Первый среди слабых или последний среди сильных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мортус 03 июл 2007, 13:14
Вышел Файалом в прошлом сезоне в Д1 Португалии. В конце 8 сезона он был по С11 в стране вроде 25+. Сейчас он на 19 месте. Бороться за место выше переходняков было сложно,а так особо не напрягаясь занял 14 место,сохранив 2 супера для переходняков. За сезон потерял 27 баллов и набрал 50 (итого разница +23). Причем основные игроки больше росли чем теряли.
Сравним с Варзимом из Д2,который занял 3-е место (мог бы и 2,но слил последние игры). За сезон он набрал 45 и потерял 15 (итого разница +30).

Как видите разница между приростом Файала и Варзима всего 7 баллов. Причем с усилением Варзима он в Д2 баллов будет получать все меньше и меньше... А Файал в Д1 еще долго будет зарабатывать баллы,пока не дорастет до конкуренции с сильными командами Д1.

Вердикт- стоит переходить в сильный дивизион...
Мортус
 
 
 

Сообщение sdlinx 03 июл 2007, 13:27
Как видите разница между приростом Файала и Варзима всего 7 баллов. Причем с усилением Варзима он в Д2 баллов будет получать все меньше и меньше... А Файал в Д1 еще долго будет зарабатывать баллы,пока не дорастет до конкуренции с сильными командами Д1.


за +7 баллов я бы не стал переходить в Д1 - говорю как учасник Д2 ....в таком случае лучше находиться в Д2 -выйгрывать матчи + получать спецухи для своих хороших игроков по уровню Д2 ..... и строить спокойно базу -будучи в хорошем психологическом состоянии .... а в Д1 - постоянный нервяк из за проигрыша - спецухи отпадают - всегда придется играть на Аншлаге -что бы как то сравняться по силе -соответственно уровень доходов низкий по деньгам ,,,,,, в Д2 я могу себе позволить играть до 50% домашних матчей за максимальную прибыль .........
sdlinx
 
 
 

Сообщение Мортус 03 июл 2007, 13:45
sdlinx писал(а):за +7 баллов я бы не стал переходить в Д1 - говорю как учасник Д2 ....в таком случае лучше находиться в Д2 -выйгрывать матчи + получать спецухи для своих хороших игроков по уровню Д2 ..... и строить спокойно базу -будучи в хорошем психологическом состоянии .... а в Д1 - постоянный нервяк из за проигрыша - спецухи отпадают - всегда придется играть на Аншлаге -что бы как то сравняться по силе -соответственно уровень доходов низкий по деньгам ,,,,,, в Д2 я могу себе позволить играть до 50% домашних матчей за максимальную прибыль .........


а кто мешает строить базу в межсезонке? :). К тому же халявные спецухи не всегда к месту... Иногда хороший перспективный игрок получает совершенно ненужную спецуху... В Д1 тоже можно сливая зарабатывать на стадионе деньги... так что... кому что нравится...
Мортус
 
 
 

Сообщение subaru 03 июл 2007, 14:04
в этом сезоне было 2 примера.
первый Брест во Франции, где кома 2 по слабости.
второй Сантос в Мексики, где клуб один из лидеров дива.
скажу что играть в диве с равными намного лучше и проще, чем в диве где ты на 15...
Сантос за сезон получил где-то + 70 по балам силы, + 40М к стоимости игроков + 5 база....
Брест + 30 к баллам силы, + 20М к стоимости игроков , + 20тыс к стадиону.
+ Сантос еще получит денюжку и спецухи за первые места, Брест же не получит ничего....
subaru
 
 
 

Сообщение bezdarev 03 июл 2007, 14:35
А мне по барабану все эти стратегии. Придерживаюсь спортивного принципа. Была возможность выйти двумя командами в первый див. - вышел. Придётся вылетать - значит, вылечу. А качаться во втором-третьем - толку мало. Лидеры страны тоже не на месте стоят.
И за пять сезонов "прокачки" во втором дивизионе разрыв по отношению к лидерам первого будет только расти.
bezdarev
 
 
 

Сообщение Алушта 03 июл 2007, 14:39
а можно просто играть, в свое удовольствие, не строя каких-то наполеоновских планов, не просчитывая прибыль до копеечьки?
конечно у каждого человека свои цели и свои методы получения удовольствия от игры... каждому свое
Алушта
 
 
 

Сообщение Chronno123 03 июл 2007, 14:39
Вышел в Исландии и Норвегии в Д2. Думаю там буду бороться за 10 сильнейших, если выдечу, ничего страшного, значит я просто еще не готов бороться с тамошними командами. Стратегий на далеко не загадываю. Главное брать очки и брать деньги, остальное дело рук и ума менеджера
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение miroslav 03 июл 2007, 15:13
В случае выхода команд в более высокий дивизион обычно появляются более выгодные спонсорские контракты. В случае вылета - наоборот!
Увеличивается также зрительская аудитория, хотя бы на некоторое время
Предложение:
1. За выход в более высокий дивизион давать бонусы на постройку базы, например - 5 построек бесплатно в течение сезона (по одной за раз) независимо от платных построек.
2. Добавлять 10% к посещаемости стадиона в первом после выхода чемпионате.
За вылет в более низкий дивизион снимать построенные за бонусы сооружения, минус 20% от посещаемости стадиона в первый сезон после вылета.
miroslav
 
 
 

Сообщение Vincento 03 июл 2007, 16:56
5 бесплатных построек - это слишком много, а вот 1-2 вполне можно сделать. Я - за!!!
По поводу зрительского интереса - полностью согласен! Пример из реального футбола, например России. Кубань в первом диве собирала 10-15 тыс зрителей. Сейчас в Премьер-Лиге в играх со "Спартаком", ЦСКА и др. грандами на стадион приходят по 40 тыс зрителей и еще за билеты драка идет!
Vincento
 
 
 

Сообщение Дима С 03 июл 2007, 17:39
dos "Вопроса "стоит ли идти в высокий див?" быть не должно. Как нет его и в реальном футболе."
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Раз вопрос стоит - значит по любому есть проблема!
Нет дыма без огня!
Предлагающиеся в этом топике пути решения - здравые, считаю рук-во должно прислушаться!
Дима С
 
 
 

Сообщение Юфан 03 июл 2007, 17:42
sdlinx писал(а):
Как видите разница между приростом Файала и Варзима всего 7 баллов. Причем с усилением Варзима он в Д2 баллов будет получать все меньше и меньше... А Файал в Д1 еще долго будет зарабатывать баллы,пока не дорастет до конкуренции с сильными командами Д1.

за +7 баллов я бы не стал переходить в Д1 - говорю как учасник Д2 ....в таком случае лучше находиться в Д2 -выйгрывать матчи + получать спецухи для своих хороших игроков по уровню Д2 ..... и строить спокойно базу -будучи в хорошем психологическом состоянии .... а в Д1 - постоянный нервяк из за проигрыша - спецухи отпадают - всегда придется играть на Аншлаге -что бы как то сравняться по силе -соответственно уровень доходов низкий по деньгам ,,,,,, в Д2 я могу себе позволить играть до 50% домашних матчей за максимальную прибыль .........

Ничегоне отпадает в D1.....И играть там легче, определил круг команд с которыми стоит бороться, где не можешь выиграть сливай, давай основе отдохнуть...Главное основу не гробить и баллы будешь набирать. Призовые в вышке даже в середине таблицы больше , чем в D2..Конечно ко всему прилагается мастерство и умение менеджера , а если предел D2 , то конечно выходить оттуда не стоит :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Сашок 03 июл 2007, 22:35
играю второй по слабости комой в D1 италии ...и во второй лиге есть команды посильнее меня...в позапрошлом сезоне - выйдя - сразу вылетел...в этом - занял 9-ое место...я не понимаю тех, кто не хочет выходить выше...это значит, что вы расписываетесь в собственном бессилии...при чем здесь баллы? спецухи?....и среди монстров хорошо качаться и среди слабеньких...- это от умения менеджера зависит...главное - отталкиваться от того, что есть...и когда против тебя играют более сильные соперники - однозначно, играть интереснее...возможностей слабой команды на самом деле очень много...монстр весь трепещет, когда будет с тобой играть...он не знает, то ли супером ты его, то ли сольешь по черному...ведь никаких турнирных задач перед слабачком нет...вышел - сливай всем, привыкнут, начнут составчики послабее ставить - меняй физу, ставь супер - и убивай...одно удовольствие...это сейчас Монца немного подтянулась, а два сезона назад, как вспомню, как я подряд продул матчей 6-7...а потом и Модену дернул, и Дженоа....не, однозначно...стимулов, пусть моральных больше сильные команды выигрывать...я слежу за развитием комы относительно других команд италии...надо сказать Монца прогрессирует лучше, чем комы 2-лиги, но связи не нахожу - это только от опытности и умения тренера...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 578
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение marcos999 03 июл 2007, 23:31
Сашок писал(а):играю второй по слабости комой в D1 италии ...и во второй лиге есть команды посильнее меня...в позапрошлом сезоне - выйдя - сразу вылетел...в этом - занял 9-ое место...я не понимаю тех, кто не хочет выходить выше...это значит, что вы расписываетесь в собственном бессилии...при чем здесь баллы? спецухи?....и среди монстров хорошо качаться и среди слабеньких...- это от умения менеджера зависит...главное - отталкиваться от того, что есть...и когда против тебя играют более сильные соперники - однозначно, играть интереснее...возможностей слабой команды на самом деле очень много...монстр весь трепещет, когда будет с тобой играть...он не знает, то ли супером ты его, то ли сольешь по черному...ведь никаких турнирных задач перед слабачком нет...вышел - сливай всем, привыкнут, начнут составчики послабее ставить - меняй физу, ставь супер - и убивай...одно удовольствие...это сейчас Монца немного подтянулась, а два сезона назад, как вспомню, как я подряд продул матчей 6-7...а потом и Модену дернул, и Дженоа....не, однозначно...стимулов, пусть моральных больше сильные команды выигрывать...я слежу за развитием комы относительно других команд италии...надо сказать Монца прогрессирует лучше, чем комы 2-лиги, но связи не нахожу - это только от опытности и умения тренера...
Выскажу противоположную точку зрения.Я не люблю команды,которые абсолютные лидеры почти по всем показателям в стране.То есть если Вам достается команда,которая сильнее всех в стране или пусть даже в дивизионе-это не интересно.Вы сами этого не добились.Но когда ты сам вытягиваешь команду из равных вперёд-это уже совсем другое дело.Но как поступить,когда у тебя команда 14 или 15 по силе в дивизионе?Тут стоит разобраться.Моё мнение основывается на моём же опыте.У меня есть игрок в Голландии CF 17 60.Он неплохо прогрессировал.Я его в прошлом сезоне купил 16 37.Дал 6 баллов,остальное сам набрал.Неплохо,но!Эта его прогрессия идёт только из-за того,что я его выставлял практически всегда только в те матче,где соперник был либо равен мне,либо слабее меня,либо же я играл на супере.Теперь посмотрим в Гуам.Я управлял этой комой сначала сезона.Всех молодых обменял на постарше,усилил то бишь.Три игрока из команды набрали у меня по 9 баллов в этом сезоне.О чём это говорит?
Это говорит о том,что команды,с которыми я играл были примерно равные мне,отсюда и такая прогрессия.В Голландии такой прогрессии нет и не будет,потому что команды там намного сильнее моей,почему мне и пришлось по максимуму её омолодить(на данный момент девятая в лиге по ср.возрасту 11 сильнейших).По-другому никак.
И так было и будет с любой командой,которая играет "не в своём дивизионе"
Монца,чтоМонца,прогрессировала нормально????Самый сильный игрок за сезон набрал 7(!!!) баллов,это при том что его сила 102!Лучше всех вроде прогрессировал самый дорогой игрок,который набрал 10 баллов.А некоторые вообще потеряли баллы( http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=420 )Взять даже кому из Д2,равную Монце- Наполи Соккер.Самый сильный игрок набрал 16 баллов- 24 112.
Про Ливорно и говорить не хочу.Там вообще все самые сильные в среднем 9-10 баллов набрали.
Так теперь скажи мне любезный,где ты увидел равную прогрессию твоей???Ты ни спецух не получил,ни баллов нормально не набрал,и даже денег ты за чемп всего 2 ляма заработал.
Не вижу ни капли того,что меня переубедило бы изменить свою точку зрения.
marcos999
 
 
 

Сообщение dove 04 июл 2007, 00:13
Играть в высшем дивизионе должно быть выгодно прежде всего в финансовом плане.Искусственно подымать силу команд вышедших из низшего дивизиона считаю неправильным.Более высокое вознаграждение за выход в высший дивизион - это правильно, но дополнительные бонусы в виде построек или спецух не есть хорошо.
dove
 
 
 

Сообщение Chronno123 04 июл 2007, 09:28
Хотел отписаться по поводу выгодности выхода слабой команды в дивизион повыше ... Отписываюсь ...

1) Опыт. Просто банальный опыт выступления в первом дивизионе, или возвращение в дивизион выше, если только недавно из него вылетел.
2) Более высокие призовые, если уж повезет, то можно неплохо подзаработать.
3) Если сливать, то можно получить более баллов, чем, если бы ты выигрывал у команд ниже классом.
4) Если есть шанс зацепиться за переходняки и сохранить хотя бы один супер, в домашнем матче можно цепляться за домашний бонус и коллизию, а в гостях выставить супер ...

Вобщем есть еще очень много причин, по которым команде желателен выход в высший дивизион.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге