Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 23 дек 2010, 23:18
PRAS писал(а):
Silovik писал(а):Ничего особенного???
Захожу вчера сразу после игры и смотрю естественно результаты, мой Шахтер выиграл 1-0, пока проверил все результаты своих 4 команд захожу в Шахтер мин. через 5 там стоит уже 1-1 и уже против автососа, которого небыло, это что, была незавершённая генерация???? А вот такое уже не в первый раз. Абыдна-панымаешь!!!
о_О ищите коллег по несчастью, посмотрим - может ли такое быть
плюс есть скриншот экрана - будет док-во, будем разбираться

была такая же беда только уже в том сезоне...
естественно ни каких скринов быть неможет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и еще подскажите пожалуйста у одного меня всол и форум вылетают уже второй день? и постоянно требуют авторизации. Это ужас какой то :molot:
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 дек 2010, 00:06
Может кто знает. Через сколько дней после получения команды можно ее передавать?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 24 дек 2010, 00:27
Если не ошибаюсь 2 недели.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 дек 2010, 00:42
Просто сейчас ВИП-переходы разрешены после 60 дней вместо ранее 14.
А примеры передачи я видел после 2 двух дней пребывания, но это было год назад.
Спасибо, Алексей.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Oceola 24 дек 2010, 00:48
А кто подскажет: в профиле менеджера есть графа "финансы", зачем они нужны? Не денежный счёт(это понятно).
Oceola
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 дек 2010, 00:58
Oceola писал(а):А кто подскажет: в профиле менеджера есть графа "финансы", зачем они нужны? Не денежный счёт(это понятно).

Это плата за комментарии к матчам и обзоры (и за кое-что еще). Там расписано, когда и за что были получены всолики или куда переведены. Их можно переводить в любую команду.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Oceola 24 дек 2010, 01:13
fang писал(а):
Oceola писал(а):А кто подскажет: в профиле менеджера есть графа "финансы", зачем они нужны? Не денежный счёт(это понятно).

Это плата за комментарии к матчам и обзоры (и за кое-что еще). Там расписано, когда и за что были получены всолики или куда переведены. Их можно переводить в любую команду.


А как их переводить?
Oceola
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 дек 2010, 01:20
Oceola писал(а):А как их переводить?

В профиле рядом с "финансами", есть вкладка "личный счет". Там можно указать либо название команды либо ник менеджера, в чью команду передаем. Потом выбираем из списка вариантов нужную команду (если по названию их несколько), вводим сумму и але-ап.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Oceola 24 дек 2010, 01:25
fang писал(а):
Oceola писал(а):А как их переводить?

В профиле рядом с "финансами", есть вкладка "личный счет". Там можно указать либо название команды либо ник менеджера, в чью команду передаем. Потом выбираем из списка вариантов нужную команду (если по названию их несколько), вводим сумму и але-ап.


О! Спасибо)) :beer:
Oceola
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 0d1n 24 дек 2010, 04:29
PRAS писал(а):В случае если они в нападении играют или вратарь, то возможно, а вот про защитников так не скажешь.
Хотелось высказать пару слов в защиту защиты. :)
Перекос на защиту (особенно если вратарь божественный) вкупе с суперзащитной тактикой (плюс при возможности катеначчо в дождь) плодит уйму послематчевых плюсов и матчей, когда более слабый клуб как минимум не даёт распечатать свои ворота сопернику, имеющему "более длинную полоску силы игры команды в матче".
Особенно если более грозный соперник имеет равномерное распределение силы игроков по всем позициям.
Это похоже на то, как если бы в одной команде играли защитники и вратарь сборной Испании, а в нападении - пара дворников и Вася с Митьком.
Другая же команда, имеющая более высокую суммарную силу игры в матче, была бы полностью собрана из игроков какого-нибудь слабого клуба пердива России.
В итоге Вася с Митьком и дворниками могут там хоть забухать возле чужих ворот, но Касильяс, Пуйоль и компания вполне могут так и оставить свои ворота сухими за все 90 минут игры.

Стратегически это сверхполезно для команды, которая только что пробилась в более высокий дивизион, в котором соперники по Vs сильнее на несколько сотен баллов.
Такая слабая суперзащеканская команда несколько сезонов будет собирать шикарное количество баллов, но затем, когда эта слабая команда дорастет до среднего уровня дивизиона, возникнет желание готовиться к переходу в ещё более высокий дивизион - и вот здесь уже без лидеров в линии атаки очень сложно обойтись.

Может командам так и нужно - пару-тройку сезонов отзащищаться, а когда окрепнут, равноценно разменять своих защей на атакеров.

Хотел только сказать, что во ВСОЛе бердыевщина тоже имеет право на жизнь и может приносить пользу. :)
0d1n
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oxxxyslavon 24 дек 2010, 14:00
Привет, я хочу спросить, как мне продать игрока??. Я выставил енго на трансфер, на него подали 2 заявки, как выбрать лучшую заявку и продать игрока??? просто я первый раз продаю игроков. Помогите плиз.
oxxxyslavon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 дек 2010, 14:05
oxxxyslavon писал(а):Привет, я хочу спросить, как мне продать игрока??. Я выставил енго на трансфер, на него подали 2 заявки, как выбрать лучшую заявку и продать игрока??? просто я первый раз продаю игроков. Помогите плиз.

Выставления на трансфер достаточно. В субботу в конце генерации будет сам процесс: кто больше заплатил, тот и купил (при учете других ограничений), т.е. это пройдет автоматически.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oxxxyslavon 24 дек 2010, 14:39
ясно спасибо :-)
oxxxyslavon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 24 дек 2010, 20:46
Поясните по такому моменту, не конца понял из предыдущих постов. Собрался купить игрока 33 года. Я правильно понимаю, что после окончания сезона он уйдет обязятельно? И такой момент, если у продавца он играл в 50% матчей, есть вероятность получения с него бонусов после ухода на пенсию?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 24 дек 2010, 21:02
А1ех писал(а):Поясните по такому моменту, не конца понял из предыдущих постов. Собрался купить игрока 33 года. Я правильно понимаю, что после окончания сезона он уйдет обязятельно? И такой момент, если у продавца он играл в 50% матчей, есть вероятность получения с него бонусов после ухода на пенсию?
По правилам: 75% что уйдет на пенсию в возрасте 33 лет
Счетчик полезности после трансфера обнулится, и у этого игрока после трансфера будет значиться 0 из 18 игр(в твоем случае) Вот и считай успеешь ли ты его наиграть до полезности в 55%
Des_abdul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге