"Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 19 янв 2019, 23:16
mihas писал(а):Поясните, за что "минус" киперу гостей в этой игре?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357967
Влияют много факторов - перспективность тренировок у твоего кипера 1,5 звезды (у многих партнеров по команде этот параметр выше чем у него а значит у него было больше шансов получить минус и меньше плюс), в матча он отбил всего один удар (то есть подвигами не отметился и высокой оценки вряд ли мог получить, и тут не важно что соперник сыграл слабо или удары шли мимо), ну и наконец есть скрытый параметр "Перспективность падения силы"
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Akar 21 янв 2019, 00:29
2) Затяжка времени
Несомненно - одна из самых частых историй с предупреждениями вратарей. Наряду с неудачным прерыванием выходов один на один и наверняка чаще, чем за случаи игры руками за пределами штрафной. Но я так понимаю, что основным критерием выступает применение оборонительной тактики. Суперзащита - большая вероятность карточки за затяжку, защита - меньше, но тоже есть. То есть расклад сил и текущий результат никак не влияют? Но это же, мягко говоря, совершенно неправильно! Да, иногда тянуть время - это вариант и вратари так делают, но даже не столько ради времени, сколько ради передышки своим игрокам и с целью сбить атакующие порывы соперника. Но никакой вратарь не будет тянуть время, если его команда уверенно выигрывает и контролирует ситуацию, если у соперника и так ничего не выходит, а оборонительная тактика - это просто экономия сил в виду ненужности убиваться, когда результат и так достигнут. А во ВСОЛе это не учтено. Ссылка на своём опыте уже в этом КМ: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=314687 Любой опытный всоловец подтвердит обоснованность моего ухода в суперзащиту, так как расклад в матче мог быть и равным, и сильно не в мою пользу (проигранная, а не выигранная коллизия, супернастрой соперника, более оптимальный его состав), но так вышло, что уход в суперзащ был при 2-0 и тысяче баллов преимущества по силе. Зачем вратарю тянуть время, нарываясь на карточку? Незачем, и он этого делать не будет. Но во ВСОЛе он это делает и получает. Моё мнение, не должно быть так. Хотелось бы послушать аргументы противников такой позиции.

По этому абзацу могу быстро ответить. Посмотел матч и не согласен с автором претензии. Команда при счете 2:0 играла суперзащитную, а значит затягивала время. Вот такое простое правило в этой игре. Не хотите тянуть время - играете нормально, атакующую или все в атаку. Получаете соответственно открытый футбол, в котором можете как забить еще, так и пропустить, но зато вратарь за задержку времени карточку не получит. Защитная - это первый шаг к затяжке времени. Суперзащитная - конкретная затяжка времени и нежелание играть в футбол (желание играть в антифутбол).

Никакой необходимости усложнять игру (и для менеджеров, и для разработчиков), разбивая эту историю на два варианта "я играю суперзащитную и тяну время" и "я играю суперзащитную, но не хочу тянуть время" я в настоящее время не вижу. Мы до сих пор имеем достаточно поверхностные сведения о ходе матча, по степени важности один конкретный футбольный матч не является приоритетом, т.к. игра еще и про многое другое (экономику, стратегию и т.д.) А тут пришлось бы тогда делать два разных каких-то бонуса и их пытаться балансировать при том, что и у нас (и на мой взгляд в реальном футболе тоже) игра в суперзащитную и затяжка времени почти всегда идут вместе и комплектом.

Если команда всем составом оборонялась, и, наконец, получив мяч, всегда старается побежать вперед, то это уже какой-то тотальный футбол суперменов, а не игра в суперзащитную. Все-таки, если команда играет от обороны, то обычно она старается тянуть время (хотя контратаки, если получится, никто не отменяет).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Fliege 21 янв 2019, 00:33
Тогда логично увеличивать количество карточек не только вратарям, но и всей защитной линии при суперзащите..
И всей линии атаки при "все в атаку". Тотальный прессинг с навалом он такой.. Неоднозначный...

Да.. И дисквалификация по 4ем, а не двум картам.. мы с реальным футболом все это параллелим.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Ancient Mariner 21 янв 2019, 09:35
Акар, спасибо, что откликнулся!
Позиция по затяжке времени понятна, хоть и сложно с ней соглашаться по причине иногда практической невозможности оценивать, какая из команд сильнее и что лучше делать - защищать добытый результат или улучшать имеющийся, уж больно некоторые бонусы (стилевая коллизия, супернастрой) гипертрофированы. А хоть ты и говоришь про отсутствие приоритета отдельного матча, но бывают, действительно, очень важные отдельные матчи. И в таких отдельных матчах негативная реакция от менеджеров обязательно будет.

Не хотелось бы иронизировать (или даже сарказмировать - всё-таки я тему создавал, чтобы конкретные ответы на новые и старые вопросы узнать), но рад, что ты помнишь, что твоя игра ещё про стратегию и экономику - пожалуйста, не надо реформы так часто и без предупреждения! Это же убивает стратегию, а с ней иногда и экономику клубов.

И, возвращаясь к конкретике, хотелось бы ответы и на другие вопросы, включая и старый, как ВСОЛ, вопрос с дисквалификациями.
отметил этот пост как понравившийся.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Karwar 21 янв 2019, 11:15
Akar писал(а):Никакой необходимости усложнять игру (и для менеджеров, и для разработчиков), разбивая эту историю на два варианта "я играю суперзащитную и тяну время" и "я играю суперзащитную, но не хочу тянуть время" я в настоящее время не вижу.
А я вижу необходимость различать варианты, так как могут быть разные причины играть суперзащитной тактикой:
1) Команда соперника намного сильней;
2) У команды выставлен ослабленный состав, предполагающий, что соперник будет сильней;
3) У команды удален игрок;
4) Команда играет защитными тактиками, забивает гол и уходит в суперзащиту, играя на удержание счета;
5) Команда играет нормальной или атакующими тактиками, забивает гол и уходит в суперзащиту, играя на удержание счета.
А еще следует принимать во внимание, что во ВСОЛе есть стили игры, которые по описанию в Правилах являются защитными. То есть они рассчитаны на игру прежде всего защитными тактиками.

На мой взгляд, за затяжку времени было бы правильно наказывать только для пункта 5 и не наказывать когда команда играет с намного более сильным соперником, а также при игре стилем {kat} . Стиль {sp} хотя и считается формально защитным стилем, но по сути это скорее универсальный стиль, хорошо показывающий себя в атаке (особенно в сравнении с {kat} ).

Это неправильно, наказывать дополнительно как то команду за то, что она слабее другой команды и поэтому играет суперзащитной тактикой.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Юфан 21 янв 2019, 11:32
Вратари получают карточки за затяжку времени - это понятно. А реально в генерации матча затяжка времени вратарями как то реализована?
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Offworld 21 янв 2019, 20:09
Karwar писал(а):
Akar писал(а):Никакой необходимости усложнять игру (и для менеджеров, и для разработчиков), разбивая эту историю на два варианта "я играю суперзащитную и тяну время" и "я играю суперзащитную, но не хочу тянуть время" я в настоящее время не вижу.
А я вижу необходимость различать варианты, так как могут быть разные причины играть суперзащитной тактикой:
1) Команда соперника намного сильней;
2) У команды выставлен ослабленный состав, предполагающий, что соперник будет сильней;
3) У команды удален игрок;
4) Команда играет защитными тактиками, забивает гол и уходит в суперзащиту, играя на удержание счета;
5) Команда играет нормальной или атакующими тактиками, забивает гол и уходит в суперзащиту, играя на удержание счета.
А еще следует принимать во внимание, что во ВСОЛе есть стили игры, которые по описанию в Правилах являются защитными. То есть они рассчитаны на игру прежде всего защитными тактиками.

На мой взгляд, за затяжку времени было бы правильно наказывать только для пункта 5 и не наказывать когда команда играет с намного более сильным соперником, а также при игре стилем {kat} . Стиль {sp} хотя и считается формально защитным стилем, но по сути это скорее универсальный стиль, хорошо показывающий себя в атаке (особенно в сравнении с {kat} ).

Это неправильно, наказывать дополнительно как то команду за то, что она слабее другой команды и поэтому играет суперзащитной тактикой.
Классно. Держу в курсе - это решение убивает сразу же все команды, прокачанные под катю. Но подумать нам лень. Промолчу про то, что катя себя в атаке показывает неплохо.

И да, как раз наоборот, если команда играет с более сильным соперником, то она чаще тянет время. Но смотрим выше.

Karwar, у Вас какая-то странная логика. Вместо того, чтобы подумать, как поставить команды в более-менее равные условия, Вы сразу же предлагаете убить один из шести стилей прокачки и сделать классный подгон слабым командам, хотя их и так вытягивают наверх при помощи демотивации и усиления суперзащиты.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Karwar 21 янв 2019, 21:21
vetal37 писал(а):Karwar, у Вас какая-то странная логика. Вместо того, чтобы подумать, как поставить команды в более-менее равные условия, Вы сразу же предлагаете убить один из шести стилей прокачки и сделать классный подгон слабым командам, хотя их и так вытягивают наверх при помощи демотивации и усиления суперзащиты.
Наверно я как то непонятно написал :think:
Мое предложение в части стиля {kat} заключалось в следующем:
При игре {kat} команде не дают карточки за задержку времени независимо от того какой тактикой играет команда.

Но это все мелочь. Мне куда более интересней услышать ответ Акара на простой вопрос, который задал Юфан:
Юфан писал(а):А реально в генерации матча затяжка времени вратарями как то реализована?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Offworld 21 янв 2019, 21:27
Ключевое в моём посте вот это:
Вместо того, чтобы подумать, как поставить команды в более-менее равные условия

Поэтому апать/нерфить нужно другими способами.
На самом деле баланс сейчас более-менее оптимальный.

Более интересует момент, когда в сборных реализуют замену вратаря. Там как раз это будет ролять сильнее.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Ancient Mariner 27 янв 2019, 23:46
Видимо, для ответов на другие вопросы нужно ждать накопления вратарских травм и дисквалификаций с новым витком возмущённого интереса общественности.
Тем временем кое-что уже реализовано на предмет
vetal37 писал(а):Более интересует момент, когда в сборных реализуют замену вратаря.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... tch_id=174
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=1806
Пока только в таком, незапланированном, виде.
Участники событий восхищённо радуются означенному факту.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Offworld 28 янв 2019, 01:14
Забавно. Весело, ничего не скажешь.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение balobin 06 фев 2019, 11:04
Все эти реформы сделаны на осложнение жизни всем менеджерам.
У меня только такие выводы.

Потому что если первостепенной была задача сделать травмы вратарям и карточки, КАК В РЕАЛЕ.
То подумать о том, что 1 вратарь играет почти 100% матчей команды за сезон сложно.

Почему из этих 2 вариантов не сделать одновременно сразу 2, а только наихудший для нас. Вопрос вроде бы риторический, но у всех уже давно в голове есть на него ответ....

ПыСы. Пока не будет бучи в комментах и тут, вопрос с мертвой точки не сдвинется.
Правила меняются, стратегии, экономика, но подход к менеджерам... увы
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение Ancient Mariner 06 фев 2019, 20:14
Вратарей вырубает (и по травмам, и по дисквалификациям) в масштабах Лиги не так часто и не всегда выпадает на критичные матчи, поэтому буча не начинается - всех же всё устраивает, пока лично серьёзно не заденет. Только тогда и возникают те вопросы, которые я вынес на обсуждение (не потому, что я шибко умный - меня просто быстро задело:)). Вполне вероятно, что пока недовольных станет достаточно много, уже можно будет ответить в духе "уже три сезона так играем и всех устраивало - нет смысла что-то менять". Как с дисквалификациями, как с травмами в финальной части турниров сборных, как с календарём-паровозом в чемпионатах (возможно, что ошибаюсь, но уже довольно давно замечаю, что все чемпионаты, где я играю, именно с таким календарём, от которого пытались избавиться и было хорошо, но потом нормальная жеребьёвка закончилась; какое-то время применялись разные варианты, но потом они исчезли - или мне так не везёт постоянно?), как ещё много с чем по мелочам, к чему претензии есть у всех, но все привыкли - вопросы возникают изредка, но бучи уже не будет, и почти нет шансов на изменения.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение CatWolf976 07 фев 2019, 05:02
К вратарям прикоснулась реформа.
АиА отменили табу.
И последствия этого шторма
Кое-кто ощутит наяву.

Но пока с мАлой долей удачи
Мы играем с судьбой в морской бой.
Гена может облЕгчить задачи.
Ну а может не в меру быть злой.

В худшем случае просто погрязнут
Вратари в куче карточек, травм.
ВСОЛ становится разнообразным.
Только будет ли польза всем нам?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: "Вратарская реформа" (вопросы руководству Лиги)
Сообщение cdcom 10 мар 2019, 01:53
Третий раз вернулся в игру. Всегда уходил по причине отсутствия времени на детище Акара. Ко всем реформам относился терпимо и многие из них воспринимал с положительным интересом.
Но вратарская реформа это апофиоз бездарности, после которого многие предыдущие реформы являются для меня, уже не положительными, а такими же бездарными.
На что я терпеливый человек, но мириться с таким {wall} смешно.
Обязать менеджеров держать в команде второго полноценного вратаря,
при этом платить ему з/п
увеличив при этом же VS.
Где это видано?В каком реальном футболе? Только у топклубов мира.
Всол и так достаточно давно стал терять тематику футбола.
Возможно Акар и Аверс, вам стоит переименовать игру и дать ей новое название, к примеру "угадай новую реформу".
В связи с новой реформой, позиция вратаря становится самой важной в команде. От которой зависят победы в первую очередь в мирокубках. Нет второго сильного вратаря, получил основной кипер травму в начале матча, вышел дублёр, получи голы в ворота и минус баллы. Красота {wall}
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
cdcom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге