Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fox 03 апр 2009, 08:55
Я вот все таки немного желею что накачал У, некоторым своим товарищам, лучше бы стилевое Пк или КМ пихнул, наверное!
fox
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Barrem 03 апр 2009, 09:24
fox писал(а):Я вот все таки немного желею что накачал У, некоторым своим товарищам, лучше бы стилевое Пк или КМ пихнул, наверное!

Я бы так категорически не отзывался бы о спецвозможности Удар,ведь не зря она занимает 3 место(уступая только спецухам Л и Д) ,среди всех спецвозможностей,которыми прокачивают игроков менеджеры ВСОЛа.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17660
Благодарностей: 1474
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Алпей 03 апр 2009, 11:23
Нужен совет. У меня в Канаде есть игрок Крис Кауфманн. Так я ему балл вкачиваю и он тут же его теряет в матче. Что делать?
Алпей
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Barrem 03 апр 2009, 12:53
Алпей писал(а):Нужен совет. У меня в Канаде есть игрок Крис Кауфманн. Так я ему балл вкачиваю и он тут же его теряет в матче. Что делать?
Пока не вкачивай и постарайся его выпускать с молодыми игроками. В последнем матче у тебя играл он и 18-летка,кто-то из них должен был потерял-выбор пал на Кауфмана.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17660
Благодарностей: 1474
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Алпей 03 апр 2009, 13:34
Спасибо.
Алпей
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Алпей 04 апр 2009, 13:32
Ещё вопрос. Прогрессивность от чего она может вырости упасть. И что и сколько нужно вкачать все тому же Кауфману?
Алпей
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 04 апр 2009, 16:24
Алпей писал(а):Ещё вопрос. Прогрессивность от чего она может вырости упасть. И что и сколько нужно вкачать все тому же Кауфману?
Как ярый сторонник стилевых спецвозможностей могу сказать, что при наличии у него Д и Пк необходимо добавлять Км. Сравнение Км с Ат как последней спецвозможности к набору Л,Д,Пк трактую однозначно в пользу Км.

Давайте представим, что есть два игрока возрастом условно 25, силой условно 100, с одинаковой физой, усталостью и набором спецух Л4Д4Пк4Км4 у первого (далее X) и Л4Д4Пк4Ат4 у второго (далее Y).
Принимаем, что состав, в котором они выходят, имеет 11 игроков с Л4 (то есть прибавка к силе каждого игрока составляет 33%). Капитанский бонус-очень важный элемент, но его в расчёт не берём.
Считаем при игре нормой, когда Км даёт наименьшую прибавку к силе (Км4=+12%).
Форма идёт от 100% вверх.
Первая игра:
X: усталость 0%, форма 100%; сила в матче=100+100*32%(Д4)+100*20%(Пк4)+100*12%(Км4)+100*33%(Л4 у 11 игроков)=197.
Y: усталость 0% форма 100%; сила в матче=100+100*32%(Д4)+100*20%(Пк4)+100*0%(прибавка от Км отсутствует)+100*33%(Л4 у 11 игроков)=185.
Вторая игра:
X: усталость 3%, форма 112%; сила в матче-(100*0,97*1,12=108,64)=108,64+108,64*32%(Д4)+108,64*20%(Пк4)+108,64*12%(Км4)+108,64*33%(Л4 у 11 игроков)=214,02.
Y: усталость 0%, форма 112%; сила в матче-(100*1*1,12=112)=112+112*32%(Д4)+112*20%(Пк4)+112*0%(прибавка от Км отсутствует)+112*33%(Л4 у 11 игроков)=207,20.
Третья:
X: усталость 7%, форма 121%; сила в матче-(100*0,93*121%=112,53)=112,53+112,53*32%(Д4)+112,53*20%(Пк4)+112,53*12%(Км4)+112,53*33%(Л4 у 11 игроков)=221,50.
Y: усталость 0%, форма 121%; сила в матче-(100*1*1,21=121)=121+121*32%(Д4)+121*20%(Пк4)+121*0%(прибавка от Км отсутствует)+121*33%(Л4 у 11 игроков)=223,85.

Получается, что игрок с Км4 первые две игры подряд будет сильнее, чем игрок с Ат4. В третьем матче преимущество "атлета" минимальное. Можно пересчитать при различных графиках формы, но врядли результат поменяется.

Принимать решение, какая спецвозможность будет более полезна для команды, придётся самому.
Последний раз редактировалось NESTOR 04 апр 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Barrem 04 апр 2009, 17:33
Игрок,у которого имеются спецухи Л4 Д4 Пк4 Ат4(или Км4),не может не быть игроком основы,поэтому спецвозможность Ат крайне необходима в конце чемпионата,когда каждое очко на вес золота!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17660
Благодарностей: 1474
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Алпей 04 апр 2009, 17:35
Ага спасибо. А насчёт прогрессивности кто-нибудь знает?
Алпей
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 04 апр 2009, 17:38
Алпей писал(а):Ага спасибо. А насчёт прогрессивности кто-нибудь знает?

Может кто-то и знает. :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Barrem писал(а):Игрок,у которого имеются спецухи Л4 Д4 Пк4 Ат4(или Км4),не может не быть игроком основы,поэтому спецвозможность Ат крайне необходима в конце чемпионата,когда каждое очко на вес золота!

Повторю то, что ответил на это Сане в личной беседе:
Nestor
Ещё Ат очень полезно, когда в команде 16 игроков или когда играешь автосоставами...
Barrem
... или он один нормальный игрок,а остальные-шваль
Nestor
В таком случае надо работать с составом, забыв о месте в таблице.
Barrem
на эту тему можно долго общаться,но так и не прийти к единому мнению,ведь распределение спецух-это все индивидуально и слабая команда никогда не позволит себе такую роскошь,как прокачку только одного игрока,каким бы сильным он не был.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MaxMeD 04 апр 2009, 17:54
дилемма со спецухами затянулась))) я считаю, что в не сильной команде имеет место дать спецуху Ат сборнику, что бы он мог и команде всегда помочь и в сборной сыграть.
но я вопрос хотел задать тренерам сборных: какую спецуху таки натренить Матшидишо Молефи? планировал Г (для дождевых стилей). но заставили сомневаться :) тренить не сейчас буду (пока будем повышать имеющиеся), но на будущее вопрос открыт.
Последний раз редактировалось MaxMeD 04 апр 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 04 апр 2009, 18:01
MaxMeD писал(а):дилемма со спецухами затянулась))) я считаю, что в не сильной команде имеет место дать спецуху Ат сборнику, что бы он мог и команде всегда помочь и в сборной сыграть.
но я вопрос хотел задать тренерам сборных: какую спецуху таки натренить Матшидишо Молефи? планировал Г (для дождевых стилей). но заставили сомневаться :) тренить не сейчас буду (пока будем повышать имеющиеся), но на будующее вопрос открыт.

Я тебе, Костя, отвечу так:
Четвёртую спецвозможность ты можешь "положить" Г. И другие менеджеры тоже могут делать у потенциальных сборников солнечно-дождевую солянку. Но когда наступит пора решающих матчей сборных, мы будем проигрывать из-за того, что менеджеры федерации не работали в одном направлении и, как результат, сборные не дали ту силу, которую могли бы.
И ещё, такая солянка отразится и на выступлениях клубов в мирокубках, в худшую сторону. Не сомневайтесь.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MaxMeD 04 апр 2009, 18:13
NESTOR писал(а):Я тебе, Костя, отвечу так:
Четвёртую спецвозможность ты можешь "положить" Г. И другие менеджеры тоже могут делать у потенциальных сборников солнечно-дождевую солянку. Но когда наступит пора решающих матчей сборных, мы будем проигрывать из-за того, что менеджеры федерации не работали в одном направлении и, как результат, сборные не дали ту силу, которую могли бы.
не спорю - каждый в праве делать все что хочет. но я именно потому и спрашиваю, что хочу услышать мнение тренеров-сборников (твое в том числе естественно), что бы вы хотели у него видеть. т.к. в своей коме я пока не могу позволить всех тренить под одну гребенку (тем более катей и, особенно, британью очень часто приходится играть), хочется иметь возможность разнообразить в стилях (при том, что шансы выиграть именно за счет силы в Д2 у меня минимальны), потому буду разных игроков качать в разных направлениях. пока у меня это первый полевой игрок, выращенный с прицелом на сборную, но ведь я не могу не считаться с интересами команды.
MaxMeD
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 04 апр 2009, 18:20
По данному игроку тяжело сказать. Если дать ему Д, Пк, Км-получится именно солянка. :) Наверное, если уже повёл его по "мокрой" дороге, то надо продолжать по ней идти. По крайней мере в клубе он будет максимально полезен при "британи". А что касется сборных, то ему тяжело будет конкурировать за место в составе без наличия в ЮАР достаточного количества "дождевиков". Может быть со временем в нашей федерации на первые позиции выйдут именно Г, Пд, Ск. И тогда его сегодняшние вроде бы минусы станут огромными плюсами.
Единственный совет, не распыляться. Тяжело будет стать сильным и в "дождь", и в "зной". Надо выбирать.
Последний раз редактировалось NESTOR 04 апр 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Shustrik 04 апр 2009, 19:13
NESTOR писал(а):Получается, что игрок с Км4 первые две игры подряд будет сильнее, чем игрок с Ат4. В третьем матче преимущество "атлета" минимальное. Можно пересчитать при различных графиках формы, но врядли результат поменяется.
Вообще от физы там будет меняться только разность, а отношение будет оставаться прежним. Но я не по этому поводу.

При Ат4 одни и те же игроки могут сыграть большое количество матчей подряд, что отразится на сыгранности, а при грамотном использовании это поможет добиться перевеса в силе игрока с Ат
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР

cron