Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andy 19 фев 2008, 00:28
А выигрывать то с самом деле сложнее стало.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=234061
Это ж 400 балов для победы уже мало? Да,все в атаку не играл, но норма ж не суперзащита тоже.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
 

Re: Плюсы реформы.
Сообщение varvar23 19 фев 2008, 00:32
Lawyer писал(а): Прогнозы по поводу ухода людей из Лиги тоже не оправдались, свободных команд даже меньше стало. Так что не паникуйте и всё будет нормально.
Меньше стало? ТЫ че смотри лутше,днем 20 Vip команд было и слабых два десятка точно ,я такого не помню чтобы столько было свободных команд.И еще будут поступать руководство убило интерес к игре своим бездействием.
varvar23
 
 
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Lawyer 19 фев 2008, 01:33
varvar23 писал:
Меньше стало? ТЫ че смотри лутше,днем 20 Vip команд было и слабых два десятка точно ,я такого не помню чтобы столько было свободных команд.И еще будут поступать руководство убило интерес к игре своим бездействием.
Сейчас всего лишь 16 команд в свободных. Раньше было намного больше. Так что интерес к игре, наоборот, растёт. Но - со стороны новичков в большей степени, поэтому и голоса протеста ветеранов слышны громче.
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 532
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение vaddoc2001 19 фев 2008, 08:01
Сейчас новые люди приходят, берут команду, промучаются с ней месяц-два - и бросают. Почитай на форуме, Lawyer, там подобных высказываний довольно много.
vaddoc2001
 
 
 

Re:
Сообщение Юфан 19 фев 2008, 10:26
Dus писал(а):Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. Пока не всё гладко, но с каждым туром цифры корректируются и становятся всё больше оптимальными. К началу чемпов всё будет отлажено до конца, уверяю. Ну а насчёт ошибок... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! А матчи, явно ошибочные, всегда будут рассмотрены и при необходимости будут внесены поправки.
Буду скауты - будет и смысл в молодёжи. Перспективных качать, неперспективных - в жертву для отдыха основе:)
Вот базу "обрезали" - теперь ни одна команда не сможет забить все слоты восьмым уровнем строений. Налицо несколько путей развития базы - кто то ударится в молодёжь+скаутов, чтоб на этой молодёжи бабки делать. Другие, кто выберет мед.центр и физцентр, будут эту молодёжь покупать, т.к. свою спортшколу порушили, и т.д. В общем, путей для развития много теперь и это несомненный плюс.
невижу никакихъ путей развития :( А чемпионат уже полным ходом идёт .... На домашних матчах еле еле концы свожу, в гостях минус по полной, В Чемпионате Бразилии ни одной игры против меня основой не сыграли, как Вы тут обещали и я как был в анусе так и остался.... сливы, сливы, сливы....Уже понос от них :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Re:
Сообщение dos 19 фев 2008, 10:36
Юфан писал(а):В Чемпионате Бразилии ни одной игры против меня основой не сыграли, как Вы тут обещали и я как был в анусе так и остался.... сливы, сливы, сливы....Уже понос от них :(
Терпи :beer: Когда (и если) оне/ты подрастут/упадешь - начнут валить и качаться. А щас имя твои траблы пофигу - они и в матчах с равными неплохо качаются :).
dos
 
 
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Petrovich-344 19 фев 2008, 10:59
Про "терпи"- это, конечно, грамотно сказано, прямо святой Иосиф :) . Но все обещания были закончить с основными вопросами реформы к началу чемпионата (в том числе и с ценами на билеты). Так как расчитывать- на 3-4 матча стратегию, на сезон или вообще никак? Брать тупо ставить на ближайший матч самых сильнейших, не оглядываясь на остальные матчи? Продавать молодежь или отстраивать элементы баз, начинать готовиться к созданию скаут- центров или это задача на следующий сезон? Хоть кто- нибудь в руководстве в состоянии ответить про основные принципы развития ВСОЛ, или реформы обсудили между собой два А-А, и- вперед, а там как кривая вывезет? Воистину, чем дальше в лес, тем толще партизаны, твою дивизию!
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 547
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Re:
Сообщение Юфан 19 фев 2008, 12:33
dos писал(а):
Юфан писал(а):В Чемпионате Бразилии ни одной игры против меня основой не сыграли, как Вы тут обещали и я как был в анусе так и остался.... сливы, сливы, сливы....Уже понос от них :(
Терпи :beer: Когда (и если) оне/ты подрастут/упадешь - начнут валить и качаться. А щас имя твои траблы пофигу - они и в матчах с равными неплохо качаются :).
Дос, раньше они составчик подбирали, что бы прокачаться, сейчас хрен - самый отстойный :) Разница в баллах огромная, и выхода нет, я не могу состав меньше сделать сейчас именно - пролёт получается по оптимальности да и по разнице.... Дурость блин несусветная....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение finist 19 фев 2008, 12:44
А я уже как-то спокойно играю. По инерции соперников просчитываю, только чтобы после матча похихикать оттого, что соперник в новых правилах мою физу просчитать не смог, и вместо того чтобы меня громить, матч слил и мне очки отдал. Правда, обычно теперь сливы идут на всякий случай для надёжности самым отстоем да ещё и на отдыхе, из-за чего у меня ребята с юниорской да молодёжной сборной дружно баллы теряют - ну так всё равно вряд ли многие нынешние тренеры останутся здесь так долго, чтобы за их карьерой следить.
Или вон выставит человек состав на 400 больше, чем соперник (с учётом бонусов) - а рэндом ему говорит, что фиг, не видать тебе сегодня победы, а будет минус 4 балла основе - гы-гы, ну не смешно ли? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=227667
Правда, если выставит всего на 200 больше, то даже при таком же непобедном рэндоме будет не -4, а +2, видать команда сыграла офигительно хорошо. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=227669 . Правда, прикольно угадывать, кто сколько баллов получит?
Кстати, можно даже сделать так, чтобы ни одна команда баллов не теряла в сумме - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231983 . Забавно ведь, что юниоры свои баллы ветеранам отдают? Раньше была "тренировка ветеранами", а теперь "тренировка юниорами", причём команду эти юнцы порой прокачивают сильнее, чем раньше качали ветераны. А когда юнцы ветеранов до 50 докачают, те им в конце сезона спецухи дадут и даже часть баллов обратно, прикольный такой круговоротик. Как в том анекдоте про ковбоев, которые кой-чего оба бесплатно наелись, но зато в сумме оборот большой вышел.
А то ещё некоторые юмористы говорят, что со стадионами проблемы нет, потому что Акар посещаемость вот-вот подправит, наверное даже на прошлой или позапрошлой неделе. Ага, и скаутцентры то ли в 9 то ли в 10 сезоне заработают, и замы в сборных осенью 2007-го составы смогут отправлять, и искажённые эмблемы команд исправят, и голосование по новым флажкам проведут, и даже пропавшие в 7 сезоне призовые американским сборным вернут - а как же, Акар это ещё тогда на персональную заметку взял.
Так что жить стало явно лучше и веселее. Причём даже не угадаешь, какой прикол следующим будет - ну вот что нормально работавший форум поломают, ведь вряд ли кто ожидал? А сколько отэтого у всех новых эмоций...
finist
 
 
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение domosed 19 фев 2008, 13:06
Сейчас всего лишь 16 команд в свободных. Раньше было намного больше. Так что интерес к игре, наоборот, растёт. Но - со стороны новичков в большей степени, поэтому и голоса протеста ветеранов слышны громче.

Не смеши. Я кто? Ветеран? Я молчал до сих пор потому что действительно думал. что вот-вот доделают, вот-вот отладят, а там поиграем, новая система устоится... Но когда хватаются за все сразу и ничего не доводят до конца - это слишком. Зачем форум сломали? Ну зачем?!
А баллы? Я не застал других правил по молодеже, но по крайней мере мог выпускать ее на поле. Что сейчас?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235020
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233179
Впервые в чемпе выпустил молодых, чтоб они хоть усталость сбрасывали. Одного с дублем, другого с основой. Там и там худшие игроки матча, минус балл. Это при том что один из них гол забил.
Ставить составы вообще интереса никакого нет - факт. Есть основа - ставь основу, надо основе отдохнуть - ставь суперсливной дубль. Все. Можно даже не глядя на соперника. Рандом кошмарный сделали.
Зато "быстрый" форум. Еще бы белый лист вместо форума сделали, вообще бы не грузил сервер. Я 4 месяца няньчился со ВСОЛом как с любимой игрушкой и полтора месяца жду, надеюсь, верю что все нормально сделют. Уже не верю...
domosed
 
 
 

Re: Re:
Сообщение dos 19 фев 2008, 13:53
Юфан писал(а):
dos писал(а):
Юфан писал(а):В Чемпионате Бразилии ни одной игры против меня основой не сыграли, как Вы тут обещали и я как был в анусе так и остался.... сливы, сливы, сливы....Уже понос от них :(
Терпи :beer: Когда (и если) оне/ты подрастут/упадешь - начнут валить и качаться. А щас имя твои траблы пофигу - они и в матчах с равными неплохо качаются :).
Дос, раньше они составчик подбирали, что бы прокачаться, сейчас хрен - самый отстойный :) Разница в баллах огромная, и выхода нет, я не могу состав меньше сделать сейчас именно - пролёт получается по оптимальности да и по разнице.... Дурость блин несусветная....
Не знаю. Мои соперники стараются на мне качаться - и как я не уворачиваюсь, все равно им это удается...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=95153
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=99468
здесь слив грамотный был (сливающий по нулям) - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=232237
ну а здесь как грится сердце радуется - именно достигнутая цель реформы прокачки: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=227918
Так что, не все так плохо, ИМХО. Либо бразильские манагеры по турнирному раскладу тебе сливают, либо недотумкали исчо, что на тебе качаться мона, ну или ни лубят тя сильно :mrgreen: - тут уж ничего не сделаешь.
Кстати, в Фафе тот же расклад - битва за прокачку основы в каждом матчи почти, ну а про ситуевину в чемпе КЗ я ваапще молчу - вот там класс прет по полной - сдуваем наш тобольчик, причем не так как твой крузик (сливами) а именно основами - т.е. сами качаемся на нашем монстре, а он уворачиваться пытается :mrgreen: .

Итого, по прошествии 4-х туров чемпа единственное, о чем я жалею, это отказ руководства от перекрестного влияния оптимальности-2 под давлением неразобравшихся паникеров и нытиков. Фактически именно это нытье и стало причиной проблем для Д4 и слабых Д3. Я надеюсь лишь, что этим нытикам хватит смелости признаться перед самими собой, и в следующий раз при подъеме бучи стыд заставит их лишний раз подумать и оценить ситуацию.
dos
 
 
 

Re: Re:
Сообщение spika 19 фев 2008, 14:55
dos писал(а):Итого, по прошествии 4-х туров чемпа единственное, о чем я жалею, это отказ руководства от перекрестного влияния оптимальности-2 под давлением неразобравшихся паникеров и нытиков. Фактически именно это нытье и стало причиной проблем для Д4 и слабых Д3. Я надеюсь лишь, что этим нытикам хватит смелости признаться перед самими собой, и в следующий раз при подъеме бучи стыд заставит их лишний раз подумать и оценить ситуацию.
Да патамушта надо не абсолютную ОПТ2 брать в расчет, а относительную (относительно соперника). Если у тебя сильно меньше, чем у него, то тебе минус, а если и у него никакая, то плюс победителю.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Re:
Сообщение Юфан 19 фев 2008, 16:06
dos писал(а):Не знаю. Мои соперники стараются на мне качаться - и как я не уворачиваюсь, все равно им это удается...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=95153
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=99468
здесь слив грамотный был (сливающий по нулям) - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=232237
ну а здесь как грится сердце радуется - именно достигнутая цель реформы прокачки: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=227918
Так что, не все так плохо, ИМХО. Либо бразильские манагеры по турнирному раскладу тебе сливают, либо недотумкали исчо, что на тебе качаться мона, ну или ни лубят тя сильно :mrgreen: - тут уж ничего не сделаешь.
Кстати, в Фафе тот же расклад - битва за прокачку основы в каждом матчи почти, ну а про ситуевину в чемпе КЗ я ваапще молчу - вот там класс прет по полной - сдуваем наш тобольчик, причем не так как твой крузик (сливами) а именно основами - т.е. сами качаемся на нашем монстре, а он уворачиваться пытается :mrgreen: .

Итого, по прошествии 4-х туров чемпа единственное, о чем я жалею, это отказ руководства от перекрестного влияния оптимальности-2 под давлением неразобравшихся паникеров и нытиков. Фактически именно это нытье и стало причиной проблем для Д4 и слабых Д3. Я надеюсь лишь, что этим нытикам хватит смелости признаться перед самими собой, и в следующий раз при подъеме бучи стыд заставит их лишний раз подумать и оценить ситуацию.

"И всё путём, только червь гложет:
В рожу плюнули, нет сил драться.
А я ведь тоже человек, Боже,
Да за что ж они нас так, братцы?"
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Юфан 19 фев 2008, 16:54
Dos, просмотрел твои примеры и но так и понял, к чему ты хочешь это сказать ??? То что ты дублем смог отыграть , так это у тебя форма хорошая, переверни всё на отрицательную и пришлось бы игроков основы под удар подводить... D1 Бразилии сильне по среднему составу и ровнее , чем D1 Болгарии . У нас V > 800 , у вас же V < 800 - 6 команд, понятно что в играх с ними, ты уже намеренно подстраиваешься под слив, уменьшая разницу сил игравших составов, используя усиливающие замены... А если клуб сильнее и нужно основу поставить и нарваться слив... Разница велика, и повторюсь если раньше соперник дубль выставлял, сейчас отстоев, и даже 6-0 не помогает от потери баллов ??? Не с тем боролись :) называется... Не те цифры в расчёт берутся...Да если честно баллы меня как-то и не волнуют, бич сейчас - это всеобщее движение к банкротству..:) Причём уверенное, а что бы не так скучно это было - Вот Вам форум новый :) Говорите лучше о нём...
И вообще попали мы в зависимость от цифирь, наложить уже на соперника - главное самому баллов не спустить..Про деньги жаль так не получится ,пока в любом случае потери... И уже всё равно, что будет с чемпионством и какое место займёшь в таблице - мы все заложники цифр... :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Dragon-snow 19 фев 2008, 20:11
Наверно, это смешно, но смеятся не хочется!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=230638
Вот слив с которыми боремся. Догадался, что соперник именно так поступит, подстраховался и .... подарок! "Приятный", аж ужас!
Про стадионы промолчу, подождем! А вот с "удачными" баллами стало доставать, причем все сильнее и сильнее.
Ответов не дождемся - это стало понятно. Но может хватит к физе привязывать оптимальность! :molot:
Это не только не верно, но и глупо! Основа, пусть и при низкой физе - это все же основа, а значит оптимальный состав на данный матч.
Сейчас открываешь отчет, видишь распределение баллов и думаешь: "Почему я не проиграл!?" Понять, насколько твой состав оптимален невозможно при отправке, а в "неравных" дивизионах - это просто крах.
Про Скаут центры вообще молчу, их можно просто убрать - не работают, не работали, и, думаю, работать не будут. Ведь идет реформа более важная.
Просто чертовски обидно, что из лучшего футбольного менеджера делают :beeee:
Dragon-snow
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге