Д4А и Д4Б - а оно надо?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexBorovski 19 окт 2007, 01:57
мдя...про ватикан то и забыли)) а еще есть государство силэнд в сев море)))(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B4)там тоже нада 4 дива)))
AlexBorovski
 
 
 

Сообщение ivanov383 19 окт 2007, 02:30
Пусть будут
ivanov383
 
 
 

Сообщение dos 19 окт 2007, 05:39
В общем, я так понял, что все "за" мотивируются следующим:
1) Наличием реальных команд и составов.
2) Наличием спроса на определенную местность.
3) Приближением к реальности.

Отвечаю.
1) Наберите в поиске клонов почти любого словянского игрока - увидите, что клонов и братьев на него немерянно. Так что Биллов Смитов и Смитов Биллов хватает уже сейчас и в самых футбольных странах.
2) Спрос можно удовлетворять разными способами. Отнюдь не обязательно создавать 16/32 новые команды чтобы разадть их неизвестно кому и зачем. Можно, например, чуть чаще шерстить автосоставы, и освобождать пару тройку манагеров от занимаемых должностей.
3) Приближение к реальности в данном вопросе похоже на ролевиковские баталии. А если в реале немцы выигрывают ЧМ, Челси премьерлигу, а Милан ЛЧ - мы тоже должны повторить? Основная ценность любого игрового проекта, завязанного на реальность, - в возможности создания альтернативной истории, параллельного мира. Мне, например, в 100 раз интересней продвигать слабые в реале клубы и страны, чем кичиться тем, что управляю копией реального клуба-гранда.
Как резюме третьего пункта. А какого ваапще пня вы предлагаете дать 4-е дивы странам какой-то там реальной пятерки+бывший СССР. Это наверно Англия-Италия-Испания-Германия-Франция. Так вот. Я НЕ ЗНАЮ такую топ-файв во ВСОЛе. Я знаю Россию-Ураину-Бразилию-Аргентину-Болгарию. Это у них самые высокие результаты на клубном и национальном уровне. И если вдруг кому-то из реальной топ-файв захотелось привилегий в виде расширения численного состава - то прошу в очередь за виртуальной.
Я к тому это так резко писал, чтобы вы поняли - ввод/неввод Д4 должен быть возможен для всех стран, независимо от силы прототипов. Если през нашел реальные команды, готов потратить время, готов к управлению мегафедерацией - такая федерация должна быть создана. Это приведет к появлению вечных карликов, которым ничего не светит - но вы считаете это нормальным.
Последний раз редактировалось dos 19 окт 2007, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
dos
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 08:58
Да это только на словах все погонятся за территориальной принадлежностью команды. Когда создавался третий Б в Украине, столько людей кричало я хочу я буду и т.д. Как итог потом пол сезона команды стояли в свободных по 20 баксов и сейчас их менеджерам, которые действительно хотели бы играть в Украине ой как не весело. Да и какое территориальное удовлетворение получит например человек из Одессы, если будет играть за киевскую районную команду, типа ФК "Окружная". Сейчас в этих дивах в некоторых командах менеджеры меняются стабильно - раз в 2 недели, я даже пообщаться с ними не успеваю. Половина команд из Д3 вообще мертвые, даже с наличием менеджеров. Мне даже в личку не отвечают.При чем половина випы и периодически забивают на составы. basileos, вот ты почему ушел из Украины из 3 дива? Нравится в новых странах играть? Или нравится что перспективы есть?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение basileos 19 окт 2007, 11:05
Alfer писал(а): basileos, вот ты почему ушел из Украины из 3 дива? Нравится в новых странах играть? Или нравится что перспективы есть?

Хех.Мы ж тогда с тобой все это подробно в асе обсуждали.Или тебе тож захотелось личных разборок на форуме?
Если тебе кажется что я сбежал из Д-3 Украины в наверняка Д-1 КНДР то тут ты сомневаешься.Мне действительно скорей хочется в новой,возможно одной из последних зарегенных старн поиграть.Ну или как я из команды-лидера Д-2 Норвегии ушел в оутсайдера Д-3 Киргизии.Тоже погоня за перспективой?
Да во многих сильных странах комы не то что из Д-3 а и из Д-1 мертвые в плане менджеров.
Все равно многим людям,а уж особенно новичкам будет вероятно интереснее(кстати итоги голосования это и показывают) играть в Д-4 Россси чем напрмиер в Д-3 Того или Панамы например(ничего против этих федераций не имею просто ради прмиера привел).Тем более что большая часть игроков в этих заморских федераци будет либо студентами на самом деле либо мейд ин бутса.
Я еще раз повторяю что по моему мнению ВСОЛ бесконечно далек от реального футбола поэтому с моей стороны не может быть никакого стремления по приближения его к реалу.
Еще раз повторю свой пост уже в этой теме что поведение менеджера(особенно в части бросания команд независит от дивизиона и страны).Это причины сугубо внешние,от ВСОЛа никак не зависящие.По крайней мере уж точно не зависящие от количества команд в дивах.
basileos
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 11:15
Да какие личные разборки, я просто к тому что ты например не погнался за территориальными признаками. И не факт что очень много других погонится. А новички этого пока что не понимают. Они считают что в Д4 России будет играть прикольнее, чем в д2 какой то страны. А так не будет. И они это поймут через неделю и бросают команды. Потому что новички то у нас амбициозные. Они думают что за год выйдут в д3 а потом в д2, а на самом то деле так не получится. И все. Человеку просто не интересно пасти задних два сезона- три. Он то верил и надеялся. А тут все никак не получается и по цене команда из Д4 России или Украины будет стоить как команда из Д2 или Д1 экзотической страны, и в экзотической стране сильнее она будет на 50 баллов, а новичек подумает: вот мне этих 50 баллов как раз не хватает чтобы сделать из команды супер пупер монстра и уйдет туда. и ВСЕ. наша песня хороша, начинай сначала. Это я уже прошел в начале этого сезона.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Okwell 19 окт 2007, 11:31
Может быть, имеет смысл, для того, чтобы заинтересовать новичков, сделать не 4-А и 4-Б, а 3-В и 3-Д, как в России реальной, во второй лиге? Победители выходят в Д-2, откуда вылетают четыре последние команды?
Okwell
 
 
 

Сообщение basileos 19 окт 2007, 11:33
Alfer писал(а):Да какие личные разборки, я просто к тому что ты например не погнался за территориальными признаками. И не факт что очень много других погонится. А новички этого пока что не понимают. Они считают что в Д4 России будет играть прикольнее, чем в д2 какой то страны. А так не будет. И они это поймут через неделю и бросают команды. Потому что новички то у нас амбициозные. Они думают что за год выйдут в д3 а потом в д2, а на самом то деле так не получится. И все. Человеку просто не интересно пасти задних два сезона- три. Он то верил и надеялся. А тут все никак не получается и по цене команда из Д4 России или Украины будет стоить как команда из Д2 или Д1 экзотической страны, и в экзотической стране сильнее она будет на 50 баллов, а новичек подумает: вот мне этих 50 баллов как раз не хватает чтобы сделать из команды супер пупер монстра и уйдет туда. и ВСЕ. наша песня хороша, начинай сначала. Это я уже прошел в начале этого сезона.
Туту еще есть один аспект.Я думаю что процентво на 50% комы из Д-4 России и Украины будут укомплектованя менджерам которые уже во ВСОЛе играют(именно эти менеджеры же наверняка постораются "всучить" презам свои комы.Ведь президентам будет очень тяжко в плане реги новых,особенно Росссии,Украины и Белорусссии.Нада выбрать из кучи команд всего несколько.И со всех сторон будут давить возьми мою возьми мою.Несмотря что федерации могут увязнуть в грязи и ругани,такие манагеры навряд ли свои комы бросят.).<вырезано>
Кстати как ты сам заметил что ваши комы из Д-3 стоят как кома из Д-1 где нить в Африке.Именно благодаря заложенной уже цене у новичка есть соблазн уйти в более сильную кому.Если б этого не было то он мог бы уйти только в точно такого же аутсайдера.Так что вам возможно стоит "предохраниться" сняв установелнную цену в уях на комы ниже Д-2.Тогда меньше народу будет их бросать.
Комментарий модератора: Ещё одна подобная фраза про магазин - и ЖК не избежать. Надеюсь, мы правильно друг друга поймём. С уважением, Dus
Ладно ладно.Правда ведь я его здесь и не ругал и даже не обусждал)
Последний раз редактировалось basileos 19 окт 2007, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
basileos
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 11:46
basileos писал(а):Так что вам возможно стоит "предохраниться" сняв установелнную цену в уях на комы ниже Д-2.Тогда меньше народу будет их бросать.

Ты это Акару предложи :) Я у него еле выбил чтобы снизили на те что стояли полгода в свободных.
А по поводу того что президенты будут назначть уж очень сильно я сомневаюсь! Ну может половину дадут назначить и то будут "помогать" назначать. Если бы мне дали назначить всех 16 менеджеров тех кого я выберу, то ради бога. а выберу я как ты понимаешь из опытных, потому что ну очень большая вероятность ухода в свободные команд. А д4 не для этого планируеться создавать!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Alexrama 19 окт 2007, 12:11
Однозначно ЗА:
1) Менеждеры однодневки говорите, да есть новые федерации, где 16 или 32 команды, где команды выходят в свободные регулярно, так как федерации состоят в основном из новичком и помочь они другу не всегда могут.
2) Составы команд. Реальных составов у команд новых федераций почти нет или они взять у одного известного онлайн проекта, это нам надо?
Однако в России, Украине и топ - странах Европе есть еще полно команд, которые составят Д4 и их составы полностью достоверны.
3) Сборные. Ага вы лукавите, когда говорите, что, например, страна с двумя Д4 будет по классу быть сильнее сборных у которых есть Д3А и и Д3Б. А много ли вы видели сборников из 3 дивизиона своей страны? про условии, что команды там зарег. сезонов этак на 6-8 позже чем Д1 и Д2? Да это единичные случаи и то на уровне юниорки 1-2 человека, которые погоды не делают. Так что, чтобы прокачать сборника из Д4 нужно будет очень постараться и это будут единичные случаи не влияющие на основную картину.
4) Интерес игры. Многим будет очень интересно играть в Д4 России, Украины или Италии, чем в Д1 никому неизвестных стран, где все команды любительские .

ЗЫ: Тут промелькнула идея, что может быть более логично было бы сделать D3-C, D3-D, D3-F вместо D4-A D4-B. Тогда победители D3-A, D3-B, D3-C, D3-D, D3-F напрямую выходят в D2 и интерес игры для всех будет сохранен.
Последний раз редактировалось Alexrama 19 окт 2007, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Alexrama
 
 
 

Сообщение Spectre 19 окт 2007, 12:14
сделать 4-е дивы только: Англия, Испания, Италия, Германия (никого не забыл)

и всё!
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2376
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 522
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение som 19 окт 2007, 12:24
Я категорически "ЗА" открытие новых дивизионов готов попытатся аргументировать свою позицию и попытатся внести несколько предложений по этим дивизионам. Многие скажут - нужно не количество, а качество. Согласен, но качество без количества не бывает. Постепенно количество перейдет в качество . Придет больше менеджеров, а это только способствует развитию проекта. Да, согласен, придется повозится с командами и новыми менеджерами, но вы посмотрите - менеджеров без команд 1267 ! Это те , кто хотят играть и ищут команды, а сколько просьб - "помогите получить команду", "хочу взять команду" и т.д. Только у нас в Сербии образовалась очередь из желающих получить кому ! И это только опытные менеджеры или по рекомендации опытных ! А сколько новичков желающих получить команды !
А теперь предложения :
1. Разрешить организовывать Д4 с восьми команд. Это как бы начало. Просто для некоторых федераций тяжело будет найти сразу 16 команд.
2. Назвать не Д4, а что то типа - "Любительская лига".
3. Проводить кубок любительской лиги, где право перехода в высший див дополнительно получает обладатель кубка любительской лиги. Это как альтернатива тому, что этим клубам будет тяжело соревноватся в играх на кубкок страны и появится дополнительный стимул для молодых менеджеров и их команд.
Ну вот пока вроде все. Будут еще идейки обязательно кину.
[quote="Spectre"]сделать 4-е дивы только: Англия, Испания, Италия, Германия (никого не забыл)

А ты Сербию карликовую не пробовал смотреть ! Уже 13 новых команд я нашел и это не предел.
som
 
 
 

Сообщение Sertse 19 окт 2007, 12:30
Spectre, ну это национализм неприкрытый уже!!!
Я, собсно, против... Пусть сначала ВООБЩЕ не останется свободных команд! Вот целый сезон без свободных пройдём ;-), тогда и новые можно регить! Но в тех странах, где наличие настоящих игроков буде реально подтверждено и тщательно проверенно!!!
Sertse
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 12:31
Alexrama писал(а): 3) Сборные. Ага вы лукавите, когда говорите, что, например, страна с двумя Д4 будет по классу быть сильнее сборных у которых есть Д3А и и Д3Б. А много ли вы видели сборников из 3 дивизиона своей страны? про условии, что команды там зарег. сезонов этак на 6-8 позже чем Д1 и Д2? Да это единичные случаи и то на уровне юниорки 1-2 человека, которые погоды не делают. Так что, чтобы прокачать сборника из Д4 нужно будет очень постараться и это будут единичные случаи не влияющие на основную картину.
.
Дело не в самих дивизионах, а в игроках из них. Как выше говорил Дос в стране с 500 игроками суперталантов ( ну или перспективных) игроков будет согласно теории и методам рэндома Акара :) ровно в три раза меньше,чем в стране с 1500 игроками. Какая разница где он вырастет? Если он толковый то его купит богатый клуб и там он уже вырастет в сборника.

Alexrama писал(а):4) Интерес игры. Многим будет очень интересно играть в Д4 России, Украины или Италии, чем в Д1 никому неизвестных стран, где все команды любительские .
А ты думаешь в Д4 Украины или России будут Динамо, Шахтеры, Спартаки, Локомотивы? там будут точно такие же ФК "Окружная" как я говорил выше, ну или, например, Бриз (Измаил). Прикинь есть такой клуб. когда то он назывался Портовик, потом Дорожник, теперь вот Бриз :) Потому что у него спонсором является сеть магазинов. Он даже когда на область играл. Сам на него ходил, когда они с Днестром Овидиопольским играли. Тебе это интересно? Тебе было бы легче если бы ты играл за него, а например не за Гуантанамо (Гуантанамо, Куба) .Так что те же любительские команды..[/quote]
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Sertse 19 окт 2007, 12:33
som писал(а): но вы посмотрите - менеджеров без команд 1267 ! Это те , кто хотят играть и ищут команды,
А с чего ты взял, что это те, кто хочет играть??? Это могут быть как старые аккаунты давно ушедших людей, так и брошенные махинаторские аккаунты... Или ты с каждым поговорил, и они тебе все рассказали, что хотят играть???
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге