Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Shustrik 03 май 2011, 14:11
Вопрос:
могу ли я изменить физу игроку http://footballmanager2020.ru/player.php?num=531392 после 8 тура?
Akar писал(а):Генерация игрового дня проводится в следующей очередности (от начала и до конца в такой последовательности):
- Возврат арендованных. (Если после матчей чемпионата играется конференция любительских клубов, то арендованных не надо возвращать - возврат идет после конференции).
...
- Запланированные изменения направлений "стрелочек" формы игроков.
После 8 тура играются матчи конференции любительских клубов. Так вот не совсем ясно, что происходит раньше для команды, играющей в чемпионате: возврат арендованных или изменение физ. формы?
Последний раз редактировалось Shustrik 03 май 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 03 май 2011, 14:14
Shustrik писал(а):Вопрос:
могу ли я изменить физу игроку http://footballmanager2020.ru/player.php?num=531392 после 8 тура?
Akar писал(а):- Возврат арендованных. (Если после матчей чемпионата играется конференция любительских клубов, то арендованных не надо возвращать - возврат идет после конференции).
- Запланированные изменения направлений "стрелочек" формы игроков.
После 8 тура играются матчи конференции любительских клубов. Так вот не совсем ясно, что происходит раньше для команды, играющей в чемпионате: возврат арендованных или изменение физ. формы?

Эм..Так игрок же к тебе вернется после всего этого. Как же ты сможешь изменить ему форму?
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 03 май 2011, 14:15
Forza писал(а):
Jambo59 писал(а):Это из-за того, что много игроков примерно одинаковой силы, входящих в С17. При расчете Vs учитываются 17 сильнейших игроков, а при расчете S11 только 11.

:D

А может это из-за Л-ек и спецух игроков не входящих в С11?
Ну ты как всегда меня поправил. Спасибо добрый человек :thanks:
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Shustrik 03 май 2011, 15:08
Forza писал(а):Эм..Так игрок же к тебе вернется после всего этого. Как же ты сможешь изменить ему форму?
В смысле после всего этого? Посмотри порядок генерации. Вопрос в том, когда происходит изменение физы для команды, играющей в чемпионате и когда происходит возврат арендованного игрока, играющего в чемпионате.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Smoki 03 май 2011, 17:40
Получают ли бонусы LF RF От Британи?
Smoki
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 03 май 2011, 18:08
Smoki писал(а):Получают ли бонусы LF RF От Британи?
Судя по описанию британи в правилах "бонусы имеют игроки, играющие на флангах", то фланговые нападающие должны получать бонус.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 03 май 2011, 22:13
Smoki писал(а):Получают ли бонусы LF RF От Британи?

Не должны, а получают.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 04 май 2011, 05:09
Forza писал(а):
Smoki писал(а):Получают ли бонусы LF RF От Британи?

Не должны, а получают.
Тогда вопрос - почему не должны?
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение strelll 04 май 2011, 14:12
Вопрос по участию в КТ. В условиях написано, что СС не должно превышать 770, где я могу эту цифру при отправке состава на матч проконтролировать. И еще вопрос в СС учитываются ли спецухи?
strelll
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 04 май 2011, 14:23
strelll писал(а):Вопрос по участию в КТ. В условиях написано, что СС не должно превышать 770, где я могу эту цифру при отправке состава на матч проконтролировать. И еще вопрос в СС учитываются ли спецухи?
СС - сила стартового состава. Спецухи в ней учитываются (стилевые по 5% за уровень и Л, моментные не учитываются).
Проконтролировать - в форме отправки верхняя строка над выбранным составом - "Сила выбранного состава"
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение strelll 04 май 2011, 14:28
fang писал(а):
strelll писал(а):Вопрос по участию в КТ. В условиях написано, что СС не должно превышать 770, где я могу эту цифру при отправке состава на матч проконтролировать. И еще вопрос в СС учитываются ли спецухи?
СС - сила стартового состава. Спецухи в ней учитываются (стилевые по 5% за уровень и Л, моментные не учитываются).
Проконтролировать - в форме отправки верхняя строка над выбранным составом - "Сила выбранного состава"
А если в условиях СС меньше 770, а у меня сила 11 лучших 900, меня в такой турнир примут?
strelll
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 04 май 2011, 14:40
Это зависит от организатора. Формально можно с любой Вс и S11 заявляться в турнир с любым ограничением.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение strelll 04 май 2011, 14:43
fang писал(а):Это зависит от организатора. Формально можно с любой Вс и S11 заявляться в турнир с любым ограничением.
Понял, спасибо.
strelll
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 04 май 2011, 15:25
Судя по расписанию, в этом сезоне запланированно меньше товарищеских матчей, по сравнению с прошлым (19 против 24) да собственно это самое меньшее количество за последние сезоны. Это тенденция и чем может быть вызвана?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 515
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение рус8835 04 май 2011, 16:17
Всем здорово! Я недавно зарегился,где то месяца 2 наверное,у меня одна команда,я хочу получить вторую,но такую что бы "с нуля",новую,что бы до меня её ни кто не тренировал...это возможно???и как это сделать???
рус8835
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге