Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение seer 22 фев 2011, 00:36
Kaifolom писал(а):
fang писал(а):Каждая команда играет обычно одним способ построения
но ведь реально если одним построением играть тебя постоянно будут ловить на коллизию
как быть с этим?
поэтому игроков стараются подбирать под два способа игры 8)
seer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 фев 2011, 00:38
Kaifolom писал(а):
fang писал(а):Каждая команда играет обычно одним способ построения
но ведь реально если одним построением играть тебя постоянно будут ловить на коллизию
как быть с этим?

Какой еще коллизии?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 22 фев 2011, 03:34
fang писал(а):Какой еще коллизии?
будут выставлять состав против твоего построения к примеру как я сделал в этом матче
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=782865
заметил то что постоянно одно и то же построение и способ защиты и выставил своё построение атаки против него...
не знаю возможно слово коллизия относится только к стилю, а для определения того что я описал есть другое слово которого я не знаю, но именно это я имел ввиду под словом коллизия
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 фев 2011, 03:43
Не думаю, что много менеджеров будут выбирать стиль исходя из построения защиты у противника.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 22 фев 2011, 08:20
fang писал(а):Не думаю, что много менеджеров будут выбирать стиль исходя из построения защиты у противника.
А зря ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 22 фев 2011, 11:14
Я бы всё-таки выбрал по порядку: Р, Л, Ат, В (ну или наоборот, начать с В, закончить Р).
То есть, всё-таки если до конца выкачивать вратаря, то обе профильные спецухи будут уместны, но начать лучше с какой-то одной из них и играть соответственно подходящим построением пока вратарь молод. Р потому что схема с последним защитником подразумевает, что защитников будет не меньше 4, а я бы рекомендовал давать молодому вратарю играть именно с большим количеством защитников. ИМХО, конечно. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 22 фев 2011, 12:44
Просьба закончить тут с обсуждением спец-тей вратарей. Желаемый формат темы "вопрос-ответ". А более-менее глобальные вопросы выносим в уже существующие темы этого раздела viewforum.php?f=94 или там же создаём новую.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 22 фев 2011, 13:16
Кстати так и не увидел ответ на этот вопрос:


Юрий Венедиктович писал(а):Ну чтобы не оффтопить ,задам и свой вопрос.
Как мы знаем ,после реорганизации Кубка новичков стала возможна ротация между низшими дивизионами и Конференцией любительских клубов . Не могу понять правил как будет происходить эта ротация.
Если можно ,то на примере конкретных дивизионов.
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=17788
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=18187
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=17628
Если я правильно понял , то конкретно командам этих дивизионов в этом сезоне вылет в КЛК не грозит ,так как не было новых команд в этих федерациях . Правильно я понимаю ? Ну а в Чехии и других федерациях ,где уже есть 128 клубов, вообще никогда не стоит опасаться аутсайдерам понижения , так как в федерациях и так уже 128 команд ? То есть ротация между последними командами и КЛК будет происходить только в тех федерациях ,чьи команды играют в КЛК ? Проясните пожалуйста ситуацию.

Моим командам это не грозит, но как говорится ответ хотелось знать
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 22 фев 2011, 13:38
Да, ротация в нижних дивах производится только там, где есть клубы, играющие в КЛК.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 22 фев 2011, 13:45
Юрий Венедиктович писал(а):Если я правильно понял , то конкретно командам этих дивизионов в этом сезоне вылет в КЛК не грозит ,так как не было новых команд в этих федерациях. Правильно я понимаю ?
Если не было новых команд, то естессно никто никуда не вылетит, всё будет "по старому". :-)
Юрий Венедиктович писал(а):Ну а в Чехии и других федерациях ,где уже есть 128 клубов, вообще никогда не стоит опасаться аутсайдерам понижения , так как в федерациях и так уже 128 команд ?
Пока нет данных какая именно инфа будет нужна, когда и в каких странах, но говорить "никогда" я бы не стал. ;)
Юрий Венедиктович писал(а):То есть ротация между последними командами и КЛК будет происходить только в тех федерациях ,чьи команды играют в КЛК ? Проясните пожалуйста ситуацию.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117 пункт 6
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 22 фев 2011, 14:04
RAUL7 и PRAS Спасибо за ответ, просто в Сев Ирландии 128 команд и есть 16 готовых для участия в КЛК, вдруг у новичков возникнет подобный вопрос
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 22 фев 2011, 14:10
Келвин писал(а):RAUL7 и PRAS Спасибо за ответ, просто в Сев Ирландии 128 команд и есть 16 готовых для участия в КЛК, вдруг у новичков возникнет подобный вопрос
Пожалуйста. Они же пока готовы только "на бумаге". Вот когда откроют их добавление в Лигу, тогда и пояснят всё.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 22 фев 2011, 15:47
А как следует понимать вот эту фразу из правил:
"6. 1. Команды, занявшие высокие места в национальном зачете по итогам конференции, в следующем сезоне получают право выступать в чемпионате своей страны вместо последнего и предпоследнего мест низшего дивизиона (или дивизионов)."

Я почему спрашиваю: у нас много чего называют "право", а на самом деле это "обязанность".
Поэтому хочу уточнить:
они получают право выступать и этим правом могут воспользоваться или не воспользоваться на свое усмотрение или
они обязаны будут выступать в чемпионате своей страны вместо последнего и предпоследнего мест низшего дивизиона (или дивизионов)?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Сварог 22 фев 2011, 16:08
Мой предыдущий вопрос как раз из этой области

Мое понимание этого пункта для ФФ где 128 команд
8 команд занявшие в Д-4 15-16 место уступают место командам занявшие 1-8 место в КЛК(в КЛК играет 16 команд)
Другие 8 команд КЛК играют переходные матчи с командами занявшие в Д-4 13-14 место
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 фев 2011, 16:58
Karwar писал(а):Поэтому хочу уточнить:
они получают право выступать и этим правом могут воспользоваться или не воспользоваться на свое усмотрение или
они обязаны будут выступать в чемпионате своей страны вместо последнего и предпоследнего мест низшего дивизиона (или дивизионов)?
Обязаны.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге