Первый среди слабых или последний среди сильных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __shura 07 июл 2007, 16:23
Не согласен, с тем что
Бредовая тема

Не идеализирую способность рядовых всоловцев влиять на принятие решений руководством лиги, но если есть возможность рассказать о том, что тебя не устраивает, поискать возможности решений, - почему бы это не сделать. Данная ветка форумов отчасти для этого и предназначена.

Конкретный пример я описал выше в теме. Греция Д2.
Мой вопрос: это частность или кто-либо может привести еще прецеденты?
Возможно, так мы узнаем, насколько явление распространено.
__shura
 
 
 

Сообщение Spin 07 июл 2007, 19:09
__shura писал(а):Конкретный пример я описал выше в теме. Греция Д2.
Мой вопрос: это частность или кто-либо может привести еще прецеденты?

Скорее всего, это не частность. Мне тоже пришлось приложить немало усилий, чтобы остаться в Д2 Франции (даже 2 супера пропали). А вот с тем, что это не правильно, и надо что-то делать, согласиться не могу. Чем больше в игре неоднозначных вариантов, тем интереснее игра. А этот момент неоднозначный, т.к. голосование показало, что есть сторонники обоих вариантов, хоть один и лидирует. Но по другому и быть не может.
И не надо проводить аналогии с реальностью, это виртуальный футбол, а не реальный. Может стадионы тоже будем по полсезона строить, а всё это время играть на запасном поле без зрителей?
Spin
 
 
 

Сообщение Алушта 08 июл 2007, 13:35
многое зависит от конкретных чемпионатов, где-то новые дивизионы открывались один за одним, в следствие чего разница в силах команд допустима для достойной игры, а где-то до создания нового дивизиона проходило достаточно времени, чтобы команды из ВД ушли далеко вперед. Примеры, Нигерия - разрыв небольшой, Грузия - разрыв огромный, при этом обе мои команды будут в следущем сезоне играть в дивизионах повыше. С точки зрения спортивной борьбы я доволен и мне ОЧЕНЬ интересно там поиграть, а как это повлияет на развитие команд... время покажет...
Алушта
 
 
 

Сообщение __shura 09 июл 2007, 14:02
многое зависит от конкретных чемпионатов, где-то новые дивизионы открывались один за одним, в следствие чего разница в силах команд допустима для достойной игры, а где-то до создания нового дивизиона проходило достаточно времени, чтобы команды из ВД ушли далеко вперед
согласен.
Но обсуждается как-раз такой случай, когда команда в ВД слаба по сравнению с большинством команд. Думаю в "старых" чемпионатах это не редкое явление, когда 8- 12 топ команд из Д1 гораздо сильнее оставшихся команд Д1 и самых сильных из Д2. Это не откровение, что разрыв между сильными командами и "средними"/слабыми растет. И для того, чтобы не отставать и не увеличивать этот разрыв все средства, допустимые правилами хороши. Т.е. упрекнуть менеджера, который ради развития команды, решат остаться в НД, не в чем. Вот и получается, что скоро, как писал автор данного форума мы и посмотрим на
сумасшедшие битвы за третье место во вторых дивизионах и, вот увидите, сливы в переходняках
__shura
 
 
 

Сообщение Юфан 09 июл 2007, 18:08
__shura писал(а):
многое зависит от конкретных чемпионатов, где-то новые дивизионы открывались один за одним, в следствие чего разница в силах команд допустима для достойной игры, а где-то до создания нового дивизиона проходило достаточно времени, чтобы команды из ВД ушли далеко вперед
согласен.
Но обсуждается как-раз такой случай, когда команда в ВД слаба по сравнению с большинством команд. Думаю в "старых" чемпионатах это не редкое явление, когда 8- 12 топ команд из Д1 гораздо сильнее оставшихся команд Д1 и самых сильных из Д2. Это не откровение, что разрыв между сильными командами и "средними"/слабыми растет. И для того, чтобы не отставать и не увеличивать этот разрыв все средства, допустимые правилами хороши. Т.е. упрекнуть менеджера, который ради развития команды, решат остаться в НД, не в чем. Вот и получается, что скоро, как писал автор данного форума мы и посмотрим на
сумасшедшие битвы за третье место во вторых дивизионах и, вот увидите, сливы в переходняках

Не нужно драматизировать ситуацию....Разрыв не растёт сам по себе , всё зависит от менеджеров которые управляют командами.... Львович в Англии и Бразилии этот разрыв за два сезона поглотил.... У меня в Ирландии команда была 12-13 по силе, теперь 4-ая.... Так что не нужно нюни распускать , а нужно работать.... И всё прийдёт...:)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9271
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение __shura 09 июл 2007, 18:55
всё зависит от менеджеров которые управляют командами
абсолютно верно.
не нужно нюни распускать , а нужно работать

еще раз повторюсь, речь не про то что есть сильные и не очень. А про вполне конкретную ситуацию. Переходные матчи в некоторых чемпионатах превращаются не в выяснение кто займет место в дивизионе повыше, а в сливы чтобы попасть в дивизион где за сезон можно чуть лучше подрости.
Последний раз редактировалось __shura 09 июл 2007, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
__shura
 
 
 

Сообщение Юфан 09 июл 2007, 19:07
__shura писал(а):
менеджеров которые управляют командами
абсолютно верно.
не нужно нюни распускать , а нужно работать
еще раз повторюсь, речь не про то что есть сильные и не очень. А про вполне конкретную ситуацию. Переходные матчи в некоторых чемпионатах превращаются не в выяснение кто займет место в дивизионе повыше, а в сливы чтобы попасть в дивизион где за год можно чуть лучше подрости.

Кому как , расти можно везде , это повторюсь больше от менеджера зависит....
Хочется всего и сразу - для этого есть магазин , где силу команды можно обменять на уважение менеджеров....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9271
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение __shura 09 июл 2007, 19:49
Кому как , расти можно везде , это повторюсь больше от менеджера зависит....
Хочется всего и сразу - для этого есть магазин , где силу команды можно обменять на уважение менеджеров....

из того, что Вы написали в этом посте - все прописные истины и по теме в нем ни слова.
Позволю себе задать вопросы лично Вам:
Как Вы считаете, ситуация, когда сильная команда предпочитает остаться в НД, с 1 или 2го места спускается на 3-5 и преднамеренно сливает переходные матчи, это нормально? И насколько такая ситуация может произойти в тех чемпионатах, где играете Вы?
__shura
 
 
 

Сообщение Юфан 09 июл 2007, 20:50
Ненормально , в тех Чемпионатах где играю этого нет.... Думаю это больше зависит от менеджера управляющего командой.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9271
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Сашок 10 июл 2007, 19:12
по большому счету, подводя итог, можно сказать, что принципиальной разницы - останется ли в низшем дивизионе команда одной из сильных или будет слабенькой в высшем дивизионе - для развития команды нет...просто в зависмости от обстоятельств будут два разных пути развития команды...и где больше прокачается команда - все зависит от умения менеджера...категорического ответа что в низшем кома будет развиваться лучше - нет...конечно, кажется, что сильная команда среди слабых будет набирать больше баллов...и спецух, но не забывайте, что слабые комы будут сильнее настраиваться и лупить вас суперами...что подставляясь под слабые команды вы будете выпускать на поле слабенькизх игроков из второго состава , которые и будут вместо лидеров прокачиваться...вообщем однозначного ответа нет...кому как удобно...единственно, спортивный принцип - выше , быстрее, дальше...требует выхода выше...и желание остаться в низшем дивизионе морально рассматривается многими , как некая трусость...неверие в свои силы...все же точночсть простчета соперника в вышке нужна более четкая...играть все же сложнее...поэтому многие и не выходят...

поэтому мое мнение таково...сливает матчи в переходных команда - это, однозначно, что не команда не готова играть выше, а менеджер...слабоват в коленках...играть под сильным моральным прессом аутсайдера...радоваться не победам, а забитым мячам...иметь одну - две победы за сезон...это трудно морально...я только одно добавлю...а почему такие менеджеры, когда учились в школе - не оставались по собственному желани.ю на второй год...представляете, сидишь снова в том же классе, знаешь наперед всю годовую программу...и сиди самый умный ....нет...же, сдавали экзамены, переходили в следующий класс, радовались...так и здесь...ну хотите быть второгодниками по собственному желанию...да ради бога...пусть команда ваша и хорошо развивается, только Вы лично теряете дух борца, который нужен и необходим не только во всоле, но и в обычной жизни...удачи всем.
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 578
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Petr_Cech 10 июл 2007, 20:23
Сашок писал(а):по большому счету, подводя итог, можно сказать, что принципиальной разницы - останется ли в низшем дивизионе команда одной из сильных или будет слабенькой в высшем дивизионе - для развития команды нет...просто в зависмости от обстоятельств будут два разных пути развития команды...и где больше прокачается команда - все зависит от умения менеджера...категорического ответа что в низшем кома будет развиваться лучше - нет...конечно, кажется, что сильная команда среди слабых будет набирать больше баллов...и спецух, но не забывайте, что слабые комы будут сильнее настраиваться и лупить вас суперами...что подставляясь под слабые команды вы будете выпускать на поле слабенькизх игроков из второго состава , которые и будут вместо лидеров прокачиваться...вообщем однозначного ответа нет...кому как удобно...единственно, спортивный принцип - выше , быстрее, дальше...требует выхода выше...и желание остаться в низшем дивизионе морально рассматривается многими , как некая трусость...неверие в свои силы...все же точночсть простчета соперника в вышке нужна более четкая...играть все же сложнее...поэтому многие и не выходят...

поэтому мое мнение таково...сливает матчи в переходных команда - это, однозначно, что не команда не готова играть выше, а менеджер...слабоват в коленках...играть под сильным моральным прессом аутсайдера...радоваться не победам, а забитым мячам...иметь одну - две победы за сезон...это трудно морально...я только одно добавлю...а почему такие менеджеры, когда учились в школе - не оставались по собственному желани.ю на второй год...представляете, сидишь снова в том же классе, знаешь наперед всю годовую программу...и сиди самый умный ....нет...же, сдавали экзамены, переходили в следующий класс, радовались...так и здесь...ну хотите быть второгодниками по собственному желанию...да ради бога...пусть команда ваша и хорошо развивается, только Вы лично теряете дух борца, который нужен и необходим не только во всоле, но и в обычной жизни...удачи всем.

респект тебе! я придерживаясь этой же мысли.
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 489
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение миха 10 июл 2007, 22:11
Сашок писал(а):по большому счету, подводя итог, можно сказать, что принципиальной разницы - останется ли в низшем дивизионе команда одной из сильных или будет слабенькой в высшем дивизионе - для развития команды нет...просто в зависмости от обстоятельств будут два разных пути развития команды...и где больше прокачается команда - все зависит от умения менеджера...категорического ответа что в низшем кома будет развиваться лучше - нет...конечно, кажется, что сильная команда среди слабых будет набирать больше баллов...и спецух, но не забывайте, что слабые комы будут сильнее настраиваться и лупить вас суперами...что подставляясь под слабые команды вы будете выпускать на поле слабенькизх игроков из второго состава , которые и будут вместо лидеров прокачиваться...вообщем однозначного ответа нет...кому как удобно...единственно, спортивный принцип - выше , быстрее, дальше...требует выхода выше...и желание остаться в низшем дивизионе морально рассматривается многими , как некая трусость...неверие в свои силы...все же точночсть простчета соперника в вышке нужна более четкая...играть все же сложнее...поэтому многие и не выходят...

поэтому мое мнение таково...сливает матчи в переходных команда - это, однозначно, что не команда не готова играть выше, а менеджер...слабоват в коленках...играть под сильным моральным прессом аутсайдера...радоваться не победам, а забитым мячам...иметь одну - две победы за сезон...это трудно морально...я только одно добавлю...а почему такие менеджеры, когда учились в школе - не оставались по собственному желани.ю на второй год...представляете, сидишь снова в том же классе, знаешь наперед всю годовую программу...и сиди самый умный ....нет...же, сдавали экзамены, переходили в следующий класс, радовались...так и здесь...ну хотите быть второгодниками по собственному желанию...да ради бога...пусть команда ваша и хорошо развивается, только Вы лично теряете дух борца, который нужен и необходим не только во всоле, но и в обычной жизни...удачи всем.

А я не согласен. О каком духе борца можно говорить, когда точно знаешь, что из 30 игр 20 проиграешь точно, как ни крутись, и только в 6-10 оставшихся можно побороться с такими же аутсайдерами. А лидер низшего дивизиона ВСЕГДА ДОЛЖЕН ИГРАТЬ НА ПОБЕДУ, в каждой игре. И именно там надо просчитывать каждого соперника и опасаться суперов, а в вышке - там невооруженным глазом видно силу соперника, считай-не считай, - ловить нечего, и суперов можно опасаться только от тех, кто послабее тебя. А если таких нет - кому ты нужен, супера на тебя еще переводить, а вот на отдыхе тебя переехать желающие найдутся...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Юфан 10 июл 2007, 22:28
Михаил писал(а):
Сашок писал(а):по большому счету, подводя итог, можно сказать, что принципиальной разницы - останется ли в низшем дивизионе команда одной из сильных или будет слабенькой в высшем дивизионе - для развития команды нет...просто в зависмости от обстоятельств будут два разных пути развития команды...и где больше прокачается команда - все зависит от умения менеджера...категорического ответа что в низшем кома будет развиваться лучше - нет...конечно, кажется, что сильная команда среди слабых будет набирать больше баллов...и спецух, но не забывайте, что слабые комы будут сильнее настраиваться и лупить вас суперами...что подставляясь под слабые команды вы будете выпускать на поле слабенькизх игроков из второго состава , которые и будут вместо лидеров прокачиваться...вообщем однозначного ответа нет...кому как удобно...единственно, спортивный принцип - выше , быстрее, дальше...требует выхода выше...и желание остаться в низшем дивизионе морально рассматривается многими , как некая трусость...неверие в свои силы...все же точночсть простчета соперника в вышке нужна более четкая...играть все же сложнее...поэтому многие и не выходят...

поэтому мое мнение таково...сливает матчи в переходных команда - это, однозначно, что не команда не готова играть выше, а менеджер...слабоват в коленках...играть под сильным моральным прессом аутсайдера...радоваться не победам, а забитым мячам...иметь одну - две победы за сезон...это трудно морально...я только одно добавлю...а почему такие менеджеры, когда учились в школе - не оставались по собственному желани.ю на второй год...представляете, сидишь снова в том же классе, знаешь наперед всю годовую программу...и сиди самый умный ....нет...же, сдавали экзамены, переходили в следующий класс, радовались...так и здесь...ну хотите быть второгодниками по собственному желанию...да ради бога...пусть команда ваша и хорошо развивается, только Вы лично теряете дух борца, который нужен и необходим не только во всоле, но и в обычной жизни...удачи всем.
А я не согласен. О каком духе борца можно говорить, когда точно знаешь, что из 30 игр 20 проиграешь точно, как ни крутись, и только в 6-10 оставшихся можно побороться с такими же аутсайдерами. А лидер низшего дивизиона ВСЕГДА ДОЛЖЕН ИГРАТЬ НА ПОБЕДУ, в каждой игре. И именно там надо просчитывать каждого соперника и опасаться суперов, а в вышке - там невооруженным глазом видно силу соперника, считай-не считай, - ловить нечего, и суперов можно опасаться только от тех, кто послабее тебя. А если таких нет - кому ты нужен, супера на тебя еще переводить, а вот на отдыхе тебя переехать желающие найдутся...

Если нравится сидеть всю жизнь в D2 Или D3 , и не хватает смелости ...то это карма такая , менеджер не виноват :) Удачи.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9271
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение миха 10 июл 2007, 23:01
Юфан писал(а):
Михаил писал(а): А я не согласен. О каком духе борца можно говорить, когда точно знаешь, что из 30 игр 20 проиграешь точно, как ни крутись, и только в 6-10 оставшихся можно побороться с такими же аутсайдерами. А лидер низшего дивизиона ВСЕГДА ДОЛЖЕН ИГРАТЬ НА ПОБЕДУ, в каждой игре. И именно там надо просчитывать каждого соперника и опасаться суперов, а в вышке - там невооруженным глазом видно силу соперника, считай-не считай, - ловить нечего, и суперов можно опасаться только от тех, кто послабее тебя. А если таких нет - кому ты нужен, супера на тебя еще переводить, а вот на отдыхе тебя переехать желающие найдутся...
Если нравится сидеть всю жизнь в D2 Или D3 , и не хватает смелости ...то это карма такая , менеджер не виноват :) Удачи.....

Так в том-то и дело, что и смелости хватило, и наглости, а вместо удачи я бы предпочел лямов хотя бы 5-10. Только вот хватит меня еще на год-два, да и вылечу обратно в Д-2, команды-то отттуда приходят на 100-200* покруче моей. За год мытарства в Д-1 из лучшей моей команды Фин стал худшей. Не советую никому, учитесь на чужих ошибках.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Avathar 10 июл 2007, 23:44
В Танзании приложил все усилия- и вышел в д1)
в Англии была отличная возможность спуститься в Д3 - сменил форму и удержался в Д2.
считаю что нужно стремиться только вверх, иначе это не спорт.
Avathar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге