Первый среди слабых или последний среди сильных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 13 июл 2007, 11:49
В принципе, развивать команду, будучи сильным в слабом дивизионе действительно легче, чем будучи слабым в сильном. Но тем, кто предпочитает остаться на сезон-другой в дивизионе послабже, надеясь там окрепнуть, и потом, когда-нибудь, решиться всё же выйти наверх, и тогда уже продемонстрировать свои способности, я мудрого Марка Твена процитирую, как-то проассоциировалась эта дискуссия: "его свеча все больше размягчается и оплывает под действием уходящих лет, пока наконец уже не может стоять, и печально обретает вечный покой в надежде на блаженное воскресение, которое так никогда и не наступает."
Так что пользуйтесь возможностью, пока она у вас есть ;) .
finist
 
 
 

Сообщение просто Миха 22 июл 2007, 21:50
Да, мне понравилась мысль на счет суперов и и про +-баллы за выход или вылет из дивов.
А увеличение призовых приведет к еще большему отрыву лидеров(
просто Миха
 
 
 

Сообщение Цербер 23 июл 2007, 03:26
Я считаю, что в любом случае надо стремиться наверх... Хотя сам, когда в восьмом сезоне попал боливийским клубом в переходники задумался - а не слить ли их, так как клуб мой был одним из самых слабых в дивизионе, но решил остаться и попытать счастья еще в одном сезоне в вышке. И что из этого вышло? В этом сезоне я долго шел вторым, но в итоге занял пятое место... Так что пытайтесь и бейтесь, у страха глаза велики. Нечего мусолить в более низких дивизионах! Есть же ведь и спортивный принцип...
Цербер
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Алушта 13 мар 2008, 14:55
Вот! специально отыскал эту тему.
Кто как считает, что-то изменилось с момента создания этой темы?
По-мне так теперь не только из Д3 в Д2 надо рваться, но и в Д1, чем я сейчас в грузии и занимаюсь.
Алушта
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение pro 13 мар 2008, 14:57
Алушта писал(а):Вот! специально отыскал эту тему.
Кто как считает, что-то изменилось с момента создания этой темы?
По-мне так теперь не только из Д3 в Д2 надо рваться, но и в Д1, чем я сейчас в грузии и занимаюсь.
Соглашусь с тобой. Что-то определенно изменилось.
pro
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Alfer 13 мар 2008, 15:01
Пока что выгоднее быть слабым в диве,чем сильным.Если ты только не очень силен!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Peter10 13 мар 2008, 17:16
Интересно и в чем выгода моего Колоса находится в Д2 не подскажете?Он меньше всех набрал балов из моих клубов за сезон.В то время как в Киргизии мой клуб который на голову выше своих соперников громит их с крупным счетом, получает балы и высокую посещаемость...Ну и кому из них повезло? :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Алушта 13 мар 2008, 17:39
все индивидуально, уйдет много времени рассматривать каждый частный случай, да и некоректно это как-то, ведь тут еще от тренерского мастерства зависит много.
хочется узнать в теории, насколько сейчас все изменилось
Алушта
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Peter10 13 мар 2008, 19:16
При чем тут тренерское мастерство?Без побед низкий рейтинг посещаемости...слабые клубы теперь не могут прокачиватся за счет более сильных...конечно все стало только хуже...ясень пень...
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 мар 2008, 20:34 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Peter10
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Алушта 13 мар 2008, 21:37
тренерское мастерство тут при том, что не выигрывая у более сильных команд по рейтингу результата не будет, не будет посещаемости и не будет прибавки в баллах.
по правилам если смотреть, то теоретически команду в дивизионе, где все на голову сильнее тебя, растить лучше, но не каждый менеджер это осилит. вот
Алушта
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение bor 14 мар 2008, 12:34
Это конечно всё правильно:-)
Но где найти такой лоховский чемпионат,где под тебя гранды подкладываться будут???
Если разница в силе между большинством команд дива и твоей превышает 100, смысла повышаться я не вижу:-)
Баллов много врядли наберёшь:-)
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 567
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Peter10 14 мар 2008, 14:31
Вот а я про что?К сожалению тут имеют право высказываться только неудержимые оптимисты и сторонники реформ остальные должны молчать в тряпочку или уйти в подполье :mg:
Peter10
 
 
 

Re:
Сообщение Harmless 14 мар 2008, 15:07
dos писал(а):Я так понимаю, без экономического анализа тут не обойтись.

Итак, как видим, разница в призовых от максимальных в высоком диве до минимальных в низком составляет около 750К. Много это или мало? Этого очень мало! Это разница в прибыли от пары домашних матчей сыгранных на аншлаг и на макс прибыль. А ведь для достижения этого максимального результата в высоком диве аншлаги придется юзать постоянно - этого тоже забывать нельзя.

с экономической частью в лиге в целом сейчас перекос поопаснее этого. и всегда был. а призовые в принципе никогда особой щедростью не отличались. и в ЛЧ и в уефа и везде.
Harmless
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение Алушта 14 мар 2008, 15:16
гранды не гранды, а команды выше классом, обыгрывать надо, это одна из составляющих роста. но я поднимал тему опять же не к этому, это обсуждалось и в то время когда эта тема только создалась, а к влиянию новых реформ на перспективы слабых команд
Алушта
 
 
 

Re: Первый среди слабых или последний среди сильных...
Сообщение bor 14 мар 2008, 15:37
Да нету сейчас роста:-)Пора бы уже с этим смирится:-)
По данному вопросу:-)
Ну выиграешь ты за сезон 3-4 матча у грандов:-)
Эти примерно 10 баллов и будут составлять твой рост:-)
А всё остальное время сливаем и молимся Гене(дождю,автососу соперника и т.д.),что бы он тебе ничейку где-нибудь подогнал:-)
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 567
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron