемости. Добилась она её? Да. Является это изменение положительным? На мой взгляд нет. Опять же на мой взгляд её надо отменять.

Предложения по изменению чего-либо вносить уже поздно - КМ кончается, и ставить эксперименты попросту некогда.
Spin
 
 
 

Сообщение Алушта 02 фев 2008, 15:21
а мне бы очень понравилось бы, если тех кто на форуме ноет, именно ноет, по другому это назвать нельзя, откатили на начало КМ, или начало КТ, а лучше куда-нибудь в 8 сезон, и пусть там сливают и гребут деньги со стадионов, а здесь в реальном времени останутся менеджеры, которым интересно играть и выигрывать.
Алушта
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 02 фев 2008, 21:50
Если бы даже Алушты не было - его надо было бы придумать.
Есть такой сорт людей - вечные диссиденты и оппортунисты. Им не важно, что буровить, главное - чтобы против всех и против здравого смысла.
Читая его безаппеляционные сообщения, даже засомневался - может, я чего не понимаю? Может, среди нас новый гений, во мраке новых правил безошибочно нащупывающий верный путь к победе? И вот сегодня наконец решил посмотреть на команды Алушты. Честно говоря - не вдохновило. Беспорядочное хаотичное метание в тактике развития, видимо, в попытках приспособиться к новым веяниям. При этом реального продвижения вперед, приближения к лидерам - не видно. Ощущение полного топтания на месте. Алушта, что ты хочешь доказать другим? Я 2 своих клуба за 5 сезонов продвинул в первую 1000 клубов ВСОЛа (а "Саутгемптон", несмотря на все козни реформаторов, близок к первым 500). А ты? Одобрям все, невзирая на результаты? Извини, не люблю ни на кого наезжать, но ты мне напоминаешь этакую Новодворскую от ВСОЛа.
Твои команды на данный момент по большому счету - бесперспективны. За ближайшие 8-10 сезонов с таким положением вещей ты и близко не подойдешь к лидерам. Не то что к лидерам ВСОЛа, а даже к лидерам своих стран. Если тебя это устраивает - продолжай писать свои бодрые посты.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение El Sabio 02 фев 2008, 22:26
Не скажу что я семи пядей во лбу, но всё же со стадионом - провал очевиден. По баллам и спецухам пока воздержусь, поскольку на своих командах не почувствовал особой разницы, исключая тот факт, что пришлось скупать мусор для сливов. Честно говоря, не сильно рад этому обстоятельству. Но стадик - это просто ужас. Денег просто не будет :(
El Sabio
 
 
 

Сообщение Spin 03 фев 2008, 00:41
Народ, давайте не оффтопить. Обсуждение, предложения, наезды - всё это есть в других топиках. Этот создан потому, что КМ кончается, а спешно проведённая куча реформ и поныне в непонятном состоянии. Потому и предлагаю откат, что не хотелось бы превратить в экспериментальный весь сезон.
Spin
 
 
 

Сообщение Black King 03 фев 2008, 00:45
Spin писал(а):Народ, давайте не оффтопить. Обсуждение, предложения, наезды - всё это есть в других топиках. Этот создан потому, что КМ кончается, а спешно проведённая куча реформ и поныне в непонятном состоянии. Потому и предлагаю откат, что не хотелось бы превратить в экспериментальный весь сезон.


http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65819 тема,уже обсуждавшаяся и по смыслу близкая к этой. В ней Алексей написал,что откатов не будет.
Black King
 
 
 

Сообщение Алушта 03 фев 2008, 15:28
vaddoc2001 писал(а):Если бы даже Алушты не было - его надо было бы придумать.
Есть такой сорт людей - вечные диссиденты и оппортунисты. Им не важно, что буровить, главное - чтобы против всех и против здравого смысла.
Читая его безаппеляционные сообщения, даже засомневался - может, я чего не понимаю? Может, среди нас новый гений, во мраке новых правил безошибочно нащупывающий верный путь к победе? И вот сегодня наконец решил посмотреть на команды Алушты. Честно говоря - не вдохновило. Беспорядочное хаотичное метание в тактике развития, видимо, в попытках приспособиться к новым веяниям. При этом реального продвижения вперед, приближения к лидерам - не видно. Ощущение полного топтания на месте. Алушта, что ты хочешь доказать другим? Я 2 своих клуба за 5 сезонов продвинул в первую 1000 клубов ВСОЛа (а "Саутгемптон", несмотря на все козни реформаторов, близок к первым 500). А ты? Одобрям все, невзирая на результаты? Извини, не люблю ни на кого наезжать, но ты мне напоминаешь этакую Новодворскую от ВСОЛа.
Твои команды на данный момент по большому счету - бесперспективны. За ближайшие 8-10 сезонов с таким положением вещей ты и близко не подойдешь к лидерам. Не то что к лидерам ВСОЛа, а даже к лидерам своих стран. Если тебя это устраивает - продолжай писать свои бодрые посты.

меренье письками какое-то началось...
с какого сезона существует Саутгемптон? с 1-го? тогда о чем речь?! и почему команда, близкая к топ500 болтается на границе Д2-Д3?.. моим командам 4 и 3 сезона отроду, при этом то что мы с ними достигли - у меня в подписи. Саутгемптон когда-нибудь становился чемпионом своего дивизиона? просмотрел историю до 5 сезона - ни разу. Одни только метания из Д2 в Д3 и иногда обратно.
вообще разговор ни о чем, мне всегда нравилось то что я делаю со своими командами и результаты этих действий, на твое мнение как-то наплевать...
кстати, какие планы на сезон? вылететь в дивизион пониже, чтоб играть было полегче?
Алушта
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге