Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 10 фев 2008, 17:10
ДжинН писал(а):Львович, ну скажи мне пожалуйста, неужто расчетов раньше меньше было?
Компьютер по сути своей и есть большой такой калькулятор.

лично мне хватало 5-7 минут на расчёт максимальную силу соперника, а вот на тот состав, который будет минут 20-30: туда входило просмотр предыдущих десятка игр, плюс свои между собойчики, плюс своих посмотреть какие под ту или иную тактику должны выйти.
...теперь хватает этих 5-7 минут на все команды, потому что для нормальных людей логично не тратить бестолку время в ущерб своим клубам.
Вот за это спасибо тому, кто подал эту идею Акару.
Мне очень нравятся эти реформы, они дают возможность посмеятся над своим прошлым увлечением и ещё раз убедиться в народной мудрости: "от добра добра не ищут".
А ещё смешно наблюдать за сделками после самоотстранения Данино! Вот где черпаются будущие победы , силы, графики, формулы и т.д.
Так же умиляюсь резиновыми федерациями содранными с другого проекта.
А теперь вопрос к тебе: что во ВСОЛе привлекало больше всего?
Почему люди мерились не эмоциями, а гордились своими клубами, игроками?
То что было и то что сейчас (может быть я надеюсь всё таки всё исправится) - это мегоразные полюса виртуального футбола и того, что кишит сейчас в огромный количествах в интернете.
Что лучше стабильность или сказачный сон?
И самое неприятное, что каждый пишет в пропасть...никому это не нужно.
ВСОЛ делится на фанатов проекта, физиков, форумщиков, двадцатиминутников и одноминутников, которые бросают клубы от дня до месяца владения.
Всем не угодишь, это правда. Так вот выбор был сделан только для одной категории и гигантскими шагами , не обращая внимание на кучу обещанных доделок недоделанного, без цивилизованного информирования, крошится когда то мраморная стена проекта, который был одним из первых в интернете среди футбольных и самым из них лучшим.
Мнение многих, сейчас нас уже меньше, что главным в нём привлекала тесная похожесть с реалом, супердружный и общительный коллектив, выдерживающий полкугодовалые простои без единой новости, хоть обстучись. И с каждым годом было лучше, менеджеров и клубов больше, игра привлекательней, хотя изменений (не реформ) было огромное количество. (те же облака чего стоят) :)
Стоп....
двадцатьпервая минута пошла... :mg:
Последний раз редактировалось Львович. 10 фев 2008, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Львович.
 
 
 

Сообщение Sentinel 10 фев 2008, 17:11
Aquarius_69 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):С огромным удивлением узнал из сообщения господина Dos, что, оказывается, жалуются только менеджеры сильных команд. А у слабых команд при новой системе все хорошо и замечательно.
Пришлось снова взяться за карандашик. Вот, пожалуйста:
Сокол (Чехия) - 8.601-я команда ВСОЛа. Начиная с 8-го тура в матчах Кубка Межсезонгья набрала +2 балла.
Гуайямака (Гондурас) - 8.501-я команда, минус 6 баллов
Дражице (Чехия) - 8.401, минус 5 баллов.
Вайт Райдерс (Сингапур) - 8.301, плюс 1 балл
Спортакадемия Кайрат (Казахстан) - 8.201, плюс 1 балл
ФК Энтлебух (Швейцария) - 8.101, минус 3 балла
Эдиофе Хилз (Уганда) - 8.001, минус 1 балл
Консепсьон (Аргентина) - 7.901, плюс 1 балл
Инчхон Снаму 2 (Южная Корея) - 7.801, минус 5 баллов
Сантелс (Белиз) - 7.701, минус 3 балла

Продолжить?
Охренительно, конечно, молодые команды развиваются. Догоняют монстров просто бешеными темпами. И менеджеры развитием своих команд, надо полагать, сильно довольны.

Ну, допустим мой основной состав (11-14 игроков) за КМ набрал +24 балла! С11 увеличилось примерно на столько же.


Две трети турнира ты подъёмом проходил, а вначале рос ещё по старым правилам. Посмотрим как в чемпе будет, удачи ;)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Сообщение dos 10 фев 2008, 17:45
Sentinel писал(а):Вот и не мерийся... у тебя то пока очевидно короче. Да, ты качественный клоун, не спорю, но аргументация у тебя страдает и слишком часто переходишь на личности. Все вокруг смешные, а ты вроде как знаток и во всём разобрался, только вот смешные Юфан и Собор выиграли первые трофеи, а знаток Дос со своими с-11 1500 остался на вторых местах...

Может товку скатаем, померяемся? ;) Проверим кишочки? Раз уж неймется свою крутость показать.
dos
 
 
 

Сообщение PANTERAS 10 фев 2008, 17:59
+1 Львовичу.
От себя добавлю.
Дос я тут умиляясь читал как ты приводишь пример с Хамхыном. Это твой лучший пример на форуме :) Ничего, что Хамхын это команда которая живе по своим правилам и законам, не похож он на 99% других команд. А ты его в пример ставишь. Молодец. Я так понимаю что нам теперь всем нужно продать игроков и работать по программе Хамхына. При всем уважении к Цуру, это годится для эскперимента. Или ты, Дос, считаешь что через пару-тройку сезонов все команды должны быть как Хамхын? Нет? Так к чему этот пример касательно темы разговора? Пример - на него должны равняться, следовать ему, смотреть "как нужно".
А вообще я не понимаю для чего тут уважаемые менеджеры пытаются кому-то что-то доказать. По-моему все уже обсосалось столько что нового никто не скажет. А переливать из пустого в порожнее - ну, может быть кому-то и нравится.
И если бы руководству хотелось действительно знать мнение кого-то из нас, они бы спросили об этом. А так - ни вопроса ни комментария. Ничего. Для кого тогда все это? Я лично понять этого не могу.
Но главное не в этом. Главное в том что если провести опрос "уменьшился ли у вас интерес ко ВСОЛу после реформ" - думаю процентов 80 ответили бы ДА. Так для кого тогда реформы? Получается для себя... Можно много писать о причинах этого изменения. Но результат то не меняется. Не мог ВСОЛ резко так взять и надоесть. Значит причины в чем-то другом...

Все сказанное глубочайшее имхо.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение dos 10 фев 2008, 18:39
PANTERAS писал(а):Дос я тут умиляясь читал как ты приводишь пример с Хамхыном. Это твой лучший пример на форуме Ничего, что Хамхын это команда которая живе по своим правилам и законам, не похож он на 99% других команд. А ты его в пример ставишь.

Угу, то есть когда мне отдельные личности приводят в пример игру моих команд, каждая из которых входит в топ-6 своей стран, это нормальный аргумент в пользу того, что реформа ударила по слабым командам. Или когда Сент кивает на встречу двух лучших команд Европы 10-го сезона, и говорит: "Воот, смотрите как слабым сейчас трудно приходится" - это тоже железобетонный аргумент в защиту ваших позиций. Я уж молчу о том, что только полный профан во ВСОЛе не мог понять почему в том матче были такие составы и такой результат. А когда я привожу реальный пример одной из слабейших команд лиги и то как она прогрессирует - это сразу же смешно, и ваапще не в тему.
Вам не кажется, что подобный двойной стандарт свидетельствует либо о вашем лицемерии, либо о вашем невежестве в рассматриваемом вопросе? Ответьте плиз, а то я терзаюсь в сомнениях, с кем же я тут общаюсь, и стоит ли вообще о чем-то с вами говорить.
dos
 
 
 

Сообщение PANTERAS 10 фев 2008, 18:54
На Вы, ок.
Dos, я не буду Вам что-лио доказывать или объяснять. Нет, не потому что ответить нечего. Потому что я уже понял прочитав не один топик на форуме что это бесполезное занятие. :)
А в остальном я уже сказал. Хамхын нельзя ставить в сравнение с другими командами Лиги. Там 7 игроков в составе. Какое уж тут сравнение. Тем более наглядный пример.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Львович. 10 фев 2008, 19:28
dos, я не матемитик, поэтому не буду доказывать примерами игру твоих команд.
Одно неоспоримо: у тя стало куча свободного времени во ВСОЛе для показа своего себялюбия на форуме. :)
Тебе ж сказали, что ты прав. Успокойся... :)
Лицемерит тот, кто тут давно и считает, что играть стало интересней!
dos, заметь - играть, а не тупо побеждать, не обращая внимание на всё остальное...
тож имхо
Львович.
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 10 фев 2008, 20:03
dos писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Dos, пример с Хамхыном просто замечательный. Только вот 16 баллов за коммерческий турнир получили не игроки "Хамхына", а игроки от Лиги, выступавшие за "Хамхын"
Не мерь всех по себе. Если ты тут кидаешь ссылки не пытаясь разобраться, то это вовсе не значит, что другие делают то же самое. Я привел в пример Хамхын именно потому, что все 16 баллов, указанные мной были получены 7-ю игроками этой команды. Матчи я даже не смотрел - смотрел именно игроков из ростера Хамхына.
Так что ты в очередной раз гонишь, и в очередной раз делаешь это безаппеляционно и наобум. Потому и попадаешь в неловкие ситуации ;) .

Просто мастерское словоблудие. Где-то даже завидую.
А как насчет того, что из этих баллов13 получили игроки, которые в этом сезоне бутсы на гвоздь вешают, и для развития команды эти баллы нужны, как рыбке зонтик? И даже после получения всех этих баллов данные мастерины имеют такие завидные показатели, как34-26, 34-23, 34-19 и 34-21?
А 3 игрока, у которых есть хоть какое-то будущее, получили, соответственно, +4, 0 и -1 балл?
Вот не знаю, почему, но смотрю на эти 16 баллов"Хамхына", и абсолютно им не завидую.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение kol"yan 10 фев 2008, 20:16
Набор баллов "Хамхына" в любом случае нельзя рассматривать как показатель, у этого клуба оптимальность всегда намного выше сотни...
kol"yan
 
 
 

Сообщение MXSolo 10 фев 2008, 20:37
Инетересно, а у меня финики, кажись, +35 и -9 баллов набрали за КМ. Это мне к чему отнести? К великой удаче или полному провалу? Может мне кто-то объяснит сей феномен? Или опять скажут, что типа ты был больше в зеленой форме (10 туров от 100% и выше и 6 туров меньше 100%)?
При этом прошу учесть, что моя кенийская кома была в зеленой форме (100% и выше) 11 туров, а набрали они намного меньше баллов. Щас точно не помню но примерно +21 и -12.
Сразу скажу, что финики самая слабая моя команда (Vs 561), а кенийцы самая сильная (Vs 657)
MXSolo
 
 
 

Сообщение Murzikov 10 фев 2008, 21:15
:) Хамхын, это, конечно, большое издевательство! естественно, в хорошем смысле... :) Оптимальность 247% - это просто пестня! :D ну, и полсотни с лишним заработаных баллов за КМ... :)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 547
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Львович. 10 фев 2008, 21:18
MXSolo писал(а):Инетересно, а у меня финики, кажись, +35 и -9 баллов набрали за КМ. Это мне к чему отнести? К великой удаче или полному провалу? Может мне кто-то объяснит сей феномен? Или опять скажут, что типа ты был больше в зеленой форме (10 туров от 100% и выше и 6 туров меньше 100%)?
При этом прошу учесть, что моя кенийская кома была в зеленой форме (100% и выше) 11 туров, а набрали они намного меньше баллов. Щас точно не помню но примерно +21 и -12.
Сразу скажу, что финики самая слабая моя команда (Vs 561), а кенийцы самая сильная (Vs 657)
а покажи кто имнно набрал и сколько?
Львович.
 
 
 

Сообщение zet 10 фев 2008, 21:45
Murzikov писал(а):ну, и полсотни с лишним заработаных баллов за КМ...

Только они в большенстве были игроки от лиги.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение SzNuR 10 фев 2008, 21:46
1. Идёт немеренная накрутка на силу игроков за счёт спецух, которая не отображается в отправке состава.
2. Раздача баллов привязана к форме, что не очень хорошо отражается на росте новых клубов и отнюдь не побуждает к игре основой в низкой форме и поощрает жесточайшие сливы отстойными игроками или игроками Лиги.
3. Изменения принципов игры негативно отражается на интересе, так как нет особого смысла просчитывать соперников - теперь основное внимание нужно уделять своему клубу и оптимальности, который он выдаёт.


1. Ну посчитать ее не очень сложно, да и вроде как это обещали доработать (отображение в отправке состава).
2. Здесь готов поспорить. Что касается новых клубов, время покажет. Соглашусь с тем, что им все равно первое время придется чередовать основу со сливами. Хотя я полностью отказался от сливов после реформ. Как пример приведу свои Бонус и Сакапу, которые не слили жестко ни одного матча, и имели всего по одной убыточной игре, как результат - С11 Сакапы примерно +30 за КМ.
3. Интерес такая штука, здесь не поспоришь... Кто его потерял.. очень жаль :(
SzNuR
 
 
 

Сообщение Юфан 10 фев 2008, 21:49
Львович писал(а):dos, я не матемитик, поэтому не буду доказывать примерами игру твоих команд.
Одно неоспоримо: у тя стало куча свободного времени во ВСОЛе для показа своего себялюбия на форуме. :)
Тебе ж сказали, что ты прав. Успокойся... :)
Лицемерит тот, кто тут давно и считает, что играть стало интересней!
dos, заметь - играть, а не тупо побеждать, не обращая внимание на всё остальное...
тож имхо

Хорошо сказал...
Посчитал тут в самом сильном своём клубе "ДОХОДЫ" после двух туров Чемпионата :( Сердце кровью обливается....
3 153 260 $ - зарплата за две игры
1 140 000 $ - содержание стадиона за домашнюю игру
_______________________________________________
Итого: - 4 293 260 $
Доход от домашней игры:
При СОЛНЕЧНОЙ погоде :
1 881 000 $ - без кумиров
2 082 000 $ - c 35% !!!!!! бонусом за кумиров !!!
___________________________________________
- 2 211 260 $ - это мой доход за две игры при хорошей погоде. Коэф. посещаемости тоже не плохой....
За Чемпионат - 33 168 900 $
даже если я выиграю Чемпионат и Кубок страны с Кубком Либертадорес я получу
18 000 000 $ .
Даже доход от зрителей в этих турнирах не компенсирует моих убытков :) при ХОРОШЕЙ погоде....

Что я хочу этим сазать.Мне конечно помогут ещё деньги на счету....Но у меня нет настроения заходить в ростер и получать отрицательные эмоции....Может конечно некоторым цифровым мазохистам это и доставляет удовольствие. Мне нет, меня это удручает... Помоему игра в первую очередь должна быть игрой , где вечером можно получить хоть какие-то положительные эмоции, а не напрягать нервы,т.к. мозги в этом случае и не помогут. Всё это убивает мой интерес к игре, нет желания заходить в ростер, пока через силу себя заставляю, может ещё по инерции и с верой в лучшее, а может быть и в чудо...:(
Dos, Что скажешь на то, что зарплата моих игроков выросла почти на 100К ???
Хотя твои умные цифири говорили мне о том, что несмотря на рост игроков и отсутствие их продаж их цена падает от транса к трансу???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2284
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге