Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ipop 26 июл 2014, 18:41
Вижу две причины, почему введена данная реформа: или АиА действительно верят что так можно бороться со сливами (но то что это ошибочное решение очевидно, так что маловероятно), или это борьба с сильными командами, но тогда почему бы не сказать об этом в открытую.. Теперь сильная команда при встече со слабым соперником зажата в тиски между значениями опт2 и опт3..
ipop
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение graf34 26 июл 2014, 22:35
А я предлагаю решать проблему раздачей не минусов, а плюсов за опт2 и опт3...Вот тогда точно важно будет, кто какой состав выставит... А то получается у наших А&А только желание делить и вычитать у менеджеров...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение TeppopeecT 26 июл 2014, 23:35
Да решение давно принято и оно никуда не денется, а тема чисто для отвода глаз создана, типа покричите тут, чтоб форум новыми темами не засоряли. Тут уже 20 страниц текста написано, а администрация ниче так по сути и не ответила на это, о каком диалоге может идти речь =))

Добавлено спустя 20 минут:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=484283 ну и вот где тут логика команда побеждает 4:0 и при этом теряет 2 бала, причем замечу, ОПТ2 была не ниже 80%, раельно если ниче не поменяется смело можно начинать играть во что-то подобное, но более логичное, и таких я думаю будет очень много, что печально, хотя на это "верхушке" плевать... печально
Комментарий модератора Avers: во-первых, +1 - 2 балла
во-вторых, победившую команду данной изменение никак не касалось свои +1 - 2 балла она бы получила и раньше
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Le0sonne 27 июл 2014, 02:54
TeppopeecT писал(а):Да решение давно принято и оно никуда не денется, а тема чисто для отвода глаз создана, типа покричите тут, чтоб форум новыми темами не засоряли. Тут уже 20 страниц текста написано, а администрация ниче так по сути и не ответила на это, о каком диалоге может идти речь =))

Добавлено спустя 20 минут:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=484283 ну и вот где тут логика команда побеждает 4:0 и при этом теряет 2 бала, причем замечу, ОПТ2 была не ниже 80%, раельно если ниче не поменяется смело можно начинать играть во что-то подобное, но более логичное, и таких я думаю будет очень много, что печально, хотя на это "верхушке" плевать... печально
Самое смешное, что до реформы ты бы потерял столько же баллов.
Le0sonne
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение romanisti 27 июл 2014, 07:32
ivano писал(а):
Avers писал(а):Комментарий модератора Avers: На мой взгляд давно уже известно как по ходу матча можно отреагировать на то что тебе сливают

Всем расскажите, чего уж там. А то я, например, не знаю.
Ставишь с минуты 45 нужные замены и смену тактики ( на "все в атаку") при "выигрываем в три мяча". У меня обычно срабатывало , но были и осечки :wise: . Хотя теперь и ослабить состав будет опасно.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение barsenal 27 июл 2014, 08:37
romanisti писал(а):Ставишь с минуты 45 нужные замены и смену тактики ( на "все в атаку") при "выигрываем в три мяча". У меня обычно срабатывало , но были и осечки :wise: . Хотя теперь и ослабить состав будет опасно.
Проблема с ослабляющими заменами возникает, если ваш Опт2 уже ровно 80%, против жесткого слива. Тут даже при "все в атаку" на 90 минут, и победе с крупным счетом не избежать 2-3 минуса, а если ослабить Опт2 ниже 80%, то потеряешь еще больше баллов по Опт2.
barsenal
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ACEMOB 27 июл 2014, 22:51
подскажите пожалуйста федерацию где есть один безоговорочный лидер которому все 30 игр чемпионата сливают ??

хочется глянуть на тех ради кого поменяли кучу цифр в опциях игры.
ACEMOB
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение BAGGIO_10 28 июл 2014, 11:07
Garlik писал(а):Как я понимаю, эта реформа как раз направлена на борьбу с наигрыванием молодых и ветеранов.
У самого такое же ощущение... Назвали бы уже всё своими именами - "борьба с более менее сильными командами, которые наигрывают ветеранов и молодёжь"...
Зачем говорить, что вы боретесь со сливами, если урон, который они наносили своим соперникам, остался прежним? Да и что с усталостью, травмами, дисквами делать? Что делать в тех матчах, которые по указанным выше причинам, сильные игроки будут пропускать? {unknown}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение arlekino 28 июл 2014, 11:14
Толку то обсуждать. Люди голосуют рублём. Дело даже не в общем кол-ве свободных команд. Ранее вип команд в свободных было 15-20. Сейчас 150 примерно. Вывод прост, нести реал в игру стали намного меньше. Реформы от балды только усугубляют картину.
arlekino
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение WOLF DIABLO 28 июл 2014, 13:07
собственно
сливал ради отдыха и слива http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=126358 минус 3 бала
играл по сопернику на результат http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=125080 минус 6 +1 вот нафига мне выставлять нормальный состав и набирать усталку и ИП перед мирокубками и игрой с прямым конкурентом? если я и полурезервом обыграть соперника могу. кроме того учитывая заглушку уверен что выставь я основу забилбы штуки 4 мяча и получили бы теже минус 5 или 6 балов...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10008
Благодарностей: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 634
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Левый вингер 28 июл 2014, 16:29
Похоронить сыгранность и играть двумя составами,сливом и основой
Левый вингер
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Edosik 28 июл 2014, 17:04
Edosik писал(а):ИМХО
Что то вся эта череда новинок в правилах сделала еще хуже
если раньше слив от сопа был в районе(в среднем) +1,-1 для обоих команд, когда то и хуже, ну а то и лучше (например http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287302), то теперь получается минимум +1,-2 для победителя +0,-4 для проигравшего! и какой и кому из этого прок не пойму?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
поймите!я не против ужесточения борьбы со сливами, НО КАК ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ С ТАКИМИ ПРАВИЛАМИ УСТАЛОСТИ???
моя команда 13-14 по силе в Д1, я иду на 5 месте, но вся моя сила в 5-6 игрока, из которых 2-е еще и сборники, спасибо спецухи Ат4, но даже с ней мне приходиться сливаться переодически, ибо даже с данной спецухой, усталость меня сжирает! и что? раньше я получал +1,-1, ну может +1,-2, теперь на...-5
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=124173
при том, что я не злостный сливальщик, держу сыгранность, при сливе заметьте лишь один игрок меньше НС 50! да и сопернику лучше с этими правилами не стало!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
при этом в КдИ у меня сильнейшая команда страны и я за 8 побед подряд получаю +8,-13!
а когда нам не сливают то просто баранка :super:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121922
Комментарий модератора Avers: Если вы сбрасываете усталость через сливы, и в какой-то степени это дает еще и результат для команды, то это еще не значит что ваш вариант единственный + он еще самый оптимальный
Вопрос:
1) как играть слабым командам без сливов, при действующих правилах усталости?
вот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=571954 лучший в команде по силе, но без Ат4 его полезность ВСЕГО 63%, и это без серьезных травм!
2) кому стало лучше от увеличения штрафа за низкую оптимальность? как страдали команды которым сливают, так и дальше страдать будут!
П.С.: получается я так же могу сливать в 1 из 5ти матчей, только теперь это будут не молодые игроки силой 50+, у которых есть перспективы заиграть в основе, а полные отбросы 28/30, что бы мне было пофигу на минуса, которыми вы меня будете штрафовать, вот и все!
Edosik
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ElZabivallid 28 июл 2014, 17:20
А вот этот ветеран http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=515983 имеет полезность аж 100%, хотя и у него нет Ат4. Да вообще полно ветеранов без Ат, которые без напряга играют больше, чем в 63% игр, обычно 65-75% (то есть им нужна передышка каждую третью-четвертую игру, как и должно получаться при 7-8 физцентре).
Со штрафом за низкую оптимальность действительно немного не так получается, как хотелось бы. Штрафуются минусами ведь игроки, которых как раз не жалко. То есть сливающая команда по факту никак не страдает. Там есть неочевидные штрафы - потеря сыгранности, падение посещаемости, но на это сливщики обычно не обращают внимания. Нужно что-то другое придумывать.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 495
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Edosik 28 июл 2014, 18:27
во первых он сборник, где устают меньше! во вторых, если забивать на усталость, или для тренера 10-20% это норма, то можно держать такой процент! а как ты говоришь, если давать отдых каждые три игры то и получиться 65%! а это нормально? 30-31 это ни как не возраст когда идет на спад игрок, тем более с современной медициной! потеря -5% и -10%, еще понятно, но 4%-5%-6% на усталость, это перебор, его надо применять уже при 32+, и возраст продлить до 35 лет! при том что Аверс или Акар говорил, что увеличил бы 55% для ветеранов!
Edosik
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 28 июл 2014, 19:11
ElZabivallid писал(а):А вот этот ветеран http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=515983 имеет полезность аж 100%, хотя и у него нет Ат4. Да вообще полно ветеранов без Ат, которые без напряга играют больше, чем в 63% игр, обычно 65-75% (то есть им нужна передышка каждую третью-четвертую игру, как и должно получаться при 7-8 физцентре).
Прикольный пример чемпионат 1,2 тур играет 3-й нет 4,5 да 6-й нет, 7,8 да 9-й нет 10,11 играет 12 нет 13 играет 14 нет :-) Так и должны играть игроки с силой 233? Это команда еще в мирокубках неучаствует там бы получился вообще полный ахтунг {negative}
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге